Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Дайвинг Ныряем вмести
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
ОсяБ
Сообщение  28 Янв 2012, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2011
Репутация: 10.4

KotBegemot писал(а):
Все зависит от соотношения Время/Деньги, почему обязательно в Дахабе

Как раз из соображений денег времени, а главное - качества, вследствии высокой концентрации хороших инструкторов, которые давно там работают и никого везти с собой не надо ))).
KotBegemot писал(а):
Бывают опята которые сразу на Палау летят и везут туда своего инструктора...

Да можно и так, но это не оптимально.
KotBegemot писал(а):
Мне кажется Дахаб не место для рекреационного дайвинга

Это не так ))) .
KotBegemot писал(а):
туда стоит ехать тем кто перешел на спарку

Дык и с ней в рекрационном режиме можно нырять ))).
KotBegemot писал(а):
Пройти арку, заглянуть в синюю бездну... это мечты совсем не опенвотера.

Там полно простых и красивых мест (зависит еще от погоды, в основном ветра), да и на Каньене с Блю-Холом не обязательно на глубину лезть. А про мечты - все зависит от ваших талантов, там нет ничего сверхсложного, если по-уму делать.
KotBegemot писал(а):
К тому же там вроде нет комфортных гостиниц

Есть в Лагуне, да и в городе тоже, но туда не за комфортом едут.
KotBegemot писал(а):
Дахаб эдакий дикий запад, только вместо ковбоев дайверы, а вместо индейцев бедуины на верблюдах.

Раньше он был более аутентичен - глоболозация, блин.
KotBegemot писал(а):
Лучше уже тогда учиться в Шарме во время своего отдыха. Дайвинг центров там поболее... будет желание и в Дахабе нырнете и на Тистеле. Если зарание заброинируете обучение - получите скидку. Могу посоветовать в личку какой из русских дайвинг центров выбрать...

Еще раз советую: не так важно где - главное у кого и как, надо искать инструктора (могу подсказать, если надо), а не место и систему. Из Дахаба на Тисель тоже сходить и кого укачивает там комфортнее, можно еще и серф до кучи освоить при желании, новых впечатлений там больше можно получить.

З.Ы. В Шарме был раз 10, а в Дахабе под 20 ))) .

З.З.Ы. Крайне советую съездить и понырять там, только не из ШэШа, в попыхах на один день.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kre
Сообщение  28 Янв 2012, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2010
Репутация: 66.2

Дахаб - хорошее место, +1. И дайвинг там не только техно Улыбочка Но чем хорошо закрывать ОВД в Шарме - тем, что в Дахабе, в основном, вход в воду - с берега. С непривычки трудновато студентам Улыбочка. Говорю, как инструктор Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ОсяБ
Сообщение  28 Янв 2012, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2011
Репутация: 10.4

kre писал(а):
С непривычки трудновато студентам

Да вроде наоборот, просто многие привыкли с бота, палуба под ногами не ходит, места много, после всплытия ждать и потом на зодиак забираться не надо, только вот если песка полно ))), ну или на Islands идти до входа не очень удобно, а так все рядом, джип подвезет, если только немного до Bells дойти и там снорклеров из Шарма растолкать ))) .
А для курсов Lighthouse самый раз - все близко и комфортно ))), тот самый случай, где и опенку, и технарю есть где нырнуть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  28 Янв 2012, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Нырял в Хургаде, на Красном море, в первый раз, было страшно, особенно когда инструктор стал меня на коралы одевать... Он не заметил как меня тудым начал толкать, они острые. Он думал что я что-то не так сделал. В общем потом объяснились. Но в целом очень было всё круто, видео привёз, особенно страшно первое "утопление". Плавал час на глубине 6-7 метров. Сперва были боли дикие в ушах, потом приноровился.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  28 Янв 2012, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

ОсяБ,
Самое главное, что нужно решить при поездке в Дахаб - это Ваша компания. Я бы один не решился ехать не зная к кому. Во сколько обходится поездка в дахаб на неделю?

Ну а вообще конечно есть желание пройти арку, но пока оно расплывчатое... наверное мне больше хочется побывать на Мальдивах.

Про спарку я неверно выразился... насколько мне известно на одном балоне сейчас вроде арку не проходят...

DALDON, Что за страшное первое утопление?

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  28 Янв 2012, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

KotBegemot, ну когда в снаряжении с катера в воду падаешь, и тебе начинают свинец закидывать чтоб тонул... И когда понимаешь что под водой уже, становится страшно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  29 Янв 2012, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

DALDON, Ужасный старт-прямой путь в технари Весело

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ОсяБ
Сообщение  29 Янв 2012, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2011
Репутация: 10.4

DALDON писал(а):
особенно когда инструктор стал меня на коралы одевать

Напомнить насколько коралл ратет в год? Это раздолбай, а не инструктор, если не секрет, где и с кем нырял?
DALDON писал(а):
Сперва были боли дикие в ушах, потом приноровился.

Этого быть недолжно никогда, продуваться - это одно из первых, чему надо научиться.
KotBegemot писал(а):
Самое главное, что нужно решить при поездке в Дахаб - это Ваша компания.

Это главное при поездке в любое место ))) .
KotBegemot писал(а):
Я бы один не решился ехать не зная к кому.

Почему не зная - инфы везде полно, при желании что-то коннкретно выяснить - это не вопрос (накрайняк можно меня спросить ))) ).
KotBegemot писал(а):
Во сколько обходится поездка в дахаб на неделю?

Все сильно зависит от ваших возможностей и требований от нескольких евро за кемп с символической платой за курсы у знакомого инструктора до суммы уровня лошка-турика в Шарме.
KotBegemot писал(а):
есть желание пройти арку

Решаемо, только к этому месту надо подойти с уважением, погибнуть там без шуток очень легко, если дуром, без башки, с одним баллоном переть.
KotBegemot писал(а):
наверное мне больше хочется побывать на Мальдивах.

Одно другому не мешает ))) .
KotBegemot писал(а):
на одном балоне сейчас вроде арку не проходят.

Однозначно Сарказм Подмигивание

DALDON, вывешываться надо заранее и по уму, как в овэдэшной мурзилке пишут, ну и не дышать как паровоз, психуя, как с девкой в первый раз ))) .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  29 Янв 2012, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

ОсяБ, Если не секрет, расскажите подробней о Вашем опыте в Дахабе.

Интересует буквально все, проживание, уровень комфорта, вечерний досуг, разнообразие сайтов, живность... На сколько по цене это может отличаться от 7 дневного сафари. На сколько там дешевле пройти технокурсы по сравнению с Москвой.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Янв 2012, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

ОсяБ писал(а):
ну и не дышать как паровоз, психуя, как с девкой в первый раз
Это да, ну в первый раз, оно в первый раз, думаю что в следующие погружения я буду более спокойным. Я не один такой, многие так в первый раз, почти все.
ОсяБ писал(а):
Это раздолбай, а не инструктор, если не секрет, где и с кем нырял?
Да я сам не знаю, там инструкторов было много, близко со всеми не знакомился, видел их конечно потом, но я уже домой уезжал. Знаю, что конечно арабы ребята. Мой инструктор он больше по-Французки говорил, нежели по Английски. Ну готовил нас Русскоговорящий араб.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ОсяБ
Сообщение  29 Янв 2012, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2011
Репутация: 10.4

KotBegemot писал(а):
расскажите подробней о Вашем опыте в Дахабе.

Для начала, почитайте здесь: http://www.dahab-club.ru/ , а если что-то непонятно или не найдете, спрашивайте - отвечу, но нырять там именно с Русским Клубом вовсе не обязательно.
Если вообще ничем не морочитьтся, то можно просто купить самый обычный тур (лучше у Теза, там доблата за бизнесс-класс самая маленькая ))) ) в более-менее приличный отель в Лагуне (Хилтон или там Свисс Инн, они территориально удобные и для Египта нормальные, примерно в апреле месяце, полный павкет на двоих туда, дней на 12, будет стоить ~50-60К на HB) и просто сразу заломится в тот же Хард-Рок Клуб, русского инструктора вам там найдут без вопросов, с утра из отеля будут забирать, ОВД курс у них стоит евро 250 (плюс сертефикат, ну и книгу еще положено купить, но это как договоритесь, я их вообще никогда не покупал ))) ). Единственное, не ныряющим или не катающимся женам-детям там будет скучно, если на экскурссии не ездить, ну и с традиционно шумно-дискотечными развлекаловками, там традиционно туго, но на ночь можно в горы съездить или еще куда, есть там несколько мест.
DALDON писал(а):
Я не один такой, многие так в первый раз, почти все.

Вот поэтому, первые опенвотерские дайвы на открытой воде, лучше делать с пологого и удобного берега, даже в шэше, если там проходить курс с самого начала, будите начинать с пляжа в Наама Бэй, а уж потом можно прыгать с бота на локале, когда обвыкнетесь, привыкнете к морю и снаряге, вывеситесь, как следует. Ну, а сразу, после московского бассейна, сигать в синьку, да еще в хреновой, не подогнанной прокатной снаряге, причем традиционно перегруженным, просто опасно.

_____________________________
Да, я одна из реинкарнаций Centurio, если чо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  29 Янв 2012, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

ОсяБ писал(а):
Ну, а сразу, после московского бассейна, сигать в синьку, да еще в хреновой, не подогнанной прокатной снаряге, причем традиционно перегруженным, просто опасно.


Я так понимаю опасно сигать где нибудь в рас мохамеде где стенки 700м=) не имея и малейшего представления о дайвинге).

У меня было по другому, научившись контролировать плавучесть в бассейне прыгать с бота было очень легко....
я даже не почувствовал разницы с бассейном... только очень удивили дистанции на которые мы плавали (каждый раз по несколько км).


Спасибо за информацию. Цены покусали=)...

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ОсяБ
Сообщение  29 Янв 2012, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2011
Репутация: 10.4

KotBegemot писал(а):
Я так понимаю опасно сигать где нибудь в рас мохамеде где стенки 700м=) не имея и малейшего представления о дайвинге).

Утонуть можно и в наших карьерах, бездонная синька совсем не обязательна.
KotBegemot писал(а):
У меня было по другому, научившись контролировать плавучесть в бассейне прыгать с бота было очень легко....

Характер навыков контроля плавучести должен быть на разных глубинах, правда бассейн предлагает самые "колбасные" глубины. Сразу прилетев из Москвы и оказавшись на боте, да еще в свойственной суматохе, еще толком не освоив элементарных навыков, не привыкнув к воде, а если еще и инструктор будет не лучших качеств, то можно не только никакого удовольствия не получить, а даже просто разочароваться в этом деле.

_____________________________
Да, я одна из реинкарнаций Centurio, если чо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
absorber
Сообщение  30 Янв 2012, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 91.7

Неделю назад вернулись с дейлика из Шарма.
Погода ~ +25, вода +21 - +24, в пятерке с поддевой было реально холодно, когда на улице был ветер, без ветра терпимо)
На Тиселе комп показывал температуру воды +21, на Джекфиш эли было полно барракуд, на стингрей стэйшн попали на ската с размахом крыльев метра два, когда висели на сэйфти стопе к нам подходил дельфин)
В Дахабе ходили на каньон и на блю холл.
В общем, нырялка удалась!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ОсяБ
Сообщение  30 Янв 2012, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2011
Репутация: 10.4

absorber писал(а):
в пятерке с поддевой было реально холодно

Ну да ))), как-то в трешке там нырял на НГ, со шлемом терпимо, а зимой действительно много больших скатов встречается.

_____________________________
Да, я одна из реинкарнаций Centurio, если чо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Дайвинг

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты