Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  беременность или параноя??? я на измене
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
Виктория_Наумова
Сообщение  26 Ноя 2011, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Фильм "Мужской вопрос" о роли современного мужчины в жизни семьи

http://www.dar-rogdeniya.ru/2011/11/26/papina-rubrika/muzhskoy-vopros

рекомендую к просмотру всем Мужчинам!
познавательно и интересно.
Особенно автору поста будет интересно, так как там как раз есть размышления по теме его вопроса.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
DarkShura
Сообщение  26 Ноя 2011, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Lanea писал(а):
Ребенок должен быть желанным, только в этом случае он будет счастлив
Настроение у людей имеет свойство изменяться, настроение девушек - весьма часто, а настроение беременных девушек является классическим примером непредсказуемых изменений. Поэтому желанность ребенка эфемерна, сейчас его хотят, а через час могут ненавидеть. Цитируемый тезис придумали люди совершенно оторванные от реальности, или люди заинтересованные в сокращении рождаемости в нашей стране.
Ребенок, это трудно, но очень здорово, если относится к нему как к своему ребенку. Если подходить чисто логически и меркантильно, то рожать не следует вообще никогда. Высокий риск для здоровья, большие убытки. Потеря независимости на большое время. Если все это не повергает в ужас, то примите решение и растите ребенка. В 17 лет рожать гораздо лучше, чем в 30.
Lanea писал(а):
Отношения в 16 лет практически не имеют будущего (люди и их мировоззрение в этот период очень сильно меняются)
Это очень хорошо, что девушка находится в возрасте, когда может измениться. Потому, что жизнь с мужем, а потом еще и с ребенком требует именно изменения человека. Старой деве или старому холостяку очень сложно вписаться в семейную жизнь, а в шестнадцать это произойдет без лишних напрягов.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pamcec
Сообщение  26 Ноя 2011, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2006
Репутация: 96

автор, юзай мануал





001.png

001.png - Просмотров: 51

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Fix
Сообщение  26 Ноя 2011, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 76.3

zenitka писал(а):
Легко Вам рассуждать.

Нет, это Вам легко рассуждать, ведь растить этого ребенка будете не Вы.
zenitka писал(а):
аборт для девушки стресс гораздо более сильный, чем может показаться.

Верю, но: ребенок - это не стресс? В 16 лет она сама еще ребенок, это не возраст для материнства.
Сломанная жизнь потому, что когда случается ребенок, собственные интересы заканчиваются. Особенно интересы 16-летней девчонки. Ей еще гулять и гулять, а нет, сиди дома с ребенком, воспитывай. И какое она может дать воспитание в таком возрасте?
Тетя - молодец, но не все так могут, и не все такого хотят. Я знаю людей, которые были в такой ситуации, и решили сохранить беременность. Поверьте, они далеки от счастья.
Apollone писал(а):
просто представьте что этот маленький ребенок - это вы 16 лет или 23 года назад. может тогда вам убить себя?

Думаю, что живя в дет. доме, куда его предлагали отправить чуть выше, такие мысли вполне могут зародиться. А теперь представьте, что стали отцом в 16 лет. Как ощущения? Уверены, что написали бы здесь "спасибо"?

Полностью согласен с Lanea.
И еще: я не призываю бежать, сломя голову, в абортарий, я призываю автора и его девушку самим подумать, чего они хотят. Именно им с этим жить дальше, а не моралистам с форума. И им нужно сделать свой выбор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  26 Ноя 2011, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Fix писал(а):
Верю, но: ребенок - это не стресс? В 16 лет она сама еще ребенок, это не возраст для материнства.
Сломанная жизнь потому, что когда случается ребенок, собственные интересы заканчиваются. Особенно интересы 16-летней девчонки. Ей еще гулять и гулять, а нет, сиди дома с ребенком, воспитывай. И какое она может дать воспитание в таком возрасте?
Тетя - молодец, но не все так могут, и не все такого хотят. Я знаю людей, которые были в такой ситуации, и решили сохранить беременность. Поверьте, они далеки от счастья.


Моей жене было 16 лет , когда она забеременела. Женились мы - ей было уже 17. И первый сын у нас, в мамины 17 родился. Это было 24 года назад. Проблем поимели гораздо более серьезных, чем сейчас, времена тогда и государство - совсем другие были. Но как то справились. А убивать людей, пусть даже им всего несколько недель отроду - нехорошо. ИМХО.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
zenitka
Сообщение  26 Ноя 2011, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Fix, Ничего, что я уже 10 лет как мама?
И знаю, что такое ребенок и какие появляются трудности.
Более того - у меня перед глазами опыт тех, кто родил в 16 лет (одноклассница родила в 14 вообще!) - у всех жизнь с рождением ребенка не перечеркнулась. А ребенок - это трудно независимо от возраста мамы! Неважно, 16 ей или 40 - проблемы одинаковые у обеих.
А насчет аборта - это первай шаг к расставанию! Очень немногие пары вадерживают такое испытание. У девушки в глубине души остается обида за то, что парень подтолкнул ее к такому шагу. Да и с его стороны часто подсознательно выплывают "реквиемы по неродившейся дочери", когда он ее обвиняет за принятое решение. Короче, если сравнивать два варианта, то я за рождение. А 16 лет - не 14, многие девушки в этом возрасть уже способны справиться с трудностями. Не такой уж слабый мы пол!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  26 Ноя 2011, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

DarkShura, я не буду с Вами спорить о желанности и нежеланности ребенка. У меня нет детей (и их появление для меня является невозможным), поэтому мои рассуждения на эту тему могут не совпадать с Вашими. А на фразу, что лучше рожать в 17, а не в 30, я хочу сказать, что нужно рожать вовремя, когда появляется психологическая готовность. Не вижу ничего плохого в том, что некоторые девушки рожают ребенка после 30.
DarkShura писал(а):
Это очень хорошо, что девушка находится в возрасте, когда может измениться. Потому, что жизнь с мужем, а потом еще и с ребенком требует именно изменения человека. Старой деве или старому холостяку очень сложно вписаться в семейную жизнь, а в шестнадцать это произойдет без лишних напрягов.

Для семейной жизни личность должна быть психологически устойчивой, а не претерпевать постоянные изменения (сегодня мне это нравится, а завтра не нравится). Вспоминаю себя в 16-20 лет, сейчас мне неинтересны те люди, с кем я тесно общалась в те года, интересы сильно изменились.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  26 Ноя 2011, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Не вижу ничего плохого в том, что некоторые девушки рожают ребенка после 30.

Вероятность родить здорового ребенка после 25ти снижается с каждым годом.
Взгляните на западный опыт, где детей принято рожать после того как построишь карьеру итд - сколько там проблем. Вот и ищут 20-25ти летних суррогатных мамаш...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
HиMфA
Сообщение  26 Ноя 2011, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.06.2005
Репутация: 121.7

ЙоханПалыч писал(а):
Семь страниц......ппц. Форум гинекологов.

экстрасенсов Я в шоке!

Ezhik писал(а):
Цитата:
Не вижу ничего плохого в том, что некоторые девушки рожают ребенка после 30.

Вероятность родить здорового ребенка после 25ти снижается с каждым годом.
Взгляните на западный опыт, где детей принято рожать после того как построишь карьеру итд - сколько там проблем. Вот и ищут 20-25ти летних суррогатных мамаш...


ога, несчастные дети из многодетных семей..особенно младшие. Равнодушный
в 16 явно лучше,чем в 35. да здравствует здравый смысл! Меня прет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DrDizel
Сообщение  26 Ноя 2011, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 25.1

Мда... Был в подобной ситуации! Потом оказалось простудилась! А я уже к маме её сходил, все рассказал!
Ну ты дядь держи всех в курсе, мы за тебя переживаем...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  26 Ноя 2011, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Lanea писал(а):
нужно рожать вовремя, когда появляется психологическая готовность. Не вижу ничего плохого в том, что некоторые девушки рожают ребенка после 30
Кто ж спорит? Просто, человек очень часто не знает, на что он способен. На этом основана справедливость народной мудрости: "Глаза боятся, а руки делают. И да, я снова согласен с вами, нет ничего плохого в том, что некоторые девушки рожают после 30. Плохо, если они не рожали до 30.
Lanea писал(а):
Для семейной жизни личность должна быть психологически устойчивой, а не претерпевать постоянные изменения (сегодня мне это нравится, а завтра не нравится). Вспоминаю себя в 16-20 лет, сейчас мне неинтересны те люди, с кем я тесно общалась в те года, интересы сильно изменились
Я не могу сказать, что женился на шестнадцатилетней, моей невесте было 18, но тем не менее, она была довольно неврастеничной костлявой девочкой с переменчивым настроением. Прошло немало лет, с интервалом в два года родились трое детей, характеры изменились у нас обоих. То, что было интересно тогда, во многом давно потеряло актуальность, но близость между нами только усилилась. Способность характеров меняться, в супружестве - сугубо положительное качество, ведь меняются они для достижения максимальной совместимости.

П.С.: Вот ты, дядя, если девушка нравится так, что готов жениться, и она - не против. Так женитесь, блин, независимо от слов гинеколога. Если девчонка не залетела, то на ней и жениться нельзя, что ли?

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HиMфA
Сообщение  26 Ноя 2011, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.06.2005
Репутация: 121.7

DarkShura писал(а):
Кто ж спорит? Просто, человек очень часто не знает, на что он способен. На этом основана справедливость народной мудрости: "Глаза боятся, а руки делают. И да, я снова согласен с вами, нет ничего плохого в том, что некоторые девушки рожают после 30. Плохо, если они не рожали до 30.

Для кого плохо? Сарказм Если вы мне приведете в доказательство что-нибудь, кроме информации из тупых статей и один британский ученый сказал,то я соглашусь.) А на данный момент это просто ваше мнение и тупой стереотип. И если 30 и не замужем, то тоже караул, значит не берет никто, ведь у нас лучше "плохенький, да свой".

DarkShura писал(а):
П.С.: Вот ты, дядя, если девушка нравится так, что готов жениться, и она - не против. Так женитесь, блин, независимо от слов гинеколога. Если девчонка не залетела, то на ней и жениться нельзя, что ли?

Это с каждым,кто нравится, надо свадьбу играть сразу? Равнодушный если они еще не муж и жена,то видимо не хотят/не хочет. Есть,конечно, девочки, которые с детства бредят о свадьбе,коне и принце, но не в 16 же лет в конце концов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chudess
Сообщение  27 Ноя 2011, 3:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.01.2008
Репутация: 35.2

Здесь, вариант только один, если беременна(а это скорее да чем нет) то рожать по-любому, кроме по мед показаниям. но думаю мед показаний тут не будет. А лялька Вас автор только преукрасит и будет вам счастьем, маленьким но своим. Улыбочка Ждем конечно результатов, переживаем за вас обоих Улыбочка

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  28 Ноя 2011, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

100 процентов беременность судя по фоту. И рассчитывать на аборт не получится скорее всего (если судить по возрасту). Таблетки без врача пить нельзя, противозачаточные также уже не помогут - это сто процентов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ValeryZahar
Сообщение  29 Ноя 2011, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: 61.4

к медикам!к медикам!к медикам!и чем быстрей тем лучше!!!

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  беременность или параноя???

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты