Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Вступление России в ВТО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Хотели бы Вы чтобы Россия вступила в ВТО?
Да
20%
 20%  [ 9 ]
Нет
63%
 63%  [ 28 ]
Не знаю
15%
 15%  [ 7 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 44

Mishgun
Сообщение  12 Июл 2012, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

AngelofHonor писал(а):
я всегда был вежлив к русским,но увы

Русские всегда вежливы. Почему-то мне кажется, что на русских все лезут именно из-за этого (вроде как слабые). Стоит силу показать - бегут.
В истории примеров - выше крыши.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
AngelofHonor
Сообщение  12 Июл 2012, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 52.5

Mishgun писал(а):
AngelofHonor писал(а):
я всегда был вежлив к русским,но увы

Русские всегда вежливы. Почему-то мне кажется, что на русских все лезут именно из-за этого. Стоит силу показать - бегут.
В истории примеров - выше крыши.


Немного оффтопа:
http://www.youtube.com/watch?v=-ixV5QKn9ag
По всему миру так,поэтому и возникают туры "без русских".

Да и не надо слезать с темы,тема про Вто,а насчет силы,покажите силу в качественных и конкурентноспособных товарах.Не надо прятаться и стесняться,покажите миру как надо производить,пошлины вам снимут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  12 Июл 2012, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

AngelofHonor писал(а):
Запада,как единого организма нету,это стереотипы СССР,на западе куча компаний,они и будут бороться между собой,плюс есть Азия и Америка,так что конкуренция на нашем рынке будет,не надо пугать.

Да?, а что Вы скажете про эту тему
http://unsorted.me/viewtopic.php?t=259634&postdays=0&postorder=asc&start=0
Её специально придумали пробуржуазные схоласты, чтобы показать "Запад", как единый организм?
А Вы утверждаете, что единого организма нет.
Следовательно, это просто попытки засрать мозг обывателю, чтобы он забыл, что на самом деле его дурачит владелец частной собственности на средства производства. А попросту - буржуй. Не важно: западный он или восточный, подводный или космический. Его цель затянуть петлю на шее труженика и заставить его работать на барина. (смотри анекдот ниже)
Что человеку нужно для жизни?
Еда и крыша над головой, и забота о потомстве, ну и ещё немного... Всё. Для этого нет необходимости в 21 веке гробить свою жизнь, работая на какого то хера, будь - то ВТО, евросоюз или прочая мутотень.
Сегодня, благодаря прогрессу, человек может продуктивно трудится всего лишь несколько часов в неделю. Именно трудиться, а не спекулировать. Остальное время - посвятить творчеству и воспитанию детей.
Агитация за вступление в ВТО рисует миражи, как морковка перед ослом - он и сам не знает, куда он идёт, лишь бы дотянуться до морковки.
"Большой и толстый" этому ВТО! Хотят работать, чтобы прожирать свой труд - пусть работают у себя там, где это придумали.

Как в старом советском анекдоте:
Лежит туземец на острове под пальмой и ест банан. Приплывает буржуй и начинает его учить уму-разуму:
- Ты чего разлёгся? Что, делать нечего?
- А что делать нужно?
- Как, что? Лезть на пальму, собрать все бананы и погрузить мне на пароход!
- А зачем?
- Как, зачем? Я отвезу бананы на континент и мы заработаем денег..
- Ну, заработаем, а что дальше?
- А дальше - мы будем лежать и ничего не делать!!!
- А я и так лежу и ничего не делаю Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Цитата:
AngelofHonor писал(а):

Цитаты нужно брать в кавычки, дабы не ущемлять права интеллектуальной собственности во имя ВТО Смешно

А, что смешного?

потому что ВТО требует соблюдения прав интеллектуальной собственности, а Вы ратуя за ВТО, это требование нарушаете.
Потому и смешно Смешно


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (12 Июл 2012, 23:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  12 Июл 2012, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

AngelofHonor, очень интересно. "Вы, Вам и т.д.". Не живёте в России - не лезьте. Зачем Россия Вам нужна?
К сожалению, по результатам выборов (и тех и других) получилось то, что получилось. Ждём 6 лет и искромётных обещаний.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Alex_Zorg
Сообщение  13 Июл 2012, 6:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

Вся правда о ВТО. ПЖиВ.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0eDB41LyZwc#!

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  13 Июл 2012, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Андрей_Игнатов писал(а):
4ewire_mif, Вас заводят в "бухгалтерию". И Вы, как мне кажется, поддаётесь. Оценивать плюсы и минусы ВТО опираясь на показатели, которые вдалбливают недоумкам нам 20 лет - проверка на "вшивость". Т.е. завести в сухие экономические цифры и оставить человека доверить только им. Семья крепка в меньшей степени трудоспособностью её членов, и уж тем более их кошелькам, но в большей степени доверием между ними. Так же и народ русский. Пока хавало открыто было на ваучеры и высокие заработки - перегрызлись меж собой, как собаки. Теперь вот будут делить дебит-с-кредитом при вступлении в ВТО. Romires говорит, что учился где-то в Великобритании. Ну, и на хрена лезть с ихним уставом в наш монастырь? Если уж сторонники ВТО такие грамотные и академии позаканчивали, то пусть не кивают в сторону пластмассовых производств в Казани, а продемонстрируют свою личную готовность перерабатывать эти пластмассы без ущерба для экологии. Вот тогда можно прислушаться к выпускникам западных ВУЗов. А пока за 20 лет только грабёж созданного руками наших предков под слащавыми обещаниями реформ..
Типичный пролетарский прием. Когда ответить в лицо нечего говорят в третьем лице Весело Как был уровень развития столетней давности - так и остался. То что касается меня лично - то у меня три высших образования: одно техническое СССР и два экономичеких: GB и российское. Так что могу лезть в любой монастырь с любым уставом Подмигивание , в отличие от Вас.
То что касается "перерабатывать эти платсмассы" - то именно эта пластмасса идет на производство автомобильных фар и никогда не выпускалась в СССР/России. По новым стандартам безопасности пешеходов, и с целью снижения травматизма, на современные машины не устанавливаются стеклянные фары (порезы и пр.), а устанавливаются пластиковые. До недавнего момента пластик закупался за рубежом. И только с запуска этого производства производитель фар смог удешевить производство для АвтоВАЗа. Но для человека с понятиями сто и мировозрением начала девятнадцатого века (привет Ленину и Марксу) столь примитивные вещи не понятны, а жаль.
4ewire_mif, еще раз отвечу на вопрос: "где взять деньги" - в банке, как это делает весь мир. И если бы доступ иностранным банкам на российский рынок был более прост и доступен, то и пользование иностарнными средствами было бы более доступно и дешево и процентные ставки были бы ниже.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  13 Июл 2012, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

AngelofHonor писал(а):
Ps.Нам не интересно, что там будут делать производители, нам хочется получать товары по более низкой цене,а уж чьи они - меня мало волнует.

а меня волнует. Заграничные вакцины для детей, от которых больше смертность и увечья, потому что их характер экспериментальный до сих пор. Или заграничные дешевые продукты питания из-за содержания в них ГМО Злой

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Romires писал(а):
еще раз отвечу на вопрос: "где взять деньги" - в банке, как это делает весь мир. И если бы доступ иностранным банкам на российский рынок был более прост и доступен, то и пользование иностарнными средствами было бы более доступно и дешево и процентные ставки были бы ниже.

что за святая вера в банки,даже иностранные? Не хотите у них поинтересоваться,какая для них привлекательность давать кредит убыточному предприятию? А ,может,сами ответите на этот вопрос? Он не сложный.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Romires
Сообщение  13 Июл 2012, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

BLiSS, Убыточному - никакой, с плохим и не обоснованным бизнесс-планом - тоже никакой. С непрофессиональным и вороватым менеджментом - тоже никакой. Но такие и не нужны. Я, как покупатель, голосую своим рублем против этих предприятий. И вне зависимости от ВТО эти предприятия ждет одинаковая участь.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4ewire_mif
Сообщение  13 Июл 2012, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

Romires писал(а):
еще раз отвечу на вопрос: "где взять деньги" - в банке, как это делает весь мир.
И если бы доступ иностранным банкам на российский рынок был более прост и доступен, то и пользование иностарнными средствами было бы более доступно и дешево и процентные ставки были бы ниже.

Ещё раз повторю: "взять деньги" можно под увеличение производства в 2-3 раза. Это действительно даст небольшое удешевление.
Для конкуренции же в условиях ВТО нужно удешевление существенное, что означает увеличение в десятки раз. И под это кредитование не найти.

Второе - "весь мир", в частности производители европы, китая и северной америки - берут его под существенно более низкий процент.
Этот "весь мир" получает от государства дотации в виде компенсации части процентов по займам. РФ же и так дотировало производство очень скромно, а вступление в ВТО сократит эту возможность до минимума.

И третье - про то что "если бы доступ иностранным банкам на российский рынок был более прост и доступен" - было бы счастье.
По данным "Ъ", от вступления в ВТО положение иностранных банков не изменится, как я понимаю - это будут российские банки с иностранным участием.
Далее - процентная ставка зависит не столько от условий для этих иностранных банков сколько от рисков невозвратов. В РФ эти риски не уменьшатся от вступления в ВТО, напротив, вырастут.

Неоткуда денег будет взять.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
BLiSS
Сообщение  13 Июл 2012, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

И даже если отеч бизнес получит кредиты от иностранных банков, деньги то в итоге потекут заграницу! И опять же, это западные компании (особенно ТНК) имеют доступ к дешевым кредитным ресурсам, а нашим производителям НИКТО такой % ставки не даст.


Последний раз редактировалось: BLiSS (13 Июл 2012, 15:35), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Romires
Сообщение  13 Июл 2012, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

4ewire_mif, спорить без цифр невозможно. я не могу документарно опровергнуть Ваши "увеличение производства в 2-3 раза" (так же как и Вы не можете их обосновать). Не нужно увеличение в два-три раза. В определенных отраслях вообще не нужно увеличение, а достаточно улучшение уже существующего, напрмер нефтепереработка, установка кат. крекинга стоит 500 млн. долларов с объемами выпуска 350-500 тыс. тонн. Это позволяет выпускать бензин ЕВРО4, но если есть ЭЛОУ7 (переработка нефти 7 млн.) то установив кат. крекинг. нефти больше не переработается, просто бензина ЕВРО2 выйдет меньше, и появится бензин ЕВРО4. Но что в свое время сделали ТНК и Лукойл, они модернизировали производство и более очищенный бензин стали продавть на по более дорогой цене, выдумав им "ultimate" и "экто". Тем самым они отбили затраты. И под это получили финансирование, показав за счет чего будут покрывать убытки. Именно поэтому и машины дорожают, их не выпускают в разы больше, их постоянно модернизируют, но для модернзации машин и выпуска новой подукции необходимо новое оборудование, и оборудование закупается с обоснование и доказательством того, какую отдачу это оборудование принесет.

Про государственные дотации, я конечно могу Вас спросить и попросить привести примеры, но боюсь Вы не сможете документировано мне ответить. Дотации есть, и я знаю как они осуществляются, но это совсем не так как у нас и не в тех объемах и не на тех условвиях. Показательна история с AIG в Америке, государство выделило денег на спасение, но в отличие от АвтоВАЗа AIG эти деньги уже вернул - это был беспроцентный займ, а у нас? Дотаций в виде дарения денег ес только с России. Приведу в пример тот же США. Сейчас у них полухают пожары - похлеще чем у нас пару лет назад. И в США предусмотрена государственная помощь погорельцам - государство выделяет деньги на строительство нового жилья, НО!!! это осуществляется в виде беспроцентного кредита на 15 лет. Повторюсь - нет в мире дотаций в виде "дарения денег".
То что не пустили банки - это то, что РФ отстояла. ВТО требовало пустить. В итоге это было то самое компромисное решение. А невозвратов - много. И в большинстве лсучаев - это умышленные действия. И нормальные компании, как я уже писал ранее, берут деньги напрямую на западе, через свои западные представительства на западных условиях. Почитайте новости и увидете, что основной российский долг перед западными банками - это прямые кредиты наших компаний.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4ewire_mif
Сообщение  13 Июл 2012, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

Romires, про непростые схемы дотаций западных государств и российские долги - вы можете быть и правы.
Про дотации важно что там они есть, здесь их нет. В РФ не проработана эта система, не развито своё производство, не созданы возможности для развития.

Про то, что всё производство разное - я согласен. В отдельных отраслях обработки/создания/выращивания могут быть и накрутки до 50%, и, как в Вашем примере, продажа необработанного/полуобработанного сырья.
Но какие - то отрасли работают с рентабельностью 10-20%, а какие - то вообще в ноль.
Соответственно для одних отраслей надо пошлины повышать, в других понижать, для третьих ставить экспортные барьеры - вроде квот или запретительных тарифов.

Но для этого нет нужды вступать в ВТО. Государство, если оно о развитии думает, может все эти инструменты применять без принятия тысяч дополнительных условий и ограничений.
Зачем в него вступать, не будучи подготовленным и с перспективой астрономических штрафов при выходе - мне совершенно непонятно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
BLiSS
Сообщение  13 Июл 2012, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Вы забываете про неподъёмный %, под который будут выдаваться кредиты,а также про то,что процесс приватизации гос.предприятий (пускай, и убыточных) приведет к тому, что их будут контролировать транснациональные корпорации, где русскими и не пахнет.

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:

Romires писал(а):
Почитайте новости и увидете, что основной российский долг перед западными банками - это прямые кредиты наших компаний.

Почитали. Вот, пожалуйста: в 2011г. согласно данным Банка России чистые убытки российской экономики от уплаты % и дивидендов иностранным кредиторам и оффшорным акционерам превысили отметку в 1,55 трлн. рублей или 15% федерального бюджета,

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Все сторонники ВТО говорят о пользе конкуренции, которая якобы заставит шевелить мозгами наших производителей. Только вот они забывают тот факт, что западные монополии и корпорации резко противятся такому явлению рынка,как конкуренция.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  14 Июл 2012, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

BLiSS писал(а):
Все сторонники ВТО говорят о пользе конкуренции, которая якобы заставит шевелить мозгами наших производителей. Только вот они забывают тот факт, что западные монополии и корпорации резко противятся такому явлению рынка,как конкуренция.

Да, на Западе уже давно нету никаких конкуренций ни в одной интересной отрасли. Всё вкусное давно схвачено и поделено между несколькими семействами и ни малейшего шанса влезть туда ни у кого нет. И уж тем более у нас Весело

Сходи "поконкурируй" с корпорациями, у которых есть свои армии и тюрьмы. Ага-ага.

Romires, как Вы себе представляете конкуренцию с конторой, которая доллары печатает? Жутко интересно.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

glik12 писал(а):
А ГМО, это что несъедобное? Или невкусное? Тысячелетняя Селекция той же пшеницы это не генная модификация? Подмигивание

А что, эта тысячелетняя пшеница тоже бесплодна во втором поколении и в неё тоже вживлялись участки генокода скорпионов и медуз Я в шоке! Не может быть!

Arnold писал(а):
Многие говорят , что со вступлением в ВТО мелкие производства и фирмы могут "захиреть" , захватывать экономические территории будут большие корпорации , которые и будут устанавливать цены .

Да, будет всё как у людей - избыточная застройка местности гипермаркетами и мгновенная смерть всей рознице и мелкому опту. А конкретно русских эти люди настолько ненавидят, что с радостью будут нас всех несколько лет и бесплатно отоваривать - лишь бы скорее у нас всё своё передохло. Вот тогда-то мы и попляшем.

Русские не должны отвлекаться от добычи ископаемого сырья даже на его переработку - все это знают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  14 Июл 2012, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Уважаю Сергея Владимировича как человека, гражданина и экономиста. Полностью с ним согласен.

"...Просят прокомментировать присоединение России к ВТО и позицию при этом «Единой России», что голосами, опять же, «Единой России» было сделано это присоединение. Ну, там, я так понимаю, это когда Государственная Дума ратифицировала.

С. АЛЕКСАШЕНКО - Да. Там только голосами «Единой России». Но это лишний раз показывает о том, что депутаты имеют одно мнение – правильное. Да, вот, от «Единой России»… у них всегда одна позиция, она же правильная. Я за присоединение России к ВТО, потому что я в первую очередь ощущаю себя гражданином Российской Федерации.

А. ПЛЮЩЕВ - Сейчас вниз кардиограмма.

С. АЛЕКСАШЕНКО - Это нормально. Это меня… я даже на неё смотреть не буду.

А. ПЛЮЩЕВ - Непопулярно.

С. АЛЕКСАШЕНКО - Я даже на неё смотреть не буду. Я как-то привёл такую аналогию. Вот, с разной степенью интереса мы все следим, что происходит в российском футболе. Сейчас идут такие горячие дискуссии относительно лимита на легионеров. А давайте вообще запретим легионеров в нашем футболе? Как вы считаете, вот, после этого класс российского футбола повысится или не повысится? Думаю, что визуально он не повысится. Может быть, лет через сколько-то, да, у нас вырастет новое поколение футболистов, которое будет не только за деньгами гоняться, но и за репутацией. А может не вырастет. Может, так и останется местячковый футбол. Понятно, что совсем снять лимит на легионеров тоже неправильно, да, потому что тогда национальную сборную точно не из кого будет нельзя собрать. Потому что нужно, чтоб хотя бы они иногда выходили на поле, бегали, практики набирались, чтобы можно будет потом состав… пусть они даже вылетят откуда-нибудь. Но чтоб совсем не выставить сборную – это как-то не престижно.

И это называется конкуренция. Вот, в футболе, в спорте пытаются найти футбольные власти, хорошо ли, плохо, но пытаются найти некую границу, чтоб с одной стороны футбол можно было смотреть российский, да, с другой стороны, чтобы и сборная существовала. Вот, вступление ВТО – это расширение конкуренции на рынке потребительских в первую очередь товаров и услуг. Мы как потребители… нам государство увеличивает конкуренцию. Вот, в футболе увеличение конкуренции – это повышение зрелищности футбола. В жизни повышение конкуренции – это повышение качества и, скажем так, менее быстрый рост цен или снижение цен. То есть я, например, абсолютно убеждён, что если бы российское правительство завело сюда Wal-Mart, американскую торговую сеть, у нас бы цены в розничной торговле снизились по всей стране. Вот, Wal-Mart в любой стране мира, в которую он приходит, добивается абсолютного снижения розничных цен. Не было ни одного случая, чтобы этого не случилось.

Поэтому в Россию он не приходит.

А. ПЛЮЩЕВ - Весь мой жизненный опыт говорит о том, что в нашей стране у него ничего не получится. Он будет вынужден повысить цены, но никак не снизить.

С. АЛЕКСАШЕНКО - Александр, ещё раз, не было ни одного случая, чтобы этого он не добился, потому что у него то, что называется, там, переговорная сила, у него настолько велика, что он снижает цены по сравнению с другими магазинами, по сравнению в абсолютном выражении. И вступление в ВТО – оно выгодно нам, потребителям. Вот, всем 142 миллионам жителей нашей страны + 10 миллионам гастарбайтерам, которые здесь живут, которые тоже потребители, вот, нам всем это выгодно.

Да, кому-то это невыгодно. Это невыгодно футболистам, которые находятся на грани войдёт в состав – не войдёт в состав, в премьер-лиге или тебя в высший дивизион отправят. Вот, ты не выдерживаешь конкуренции и тебе говорят – слушай, парень, иди-ка ты в другой команде, в более слабой поиграй. Да, будут такие случаи.

Понятно, вот, период защиты, в течение которого… опять, ничего не случится завтра. Вот, завтра все правила игры не поменяются, да? Они будут меняться постепенно, медленно. Причём, как это ни смешно звучит, уже многие ключевые отрасли, которые Россия долгие годы защищала свои национальные позиции, например, авиапром гражданский, например, автопром, уже давно сдали, уже не пытаемся никого поддерживать, летаем на импортных самолётах, которые пошлинами не облагаются, запустили сборочные производства всех иностранных автозаводов, закрыли свой «ГАЗ», «Москвич», «Иж», украинский «Запорожец» туда же ушёл, да? Всё. Запустили всех иностранцев. И в ВТО промолчали, и рабочие места есть. Потребителям выгодно. Хотят выжить? Пусть конкурируют.

И в сельском хозяйстве есть огромное количество производителей, которые сегодня без проблем конкурируют. Хочешь играть лучше других, хочешь попадать в основной состав, хочешь получать приличную зарплату – извини меня, тренируйся, бегай, думай, играй в пас, да? А говорить – вы знаете, создайте мне такие тепличные условия, чтоб я здесь сидел и ничего не делал, цены поднимал и прибыль зарабатывал, а вы ещё барьер, лучше всего с колючей проволокой, поставьте вокруг всей страны, никого сюда не пускайте, уж мы тогда… глядишь, бананы вырастут.

А. ПЛЮЩЕВ - То есть если я сейчас вас правильно понимаю, то вы сейчас хвалите «Единую Россию» и власти, которые этого добились наконец.

С. АЛЕКСАШЕНКО - Я считаю, что это исключительно политическое решение – вступление в ВТО, да? Потому что в российском бизнесе по большому счёту нет… очень маленький сектор экспортёров, которые заинтересованы в снижении барьеров. У нас 87% экспорта – это сырье. Есть маленькие позиции в химии, металлургии, которые попадают под ограничение ВТО. Практически ничего не попадает в машиностроении, потому что там вооружение, военная техника. Какие там ВТО, да? То есть у нас под ограничение ВТО попадает мизерная часть экспорта. Вот, возможности лоббисты из этих секторов давить на правительство и требовать – мы хотим вступить в ВТО. Новая Зеландия, вот, всё сельское хозяйство – мы хотим вступить в ВТО, добивайтесь через раунд переговоров в Дохе снижения таможенных барьеров на продовольствие, потому что Новая Зеландия производит… У нас нет такого, у нас нет экспортёров. У нас против вступления в ВТО выступают те, кто боятся конкуренции внутри страны, те, кто боятся импорта, да? Поэтому вступление в ВТО – это исключительно политическое решение, да? И я всё время об этом говорил и говорю, что правительство наконец сделало правильное решение. Можно было сделать его лет на 10 пораньше. Было бы лучше. Мы бы давно уже имели более модернизированную экономику, в которой бы не только автомобили производились достойного качества, но и что-то ещё".

http://echo.msk.ru/programs/personalno/907739-echo/#element-text
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Вступление России в ВТО

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты