Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Настоящий друг Как найти?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
oscar333
Сообщение  28 Ноя 2011, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

Настоящим другом может быть только верный пес,чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  28 Ноя 2011, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

oscar333 писал(а):
Настоящим другом может быть только верный пес,чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
мои соболезнования.
говорят - находишь всегда именно то, что ищешь. может - не стоит на зеркало пенять?
с другой стороны, конечно - осторожность нужна. очень трудно найти взаимопонимание, а без него откровенничать особо не рекомендуется...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
oscar333
Сообщение  28 Ноя 2011, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

Вы видимо мало что в жизни видели, а я видел, поэтому пришел к этому мнению.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  28 Ноя 2011, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

oscar333 писал(а):
Вы видимо мало что в жизни видели, а я видел, поэтому пришел к этому мнению.
я видел в жизни почти настоящую дружбу, так что, очевидно, я видел больше вас Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  29 Ноя 2011, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  29 Ноя 2011, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Lena326 писал(а):
Zhura писал(а):
настоящий друг - это человек от которого нет и не может быть никаких секретов Улыбочка
Не уверена, что это обязательное условие. Улыбочка
если нет доверия и откровенности - это не друг, а так... случайный собутыльник. а если доверие и откровенность есть, то о каких секретах может идти речь? Я в шоке понятно что это идеальный вариант, мы уже обсуждали, что настоящая дружба в природе не встречается, как и настоящая любовь Грустно но(!) стремиться - НАДО Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  01 Дек 2011, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Дек 2011, 3:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Lena326 писал(а):
Продолжаю настаивать на своем тезисе, что "нет и не может быть никаких секретов" - условие не обязательное. Каждый сам выбирает степень доверия и откровенности со своим другом
ну да. и может при этом четко определить насколько реальная дружба далека от идеала Улыбочка
Lena326 писал(а):
иногда во благо самой дружбе, иногда во благо другу. Отсюда и возможные секреты
а можно пример такого "секрета во благо дружбы"?
Lena326 писал(а):
Единственное, что добавлю от себя - такой друг может быть только один, когда много друзей, это уже ни одного, имхо. Улыбочка
ага, как я уже говорил, обычно - один, реже два - и при этом они обычно разнополые, три - почти никогда Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kredo18
Сообщение  02 Дек 2011, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2011
Репутация: 3.4

oscar333 писал(а):

Настоящим другом может быть только верный пес,чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.

У меня есть настоящий друг , и он не пёс , человек однако)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  02 Дек 2011, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elvis73
Сообщение  02 Дек 2011, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.12.2009
Репутация: 39.5

Пёс, только пёс...Человек предаст, может предать - собака нет. Жура-Серёга, привет!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  03 Дек 2011, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Lena326 писал(а):
Zhura писал(а):
Lena326 писал(а):
Продолжаю настаивать на своем тезисе, что "нет и не может быть никаких секретов" - условие не обязательное. Каждый сам выбирает степень доверия и откровенности со своим другом.
ну да. и может при этом четко определить насколько реальная дружба далека от идеала Улыбочка
Вы снова не о том. Я говорю о степени доверия и откровенности в дружбе, о степени, которая подходит тому или иному человеку. А если подходит и все устраивает, значит для них идеальна
да ну нет же! значит всего лишь - УСТРАИВАЕТ! а если человек при этом еще начинает себя убеждать, что это и есть идеал - значит он смирился с тем что идеал для него недостижим!
Lena326 писал(а):
Не стоит подходить к оценке человеческих отношений с очень строгим шаблоном, подгоняя под него всех и каждого, так можно остаться в идеальном и гордом одиночестве. Улыбочка
я никого никуда не подгоняю. я оцениваю, и к себе самому - самый строгий подход. и да, одиночеством можете пугать экзальтированных малолеток Подмигивание
Lena326 писал(а):
Zhura писал(а):
Lena326 писал(а):
иногда во благо самой дружбе, иногда во благо другу. Отсюда и возможные секреты.
а можно пример такого "секрета во благо дружбы"?
Это могут быть чужие секреты
чужими секреты являются только когда не имеют никакого отношения к другу
Lena326 писал(а):
например. Скажем, становится известно, что жена друга ему неверна. На мой взгляд, срочное донесение "благой вести" может разрушить дружбу навеки.
нет, не может. если разрушит - никакой дружбы не было. настоящий друг скажет спасибо. а вообще хороший муж всегда и так знает где и с кем его жена Подмигивание еще примеры?
Elvis73 писал(а):
Пёс, только пёс...Человек предаст, может предать - собака нет. Жура-Серёга, привет!
даров Улыбочка собака просто не настолько умна, чтобы получить возможность предавать. это - человеческое изобретение, и привилегия...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  04 Дек 2011, 6:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  04 Дек 2011, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Lena326 писал(а):
Zhura писал(а):
да ну нет же! значит всего лишь - УСТРАИВАЕТ!
Для кого-то "всего лишь", для кого-то "идеал". Не забывайте, речь идет о человеческих отношениях, а не законах физики, тут все иначе. То, что идеал для одного, может оказаться настоящим шоком для другого, я вообще против категоричности при определении хоть любви, хоть дружбы
я как раз и призываю всех - не останавливаться на достигнутом Улыбочка
Lena326 писал(а):
Zhura писал(а):
а если человек при этом еще начинает себя убеждать, что это и есть идеал - значит он смирился с тем что идеал для него недостижим!
Или человек начинает себя убеждать, что у других не есть идеал, потому что не похож на его собственный. То есть пошли по кругу
стоп! он не просто "не похож". он очень даже похож, просто он является кастрацией идеала. когда от идеала отрезается все что человек посчитал для себя недостижимым и остается такое вот... достижимое Улыбочка
Lena326 писал(а):
Zhura писал(а):
и да, одиночеством можете пугать экзальтированных малолеток Подмигивание
Если я сказала, как может быть в итоге, то это всего лишь "может быть", никого пугать и в мыслях не было, тем более для кого-то одиночество и есть идеал.
передайте им что они - и не люди вовсе Улыбочка да, если вдруг у вас возникнет шальная мысль приписать МНЕ эту чушь - сразу говорю вам придется искать цитату где я подобное утверждаю. и сразу же предупреждаю - это невозможно Подмигивание
Lena326 писал(а):
Zhura писал(а):
чужими секреты являются только когда не имеют никакого отношения к другу
Они могут иметь отношение косвенное. К другу не имеют, к Вам имеют
тогда пример был неудачен. очевидно жена друга имеет самое непосредственное к нему отношение Улыбочка
Lena326 писал(а):
Zhura писал(а):
Lena326 писал(а):
например. Скажем, становится известно, что жена друга ему неверна. На мой взгляд, срочное донесение "благой вести" может разрушить дружбу навеки.
нет, не может. если разрушит - никакой дружбы не было. настоящий друг скажет спасибо.
Настоящий друг никогда не скажет спасибо, нельзя вмешиваться в личную жизнь друзей. Может друг и догадывается, может и знает, но в Вашей "дружеской услуге" вряд ли нуждается, тут все не просто
на самом деле - просто Улыбочка
Lena326 писал(а):
Другое дело, если степень откровенности такова, что друзья посвящают друг дружку во все подробности личной жизни
если нет - это не друзья, просто приятели.
Lena326 писал(а):
Опять же, все индивидуально, не всех такая степень устроит
да, люди пугливы и забиты, но над этим надо работать, иначе счастья не видать
Lena326 писал(а):
И даже более того, вместо достижения идеала в дружбе, можно получить обратное, вплоть до отвращения. Во всем хороша мера и здравый смысл, а в погоне за каким-то весьма спорным идеалом можно потерять не только друга, но и самого себя
самого себя через откровенность можно только найти, но уж точно не потерять
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  06 Дек 2011, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:21), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Настоящий друг

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты