Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Вступление России в ВТО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Хотели бы Вы чтобы Россия вступила в ВТО?
Да
20%
 20%  [ 9 ]
Нет
63%
 63%  [ 28 ]
Не знаю
15%
 15%  [ 7 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 44

BLiSS
Сообщение  14 Июл 2012, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Какой "умный" Алексашенко со своей фразой "Хотят выжить? Пусть конкурируют." А что же этот умник не рассказывает, как это осуществить не в теории,не воруя,как он сам?

п.с. Отрабатывались конкретные противоправные действия бывших руководителей Банка России. В частности, установлено, что Алексашенко С. В., занимая должность первого заместителя председателя Центрального банка, имел в нескольких коммерческих банках рублевые и валютные счета, на которые зачислялись средства, полученные от ГКО. Только на его рублевый счет N 42301810400011702985, открытый в Автобанке, за 1998 год поступило 11 крупных платежей. За 1997 год соответственно 6 платежей и 1996 год - 12 платежей на общую сумму около 560 миллионов неденоминированных рублей. На валютный счет Алексашенко, открытый в этом же банке, поступило более 42 тысяч долларов США. Кроме того, на валютном счете в Мосбизнесбанке у него находилось еще 50 тысяч долларов США.

Видать, хорошо с такими деньжищами рассуждать,а точнее,нести чушь, о других.


Последний раз редактировалось: BLiSS (14 Июл 2012, 15:05), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  14 Июл 2012, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

С. АЛЕКСАШЕНКО писал(а):
Причём, как это ни смешно звучит, уже многие ключевые отрасли, которые Россия долгие годы защищала свои национальные позиции, например, авиапром гражданский, например, автопром, уже давно сдали, уже не пытаемся никого поддерживать, летаем на импортных самолётах, которые пошлинами не облагаются, запустили сборочные производства всех иностранных автозаводов, закрыли свой «ГАЗ», «Москвич», «Иж», украинский «Запорожец» туда же ушёл, да? Всё. Запустили всех иностранцев. И в ВТО промолчали, и рабочие места есть. Потребителям выгодно. Хотят выжить? Пусть конкурируют.

"Потребителям" станет особенно "выгодно", когда на нас импортные ракеты падать начнут и окажется, что без буржуйского разрешения "потребителям" даже ложку с кружкой никто не продаёт.

Про футбол - это вообще ахтунг. Они в детском садике беседу вели что ли? Весело

glik12, какова цена Вашему хвалёному машиностроению, если вдруг завтра конкуренты решат Вам какие-нибудь особенно важные болты больше не продавать из-за того, что в СССР проклятый Сталин якобы евреев не любил?

Вы ведь в курсе этой хохмы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  14 Июл 2012, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Тело_Бабая писал(а):
какова цена Вашему хвалёному машиностроению


Нет у меня никакого машиностроения! Ни хваленого ни какого либо вообще. Ни одной акции. Его цена меня не интересует.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  14 Июл 2012, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

glik12 писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
какова цена Вашему хвалёному машиностроению


Нет у меня никакого машиностроения! Ни хваленого ни какого либо вообще. Ни одной акции. Его цена меня не интересует.

Всё равно нельзя в свой стратегический огород всяких импортных козлов пускать. Даже на словах. Тем более если и личного интереса никакого в этом нету. Вас ведь и младшие по званию читают Улыбочка

Помните, Вы как-то намекали на то, что в случае мобилизации у многих местных писателей есть неплохой шанс внезапно оказаться под Вашим командованием?

То есть корпорации корпорациями, век - двадцать первый, военные конфликты превращаются из меряния танковыми колоннами в обмен точечными ударами, национальные государства исчезают и т.д. Всё это верно, мир меняется.

Но вот какую тогда мобилизацию Вы ввиду имели? И чем нам в случае такой мобилизации ВТО "поможет"?

Непонятненько.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  14 Июл 2012, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Тело_Бабая писал(а):
И чем нам в случае такой мобилизации ВТО "поможет"?

Вам не знаю. Мне - ни чем. В реальности, сегодня, когда исход войны решается за дни и даже часы - абсолютно бессмысленное занятие...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  14 Июл 2012, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

glik12 писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
И чем нам в случае такой мобилизации ВТО "поможет"?

Вам не знаю. Мне - ни чем. В реальности, сегодня, когда исход войны решается за дни и даже часы - абсолютно бессмысленное занятие...

Дык это где он так сегодня решается? В крохотных пустынных гондурасах разве что. А в нашей реальности пустынь маловато пока, да и территории у нас столько, что мы только отступать три года можем. Нам бы только до леса добежать успеть Улыбочка

То, о чём Вы говорите, это не война - это они так на неграх тренируются. Они всегда на неграх тренируются прежде чем на нас лезть. Это у них всегда неплохо выходит, но только если на ровном открытом месте дело происходит.

Те же негры, но уже в джунглях, и всё - цивилизация бессильна. Даже если как во Вьетнаме джунгли квадратами выжигать - все равно никак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  14 Июл 2012, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Тело_Бабая писал(а):
А в нашей реальности пустынь маловато пока, да и территории у нас столько, что мы только отступать три года можем. Нам бы только до леса добежать успеть


Завидую, у нас всего несколько соток территории...

А остальное мне как то по фиг. И "Они", и негры с вьетнамцами...

Тело_Бабая писал(а):
Они всегда на неграх тренируются прежде чем на нас лезть.


И часто на Вас залезают? Весело Тяжелая у Вас жизнь. Не позавидуешь. Хотя могли бы немного своей территории продать или в аренду сдать и нанять приличную охрану! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  14 Июл 2012, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

glik12 писал(а):
А остальное мне как то по фиг. И "Они", и негры с вьетнамцами...

Это понятно, мне тоже пофиг. Проблема в том, что не пофиг им.

glik12 писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Они всегда на неграх тренируются прежде чем на нас лезть.

И часто на Вас залезают? Весело Тяжелая у Вас жизнь. Не позавидуешь. Хотя могли бы немного своей территории продать или в аренду сдать и нанять приличную охрану! Подмигивание

Дык причём тут наши с Вами мелкобуржуазные житейские попечения Я в шоке Можно и о них конечно поговорить, но обсуждать свою бытовую суету под вывеской "История и политика" - это чрезмерно пафосный номер. Не оценят, провинция-с Весело

Я, кстати, обдумал Вашу мещанскую фантазию о личном пароходике и вынужден признать, что в ней-таки есть смысл. Мне теперь его тоже порой сильно не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
4ewire_mif
Сообщение  14 Июл 2012, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

Тело_Бабая, BLiSS - я не понимаю зачем вы с glik12 вообще спорите. Он же всё сам сказал:

glik12 писал(а):
<..>Давно в машиностроение, импортном машиностроении, работаю.

Он говорит как представитель интересов "импортного машиностроителя", ему - то от РФ в ВТО профит сплошной.

2 glik12: зачем постить второй раз ту же пустышку. Первый был на 7 странице, и я уже отвечал почему сказанное - вода:

4ewire_mif писал(а):
Итак, "аргументы" Алексашенко:
(1) Конкуренция - это хорошо.
(2) Российские производители имеют сравнимый уровень (объёмы и технологии) с зарубежными.
(3) Российские производители против вступления в ВТО, т.к. им не хочется работать.

Всё. больше аргументов нет. Всё это уже высказано выше, на всё дан ответ:

(1) Конкурировать с зарубежными производствами свои на равных не могут из - за худших условий и более высокой себестоимости продукции.
(2) Зарубежные производители имеют гораздо более высокий уровень. Для его достижения производителям РФ нужны вложения, которые им взять неоткуда.
(3) Российские производители против вступления в ВТО, т.к. российские рабочие не пойдут работать за миску риса и производство прийдется закрыть.

Особенно порадовало: "<..>Вот, ты не выдерживаешь конкуренции и тебе говорят – слушай, парень, иди-ка ты в другой команде, в более слабой поиграй. Да, будут такие случаи.<..>"
Как будто это руководители пойдут гулять. Нет, но про то куда пойдут гулять работники предприятий "не выдержавших конкуренции" Алексашенко молчит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
glik12
Сообщение  14 Июл 2012, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

4ewire_mif писал(а):
зачем постить второй раз ту же пустышку.


Ну так если не понимают люди. И третий раз не грех! Улыбочка))

4ewire_mif писал(а):
ему - то от РФ в ВТО профит сплошной.


Эт точно! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
4ewire_mif
Сообщение  14 Июл 2012, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

Разумеется, не понимают. Им - то не хочется ни в криминальной среде жить, ни свою зарплату урезанную в Ваш карман класть.
Вот дураки - то.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
glik12
Сообщение  14 Июл 2012, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

4ewire_mif писал(а):
Вот дураки - то.


Согласен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
4ewire_mif
Сообщение  15 Июл 2012, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

Международным общественным фондом «Экспериментальный творческий центр» подготовлен аналитический доклад, посвящённый перспективам вступления РФ в ВТО.
В первом приближении рассмотрены отрасли со значимой занятостью и их перспективы.

Как бонус - зарисовка "резкого скачка и развития" некоторых областей сельского хозяйства Украины после вступления в ВТО.





wto-doklad.pdf - 212.7 Kб
Скачиваний: 9

В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
SunNNN
Сообщение  15 Июл 2012, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 102.7

4ewire_mif, какие кошерные материалы постите! Благодарю-с.

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 59 секунд:

glik12 писал(а):
4ewire_mif писал(а):
Вот дураки - то.


Согласен.


glik12, поздравляю вас с ратификацией протокола Государственной Думой! Наверное, прибыли вырастут в вашей иностранной фирме. Сарказм


Ссылка


Вступление России в ВТО. Выгоды и риски

Цитата:
ДЕЛЯГИН: Прежде всего, я хочу выступить в защиту партии «Единая Россия»...

ПРОНЬКО: Неожиданно.

ДЕЛЯГИН: ...Потому что то, что кредиты в России доступными не будут, несмотря на все заявления, которые длятся уже 20 лет, вины непосредственно партии «Единая Россия» нет и не будет. Потому что не бывает доступных кредитов в стране, где не защищены права собственности. Это первое.

В начале 90-х годов можно было объяснять это безграмотностью, но все вроде бы жили в 1992 году, и прекрасно помнят, как конкуренция была усилена до невыносимой для экономики степени, и многие не то, что предприятия, а многие отрасли были просто уничтожены в результате этой конкуренции. Так что когда говорят, что «мы очень сильно ужесточим конкуренцию, и все модернизируются» – ну да, все, кто не окажутся на кладбище, они будут модернизированы в результате. Вопрос в том, сколько их будет. Как в начале 90-х, как в середине 90-х, как в начале 2000-х и так далее.

Насчет того, что присоединение к ВТО позволит нам заставить Онищенко работать и заставить контролировать качество продукции – это хорошая идея, но неужели никто не может заставить наш контроль работать без ВТО? Он, вообще-то, и так должен выполнять российские законы. Что касается ВТО, то, например, там действует прекрасное правило, по которому если против вас... Вы защищаете рынок, например, вы говорите, что эта колбаса плохая. Не поставщик колбасы должен доказывать, что она хорошая, а вы должны доказывать, что она плохая.

А у нас очень много спорных вопросов. Генетически модифицированная продукция. Ну, скажем так, неизвестно, чем это обернется через несколько поколений, просто неизвестно. Когда добросовестная страна начинает защищать здоровье своих потребителей, включая Евросоюз, от генетической модифицированной продукции, на нее подают в суд ВТО. И поскольку юридических доказательств нет, что будет через три поколения с людьми после интенсивного употребления ГМО, нет таких экспериментов, и Евросоюз, не какая-нибудь Вануату, а Евросоюз был вынужден уступить и сказать: «Ой, извините, пожалуйста», – и допустить на свои рынки ГМО. Сейчас против Евросоюза ведутся дела, и эти дела буду выиграны, что нельзя маркировать ГМО, потому что это дискриминация.


http://finam.fm/archive-view/6225/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  18 Июл 2012, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

Совет Федерации одобрил ратификацию соглашения о ВТО.
Теперь дело за последним, за подписью президента.

Всем кто против пригибания России под текущими условиями вхождения в ВТО предлагаю поучаствовать в акции "отправь телеграмму Путину".

Скорее всего ничего не удастся изменить, но попытка - не пытка.

Текст телеграммы:
103132, МОСКВА,
УЛ. ИЛЬИНКА, ДОМ 23,
ПРЕЗИДЕНТУ РФ
В.В. Путину

Господин президент! Я, как гражданин РФ и избиратель наказываю вам не подписывать протокол о присоединении России к ВТО.
ПОДПИСЬ и АДРЕС (образец):
Александр Владимирович Гриньков
г. Жуковский, Московская область


Кто не может отправить физическую телеграмму по почте, но у кого есть три свободные минуты, отправляем по Интернету – http://letters.kremlin.ru

Проявите активность! В Жуковском телеграфа нет, но есть в Раменском.


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (18 Июл 2012, 13:50), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Вступление России в ВТО

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты