Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  как бороться с алкоголизмом муж пьет, не может бросить
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
mone_57
Сообщение  28 Ноя 2011, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Shapo4ka, если вы любите мужа и у вас есть силы - то не бросайте его. Если вы знаете что не одолеете этот путь - лучше спасайте психологическое здоровье ребенка.

1. Попробуйте проанализировать почему муж пьет. Что в его жизни сломалось, не получилось, чего он может бояться? Ведь алкоголь дал ему возможность "забываться".
2. Займитесь вместе спортом. Через силу. Бегайте по утрам и вечерам в любую погоду.
3. Если есть другие вредные привычки, например курение, то начните отказ с них. Организму прибавится сил для борьбы с алкоголем.
4. Поговорите с мужем, предупредите его что он может всё потерять (жену, ребенка, своё здоровье, работу, дом, водительские права). При этом скажите ему что вы ему поможете выбраться и он должен слушаться вас.
5. Питайтесь правильно. Готовьте вкусно и сытно.
6. Исключите общение с друзьями-собутыльниками.
7. Запишитесь туда где нельзя пить, где нужно быть трезвым всегда (автошкола, в помощники в детском доме, в альпинисты, на самбо)
8. Назначте мужу домашние обязанности: мыть полы, ходить в магазин, стирать и т.д. Не должно быть шального свободного времени.
9. Хвалите за любой малейший успех. Любите от всего сердца.

ДЕЛАЙТЕ ВСЁ ВМЕСТЕ!

Удачи. У вас всё получится.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
oscar333
Сообщение  28 Ноя 2011, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

Сначала надо бросить пить,а потом все эти пункты сами придут в его сознание.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  28 Ноя 2011, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Shapo4ka, У меня есть запойный родственник. Это болезнь - поэтому только кодирование. Родственнику кодирования хватает на 5-7 лет. В этом году кодировали в очередной раз. Мы другого пути не нашли, хотя за последние пять лет у него была стабильная хорошая работа, купил машину и каждый день за рулем - все было просто замечательно у человека, но ... на дне рождения позволил 50 грамм (столько лет не пил, успешно работал, в семье полное счастье ... и посчитал, что уже может себя контролировать) и все - полный штопор.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
смит
Сообщение  28 Ноя 2011, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Shapo4ka,
сплавьте его в АРМИЮ, если возраст позволяет. Всю дурь выбьют.

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shapo4ka
Сообщение  28 Ноя 2011, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 67.3

уйти я всегда успею. Но уход от проблемы не является решением проблемы. Ведь если мы стали жить вместе, свадьбу сыграли, значит, мы что-то нашли друг в друге, для чего-то это было надо. Просто все взять и бросить, но я хочу все-таки помочь своему мужу, ставить на нем крест еще рано

_____________________________
"пых-пых-пых" сказал ёжик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
lelik-puzo1
Сообщение  28 Ноя 2011, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2008
Репутация: 70.9

Колме-нормальная штука,капнул и дня два при любом расскладе не сможешь бухать.если супруг сам попросил разместить объяву значит желание есть,дело за малым-купить и с утреца в чай или в кофе.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

mone_57 писал(а):


1. Попробуйте проанализировать почему муж пьет. Что в его жизни сломалось, не получилось, чего он может бояться? Ведь алкоголь дал ему возможность "забываться".
2. Займитесь вместе спортом. Через силу. Бегайте по утрам и вечерам в любую погоду.
3. Если есть другие вредные привычки, например курение, то начните отказ с них. Организму прибавится сил для борьбы с алкоголем. -напишут же!деточка это не привычка-это болезнь причем хроническая,и спортом ее не вылечить.
4. Поговорите с мужем, предупредите его что он может всё потерять (жену, ребенка, своё здоровье, работу, дом, водительские права). При этом скажите ему что вы ему поможете выбраться и он должен слушаться вас.
5. Питайтесь правильно. Готовьте вкусно и сытно.
6. Исключите общение с друзьями-собутыльниками.
7. Запишитесь туда где нельзя пить, где нужно быть трезвым всегда (автошкола, в помощники в детском доме, в альпинисты, на самбо)
8. Назначте мужу домашние обязанности: мыть полы, ходить в магазин, стирать и т.д. Не должно быть шального свободного времени.
9. Хвалите за любой малейший успех. Любите от всего сердца.


Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

-блин ,напишут же!деточка-это болезнь, причем хроническая ее спортом и питанием не вылечишь!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  28 Ноя 2011, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

lelik-puzo1, а чем вылечишь?
"Колме"-это 1 % лечения
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lelik-puzo1
Сообщение  28 Ноя 2011, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2008
Репутация: 70.9

Цитата:

lelik-puzo1, а чем вылечишь?
"Колме"-это 1 % лечения
-читайте выше,болезнь хроническая,можно вызвать только длительную ремиссию.автор писал, что муж просил разместить тему,значит желание есть- а с помощью колме можно ему помочь вызвать эту самую ремиссию.как то так.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

да и потом, у автора бабок на дорогостоещее лечение нет, а колме вроде недорогая вещь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shapo4ka
Сообщение  28 Ноя 2011, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 67.3

[quote="linch"] с такими вещами нужно обращаться ТОЛЬКО к специалисту. причем не к первому поавшемуся[/quote]
вот-вот. Муж сам рассказывал, там куда его на кодировку возили, даже врача нет, ему медсестра капельницу "очистительную" ставила и укол делала. Он говорил, что там туфта полнейшая (и не только он), но в данную наркологию мужа возит его отец и ни в какую другую он ехать не хочет, хз почему. Знать бы наверняка хорошего специалиста, да к нему пойти. Завтра с утра муж поедет в центр "спасение", нам тут на первой страничке ссылку дали. Посмотрим, что там

_____________________________
"пых-пых-пых" сказал ёжик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
lelik-puzo1
Сообщение  28 Ноя 2011, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2008
Репутация: 70.9

главное чтобы он хотел лечится, по другому никак!Удачи и терпения!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  28 Ноя 2011, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

Shapo4ka, а в какую клинику возили?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

lelik-puzo1, "колме" вполне приличных денег стоит...как аналог "тетурам " давать можно.
И про спорт,питание...зря вы так скептически.
Прочитайте про первичное и вторичное патологическое влечение к алкоголю,поймёте принципы купирования.
Вообще для профилактики срывов правило 4 букв-ГОЗУ,т.е. пациент не должен быть Голодным,Одиноким,Злым,Усталым.
Этого мало кто знает,даже среди наркологов.
Как-то так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4egevara
Сообщение  28 Ноя 2011, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2010
Репутация: 57.7

как боорться... -самой забухать. я спортсмен, но после бани съедаю бутылочку. доктор я болен?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lelik-puzo1
Сообщение  29 Ноя 2011, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2008
Репутация: 70.9

ташкент писал(а):

lelik-puzo1, "колме" вполне приличных денег стоит...как аналог "тетурам " давать можно.
И про спорт,питание...зря вы так скептически.
Прочитайте про первичное и вторичное патологическое влечение к алкоголю,поймёте принципы купирования.
Вообще для профилактики срывов правило 4 букв-ГОЗУ,т.е. пациент не должен быть Голодным,Одиноким,Злым,Усталым.
Этого мало кто знает,даже среди наркологов.
Как-то так.
-может вы и правы,
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  29 Ноя 2011, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

Lena326 писал(а):
The_Reaper писал(а):
Shapo4ka писал(а):

День, второй, третий вытерпит, потом- снова выпивает. Сильно не нажирается

честно говоря, не вижу проблемы
всё нормально, каждый второй немного выпивает
Не видите проблемы, потому что внимательно не прочитали пост ТС, а проблема есть и очень серьезная:
Shapo4ka писал(а):
У меня денег больше нет, муж... ну какая тут работа, 2 месяца бухает!
А Вы говорите, "все нормально", и не забывайте о ребенке, как можно со всем этим жить?


было сказано несколько дней терпит, потом выпьет, но не нажирается
разве ж это "бухает"? это никоим образом не должно мешать работе, если есть желание работать
значит желания такого нет
тогда проблема именно в этом
я с августа по два литра пива каждый вечер выпиваю, но на работу при этом хожу
думаю я не один такой
среднестатистический мужчина в России любит попить пивка, или чего покрепче, но при этом не каждый бухает по чёрному

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  29 Ноя 2011, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (10 Сен 2012, 19:47), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Общий  ~  как бороться с алкоголизмом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты