Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Подскажите хорошую электронную книгу
На страницу «  1, 2, 3  »
epithet
Сообщение  06 Дек 2011, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 74.8

PocketBook 602 пользую уже год ежедневно,несколько друзей так же купили именно эту модель - ни у кого никаких проблем, все довольны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  06 Дек 2011, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Jimmy писал(а):
bogema, фирма PocketBook - китайское говно. Точнее, китайско-украинское.

ага - говно-говном. Только подумай: читает всё, зарядки на месяц хватает, не сбоит.
полное говно.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

epithet, полгода - полёт отличный;)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  06 Дек 2011, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 13:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  15 Апр 2012, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

народ, кто подскажет:

хочу купить устройство для чтения pdf и djvu. выбор стоит между ipad 2 и ONYX BOOX M92S Atlant
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7075453&hid=6427100
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7789036&hid=2417247

сильно ли комфортнее будет читать на этом и подобных (9.7' 1200х825) ридерах, чем на айпаде? будет ли изборажение заметно больше на ридере, чем на айпаде в портретном режиме?
нужно ли увеличивать масштаб страницы для более комфортного чтения пдф на айпаде? на ридере? насколько комфортно это делать?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  16 Апр 2012, 6:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

зачем же для чтения (если действительно для чтения) электронных книг покупать iPad?
http://m.market.yandex.ru/model.xml?modelid=7854967&hid=6427100
своя читалка поддерживает - и хорошо поддерживает - кучу форматов плюс андроид, можно и что другое поставить

http://m.market.yandex.ru/spec.xml?modelid=7919620&hid=6427100 - выше разрешение и вычислительная мощь покруче.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  16 Апр 2012, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

У меня и оникс и айпэд. Если только для чтения, то конечно оникс лучше. Нет мерцания экрана, долгая работа на одной зарядке. Размер шрифтов меняется.
Апэд просто более прикльный девайс. Я и на нем читаю, тк он постоянно со мной. Но качество изображения текста, в ониксе лучше. Вчера крутил новый покетбук на андроиде, еще то уродство. Экран дурной, отклик плохой@, все тормозит. Пытались обновить прошивку, ну это убиство для продвинутых гиков.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  16 Апр 2012, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Pastor писал(а):
Вчера крутил новый покетбук на андроиде, еще то уродство. Экран дурной, отклик плохой@, все тормозит.
Простите, какая модель? iq 701, наверное? Так что же Вы хотели при оперативке 256 Мб? Кстати, txt, fb2 и т.п. он читает без тормозов... хотя прошивку надо правильную, да. А "убийство для продвинутых..." - это поместить файл прошивки в корень SD-карты или зажать две кнопки на девайсе? Сарказм Отклик экрана у него замечательный - для резистивного. С емкостным, конечно, не сравнить. Вот покупать iPad чтобы на нем читать - это действительно удовольствие, понятное не всем...

А на покетбуках А7 и А10 ничего не тормозит. Хотя по сути они всё равно "недопланшеты", что естественно за эти деньги. Но читать - только в путь. В том числе - PDF.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  16 Апр 2012, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Не помню модель, помещали в корень, две кнопки зажимали... даже говорили 3 раза "обновись". Ничегошеньки
Книги он, да, читает. Но в том вся и фишка, что электронные книги хороши именно на жидких чернилах, нет мерцания экрана. А те что стали выпускать на андроиде, это преимущество сошло на нет. Тогда уж действительно, лучше взять айпад и иметь широкий спектр возможностей, чем и не ридер и не планшет... имхо Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  16 Апр 2012, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Pastor писал(а):
Но в том вся и фишка, что электронные книги хороши именно на жидких чернилах, нет мерцания экрана.
Тут я, наверное, неправильный... Я с одной стороны не понимаю тех, кто заявляет "ах, я книги только бумажные", с другой у меня стойкая аллергия на вот это е-инковское "исчезни-проявись", как бы быстро оно ни происходило. Ну и глаза у меня почему-то не устают если правильно настроить яркость-контраст матрицы у цветного.
Насчет iPada... я его (а точнее - сначала iPhone) слава Богу, не купил ещё когда они были на пике. сейчас эти "вещи в себе" довольно успешно пожираются развивающимся Андроидом и сегодня я уже (где-то говорил вроде, никто так и не ответил...) не могу придумать причины, по которой я бы взял "яблочный" девайс. Покетбук себе я ,впрочем ,тоже не возьму, мне нужна машинка пошустрее, зато мне не надо 10 дюймов. Кстати, у Вас же айПад... почему именно он? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  16 Апр 2012, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Айпад? Ну, была возможность купить в Америке. Это дешевле (особенно если есть знакомый, что работает в эпл, то можно купить максимальную конфигурацию за 600дол). Да и андроид, мне, пока не очень нравится. На "исчезни-появись" нет никакой аллергии. Очень даже доволен жидкими чернилами. Просто айпад мобильнее, особенно если ездить в командировки, и нужно иметь некоторые материалы с собой, в тч и видео. Из всего, что я крутил в руках, эпл наиболее удобная мне система, за исключением привязанности к тунцу.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  16 Апр 2012, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Pastor писал(а):
Не помню модель, помещали в корень, две кнопки зажимали... даже говорили 3 раза "обновись". Ничегошеньки

Насколько я помню по другим похожим случаям (с другими моделями) - обновление скачивается в zip-архиве, а в корень надо положить распакованным.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  16 Апр 2012, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Pastor писал(а):
У меня и оникс и айпэд.... Размер шрифтов меняется.

я правильно понимаю что размер шрифта меняется в pdf-книжках при чтении на ониксе, а на айпаде - нет?

все же интересует необходимость использования зума для чтения пдф на данном размере диагонали (9.7). комфортность его использования на том и другом девайсе.
необходимо ли для чтения пдф использовать альбомную ориентацию экрана?

зы: вообще интересны большие книжки на электронной бумаге, но выбор стоит между ними и айпадом, тк есть возможность взять второй в три раза дешевле цены на маркете, при том что размер диагонали экрана практически идентичен. ПДФы буду читать по 2-3 часа в день, не более.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  16 Апр 2012, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

На айпаде точно нет. Разве что зумом, но это просто увеличивается лист. При чтении пдф на айпаде появляется только одна страница, хоть горизонтально держи хоть вертикально. Полагаю, при конвертации в пдф из ворда, нужно изначально ставить шрифт от 16 и тогда пожалуй будет удобно. Ну, либо качать с либрусека там сразу книги в формате под айпад.
с ониксом (у меня гамлет) до конца не разобрался, что то открывалось из пдф а что то нет.
Если только читать, то оникс приятнее будет, легче, удобрее.
А если нужен функционал пошире, то конечно айпад, андроиду еще придется попотеть
Griphon, мы и в зип ставили и в распакованном виде ставили.
В этом смысле, оникс действительно хорошо обновляется из коневой папки, но покет бук (точнее андроид) оказался стойкий. Скорее всего у многих это уже получается легко. Но сама система откликов, просто убийственная. Тыкаешь пальцем в экран, не зная, то ли откроется папка, толи скопируется на рабочий стол. И каков тут алгоритм, не понятно. Тыкнешь и еще секунд 10 ждешь отклика. В общем, андроиды, дело на любителя

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  16 Апр 2012, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

VV, на десятидюймовом киндле читать pdf очень комфортно. И djvu (сканы книг) тоже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
OveRkilL
Сообщение  16 Апр 2012, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2006
Репутация: 62.5

рекомендую Quomo libro II HD
сам себе купил и еще три человека в родне пользуются такими же. примерно 6000р за отличный контрастный 768*1024 пикселей экран

_____________________________
был мир до капитализма, настанет мир после капитализма
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Подскажите хорошую электронную книгу

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты