Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  как бороться с алкоголизмом муж пьет, не может бросить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Shapo4ka
Сообщение  27 Ноя 2011, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 67.3

Данную объяву меня попросил напечатать муж. Он запойный, был закодирован, но раскодировался, запил. Сейчас, что называется, уже напился, но бросить сам не может. День, второй, третий вытерпит, потом- снова выпивает. Сильно не нажирается, н все же-сам факт, что снова все опять "двадцать пять". Муж сам хочет бросить, говорит, не хочу больше, но у самого не получается. То ли терпежа не хватает, то ли силы воли, кто его знает. На наркологию денег уже нет- в течение месяца 2 раза лежал под напельницей "на прокапке", затем кодировался, но через неделю шел обратно на раскодировку (врач обязар раскодировать пациента по его просьбе бесплатно). У меня денег больше нет, муж... ну какая тут работа,2 месяца бухает! А у нас еще ребонок.... что тут делать, как ему помочь. я не знаю. Можт, народ подскажет?...

_____________________________
"пых-пых-пых" сказал ёжик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Lovesan
Сообщение  27 Ноя 2011, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 44.9

Shapo4ka писал(а):
ну какая тут работа,2 месяца бухает!

По-моему, если из этого исходить, можно никогда не переставать пить. Не кажется ли вам, что порядок должен быть иным? Типа, "какой тут бухать, работать надо и семью кормить!"? Просто получается, что тот факт что муж не работает оправдывается "уважительной причиной" - он бухает. Хотя может я чего-то недопонял?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  27 Ноя 2011, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

ну пусть выпивает раз в три дня...потом раз в 5 дней...раз в неделю и тд. пусть сам поставит себе- не пить больше 100 гр например.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
scat515
Сообщение  27 Ноя 2011, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

Shapo4ka, есть такие капли - "Колме". Посмотрите в инете инструкцию, подойдут ли они вам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Premium
Сообщение  27 Ноя 2011, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2006
Репутация: 93.1

Если верующие можно сьездить в Серпухов там есть икона Неупиваемая чаша, http://visotskymonastir.ru/sv1.php
Огромное колличество людей исцеляеться от пьянства.
И еще обращайтесь в Храмы, постарайтесь причащать мужа, причащайтесь сами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  27 Ноя 2011, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Shapo4ka, могу подсказать очень простой и главное дешевый рецепт от алкоголизма. Ваш муж очевидно взрослый человек, тоесть его жизнь это 20+ лет. Любой, даже самый обделенный человек за это время может выделить для себя вещи которые ему интересны. Эти интересы во многом влияют на то чем человек стремиться заниматься, тоесть идет учиться в универ на журналиста или например в пту на техника специфической специализации.
Так вот в данной ситуации надо дать человеку возможность самореализоваться, тоесть дать возможность создать ему хобби которое ему будит интересно. Будь то старый москвич который он будит перебирать по 100500 раз на неделе ( если его интересуют машины) или фотоаппарат которым он постарается сфотографировать всех кошек во дворе (если интересует фотография). Я незнаю что интересует вашего мужа больше всего - вы очевидно знаете, и в этом ваш шанс. Дайте возможность начать и постоянно поддерживайте возможность человека заниматься любимым и интересным делом, пусть это даже будит сильно бить по семейному бюджету, так вы сможете человека сохранить.
Также в том что касается выпивки - откажитесь от всех продуктов содержащих спирт полученный путем дистиляции ( самогон водка виски коньяк бренди ром коктели итд) переходите на продукты натурального брожения (некрепленые вина, качественное пиво). НИвкоем случае резко человека не ограничивайте - только навредите. Умеренное и разумное потребление алкоголя залог здоровья. Выход из этого состояния должен быть постепенным, вам надо просто "переключить" его с выпивки на что то что ему реально интересно, дать возможность развиваться и видеть перспективу в жизни.

ЗЫ Как было предложена выше может практиковаться выход из запоя путем промывания мозгов любой сильной пропагандой (рпц как вариант), на выходе мы получаем или труп или покорного и смиренного "зомби". К вере надо подходить с трезвой головой, нужно осознавать а не заучивать. Промывка мозгов путем пропаганды человеку находящегося под действием сильнодействующего наркотика (спирта) - помоему, это не самый лучший и честный метод лечения.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shapo4ka
Сообщение  27 Ноя 2011, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 67.3

Миротворец, если бы... я не против тех мужчин, которые вечером выпьют "свою соточку" и тихо-мирно отчаливают в район дивана. Но тут не наш случай- пить нельзя совсем, иначе начинается хотется еще и еще

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Lovesan, вы выдернули одну строку из текста и неверно ее истолковании, либо совсем меня не поняли. Кто будет держать работника, который пьет. Не день, не два, и даже не неделю. взяли отпуск за свой счет. Дохода, как можно сделать вывод, мало- я работаю на полставки, сижу с ребенком. Вот такая вот фигня...

_____________________________
"пых-пых-пых" сказал ёжик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
bagira09
Сообщение  27 Ноя 2011, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

Вот честно, очень хочется спросить Вас, Shapo4ka, а вам все это надо? Но с другой стороны, понимаешь, что это любимый муж, которому надо помочь. Но увы, вы тут ничем ему не поможете. Он сам должен придти к этому. Вам терпения и все же не забывайте про себя, на нем жизнь не заканчивается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Lovesan
Сообщение  27 Ноя 2011, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 44.9

Shapo4ka, извините, если обидел. Но мне наверное тяжело судить, потому что личного опыта по выходу из запоя (равно как и по нахождению в этом состоянии) я слава богу не имею. Просто мне кажется, что необходимость (не в виде принуждения, а в виде долга чести) обеспечить семью должна брать верх над подобной зависимостью. Или ваш муж просто не понимает, что на деньги которые вы зарабатываете тяжело прокармливать вашу семью?

Вообще никогда не посоветовал бы девушкам связывать свою жизнь с товарищами, имеющими хотя бы намек на пристрастие к алкоголю, какой бы сильной ни была любовь. Может это и цинично звучит, но к сожалению перед глазами не один и не два печальных примера.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
spektr
Сообщение  27 Ноя 2011, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

bagira09 писал(а):
Вот честно, очень хочется спросить Вас, Shapo4ka, а вам все это надо? Но с другой стороны, понимаешь, что это любимый муж, которому надо помочь. Но увы, вы тут ничем ему не поможете. Он сам должен придти к этому. Вам терпения и все же не забывайте про себя, на нем жизнь не заканчивается.

...ну артисты...ну артисты... Улыбочка это как моя хата скраю, у меня всё (пока!) хорошо, чего и всем желаю...прям ест.отбор - поймёт - выживет...

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  27 Ноя 2011, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

короче, пора разводиться

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bagira09
Сообщение  27 Ноя 2011, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

писал(а):
bagira09 писал(а):
Вот честно, очень хочется спросить Вас, Shapo4ka, а вам все это надо? Но с другой стороны, понимаешь, что это любимый муж, которому надо помочь. Но увы, вы тут ничем ему не поможете. Он сам должен придти к этому. Вам терпения и все же не забывайте про себя, на нем жизнь не заканчивается.

...ну артисты...ну артисты... это как моя хата скраю, у меня всё (пока!) хорошо, чего и всем желаю...прям ест.отбор - поймёт - выживет...

Артисты те, кто идеализирует ситуацию с пьяным мужем. Если он сам раскадируется, то это говорит о том, что да же в трезвом состоянии он хочет вернуться в этот запой. Можно тут говорить, желать, советовать всего, но если врачь не помог, если его не останавливает его ребенок и молодая жена, то тут уже ничем не поможешь. Может только, если он все потеряет, тогда поймет, что натворил. Я всего лишь высказала мнение, что девушке, не стоит портить свою жизнь из-за пьяницы, он ей за это никогда спасибо не скажет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
spe
Сообщение  27 Ноя 2011, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2011
Репутация: -0.6

ДИСУЛЬФИРАМ - как выпьет. так плохо будет, что завяжет навсегда
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
spektr
Сообщение  27 Ноя 2011, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

Улыбочка а если он не пьёт, а лет через 5 запьёт - сразу в расход? Улыбочка ...или вы думаете у "хороших" жён - это не может быть... Весело

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

...ну артисты...ну артисты...

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  27 Ноя 2011, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

www.rebcentr.org
попробуйте сюда
как врач советую
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Общий  ~  как бороться с алкоголизмом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты