Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Ja66er
Сообщение  23 Ноя 2012, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Из другой темы. О чём я и говорил. Было бы желание заработать.

zlaya писал(а):
Я как-то спросила у знакомой - у нее в прошлом году родственник ( не местный, кстати, а приезжий, то ли из Воронежа, то ли из Тамбова -не помню уже) на 14 маршруте у нас работал. Так вот, он говорил, что если нормально поворачиваться, в смысле не бухать, не задвигать работу и т.д., то за месяц 55-60 тыр "чистыми" выходит.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  23 Ноя 2012, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Frig писал(а):
ох ну и фантазиии у Вас... не надо перекладывать все с больной головы на здоровую, а?
Что вы назвали фантазиями и с чего бы это моей голове быть больной? Я в шоке
Frig писал(а):
у нас своя квартира, слава Богу
А это - да, слава Богу. Достаточная?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  23 Ноя 2012, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ja66er писал(а):
zlaya писал(а):
Я как-то спросила у знакомой - у нее в прошлом году родственник ( не местный, кстати, а приезжий, то ли из Воронежа, то ли из Тамбова -не помню уже) на 14 маршруте у нас работал. Так вот, он говорил, что если нормально поворачиваться, в смысле не бухать, не задвигать работу и т.д., то за месяц 55-60 тыр "чистыми" выходит.

сомневаюсь я в этом сильно.

Это как по телеку показывали 2 сантехников в Москве. Один получает около 10000 руб, а другой 70тыс. При чем последний еще в ресторане обедает и заходил в салон прицениваться к машине за 1200000. Так вот, последний сантехником работает знаете где? У звезд шоу-биза.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Frig
Сообщение  23 Ноя 2012, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

momwig писал(а):
Frig писал(а):
так я ж говорю не про себя, слава Богу, а про абстрактных товарищей, у них даже имена то не с заглавной буквы, как вы заметили
Ну да, да, да... Сарказм Только думаете Вы и над своей ситуацией и мысль эта появилась в Вашей голове Улыбочка


Вот про эти слова. Не стоит цепляться ко всему что я говорю и как то переворачивать это на свой лад.

Квартира достаточная вполне.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Ноя 2012, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

BLiSS писал(а):
сомневаюсь я в этом сильно.

и зря. не так дано делали ремонт в квартире у родственников. приезжий, который ремонт делал завел разговор о том, что хотел бы купить здесь жилье, жену сюда перевезти, деньги мол есть, но надо добрать ипотекой, а ее не дают тк нет гражданства и оф дохода. ну и еще какие то там юридические проблемы с покупкой жилья иностранцами (я не вникал). сказал, что средний его доход-2 килобакса в месяц. это простой рабочий узбек, правда хороший рабочий.

косвенно этот факт подтверждается его гонораром за ремонт, который ему отдали. примерно похоже на правду

BLiSS писал(а):
Это как по телеку показывали 2 сантехников в Москве. Один получает около 10000 руб, а другой 70тыс. При чем последний еще в ресторане обедает и заходил в салон прицениваться к машине за 1200000. Так вот, последний сантехником работает знаете где? У звезд шоу-биза.

я лично знаком с подобным мастером. правда ни у каких звезд шоубиза он не работает.

вообще люди с руками сейчас могут оч неплохо зарабатывать если крутиться и работать хорошо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  23 Ноя 2012, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

linch писал(а):

вообще люди с руками сейчас могут оч неплохо зарабатывать если крутиться и работать хорошо.

Ключевая мысль.
А то некоторые тут хотят зарабатывать от 60 косарей, работать рядом с домом, чтобы в электричке не толкаться. При этом успевать с друзьями общаться вдоволь, марки собирать, на гуслях играть и т.д.
А если их не берут на такую работу, то они, ранимые, очень расстраиваются. Плакать

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  23 Ноя 2012, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Ja66er писал(а):
А если их не берут на такую работу, то они, ранимые, очень расстраиваются.

и еще начинают прогонять телеги про то, как все кругом понаехали, работать им не дают и вообще "рассея в биде"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
volk
Сообщение  23 Ноя 2012, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 123.4

Ja66er, linch, безусловно, в ваших словах есть истина и многие сейчас мотаются, как какашки в проруби.
Только не надо вешать ярлыки на всех. У многих, просто жизнь так сложилась. И не забывайте, что многим просто хватает 30К в месяц и что есть, кроме денег, другие факторы, влияющие на выбор работы.
Пример - моя мама работает в нашей городской больнице, зав.отделением. Оф.зарплата думаю, что меньше 30. В 90-е, когда все уходили в Москву в платные поликлиники, осталась, чтобы меня воспитывать. Сейчас работа для неё не только источник дохода, но и часть жизни, призвание, которому она отдала более 20 лет. И для меня, её статус намного выше, чем мой и не потому что она моя мама, я точно так же отношусь к другим врачам, учителям и т.д. Есть люди для кого работа, это не только деньги.

_____________________________
инициатива трахает инициатора
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Cyxapb
Сообщение  23 Ноя 2012, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Ja66er и в меньшей степени linch, volk прав есть такое понятие как призвание, династия, а семейному человеку приходится жертвовать работой ради детей. Как говорил советский классик? "Все профессии нужны, все профессии важны." Скопировано правильно Уважайте чужой труд. Потому что без дворников, мусорщиков, кассиров в Дикси, слесаря ЖЭКа, водителя развозного фургона или мусоровоза, пр. пр. пр. Вы не проживете и недели. Так как сначала утоните в мусоре, при наличии запасов еду в холодильнике. Затем не сможете вытереть попу, потому что не останется туалетной бумаги и купить ее будет негде. Потом вам станет нечего кушать, а может и не на чем готовить.

Взять тот же мусор. Дворник получает мало? Да мало. Он выбросит метлу подальше и пойдет торговать ТНР. Через неделю вы взвоете и пойдете в ЖЭК разбираться. Ну действительно не жить же по горло в говне. А там скажут что работать некому. Потом придет дядя и скажет, что он будет убирать и вывозить ваш мусор, но не за 100р с квартиры, а за 1000р с проживающего, потому что такой изнес лан он себе придумал. Потом тоже самое сделает сантехник Федя. И когда у вас потечет стояк или батарея, отключить его будет некому и вы прольете всех соседей до первого этажа. И зарплаты в 100к и больше не хватит чтобы оплатить всем ремонт.

Мне еще молодому специалисту мой тогдашний начальник сказал:"Ты инженер, а он техник. Есть те кто рисует и те кто затачивает карандаши. Оставь заточку карандашей ему, а сам займись делом." Каким бы талантливым вы не были, все равно нужны люди, выполняющие неквалифицированную работу, если вы сами будете делать все, начиная от мыться полов, то вам всей жизни не хватит реализовать свой бизнес план.

Вроде понятно изложил. ТАк что люди в 40 лет не имеющие собственного бизнеса вовсе не лохи и не неудачники. А стремиться к достойной жизни конечно надо.

ЗЫ: Лично я бы не взял на работу человека, который раз два года или чаще меняет место работы. Мне не нужен работник, который работает только ради личной материальной выгоды. За идею работать сейчас не модно, но я этого и не требую. Просто такой человек при малейших трудностях или финансовой нестабильности уволится из-за отсутствия привязанности и радения за собственное дело. Но это мое ИМХО.

В тему:
Работаю на ТЭЦ. Кто не в курсе: производим тепло- и электроэнергию. Нас перекупил крутой холдинг и ушлые мальчики-менеджеры уже начали появляться и обозревать, на чем тут бабло сделать можно. Вот приезжает такая московская комиссия. Руководство ТЭЦ встречает - деваться некуда, надо быть полюбезнее, хоть и рожу сводит. Спрашивают москвичей: с чего вы хотели бы начать экскурсию? и тут оп! мальчик-менеджер мажористого вида говорит: Со склада готовой продукции! Блин, он что складировать собрался??? Улыбочка)))))

Взято у Димы Вернера ТУТ

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Ноя 2012, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Cyxapb писал(а):
Ja66er и в меньшей степени linch, volk прав есть такое понятие как призвание, династия, а семейному человеку приходится жертвовать работой ради детей. Как говорил советский классик? "Все профессии нужны, все профессии важны." Уважайте чужой труд. Потому что без дворников, мусорщиков, кассиров в Дикси, слесаря ЖЭКа, водителя развозного фургона или мусоровоза, пр. пр. пр. Вы не проживете и недели. Так как сначала утоните в мусоре, при наличии запасов еду в холодильнике. Затем не сможете вытереть попу, потому что не останется туалетной бумаги и купить ее будет негде. Потом вам станет нечего кушать, а может и не на чем готовить.
я как бы не против этой точки зрения. чужой труд уважаю, любой труд у нас в почете. я немного о другом. хочешь зарабатывать? зарабатывай. возможности сейчас есть (про "всегда" говорить не буду-мы живем сейчас). хочешь чего то другого (играть на гуслях, ага)? вперед. только не нужно тогда жаловаться, что в дикси платят мало денег. ты сам выбрал работу и место работы исходя из своих приоритетов.

Cyxapb писал(а):
Взять тот же мусор. Дворник получает мало? Да мало. Он выбросит метлу подальше и пойдет торговать ТНР. Через неделю вы взвоете и пойдете в ЖЭК разбираться. Ну действительно не жить же по горло в говне. А там скажут что работать некому. Потом придет дядя и скажет, что он будет убирать и вывозить ваш мусор, но не за 100р с квартиры, а за 1000р с проживающего, потому что такой изнес лан он себе придумал. Потом тоже самое сделает сантехник Федя. И когда у вас потечет стояк или батарея, отключить его будет некому и вы прольете всех соседей до первого этажа. И зарплаты в 100к и больше не хватит чтобы оплатить всем ремонт.

это называется спросом и предложением. углубляться в это будем? если я не найду того, кто будет убирать двор за 100 р я либо найму того, кто стоит 1000 либо пойду убирать за тысячу сам, либо еще какие то варианты (переехать в более дешевое место например).

Cyxapb писал(а):
Мне еще молодому специалисту мой тогдашний начальник сказал:"Ты инженер, а он техник. Есть те кто рисует и те кто затачивает карандаши. Оставь заточку карандашей ему, а сам займись делом." Каким бы талантливым вы не были, все равно нужны люди, выполняющие неквалифицированную работу, если вы сами будете делать все, начиная от мыться полов, то вам всей жизни не хватит реализовать свой бизнес план.


я с этим очень часто сталкиваюсь по работе. в силу того, что в работе я все люблю делать самостоятельно и держать под еонтролем распределять функции бывает сложновато. но то о чемвы пишете безусловно справедливо и нужно. каждый должен заниматься своим делом


Cyxapb писал(а):
ЗЫ: Лично я бы не взял на работу человека, который раз два года или чаще меняет место работы. Мне не нужен работник, который работает только ради личной материальной выгоды. За идею работать сейчас не модно, но я этого и не требую. Просто такой человек при малейших трудностях или финансовой нестабильности уволится из-за отсутствия привязанности и радения за собственное дело. Но это мое ИМХО.
с первым тезисом наверно соглашусь. часто человек пришедший на два года даже толком неспособен полностью обучиться и включиться в раб процесс. насчет второго-а мне буде всеравно зачем человек работает. за деньги, за идею, за удовольствие. у него есть определенный круг задач и он их должен выполнять, желательно хорошо и быстро. за это он получит ЗП. все остальное-его личное дело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  23 Ноя 2012, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

volk писал(а):
Ja66er, linch, безусловно, в ваших словах есть истина и многие сейчас мотаются, как какашки в проруби.
Только не надо вешать ярлыки на всех. У многих, просто жизнь так сложилась. И не забывайте, что многим просто хватает 30К в месяц и что есть, кроме денег, другие факторы, влияющие на выбор работы.
Пример - моя мама работает в нашей городской больнице, зав.отделением. Оф.зарплата думаю, что меньше 30. В 90-е, когда все уходили в Москву в платные поликлиники, осталась, чтобы меня воспитывать. Сейчас работа для неё не только источник дохода, но и часть жизни, призвание, которому она отдала более 20 лет. И для меня, её статус намного выше, чем мой и не потому что она моя мама, я точно так же отношусь к другим врачам, учителям и т.д. Есть люди для кого работа, это не только деньги.

Вы меня не поняли.
Ваша мама, при желании, сможет зарабатывать в 2-2,5 раза больше? Ей позволит уровень профессионализма?
Cyxapb писал(а):
Он выбросит метлу подальше и пойдет торговать ТНР.

Серьёзно?) Его прям так туда и возьмут?))
Если бы это всё было так просто, бОльшая часть дворников уже давно бы это сделали.
А вообще софистика у Вас так и сквозит: все дворники и сантехники уйдут на высокооплачиваемую работу. Ага, так их туда и взяли. Из грязи в князи. Но если какой-то дворник захочет зарабатывать больше и предпримет какие-то действия для этого, то флаг ему в руки и удачи. А хотеть больше бабла, но чтобы при этом прилетел волшебник в голубом вертолёте и бесплатно кино показал, - чушь полная.
Хочешь зарабатывать больше, но до сих пор не зарабатываешь? Либо туп, либо ленив. Как ещё объяснить, я не знаю.

На остальное linch уже ответил.
Не выйдет всё успеть - придётся чем-то жертвовать. Расставил приоритеты - не жалуйся, что мало зарабатываешь.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  23 Ноя 2012, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ja66er писал(а):
Хочешь зарабатывать больше, но до сих пор не зарабатываешь? Либо туп, либо ленив. Как ещё объяснить, я не знаю.
Расставил приоритеты - не жалуйся, что мало зарабатываешь.

вот именно: приоритеты и принципы, порой, важнее бывают. Тут лень и тупость не при чем. Наоборот, даже уважение к такому человеку.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ja66er
Сообщение  23 Ноя 2012, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

BLiSS писал(а):

вот именно: приоритеты и принципы, порой, важнее бывают. Тут лень и тупость не при чем. Наоборот, даже уважение к такому человеку.

Так я это с самого начала и имел в виду.
Хочешь зарабатывать? Зарабатывай!
А хочешь, но не зарабатываешь - тупой или ленивый.
Если кого-то устраивает зарабатывать тридцатку, то это их дело. Только жаловаться при этом на кого-то, кроме себя, смешно. Сам выбирал-то. Безвыходных ситуаций не бывает.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Cyxapb
Сообщение  29 Ноя 2012, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Ja66er писал(а):
Серьёзно?) Его прям так туда и возьмут?))

Тогда расшифруйте что такое ТНР. Я опечатался д.б. ТоварыНародногоПотребления. Есть три вида товаров: Продовольственные товары, те что можно кушать, товары Народного Потребления и Промышленные товары, применяемые в машиностроении, ТЭК и тому подобном, хотя я себе прикупил бы ТАНК. Т.е. начиная от китайской побрякушки за 10р и заканчивая HiEnd системой или Автомобилем - это ТНП. И почему сантехник Федя не может пойти продавать метла и лопаты в хозйственном магазине, для этого что обязательно иметь высшее образование по данному профилю? Или там все места куплены и нужна волосатая лапа?

linch писал(а):
это называется спросом и предложением. углубляться в это будем?

Еще есть такое понятие как монополия, я про тех у кого Мечты сбываются Подмигивание Они могут назначить любую цену внутри страны на свою продукцию, но есть сдерживающий фактор в лице правительства и социальная напряженность. Это как про мышей, который жрали кактус. Правительству вроде и хочется больше денег в бюджет, но будет много недовольных. Странно что при таких ценах на нефть и газ у нас одна из самых больших инфляций среди европейских стран. А все внешние потери решаются за счет внутреннего рынка. Сначала создаются условия прикоторых невозможна конкурентная борьба, а потом захватывается рынок и создается монополия. У нас все конкурсы устроены по такому принципу, условия пишутся под конкретную фирму, которая обещает поделиться в дальнейшем, а конечном итоге платит потребитель. Спрос и предложение это замечательно, но из чего складывается конкретная цена? Почему-то во все мире бизнес считается доходным при рентабельности 13-15% и окупаемости вложений в течении 5-7лет, а то и больше. У нас же если не 100%, то это нерентабельно. Если за 2-3 года платная магистраль не окупится, то нафига ее строить? А потом мы получаем, что поездка от Москвы до Питера стоит порядка 1000р в один конец.

в 2008 году была такая ситуация. Либо мы сокращаем количество сотрудников на 30% либо на эти же проценты урезаем зарплату. Люди выбрали второе, чтобы сохранить работу и перспективу. А гастарбайтер выбрал бы сиюминутную выгоду. Вот что я имел в виду когда писал про летунов с одной работы на другую.

ЗЫ Что-то мы сильно ушли от темы.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  29 Ноя 2012, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ja66er писал(а):
Только жаловаться при этом на кого-то, кроме себя, смешно. Сам выбирал-то. Безвыходных ситуаций не бывает.

жалуются потому,что неприятно по моральным (или каким -то в этом духе) качествам,когда какой-то торгаш получает в районе 50,а люди из науки\медицины по 10 тыс. Не должно быть так в цивилизованной стране. Вот семьи и разваливаются, что денег нет ни на съемную квартиру (ютятся с родителями), ни на бутер с маслом.

п.с. Вчера по радио сказали, что зарплата выше среднего уровня по МО - это от 89 тыс.руб.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты