Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Natalia
Сообщение  06 Май 2007, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 01.06.2005
Репутация: 99.3

"Если хочешь, чтобы жена была ангелом организуй для нее рай"

Вот так, пожив кучным семейством "мама,папа,кот,хомяк!", сложилось так, что этим раем обоим представляется только отдельный уголок и желательно, конечно, квартира...и, желательно, конечно своя...но где ж ее взять то свою??! Плакать

Поделитесь личным опытом кто жил, живет или планирует жить на съемной квартире?И если есть альтернатива жить с родителями мужа(жены) почему не устраивает?
Вообще какие для вас минусы и плюсы!

_____________________________
Подпись это небольшой текст, который может быть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Zhura
Сообщение  07 Май 2007, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

мы с бывшей жили в снимаемой нами квартире, потому что я оказался несовместим с ее родителями, а она - с моими.

одно определенно: чужая квартира - не своя. со всех точек зрения. в ней и делать ничего не хочется и улучшать никак ее не тянет. и собственно отсутствие своего жилья и является основной причиной того что у нас так и не появились дети...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Очарованная
Сообщение  07 Май 2007, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 14

в любом случае жить будем отдельно. если получится-в своей квартире, нет-снимем. главное, чтобы отдельно, не хочу вмешательства других в нашу будущую семейную жизнь и в "ведение домашнего хозяйства" Улыбочка так проще избежать конфликтов и проблем "отцов и детей"

_____________________________
погладь кошечку http://cathome.ru/pat.php?cat=40291 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ХАКИ
Сообщение  07 Май 2007, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 105.1

опыта не было. перспектив жить на съемной не предвидится, и вообще, надеюсь, жизнь никогда не повернется так, чтоб меня затащить в "чужую" квартиру. одно из основных - чувство некой брезгливости, непонятно, что там было до меня. плюс ко всему, соглашусь с выше высказавшимися - в этой квартире не захочется ничего делать для себя.

_____________________________
To be Number One
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Masikhorse
Сообщение  07 Май 2007, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 15.03.2007
Репутация: 36.2

Долгое время прожила с родителями мужа... Господи, лучше уж действительно в шалаше, чем на этой каторге! Все вечно не устраивает, вечно конфликты на пустом месте... да и у мужа характер испортился окончательно Грустно Собственно, из за милой семейной жизни с его родителями мы разошлись..
Так что лучше уж на съемной квартире, хоть какая то личная жизнь... И вообще такое совместное проживание позволяет многое понять и принять..

_____________________________
Lubvi.net
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Sacrament
Сообщение  08 Май 2007, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.10.2006
Репутация: 88.3

Я точно знаю, что не смогу жить с родителями мужа, потому что как ни крути, а бросать свою родительскую семью ради мифической новой (кто знает, как там что сложится) — мало того, что глупо, — это предательство! Оптимальный вариант — своё, отдельное новое жилище: и родители ничьи не обижены, и есть определенная дистанция, дарующая личную свободу.
Хотя мечта у меня такая: поселиться в большущей квартире и принять в свою семью мужа как члена семьи. Это было бы здорово... Но кто бы мне подарил эту квартиру. Сарказм
Единственное, что точно знаю насчет своего будущего: в квартире родителей мужа мне не жить. Эгоистично и однобоко, но в этом буду непреклонна. Тем более, мои родители для меня — самое главное в жизни, я просто не смогу их бросить. Или обменять на свекра и свекровь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Май 2007, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

своя- чужая мне лично непринципиально- это просто место где мы живём, чем оно комфортнее и лучше тем для меня и половинки лучше а кому оно принадлежит для меня вопро чисто финансовый.

опыта совместного проживания небыло- живём подомам но если до этого дойдёт то от родителей отдельно, тут даже без вариантов. какие бы они хорошие и положительные небыли лично я на 100 % знаю что с чужими родителями неуживусь да и с моими наверно неуживётся половинка так что жить только отдельно. где- вопрос другой. своя жилплощадь в обозримом будущем непредвидится так что наверно съемная но это пока всё в будущем
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Радость
Сообщение  08 Май 2007, 2:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 17.09.2006
Репутация: 27.4

С милым рай и в шалаше - это моё мнение. Если есть любовь, то не важно где сплетать личную жизнь, лишь бы отдельно от любых родителей, с этим я согласна. И детей рожать можно. У меня подруга свою малышку родила и взрастила в съёмной квартире, и ничего, живут до сих пор в ней. А девочка уже в 1-й класс пошла.
Переезжали пару раз и ничего. Конечно, свою квартиру хочется. Но откладывать из-за этого личную жизнь, думаю не стоит. А то личная жизнь и "уйти" может в другую сторону.

_____________________________
ГЛАВНОЕ НЕ ЦЕЛЬ, А ДВИЖЕНИЕ К НЕЙ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Milori
Сообщение  08 Май 2007, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.02.2007
Репутация: 54.5

Радость писал(а):
С милым рай и в шалаше - это моё мнение

ага, до первого снега! Смешно

_____________________________
"На древнегреческом портале было начертано:
познай самого себя. На портале современного мира будет начертано: будь самим собой."
О. Уайльд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
VN
Сообщение  08 Май 2007, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 13.2

жить отдельно надо обязательно и не в каком не в шалаше!!!! вы чего)) Я в шоке для начала проверить ваши отношения можно и на съемной квартире да!! но потом уже думать надо, сейчас много способов приобретения жилья! и если вы друг в друге уверены и достаточно взрослые зрелые люди-смелее) Главное не задеть мозг

_____________________________
kiss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
difference
Сообщение  08 Май 2007, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 01.03.2006
Репутация: 106.8

ничего не имею против съемного жилья. если хочется пожить вместе, но отдельно от родителей - пожалуйста. так и отношения проверяются.

_____________________________
краткость - сестра таланта.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ксения
Сообщение  08 Май 2007, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2005
Репутация: 94.5

жила на съёмной квартире...
первое время тошнило от всего,от каждой пылинки,от занавесок,от табуреток,от ржавчины в унитазе,от полосок в ванной...
всё чужое!
я даже мыться первые недели 2 домой ездила...
потом отмыла это всё,думала до дыр протру)))
и нормально жили,хозяйка не беспокойла,накупила туда кучу всего своего...
так мило там стало...
так что не бойся.всё норм будет.
кстати,и с родителями тоже жили,с моими,у меня они золотые,поэтому тоже никаких проблем не было. Весело

_____________________________
Привлекательные женщины отвлекают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
malinka284
Сообщение  08 Май 2007, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.02.2007
Репутация: 10.1

Я то уж знаю точно,как портятся отношения с любимым человеком из-за простой бытовухи! На кухне не может быть 2 хозяйки.Любящие друг друга люди должны вить свое ОТДЕЛЬНОЕ гнездышко,пусть даже в сьемной квартире!!!! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Frig
Сообщение  08 Май 2007, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

да чего так все привязались к съемной квартире? Какая разница - какая квартира, где жить? просто туда вещи свои взять и не париться и понимать что главное - твой любимый человек рядом.
С родителями жить не хочется, потому что все таки они как то ограничивают, да и прально кто то сказал не может быть 2 хозяйки на кухне. Так что раз невозможно купить свою квартиру, придется снимать. И ниче страшного в этом не вижу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Xyliganka
Сообщение  08 Май 2007, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 31.08.2006
Репутация: 112.6

Все так правильно вроде бы высказались. Интересно, а что бы вы сказали, если бы всю жизнь прожили в съемных квартирах, как я и мои родители (из-за войны в Абхазии, вся недвижимость там). И вот теперь вроде и до свадьбы не далеко, но и перспектив на отдельную квартиру нет. Да я как представлю, что и с мужем буду проживать в съемной, я уж лучше сдохну, меня тошнит. В чужой квартире руки не поднимаются что-либо делать. Более того, мой парень не намерин отдавать деньги чужим дядям или тетям. Хотя я согласна с многими, что с родителями жить тоже не выход.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты