Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
Леопольд
Сообщение  25 Фев 2019, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 16:13), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  25 Фев 2019, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Леопольд, я с удовольствием отвечу на встречные вопросы, после того как вы любезны ответите на мои) Гиперссылки добавил, если есть проблемы с английским, то смотрите переведенный ролик.
Я понимаю вас, чем дольше живёшь, тем сложнее отказываться от всего того, во что верил всю жизнь, после того как с десяток лет отдал на обучение, просто только допустить саму мысль, не говоря уже о поверить что все ценности, ну или подавляющее большинство, вбитые с детства - это ложные и мнимые идеалы и пустышки. И чем старше ты, тем закоренелые в тебе комплексы и стереотипы, которые ничем не переубедишь и пассатижами не вытащишь. Это наша сущность, мы защищаем то, на что тратим время и силы и нам сложно принять обратную сторону. Надо быть действительно самодостаточным и уверенным в себе человеком, чтобы поставить под вопрос или даже предать все те идеалы и ценности, в которых нас пропитывали родители, садики, школы, институты и общество в целом.
У меня есть несколько наглядных примеров: дети 11 и 16 лет, непривитые, которые не болеют от слова совсем. Только в мае аллергия на цветение березы в течении 2-3х недель. Все их одноклассники, привитые в полный рост, болеют по несколько раз за сезон бронхитами, гриппами, синусами и прочими ИТАМИ. Часть из этих привитых детей имеют освобождение от физры, т.к физуха просто нулевая и постояло болеют неделя через две/три. Что касается 11 и 16 летних непривитых детей - то отличники в школе, занимаются регулярно профессиональным спортом, имея в неделю по 4-5 тренировок по 2 часа и 1 дай бог выходной. В школе детей раньше прессовали учителя, говорили при всём классе, чтобы те не садитесь с ними, т.к могли бы от них заразится, но увы и ах болеют все привитые вокруг них. Как же так, товарищ получивший биологическое образование? Как вы сможете этот феном объяснить?) А, кстати, всё семейство придерживается не традиционного питания(мясо-молочка), а растительного в той или иной мере(кто-то веган, вегетарианец, фруктоед) - но тема питания это в отдельную ветку, но вы как биолог, конечно же должны уловить мою мысль и посыл Подмигивание

Добавлено спустя 40 минут 21 секунду:

Леопольд писал(а):
При чём здесь количество аптек тогда и в настоящее время? В те годы и магазинов(супер/гипермаркетов) в таком количестве не было - и что, с увеличением числа этих магазинов возросло качество употребляемой нами продукции?

Вы хоть и биолог по образованию, но должны были слышать такую фразу - спрос рождает предложение. Слышали? Автор этой фразы известный британский экономист. Сейчас же чаще предложение начало рождать спрос. Так вот я родился в 1985, и хорошо помню, как на весь город было всего несколько аптек, на Чкалова, рядом с площадью, на Лацкова. Теперь же аптека соседствует рядом с каждый супермаректом и дублируется в каждом районе или непосредственно перед крупным арендатором, который обеспечивает проходимость.
Раньше на весь город так же было всего несколько продовольственных магазинов + рынок на Чкалова + гастроном + рыбный магазин на площади и ничего, как-то жили и не умирали. Сейчас же мы живём в век потреблятства, супермаркеты на каждом шагу, кроме жратвы больше предложить особо и нечего. Старики конечно же будут довольны, т.к в их молодость они просто либо не могли себе ничего позволить из всего нынешнего изобилия, либо те кто мог, должны были ехать в Москву и стоять по пол дня в очереди за колбасой или другим деликатесом. Так вот, 21 век - век потребительского бл**ства и терроризма. Все набивают тележки всяким говном до краёв, тут же тебе и аптека от изжоги, болей и коликов, соплей, запоров, геморроя и прочих болячек. Включите ТВ первые 3 кнопки: реклама сосисок и молочка чередуется с фармой и медикаментами. Это тоже не рождает никакой мысли в вас? Так вот, возвращаясь к экономике, количество не всегда значит качество и наоборот. Отвечая на ваш вопрос: конечно же нет, от увеличившегося количества супермаркетов качество не только не возросло, а существенно ухудшилось и так происходит в 90% случаях когда услуга/товар производится в промышленном объёме т.к любой производитель заинтересован в снижении издержек и расходов и увеличении прибыли. Мясо всё шприцованное антибиотиками и прочими канцерогенами(вяленое, жаренное) Отвечая на следующие ваши вопросы - см. выше, мы живем в век потребительского терроризма, поэтому ТЦ и ЖК строят, лес вырубают, т.к первые деньги приносят, а лес мешает стоит и денег не приносит, машины делают как консервные банки, как и многую другую технику. Сравните по качеству авто от немецкой тройки в 90-ых и нулевых и сейчас. Это называется глобализация и индустриализация, а точнее их побочные явления. Зачем сейчас делать технику на века, ведь производители должны её реализовывать из года в год больше, выполнять планы продаж и поэтому они незаинтересованны в качестве товаров и их долговечности, поэтому практически любой товар сейчас имеет срок годности 1-3(5) лет максимум. Короче это долгая и отдельная тема.
Главная проблема на текущий момент, что фармакология - это такая же бизнес-индустрия, которая ворочает огромными бюджетами, где обороты во много раз больше чем оборот от вооружения, нефти, и других ресурсов.
Вы здоровый никому неинтересны и не нужны, вы не принесёте в бюджет копеечку, вы бесполезны для бизнеса и государства, с вас здорового нечего поиметь, а в век глобализации важны прибыли любой ценой. Фарма - крупнейший рекламодатель на рынке, о чем я скидывал ссылку выше, вы только представьте себе, что фарма лидер рекламного бюджета на протяжении последних лет. Реклама сосисок чередуется с фармой. Ритейл, продукты питания, товары для здоровья и красоты, автопроизводители, финансовые услуги, безалкогольные напитки, связь и телеком - все индустрии свои рекламные бюджеты режут, у всех кризис, а фарма же уже какой год лидер, продолжая сохранять и даже чуть-чуть наращивать бюджет, в то время как все другие снижают. Индустрия - попробуйте оттолкнуться от этой данности и исходя от этой аксиомы порассуждать иначе. Привычки, воспитание и восприятие очень мешает нам мыслить непопулярно, задумываться и перепроверять, не доверять. Врачи не лечат, они снимают симптомы. Они незаинтересованны излечить и даровать нам светлое и здоровое будущее. Никто кроме нас о нас и наших детях не позаботиться. Для меня вакцина/прививка в нынешнее время сродни наркоте и препаратам для эвтаназии, только пролонгированного действия и узаконенная на уровне государства и пропихиваемая фарм-лобби. Детей с детства инфицируют, сажая на всю их сознательную жизнь на фарма-иглу и потенциально обеспечивая всё многообразие различных букетов заболеваний в перспективе их жизни. А там лотерея, организм может и выработать иммунитет и антитела и справится со всем, выкарабкается, а может и нет и в этом случае к твоему распоряжению и вниманию все многочисленные аптеки, врачи и в целом индустрия - Вэлкам) Это индустрия.
Леопольд писал(а):
Билл Гейтс - это конечно же великий учёный-биолог, мне до него как до Китая пешком. Надеюсь, до ссылок на Г.П. Малахова не дойдёт.

/переход на личности удален/ Билл Гейтс - главный спонсор фарм компаний, который выделяет из своего кармана десятки миллиардов на разработку вакцин. Т.е он сторонник вакцинации, он её всячески лоббирует для других, а своих детей не вакцинирует. Вы просто можете выдохнуть, ещё раз это прочитать и понять смысл написанного и задать себе, биологу, вопрос: почему он ратует за вакцинацию всех детей кроме своих?! /переход на личности удален/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
калабашко
Сообщение  25 Фев 2019, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2007
Репутация: 0.6

Митьки, У меня тогда несколько вопросов по Вашей теории заговора

1) Зачем государство спонсирует вакцинацию, а затем оплачивает больничные?
2) Почему во всех развитых странах применяют вакцинацию? В некоторых даже штрафуют за уклонение.
3) Почему продолжительность жизни в странах, где применяют вакцинацию выше?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  25 Фев 2019, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

калабашко, Все проще - пусть он нам расскажет о черной оспе и как прививки от нее приносили только вред. Это поинтереснее будет.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Фев 2019, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Antropoff писал(а):
На своём скрине сможете подчеркнуть фразу - "Менингит передаётся воздушно-капельным путём" ?

Т е так вы в упор на скрине не видите слов о том, что менингит -это инфекция, передающ. возд-кап путём?!))))))

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
sw
Сообщение  25 Фев 2019, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2009
Репутация: 40.1

BLiSS писал(а):
е так вы в упор на скрине не видите слов о том, что менингит -это инфекция, передающ. возд-кап путём?!))))))
Ну а какое отношение имеет менингит к теме "Прививки ребёнку"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  25 Фев 2019, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

BLiSS писал(а):
Antropoff писал(а):
На своём скрине сможете подчеркнуть фразу - "Менингит передаётся воздушно-капельным путём" ?

Т е так вы в упор на скрине не видите слов о том, что менингит -это инфекция, передающ. возд-кап путём?!))))))

Во-первых, менингит это не инфекция ни разу. Во-вторых, на вашем скрине написано - передача инфекции происходит воздушно-капельным путём. Инфекции, а не самого менингита. Мы точно об одном и том же скрине говорим ? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  25 Фев 2019, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

калабашко писал(а):
Митьки, У меня тогда несколько вопросов по Вашей теории заговора

1) Зачем государство спонсирует вакцинацию, а затем оплачивает больничные?
2) Почему во всех развитых странах применяют вакцинацию? В некоторых даже штрафуют за уклонение.
3) Почему продолжительность жизни в странах, где применяют вакцинацию выше?


1. Сколько в среднем составляет размер дневного пособия больничного? Сколько составляет себестоимость вакцины? Какова отпускная цена вакцины? Сколько вакцинированных людей? Сколько из этого общего числа именно болеющих? Сколько из числа болеющих оформляют больничный и получают компенсацию по нему? Неужели непонятно, что выгоднее и сколько "концов" накинули нам? Вы посчитайте ещё реальный уровень налогов, который мы платим и который составляет порядка 40%, поэтому государство не только не тратит на вас деньги, а зарабатывает на каждом из нас и довольно прилично. Государство без нашего на то согласия выдали нам пожизненные абонементы в поликлинику, больницу и к доктору со шприцем.
2. Конкретные примеры приведите ?
3. Опять-таки пруф можно? Может просто в Европе и США уровень жизни сам по себе выше? Или всё дело исключительно и только из-за вакцинации?)

Вы сравнивали отечественные вакцины с отечественными? Какова стоимость обоих? Вы сравнивали вакцинальные календари прививок? 1в1 европейские и американские с отечественными?) Почему тогда только в России делают от туберкулеза, а в США, Англии(Тони Блэр отказался прививать своих детей, но в целом как политик он за вакцинацию) и Германии не делают? В некоторых штатах право отказаться от вакцинации узаконено в США. Скандинавия, Канада, Австрия, Бельгия(на законодательном уровне отменили обязаловку)

Много достаточно известных и медийных людей, которые как родители - отказывается делать прививки своим детям, а как политики и медийные личности - поддерживают вакцинацию. Вам это не кажется абсурдным и странным ?!
Кто-то может мне объяснить почему так много стало аптек в любом городе? Для чего их так много понаоткрывали друг от друга порой в 100 метрах?

В общем и целом я не категорично противник прививания, я просто изучаю этот вопрос и со всех сторон. Я против бездумного шприцевания детей. Ну представьте себе рождается ребенок, он априори здоровый, уникальный и эталонный организм(не берем в расчет патологии и осложнения), а мы сразу же его закалываем химией. Ну как можно условно 100 родившихся детей одинаково зашприцевать одним и тем же без разбора?


Последний раз редактировалось: Митьки (25 Фев 2019, 21:23), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Леопольд
Сообщение  25 Фев 2019, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 16:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  25 Фев 2019, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Конечно не стоит) Ваш эпос, тем более якобы как дипломированного специалиста в области биологии, так же был далек от аргументированного, и не могу сказать, что вы в свою очередь в полной мере и максимально исчерпывающе раскрыли суть функционирования иммунной системы своим комментарием про Гейтса-биолога и пешком до Китая Улыбочка
Различия в нас лишь в том, что я допускаю и принимаю оба мнения на одну и ту же ситуацию и проблему. Вы же категорично не готовы принять ни единого факта и утверждения сторонников другого мнения заявляя, это бред, то бред, да и Гейтс бред, клиника непонятная, бред и бред. Одно ваше мнение беспрекословно экспертно и авторитетно. Думаю вы знаете тот мем с Новодворской и плакатом? Вы не видите взаимосвязей между числом открывающихся аптек, супермаркетов, качеством продукции и прочего - ничего страшного, я тоже чего-то не вижу)
Поэтому каждый останется при своём, а в интернетах всегда кто-то будет неправ Улыбочка


Последний раз редактировалось: Митьки (25 Фев 2019, 21:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Ulcus
Сообщение  25 Фев 2019, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Митьки, а вы видели последствия полиомиелита? И знаете сколько стоит лечение данного заболевания в сравнении со стоимостью вакцины? Я видела и знаю, и никому не пожелаю. Вы можете рисковать своими детьми, и в одну кучу сваливать вред от прививок, безбашенных родителей, которые больных детей ведут на прививки, людей, жрущих что попало из-за отсутствия денег и т.д. У вас есть возможность есть экологически чистые продукты ? Я рада за вас. Интересно откуда они в нашей местности?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  25 Фев 2019, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Митьки,
И все-таки повторю свою просьбу:
Расскажите, пожалуйста, о вреде прививки от черной оспы.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  25 Фев 2019, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Ulcus, ещё раз, я не сторонник полного отказа от прививок. Я против бездумного шприцевания всех новорожденных детей одним и тем же составом. Каждый из людей - это уникальный организм и личность, как можно вакцинацией привести всех под один знаменатель?
У вас есть свой пример(человек был на привит?), а у меня есть свои примеры, которые свидетельствуют об обратном и не из интернета.
Мы можем долго обсуждать это, только мы никогда точно, увы, не узнаем статистику, сколько детей погибают в результате побочки от вакцинации, сколько потенциально людей после вакцинации получили необратимые изменения, которые повлекли или повлекут за собой те или иные осложнения и болезни, чтобы сравнить со стоимостью вакцины и оценить реально, что правильно и верно, а что нет, что действительно выгодно, а что нет.
Наверное же непросто так скрывают данные, подключат СМИ, чтобы те бомбили противников вакцинации, экспертов - бомбила церковь и коллеги научные и медицинские сотрудники, которые не хотят зачихлить свою карьеру и вынуждены сохранять нейтралитет или делать заявление по указке. Я выложил статью про отсутствие роста российского фармрынка.

У меня нет возможности есть экологические чистые продукты, как бы мне не хотелось, но у меня есть возможность получать информацию, её изучать, не доверять одному, и доверять другому, проверять, сопоставлять. У меня есть желание разобраться и у меня нет желания подставлять свою черепную коробку для того, чтобы кто-то положит туда своё ложное и заинтересованное мнение.

Прочитайте статью, сделайте выводы. Ну хотя бы самый буквальный и лежащий на поверхности: ЗП не растут, покупательская способность падает, цены растут, население не может себе позволить покупать медицинские препараты первой необходимости. Это уже жесть какая-то, вот в таком стране мы живём. Но лично я допускаю, что так же падение связано с тем, что люди где-то стали более избирательные и просвещенные и перестали вестись на препараты непервоочередного спроса из-за красивых баночек и разных вкусов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Antropoff
Сообщение  25 Фев 2019, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

Митьки, На оригинальном видео можете указать, на какой минуте Билл Гейтс подобное говорит ? Там речь только про проблемы глобального потепления.
Если вдруг возникнут сложности с поиском, просто кликайте и не благодарите. Смешно
Ted или тут YouTube
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  25 Фев 2019, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

zenitka, не стоит повторяться, вынужден проигнорировать, с вами мы уже попробовали аргументировано пообщаться страницами ранее, но увы не получилось.
Ещё раз выскажу свой тезис для всех: если вы сторонник популярного мнения, не стоит априори переоценивать значимость своего мнения, его праведности и истинности и быть категоричным в своих высказываниях и инициативах. Не стоит умолять достоинства противоположного мнения и самого человека. Мы же всё-таки в цивилизованном обществе коммуницируем и находимся. Началось всё с того, что я выложил информацию, что называется FYI, которая бьётся с мнением большинства, которое сразу же накинулось и начало якобы с козырей крыть моё мнение) Пообщались, поделились мнением, если кому-то моя позиция не зашла - я не расстроен и не огорчен особенно, каждый останется при своём, просто умиляет это желание других добиться и доказать прежде самому себе, что именно он прав, а все вокруг враги и предатели и сеют смуту.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Antropoff, вы настолько нетерпеливы и невнимательны, что не смогли в двадцатисеми минутном видео найти его слова о которых я вел речь?) Ну ок, тогда включайте ТЕДовское видео на 4ой минуте и заодно субтитры для верности. Если вдруг возникнут сложности, то вам нужны его слова "ЛЕТС ТЭЙК А ЛУК" и слайд CO2 = P x S x E x C
Не благодарите)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты