Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Настоящий друг Как найти?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Lena326
Сообщение  16 Дек 2011, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:35), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  16 Дек 2011, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Я говорила о том, что с ДРУГОМ может случится беда, например: измена жены, развод, смерть кого-то из родственников, да и просто серьезные неприятности. .. и много еще чего... И если он звонит и просит о помощи и поддержке, я считаю для себя правильным, единственно верным решением - не оставлять его одного в трудную минуту, а пойти и помочь, поговорить по душам, успокоить, найти нужные слова поддержки, утешения, может быть и дать совет.
У женщины может быть и личная жизнь, и дружба, одно другому не мешает.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

BLiSS писал(а):
Неужели друг заменит мужа,жену?

Друг - это друг, любимый человек - это любимый человек. Есть любовь, есть дружба. Что в этом дикого и непонятного? Твоя жизнь - это не только твой мужчина, на любви свет клином не сошелся ("настоящая ли это половинка" или искусственная... Сарказм ), есть также друзья, родители, просто приятели..., есть хобби, увлечения, работа...Этому тоже нужно уделять внимание, разве я не права?

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

И еще, друг может быть тебе как брат, или тот, кто тебе его может заменить...настолько дорог и близок тебе духовно.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  16 Дек 2011, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
Дома у друга случился полный раздрай с женой, и ситуация сложилась взрывоопасная и критическая, ему срочно понадобилось дружеское участие и укрепляющая порция коньяка..

..и женское плечо друга Смешно

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Enigma писал(а):
И если он звонит и просит о помощи и поддержке, я считаю для себя правильным, единственно верным решением - не оставлять его одного в трудную минуту, а пойти и помочь.

Ты не понимаешь, что такие вопросы помощи на сторону надо прежде обсудить с любимым?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Enigma
Сообщение  16 Дек 2011, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

BLiSS писал(а):
Ты не понимаешь, что такие вопросы помощи на сторону надо прежде обсудить с любимым?

Слушай, что за фразочки "на сторону"... друг - не любовник Сарказм
Что обсуждать, вольна ли я поехать, встретиться с другом, поговорить, помочь?
Тварь ли я дрожащая или право имею? Сарказм
Любовь - не тюрьма, не заключение, а взаимное доверие.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  16 Дек 2011, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
Тварь ли я дрожащая..

т.е. обсудить с возлюбленным твой поход к другому мужчине ты воспринимаешь так? Однако..

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Enigma
Сообщение  16 Дек 2011, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

BLiSS писал(а):
т.е. обсудить с возлюбленным твой поход к другому мужчине ты воспринимаешь так? Однако..

Это не поход к мужчине, это встреча с другом. Весело
Что обсуждать то? Вымаливать разрешение? Имею ли я право на дружбу?
Я тебя не понимаю, прости.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  17 Дек 2011, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:43), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  17 Дек 2011, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
Что обсуждать то? Вымаливать разрешение? Имею ли я право на дружбу?
Я тебя не понимаю, прости.

Значит,не понимаешь? Хорошо,сделаю вид,что верю, поэтому перефразирую вопрос: Когда у тебя появится возлюбленный, у тебя всё равно останутся интересы, связи и т.п., которые он не имеет права обсуждать (вплоть до запрещения, потому что ему это претит либо он почувствует угрозу вашим с ним отношениям) с тобой?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Enigma
Сообщение  17 Дек 2011, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

BLiSS писал(а):
Значит,не понимаешь? Хорошо,сделаю вид,что верю, поэтому перефразирую вопрос: Когда у тебя появится возлюбленный, у тебя всё равно останутся интересы, связи и т.п., которые он не имеет права обсуждать (вплоть до запрещения, потому что ему это претит либо он почувствует угрозу вашим с ним отношениям) с тобой?

Да, я действительно не могу понять, как можно любить, действительно любить человека и не доверять ему, ограничивать или запрещать ему общение с друзьями, и вообще, всячески ущемлять свою вторую половину в ее интересах. Я об этом писала стотыщпиццот раз. Дружба никаким образом не может стать угрозой для любви, если есть друг к другу уважение и доверие. Ревновать к дружбе - глупо. Знаешь, я очень ревнива от природы и чувство собственничества мне свойственно, как и многим. Да только я это считаю большущим недостатком, слабостью, даже пороком и стараюсь с этим бороться, как могу. Если нет повода для ревности, нет никаких оснований для недоверия, сомнений в верности своей второй половины, то это будет говорить лишь о том, что ревнивец внутренне не уверен в себе, он в плену своих собственных страхов, псих. проблем личности: низкая самооценка, комплекс неполноценности. имхо. Отсюда и ревность на пустом месте, мнительность, тревожность, склонность к преувеличению опасности, миражи всяческих угроз вашим отношениям, потом проявление эгоизма, черствости и порой жестокости. Отсюда и желание постоянного конроля, ввода различных запретов или ограничений для своей второй половины. Страдает сам и причиняет страдания своей любимой женщине. Повторю, если нет никаких причин для того, чтобы засомневаться в нравственной чистоте своей избранницы и ее верности тебе, то жестоко изводить ее неоправданной ревностью и ущемлять тем или иным образом ее личную свободу.
Психология ревности
Ревность - сложное чувство, в которое входят несколько компонентов: желание обладать и страх потери, сопровождающийся унижением и гневом, чувство страстного недоверия, сомнений в любви и верности. Все ревнивцы обладают одинаковыми особенностями: низкая самооценка, неуверенность в себе, недоверие к партнеру, чувство собственничества и желание удержать другого человека любой ценой возле себя. Ревность - это качество, возникающее как реакция на собственное несовершенство. Развитию ревности собственника в сильной степени способствуют такие черты характера: властолюбие, эмоциональная холодность, неспособность прощать, упрямство, педантизм и просто неумение уважать личность другого человека.
А еще есть отраженная ревность. Ее источник – проекция собственной супружеской неверности, ненадежности на другого партнера. Логика такой ревности проста: если я могу стать объектом любви другого, то наверняка и мой партнер на это способен. Подобная ревность наиболее далека от любви.
Ревность неразумна, когда она возникает исключительно из ваших собственных ощущений униженности или ненадежности. Бесконечные вопросы о том, как ваш любимый человек проводит время без вас, оскорбительны! Мужчина ревнует свою жену ко всему, что отвлекает ее внимание от него самого: к её работе, к собственным детям, внукам и к другим мужчинам, прежде всего. Особенно мужчины ревнуют, если имеет место ситуация сексуальной неверности партнерши (поскольку у них в древности не было другого способа быть уверенными в отцовстве своих детей). Мужчины чаще подают на развод по причине измены жены, хотя в целом мужчины чаще и изменяют. В своей ревности мужчина обычно не сравнивает себя с соперником. Он не задумывается, почему жена предпочла ему другого. По большому счету для него важен только факт измены, а где, с кем и почему его не волнует.
И еще...Необоснованная ревность - это прямой путь к измене.
Сильная ревность - это некое самосбывающееся пророчество. Чем больше мы ограничиваем свободу партнера, тем больше вероятность, что он будет стремиться освободиться от этих оков, и как следствие, изменять. (с)
http://psychologist.com.ua/psychologist/index.php/o-zhizni/594-psychologia-revnosti
Глупо, неразумно ревновать к тем людям, которых ваша половина знала до встречи с вами, с которыми общалась, любила, дружила: родственники, друзья, приятели. Если для женщины старый друг, настоящий друг, с которым многое связывает, с которым столько пережито вместе, очень-очень дорог ей, то запретить дружить с ним - это и значит жестоко пройтись по ее чувствам и унизить своим недоверием.
Блисс, обсудить - готова, к запретам, ущемлению меня в праве на дружбу, например, а также к тотальному контролю, изысканному гноблению, мастерскому унижению, абсолютному неуважению меня как личности, - нет. Откровенный разговор по душам в конструктивном русле - приветствую, разговор, изначально заточенный на скандал, когда ты стучишься в закрытую дверь, когда тебя вечно выводят на оправдания, в его глазах лишь холод, непонимание, ярость, когда он все время умело вселяет в тебя чувство вины, а ты ни в чем не виновата - этого ада мне не надо. Многие важные интересы останутся, жизнь в целом, вероятно, поменяется, я знаю это. Будут компромиссы, уступки, в паре люди подстраиваются друг под друга, жертвовать же в любви нельзя, никто не должен быть ущемлен и несчастен. Я не писала бы этого, если бы это все не пережила. Нет гармонии, нет счастья. И в сотый раз повторю, что любовь держится на взаимном уважении и взаимном доверии.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  17 Дек 2011, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:42), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  17 Дек 2011, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

BLiSS писал(а):
Как можно обсуждать с другом, да,еще с другом-мужчиной свои интимные проблемы с мужем?!
с другом? с настоящим? есть только один способ обсуждать что угодно - полностью открыто, откровенно, доверительно. иначе - это и не друг вовсе Язык
BLiSS писал(а):
Это , в первую очередь, не красиво по отношению к твоему возлюбленному
только в том случае если это делается в тайне. но у нас ведь любовь? значит - никаких тайн. так что же в этом некрасивого?
BLiSS писал(а):
Может,тебе еще такой друг покажет наглядно,как надо,а?
если хорошо попросить - настоящий друг не откажет в таком пустяке
BLiSS писал(а):
А еще есть очень умная народная мудрость "Не выноси сор из избы".
а я уже приводил тут народную мудрость "бьет - значит любит"?
BLiSS писал(а):
Неужели друг заменит мужа,жену?
надолго - нет. а некоторое время - вполне. пока не наладится с мужем, либо пока сам им не станет Улыбочка
BLiSS писал(а):
Если любовь настоящая,то муж тебе и любовник и друг в одном лице
совершенно верно. но принципиального ограничения на единственность друга - не существует
BLiSS писал(а):
Ты же не пойдешь с другом выбирать тебе ,скажем, труселя леопардовые
это еще что за комплексы???
BLiSS писал(а):
Как я понимаю, настоящий друг бывает ,когда нет второй половинки (снова замечу, НАСТОЯЩЕЙ второй половинки, т.е. любовь до гроба с непроходящим конфетно-букетным периодом Язык ).
это просто дважды полная чушь. во-первых в НАСТОЯЩЕЙ любви конфетного периода ВООБЩЕ НЕТ. объяснять почему - не буду. можете читать определение, пока не дойдет Улыбочка ну а во-вторых наличие настоящего друга вообще никак не связано ни с какими убогими-ограниченными "половинками"! Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  17 Дек 2011, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Lena326, ожидаемо...) Сарказм
Lena326 писал(а):
Ну, а если ревность оправдана, получается изводить избранницу не жестоко и даже полезно?

Нет! Сарказм Ревность разрушает отношения. Это негатив, деструктив.
Lena326 писал(а):
а больше доверяю своей голове и своему опыту.

Я очень рада за Вас, что это так...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  17 Дек 2011, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Enigma писал(а):
Да, я действительно не могу понять, как можно любить, действительно любить человека и не доверять ему, ограничивать или запрещать ему общение с друзьями, и вообще, всячески ущемлять свою вторую половину в ее интересах
никак. это не будет любовью, лишь самообманом.
Enigma писал(а):
Ревновать к дружбе - глупо
ревновать - вообще глупо. к дружбе - особенно. если конечно это настоящая дружба Улыбочка
Enigma писал(а):
Знаешь, я очень ревнива от природы и чувство собственничества мне свойственно, как и многим. Да только я это считаю большущим недостатком, слабостью, даже пороком и стараюсь с этим бороться, как могу. Если нет повода для ревности, нет никаких оснований для недоверия, сомнений в верности своей второй половины, то это будет говорить лишь о том, что ревнивец внутренне не уверен в себе, он в плену своих собственных страхов, псих. проблем личности: низкая самооценка, комплекс неполноценности. имхо. Отсюда и ревность на пустом месте, мнительность, тревожность, склонность к преувеличению опасности, миражи всяческих угроз вашим отношениям, потом проявление эгоизма, черствости и порой жестокости. Отсюда и желание постоянного конроля, ввода различных запретов или ограничений для своей второй половины. Страдает сам и причиняет страдания своей любимой женщине. Повторю, если нет никаких причин для того, чтобы засомневаться в нравственной чистоте своей избранницы и ее верности тебе, то жестоко изводить ее неоправданной ревностью и ущемлять тем или иным образом ее личную свободу
на самом деле. ревность - в любом случае имеет именно такие причины. вне зависимости - есть для нее повод или нет. опять же мой пример - я совершенно не ревновал. никогда. разве что по-молодости, когда был глупый Улыбочка

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Lena326 писал(а):
Enigma, Что-то я не согласна с Вашим психологом, может, потому что сама им не являюсь, а больше доверяю своей голове и своему опыту. Не нравится мне эта "полезная ревность", не может она быть "солью любви", ну, и по аналогии, "солью дружбы", это все искусственно, это напрягает. Ревность это негатив, всегда ведет к разрушению отношений, немного негатива в любви или дружбе сделают любовь-дружбу немного негативной, так получается. Нет, я не согласна с этой "солью". Весело
не все психологи одинаково полезны, увы Грустно ревность - абсолютное зло. не бывает "полезной ревности". ревность - это всегда негатив, она всегда ведет к разрушению отношений
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  17 Дек 2011, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
Ревности просто не должно быть в отношениях вообще, на самом деле. Но я не психолог, приглашаю поспорить. Улыбочка

Пожалуйста Язык Если человек тебя абсолютно не ревнует,значит,ты ему безразличен. Или вот ситуация: друг тебя позвал с ним на лавочке потрындеть ,и в тоже время твой любимый хочет с тобой время провести, а ты свалила к другу, как Энигма поступит. Это неправильно. С какой стати приоритет у друга перед любимым? Ну,и как тут не ревновать? Или не ревновать,а сказать без эмоций "ну,и пошла в опу"?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lena326
Сообщение  17 Дек 2011, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:42), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Настоящий друг

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты