Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Настоящий друг Как найти?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Мерзавчик
Сообщение  07 Май 2007, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 03.05.2007
Репутация: 7.1

как вы считаете, действительно ли надо "съесть пуд соли" с человеком, чтобы стать настоящими друзьями. ведь если это так, то получается, что с определнного момента (после того как прошли детство, школа, институт, армия) - друзей найти очень сложно - тупо негде. приятелей может быть много, но это именно приятели, коллеги, сослуживцы, знакомые. пишите!

_____________________________
Твой дом - тУрма!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_ВеЛоГоНоЧкА_
Сообщение  07 Май 2007, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 30.12.2006
Репутация: 74.3

Согласна,чем мы старше тем сложнее найти настоящего друга(подругу) поэтому остаётся держаться за друзей детства в которых уверен на все 100%

_____________________________
люби того и верь тому кто верен сердцу твоему
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DALDON
Сообщение  07 Май 2007, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
(после того как прошли детство, школа, институт, армия) - друзей найти очень сложно - тупо негде.
Всё больше чем верно наверно сказанно...

Цитата:
приятелей может быть много, но это именно приятели, коллеги, сослуживцы, знакомые....


Живя в большом количестве людей мы остаёмся в общем-то одиноки... Да, когда-то меня объеденяло что-то и я дружил... Пиво-вино, водка, школа, армия, а теперь всё... Теперь работа, а что на работе? На работе нету никакой дружбы посути, на работе надо работать. Максимум это хорошее знакомство и не более... Будущая жизнь не распологает больше к такой дружбе как бывшая...

Знаете такая песня была у группы "Иванушки интернейшнл" - "Кукла Маша, Кукла Даша, просто дети стали старше, просто просто все мы подросли..."

С этим наверно надо смириться, искать себе спутника жизни или..?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RedWind
Сообщение  07 Май 2007, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.04.2007
Репутация: 75.4

Общаясь с друзьями, а не просто со знакомыми, мы эмоционально вкладывемся в общение. На мой взгляд, чем старше мы становимся, тем труднее нам эмоционально привязаться к человеку, мы становимся более рациональными что ли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  07 Май 2007, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Нифига! Сколько работ поменял, везде нашлись люди, которых я называю друзьями, и есть приятели хорошие. От человека зависит это. С кем-то я знаком больше 20 лет, а другом язык не повернётся назвать. А кого-то знаю год и он мне Друг. Пусть он сам сусам, делами занят, вижу его редко - детали картину не меняют! И этот процесс, к счастью, не останавливается - новая компания - новые люди - новые друзья.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
LES15
Сообщение  07 Май 2007, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 80.7

мне кажется, друзей найти можно,но с другой стороны это сложно сделать! многое зависит от других людей с которыми ты якобы хочешь дружить и от себя конечно-же! но я все-же придерживаюсь старой русской поговорки: старый друг, лучше новых двух!

_____________________________
будь собой!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Zhura
Сообщение  07 Май 2007, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

найти друга можно в любом возрасте. конечно детям это проще - у них меньше комплексов и меньше всевозможных надуманных самоограничений - социальных, имущественных, политических и пр.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ХАКИ
Сообщение  07 Май 2007, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 105.1

я думаю, что должно произойти что-то серьезное в жизни, какой-то переворот, переоценка, и тогда реально приходит осознание того, кто тебе истинно настоящий друг. порой этим человеком оказывается тот, на кого даже не мог подумать раньше. а жизнь закручивает так, что... расставляет по своим местам. и это не зависит от возраста и сроков каких-то.

_____________________________
To be Number One
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
НаДюФкА
Сообщение  07 Май 2007, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 21.04.2007
Репутация: 1.7

А я считаю,что друга можно встретить даже тогда,когда его не ждешь! Вот я например познакомилась с девчонкой на работе и мы с ней чем то похожи: поведением, интеллектом и даже внешностью. Люди всегда нас спрашивали: А вы сестры? В итоге что вышло, она мне роднее сестры стала, а времени прошло около 5 месяцев.
Хотя я всегда считала, что друг познается в беде и со временем.
Дружба - великое дело! дорожите друзьями Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Masikhorse
Сообщение  08 Май 2007, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 15.03.2007
Репутация: 36.2

_ВеЛоГоНоЧкА_ писал(а):
Согласна,чем мы старше тем сложнее найти настоящего друга(подругу) поэтому остаётся держаться за друзей детства в которых уверен на все 100%

не всегда друзья детства, в которых уверен на все 100% являются именно друзьями настоящими. Иногда, к сожалению, получается так, что эти самые друзья, с которыми ты когда то играл в песочнице, а потом сидел за одной партой в школе, делил все радости и горести жизни, бьют по самым уязвимым местам, так как знают все твои тайны Грустно

Вообще, я считаю, что на 100% нельзя быть уверенным даже в самом себе, не то что в друзбях и подругах. А настоящих, преданных друзей можно встретить в любом возрасте, главное относиться к людям так, как хочешь, чтобы эти самые люди относились к тебе.

_____________________________
Lubvi.net
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Radyga
Сообщение  08 Май 2007, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Да это так...
Чем старше, тем сложнее
С возрастом у всех свои проблемы, дела, отношения, идущие к свадьбе
У меня остались друзья со школы, с дачи, с институтскими мы толком подружились на старших курсах, но видимся довольно редко
Куда бы не приходила, обычно у меня появляется 1-2 друга (подруги), вот и сейчас, на работе) А с остальными либо хорошие отношения либо Равнодушный Но и всякое бывает Сарказм
Хотя мне говорят, что пора бы начать завязывать новые знакомства, но лень и... Язык
А так, было бы желание Подмигивание

_____________________________
День за днем, и я стараюсь все успеть )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
malinka284
Сообщение  08 Май 2007, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.02.2007
Репутация: 10.1

Не знаю от чего это происходит-черствые люди просто какие-то стали! Была подруга-и нет ее! Просто люди ищут себе какую-то выгодную дружбу,а так нельзя!!!! Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Sacrament
Сообщение  09 Май 2007, 6:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.10.2006
Репутация: 88.3

malinka284, возможно, и стали. А возможно, всегда так люди думали: вот раньше было лучше.
Мало стремиться к дружбе, надо уметь дружить. Мало ходить в гости и болтать ни о чем, надо сближаться нормальными человеческими разговорами. Мало просто дружить, надо разграничивать для себя дружбу и приятельские отношения. Друг — понятие глубокое, и если он вас бросил, то оправдывал ли он раньше это название?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DemetRa
Сообщение  21 Май 2007, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2007
Репутация: 81.8

Я нашла настоящую подругу. Но это не так что везде вдвоем и везде вместе Улыбочка Просто этот человек, которому я могу доверить даже свою жизнь, а не только какую-нибудь тайну. Она мне тоже на 1000% доверяет. Но она появилась у меня только год назад, до этого у меня не было друзей. а только приятели, или такие "друзья" которые потом меня успешно забыли (друзья детства), я думала. что настоящих друзей не бывает и доверять никому нельзя Улыбочка Хотя я все таки считаю, что наглеть не стоит и в жизни полагатся только на себя Улыбочка

_____________________________
keep smile Улыбочка))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Marinessa
Сообщение  26 Май 2007, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

в последнее время разочаровываюсь в друзьях!хотя раньше думала что есть она дружба то а теперь сама в ступоре а бывает ли таое что дружат люди и ничего не помешает и вообще у меня родилась такая мысль что дружба что то типа любви которая либо на всю жизнь либо угасает как последний лучик солнца перед темнотой ночи....жаль хочется плакать но осознать причину всего происходящего трудно Плакать

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Настоящий друг

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты