Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Настоящий друг Как найти?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Lena326
Сообщение  15 Дек 2011, 1:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:38), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  15 Дек 2011, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Lena326 писал(а):
Когда в семье гармония, она не нуждается ни в каких обсуждениях и лишней трескотне,

Ну не у всех же людей гармония в семейной жизни...
А массу других точек соприкосновения и взаимных интересов никто не отменяет.
Но бывают ситуации, когда очень нужна помощь друга, именно на друга и рассчитываешь, не на приятеля, случайного знакомого или еще кого, далекого тебе человека. Понимаете, и это может касаться вопроса твоей личной жизни. Неприятности, беды случаются со всеми, боль, страдания, несчастья некоторые не в состоянии пережить в одиночку, и в какой-то момент даже самый сильный человек может оказаться слабым, потому что ранен, сильно ранен, и вот тут ..сигнал sos, он просит о помощи и поддержке своего друга, настоящего друга.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  15 Дек 2011, 2:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:38), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
boris3204
Сообщение  15 Дек 2011, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 08.07.2011
Репутация: 0.2

Разделяю понятия друг и Друг.
Коллегиально мнение Друзей ставлю выше чем своё. Их 6-7, столпы на которых держится мой мир.
Про себя и иногда вслух называю их братьями/сестрами - только разные папки и мамки.
За 5+ лет 1 ссора. В конце того же вечера посмеялись и забыли.
Секретов/закрытых тем нет (разве что семейно-постельная жизнь, по понятным причинам). От самого дорогого человека мужского рода на Земле - секретов нет. Т.е. совсем нет.

Дружба — это всё. Дружба — это больше чем талант. Это больше, чем власть. Это почти то же самое, что семья. (Дон Карлеоне)

Добавлено спустя 2 часа 55 секунд:

Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности в том что её получим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  15 Дек 2011, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Lena326 писал(а):
Неужели Вы думаете, что мне все это надо объяснять?

Конечно не нужно Улыбочка
Lena326 писал(а):
А интересно, у него самого есть настоящий друг?

Да, был.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  16 Дек 2011, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Lena326 писал(а):
Enigma писал(а):
просто Вы не раз пишите о том, что личная жизнь подруги\друга - вне зоны Вашего участия, это интимное, личное пространство, которое никто не трогает и не нарушает своим вмешательством.
Enigma, Это потому что нет нужды в этом вмешательстве, понимаете? Когда в семье гармония, она не нуждается ни в каких обсуждениях и лишней трескотне, для дружбы есть масса других точек соприкосновения и взаимных интересов. Улыбочка
я чисто чтобы внести ясность. это именно ситуацию "когда жена скрывает от мужа измену" вы называете "гармонией в семье"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  16 Дек 2011, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:37), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  16 Дек 2011, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
Ну не у всех же людей гармония в семейной жизни...
Но бывают ситуации, когда очень нужна помощь друга, именно на друга и рассчитываешь.. и это может касаться вопроса твоей личной жизни..

вообще то это попахивает уже не дружбой,а чем то большим.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Enigma
Сообщение  16 Дек 2011, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

BLiSS писал(а):
вообще то это попахивает уже не дружбой,а чем то большим.

В смысле? Удивление

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  16 Дек 2011, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Lena326 писал(а):
Zhura писал(а):
я чисто чтобы внести ясность. это именно ситуацию "когда жена скрывает от мужа измену" вы называете "гармонией в семье"?
Я тоже "чисто чтобы внести ясность": чья жена, чей муж, чья измена, кто от кого что скрывает? Весело
насколько я помню ситуация была такая: друг собирается рассказать своему другу, что ему изменяет жена

Добавлено спустя 29 секунд:

BLiSS писал(а):
Enigma писал(а):
Ну не у всех же людей гармония в семейной жизни...
Но бывают ситуации, когда очень нужна помощь друга, именно на друга и рассчитываешь.. и это может касаться вопроса твоей личной жизни..
вообще то это попахивает уже не дружбой,а чем то большим.
берете определения и сравниваете. все просто и ничего ничем не попахивает Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  16 Дек 2011, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
BLiSS писал(а):
вообще то это попахивает уже не дружбой,а чем то большим.

В смысле? Удивление

В прямом,дорогая. Как можно обсуждать с другом, да,еще с другом-мужчиной свои интимные проблемы с мужем?! Это , в первую очередь, не красиво по отношению к твоему возлюбленному, во вторую очередь, этика такого обсуждения. Может,тебе еще такой друг покажет наглядно,как надо,а? А еще есть очень умная народная мудрость "Не выноси сор из избы".

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Enigma
Сообщение  16 Дек 2011, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

BLiSS писал(а):
В прямом,дорогая. Как можно обсуждать с другом, да,еще с другом-мужчиной свои интимные проблемы с мужем?! Это , в первую очередь, не красиво по отношению к твоему возлюбленному, во вторую очередь, этика такого обсуждения. Может,тебе еще такой друг покажет наглядно,как надо,а? А еще есть очень умная народная мудрость "Не выноси сор из избы".

Блисс, не стоит меня обвинять в том, чего не было и нет в помине, и не надо меня стыдить, мне не 5 лет, я прекрасно знаю, о чем можно говорить, о чем нет! Где, покажи мне, я писала о том, что открываю ключиком дверь в свою спальню, радушно приглашаю на сексодром...своих друзей.. Сарказм , и вообще, считаю для себя возможным и этичным обсуждать с кем-бы то ни было, даже с близким другом, мою интимную сферу жизни, а??? Ты это откуда всё взяла? Поделиться проблемами в своей личной жизни, в семье, проблемами во взаимоотношениях с родителями, любимым человеком, подругой, коллегами и т.д. и посвятить кого-то в подробности своей сексуальной жизни - далеко не одно и то же!!! Есть деликатные вещи, которые не обсуждаются ни с кем, а только с любимым человеком, спальня - любой доступ посторонним воспрещен (там только место для двоих..).

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  16 Дек 2011, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma, ты из меня балду то не делай. Твое сообщение от вчера в 3.06

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Enigma
Сообщение  16 Дек 2011, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

BLiSS писал(а):
Может,тебе еще такой друг покажет наглядно,как надо,а?

А что, на то он и настоящий друг... Сарказм Весело Если супер-пупер эксперт и профи в этом вопросе, то его святой дружеский долг показать и научить, как же надо на самом деле... Весело
Друг-учитель))) Ну не бросит же он свою боевую подругу на произвол судьбы, а поможет, обучит всем тонкостям и премудростям Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

BLiSS, в чем дело? Это уже не смешно! Сарказм

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  16 Дек 2011, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
BLiSS, в чем дело? Это уже не смешно! Сарказм

я сама ,мягко говоря,удивилась твоим словам. Неужели друг заменит мужа,жену? Если любовь настоящая,то муж тебе и любовник и друг в одном лице. Ты же не пойдешь с другом выбирать тебе ,скажем, труселя леопардовые. Как я понимаю, настоящий друг бывает ,когда нет второй половинки (снова замечу, НАСТОЯЩЕЙ второй половинки, т.е. любовь до гроба с непроходящим конфетно-букетным периодом Язык ).

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Настоящий друг

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты