Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Samsung GT-N7000 Galaxy Note
На страницу 1, 2, 3  »
Jetsamnaz
Сообщение  22 Ноя 2011, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

Всем привет!
Хотелось бы узнать, есть ли у нас те, кто приобрели себе сий чудо девайс и соответственно поделиться впечатлениями.
Себе я взял его на смену HTC HD2.
Про все плюсы аппарата почитать можно везде, интересно по минусам поговорить....
Пока один большой минус - несмотря на батарейку в 2500 мА/ч отжирается она очень быстро у меня... собственно аппарат используется как телефон + интернет иногда, + погода и синхронизация времени + яндекс.пробки в дороге.... итого еле проживает рабочий день ..на текущий момент 14.40 а заряду осталось 30% всего ....
Я в печали.... это я еще не смотрю фильмы и музыку не слушаю..... Грустно
P.S. Wifi даже не включал, GPS и Bluetooth только в дороге (а это 3-4 часа в день в сумме)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
какие_люди
Сообщение  22 Ноя 2011, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.08.2008
Репутация: 53.1

а где ты его брал, скажи плс?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jetsamnaz
Сообщение  22 Ноя 2011, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

в евросети продается, у остальных вроде с 26 ноября
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ghost07
Сообщение  22 Ноя 2011, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 22 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2009
Репутация: 65.9

Jetsamnaz, Да никто не сомневался, что он будет жрать много. Я так полагаю Вы не ставили кастомные прошивки, а именно Android на HD2? Потому что если бы ставили, то прекрасно понимали насколько быстрее он хавает заряд. Или если ставили, то вам попадались нормальные прошивки с оптимизированным ядром.

На данный момент можно ручками слегка оптимизировать съедание заряда.
1) Если не используешь EDGE/3G - обязательно выключай.
2) Не ставь яркость экрана на полную, оптимальный вариант - авто.

Если будешь этого придерживаться, то в принципе заметно ощутишь количество времени работы аппарата.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Jetsamnaz
Сообщение  22 Ноя 2011, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

ghost07, не не ставил, на HD2 у меня wm6.5 вообще стояла...для моих целей хватало.
Поставить яркость на полную на Samsung Note - это сломать себе глаза Весело Авто стоит...
По поводу сетей я прекрасно понимаю, на HD2 видимо косяк с радио был, хотя стояла какая то из последних прошивок, когда аппарат метался между gprs/edge 3g и H он по долгу уходил в аут вне доступа к сети, поэтому приходилось мириться со скоростью и оставаться в диапазоне GSM.
самсунг мечется уже между всеми сетями, в т.ч и H+ при этом связь не пропадает. Более того в режиме ожидания то держит он прилично заряд, притом что сети меняются...так что тут хз...но попробывать можно, только не охота в разы скорость доступа к сети терять Грустно
Просто у galaxy S2 аккумулятор 1650 вроде при экране 4.3 держит существенно долльше, чем тут 2500 на 5.3... Я ожидал что хотябы на уровне будет, тем более цифры заявлены существенно выше...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ghost07
Сообщение  22 Ноя 2011, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 22 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2009
Репутация: 65.9

Jetsamnaz, Подожди немного, вот Cyanogen выпустят свою прошивку + оптимизированное ядро и будет получше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Semak
Сообщение  27 Ноя 2011, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 78.7

Хотел поинтересоваться про сей февайс: если покупать его на Ebay там написано, что он Unlock, т.е. "открыт". Вопрос: что дает наличие этого "открытия", т.е. чем "открытый" отличается от "закрытого"?

_____________________________
Кто небыл студентом,тому не понять,как хочется кушать,и**ться и спать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Avielka
Сообщение  27 Ноя 2011, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Semak, я так понимаю это означает отсутствие какой-либо привязки к сотовому оператору

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jetsamnaz
Сообщение  05 Дек 2011, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

да, зарубежом часто аппараты привязаны к сотовому оператору...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
W-D
Сообщение  17 Апр 2012, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

советую заменить заднюю крышку на металлическую сразу вид другой становится более дорого выглядит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  17 Апр 2012, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

народ, отписывайтесь если не трудно ,кто где и за сколько приобрёл себе данную лопату. интересно даже очень Вас почитать.
про качество тоже не будет лишним пара строк))

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
W-D
Сообщение  17 Апр 2012, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

Купили евротест в Москве за 22000р в то время, как в Сквозном он 34990р. стоил Улыбочка Щас и того дешевле стоит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  07 Июн 2012, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

более подходящей темы я к сожалению не нашёл
Samsung Galaxy Note 2 появится в октябре этого года!

Неожиданного успеха достиг смартфон Samsung Galaxy Note, который был выпущен в конце прошлого года и был продан 7 миллионам покупателей. Несомненно, на волне этого успеха корейцы решили продолжить линейку Note.
Ожидается, что новый гибрид будет поддерживать 4G LTE, иметь 5.5-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1680х1050 пикселей и двухъядерный процессор с чипсетом Exynos 5250. Помимо этого, в Galaxy Note 2 будет установлена 8-мегапиксельная камера, а также 1.5 Гб оперативной памяти.
_________________
Эмоции смешанные.
С одной стороны очень долго выбирал, а потом так-же сверх долго колебался с покупкой Note, и.. вот когда казалось бы уже шаг сделан и осталось только заказать (уже не по таким дорогим ценам что были даже в начале этого года) наижеланный девайс.. выходит эта новость. фак, лучше бы не видел Равнодушный

В последний месяц, от стремительной покупки Note меня "отговаривал" SIII. Но теперь, кажется... я продлю своё ожидании ещё как минимум на пол-года. Весело Плакать
_________________
Порадовало: разрешение, экран, память.
Не порадовало: 2 ядра, к осени текущего года чувствую возрастёт листопад 4-ёх ядерников. И тут выходит такое диво и по-прежнему с двумя моторчиками. Грустно Надеюсь они ещё передумают.
_________________
Пэ.Эс. в знак терпения и выдержки (да-а.. наглею) надеюсь Самс добавит и порадует чудо-стеклом: Юзер

Willow Glass - гибкий и тонкий наследник Gorilla Glass.

Свою новую разработку продемонстрировала компания Corning - покрытие для стекла, получившее название Willow Glass, которое сохраняет жесткость стекла Gorilla, при этом, более гибкое, легкое и экономичное. Новое стекло Willow Glass очень тонкое - его толщин всего в 100 микрон, но ему удается оставаться таким же крепким, как его коллега Gorilla Glass.

В Corning говорят, что новый тип защиты для дисплея будет использоваться как для LCD, так и для OLED-дисплеев смартфонов, планшетов и других устройств. Компания выпустила специальное видео, демонстрирующее, как он производит Willow стекла - это новая высокотемпературная рулонная технология roll-to-rol, которая, как говорят специалисты компании, до сих пор была невозможной.

Сейчас загадкой остается только одно - прогнется ли Willow Glass при нажатии, если на него надавить как на резистивный сенсорный экран, но ответ на данный вопрос мы узнаем уже скоро - образцы нового гибкого стекла уже отправлены клиентам компании.

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:

а ещё очень при очень хочется громкого/хорошего в меру звучания, ибо то, что я слышу на Ноте (как то фильмы-музыка) вызывает у меня глубокое разочарование. негоже в такой аппарат ставить один динамик. Грустно

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg





GN2.jpg

GN2.jpg - Просмотров: 9


gsmarena_0014-480x297.jpg

gsmarena_0014-480x297.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Or-BeaT
Сообщение  21 Июн 2012, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Samsung Galaxy Note II получит гибкий дисплей и камеру на 12 Мп

Стали известны некоторые подробности по поводу нового высококлассного смартфона Samsung Galaxy Note II, первые сведения о котором появились не так давно в различных сетевых источниках. Согласно информации корейских СМИ, данный наследник славы Galaxy Note дебютирует в текущем году, возможно, в октябре для конкуренции с новым iPhone, и будет нести на борту четырехъядерный процессор (вероятно, фирменную разработку Samsung Electronics), а также качественную камеру с разрешением 12 Мп.

В качестве программной платформы в Samsung Galaxy Note II предположительно будет установлена пока не представленная операционная система Android Jelly Bean, а сам смартфон, как сообщается, станет обладателем более долгого времени автономной работы по сравнению с предшественником. В то же время одной из ключевых особенностей новинки станет даже не все вышеперечисленное, а 5,3-дюймовый сенсорный дисплей, сделанный небьющимся и до известной степени гибким. Ранее Samsung уже упоминал о подготовке устройств с такими экранами, так что Note II может стать первой ласточкой.
_________________________________
Да они издеваются надо мной! Смотри
Сначала сказали камера 8 теперь 12, проц двух, теперь 4-ёх, экран 5,5 теперь 5,3... в будущем ещё какое-нибудь новенькое изменение всплывёт. Подозрительный

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg





326238.jpg

326238.jpg - Просмотров: 16

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
blaze
Сообщение  21 Июн 2012, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Раз 4 ядра, значит дороговато будет. Выйдет косарей за 35 со всеми наворотами, если не больше и долго не станет падать в цене. Сейчас смотрю на Note и его конкурентов по фаршу:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142557980~TR~sel~select-PF=2142557969~TR~sel~select-PF=2142557964~TR~sel~select-PF=2142557956~GT~sel~1600-PF=2142557926~GT~sel~4.3-PF=2142557920~GT~sel~1200-PF=2142557913~GT~sel~1200-PF=2139630536~EQ~sel~x7853163-PF=2139630536~EQ~sel~x7853161-VIS=78-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&hid=91491

У нэксуса карты нет, да и сыроват. Сони иксперия - аккум слабоват, да карты нет, хотя и память 32 гб. HTC ничего так аппараты, но о5 же аккуму, да и не стоят своих денег. S3 тоже ничем не удивил сильно, поэтому так дорого брать не хочется.

Жду ещё LG Optimus VU и LG 4x HD. Но глядя на современные маркеты по предзаказам, они тоже не собираются цену опускать.

Как Note первый вообще? Всё так же жрёт батарею нещадно несмотря на её немалый объём?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты