Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
st1nger
Сообщение  14 Авг 2015, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Давненько "испанки" не было в жукораме.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  14 Авг 2015, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

numizmat_zhuk писал(а):
А пока я пользуюсь открытыми источниками, например:
Активность и продолжительность иммунитета к возбудителю туберкулеза человека, Mycobacterium tuberculosis, вырабатываемого под действием вакцины в организме ребенка, изучена недостаточно
"Ежегодно отмечаются случаи поствакцинальных осложнений. Заболевание, вызванное БЦЖ-штаммом носит название БЦЖит и имеет свои особенности развития туберкулезного процесса"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%A6%D0%96


Кстати, я не поленилась и заглянула в тот источник, которым Вы пользуетесь.
Особенно поинтересовалась моментом "изучена недостаточно". Там даже ссылочка есть на понятие Изменчивая эффективность.
Цитата:
Наиболее противоречивым аспектом БЦЖ является её непостоянная эффективность, обнаруженная в различных клинических исследованиях. Эффективность БЦЖ, похоже, сильно зависит от географического местоположения. Клинические исследования, проведённые в Великобритании, последовательно доказали защитный эффект от 60 % до 80 %. Однако исследования, проведённые в некоторых других странах, не выявили защитного эффекта совсем. В целом, эффективность БЦЖ, похоже, падает с приближением к экватору.
Мы на экваторе живем?

Еще интересный момент:
Цитата:
Считается, что вакцина БЦЖ обладает наибольшей эффективностью против диссеминированного туберкулеза и туберкулеза мозга. По этой причине она всё ещё широко используется даже в странах, где её эффективность против лёгочного туберкулёза ничтожна, например в Индии.


А вот из того же "открытого источника", которым Вы пользуетесь:
Цитата:
Основной профилактикой туберкулёза на сегодняшний день является вакцина БЦЖ (BCG). Она надёжно защищает от самой опасной формы туберкулёза — туберкулёзного менингита

Там дальше страшилка о вероятности развития костно-суставного туберкулеза, если ввести вакцину человеку с противопоказаниями, но тут совсем другая история, о какой-нибудь халатности и некомпетентности.

Это ведь не затмит тот факт, что прививка "надежно защищает от самой опасной формы туберкулеза"... правда?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  14 Авг 2015, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

numizmat_zhuk писал(а):

Например вот так вот они добра желают и по закону обеспечивают право ребенка на питание см. фото.
Это трехгодовалому на месяц Весело 5 сока, 4 пюре, 4 молока от которого аллергия (с витаминами), 2 банки пюре все пакеты не более 200мл.

А как это связано с прививками? Или количество врачей на участке? Может это всетаки связано с экономической ситуацией в стране?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  14 Авг 2015, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

А США тоже не на экваторе, но если внимательно почитать, то там БЦЖ не делают.
И как смириться с тем фактом что тубику тысячи лет, а заболеваемость неуклонно растет. Хотя вроде бы и соц. условия улучшились и вакцины изобрели.... Как же люди жили все это время и не умерли, а последние два поколения прямо помрут без прививки?
И по вашему получается привился, от смертельной формы защитился ну и ладно.
По мне так лучше бы диагностировали на ранних этапах и лечили, не запуская в такие тяжелые формы. А ничего этого нет! БЦЖ сделай, манту сделай, а после ты никому не интересен.
Сижу вот освежаю в памяти те времена когда решил прививки не делать.
и понимаю что ничего не изменилось, снова вот такие вот цифры. Читаешь и становится грустно....
http://www.afanas.ru/privivki/bcg.htm
Почему-то люди которые пытаются разобраться приводят хоть какие-то доводы, а официальная медицина просто молчит.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  14 Авг 2015, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

numizmat_zhuk писал(а):
По мне так лучше бы диагностировали на ранних этапах и лечили, не запуская в такие тяжелые формы.

А можно чуть подробней, как Вы представляете этот процесс?
Учитываем, что "туберкулез у детей часто протекает под масками различных заболеваний – ОРВИ, бронхита и др.".
Так же помним Ваше:
numizmat_zhuk писал(а):
Вобщем манту делать - себя не уважать Весело


Итак, диагностика на раннем этапе!
Ненужную, по Вашему мнению, вакцинацию не проводили.
Манту не делаем, так? Что делаем?
Сразу прям как закашлял к фтизиатру направляем, чтобы полный комплекс анализов и рентгенологическое исследование?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  14 Авг 2015, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

-lis-, манту делать вообще не советую никому. Ни привитым ни не привитым. Она малоинформативна в принципе и ни о чем не говорит. Особенно детям, которые ее конечно не чешут и как только намочили сразу маме говорят.
Если надо проверить - сдаем кровь. Как выше написал товарищ, можно и не кровь оказывается. И результат 100%.
Почему делают манту ? Дешево потому что. Таким образом разрабатываем новые виды тестов, тестируемся почаще и все ок.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  14 Авг 2015, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

numizmat_zhuk писал(а):
А США тоже не на экваторе, но если внимательно почитать, то там БЦЖ не делают.
зато там делают прививку от ветрянки (обязательна в некоторых штатах), а у нас "принято" болеть. Все относительно.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  14 Авг 2015, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

numizmat_zhuk писал(а):
Если надо проверить - сдаем кровь. Как выше написал товарищ, можно и не кровь оказывается. И результат 100%.

Вы хотите меня убедить, что достаточно просто сдать кровь (или не кровь) и всё?
А про Обязательный диагностический минимум (ОДМ) всё врут?

И еще простите, но Ваш источник "У Афанаса" вызывает у меня какие-то фейспалмные позывы. Не, дядька может и молодец, спортсмен, Карелия, все дела... но вот когда я вижу его ответ на его же сайте по поводу домашних родов, где он говорит "Просто дома безопаснее. Риск осложнений меньше. Статистика европейских стран это подтверждает."... я начинаю задумываться о цене всех этих его статей про прививки. p.s. Копий сломано достаточно. Как я писала выше, по совокупности информации мне не прививать страшней.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  14 Авг 2015, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

про кровь/мочу/слюни я писал в ответ на то чем заменить манту. Как мы выше выяснили манту она вообще ни о чем сама по себе не говорит.
Таким образом, анализ крови это более точный анализ на туберкулез. Именно об этом я пытался сказать выше.

Добавлено спустя 1 час 50 минут 31 секунду:

-lis- писал(а):
Копий сломано достаточно. Как я писала выше, по совокупности информации мне не прививать страшней.

Конечно страшней! Если привил = был как все = действовал по правилам! Если что, то это случай виноват, медики виноваты, еще кто-то(социум). А вот если не прививал, то вся ответственность ТОЛЬКО на тебе!!! Не дай бог что и тебя заклюют. Надо разобраться, принят эту ношу и потом ее нести не один год! И не просто нести, а бороться и каждый раз отбиваться! не каждый сможет!!!
В одном соглашусь, ни один родитель не пожелает плохого СВОЕМУ ребенку. И не думайте что те кто прививок не делают, они цыгане, с двумя классами корекции и алкоголическим стажем. Просто истины нет. Ни у вас, ни у нас. Но если начать думать, то куча вопросов. И мне не понятно почему новорожденный ребенок должен сразу же начать свою жизнь с уколов от гепатита и туберкулеза... ну и так далее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  15 Авг 2015, 1:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Почему не нужно отказываться от прививок.
Сумели ли мы извлечь уроки из массовых отказов от прививок в 90-е годы?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  15 Авг 2015, 7:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

ну вот и пойми поди! Этот вот ученый глаголит что прививаться обязательно, но от энцефалита необязательно.
Скажу я вам, что энцефалита хапнуть вероятность даже больше чем коклюшем заболеть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  15 Авг 2015, 8:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Я-то собственно про манту начал Улыбочка Если можно проверить без вливания туберкулина под кожу, почему не пользоваться этим методом? Врачи в бешенстве, что стереотипы 20го века ломаются и приводят всё больше доводов в свою позицию. А всё потому, что я за анализ плачу частной клинике, а не поддерживаю старую государственную лапу, которая на закупке этого "антидота" УЖЕ наварилась. Посмотрите на уровень лечения в платных клиниках и в обычной, в той же РПЗ - я из последней сбежал уже. Вот вам и старые методы. Прошло 50 лет, а БЦЖ хреначат так, что на всю жизнь шрам.

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Маруся50
Сообщение  15 Авг 2015, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

По теме, есть, пример, в этом году у моей знакомой мамы троих детей - все трое ПРИВИТЫХ детей, переболели коклюшем. На что врач сказал, что мы прививаем от одних штампов, а заболеваем другими.

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Eisfrei
Сообщение  15 Авг 2015, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 87.6

Immense писал(а):
Я-то собственно про манту начал Улыбочка Если можно проверить без вливания туберкулина под кожу, почему не пользоваться этим методом? Врачи в бешенстве, что стереотипы 20го века ломаются и приводят всё больше доводов в свою позицию. А всё потому, что я за анализ плачу частной клинике, а не поддерживаю старую государственную лапу, которая на закупке этого "антидота" УЖЕ наварилась. Посмотрите на уровень лечения в платных клиниках и в обычной, в той же РПЗ - я из последней сбежал уже. Вот вам и старые методы. Прошло 50 лет, а БЦЖ хреначат так, что на всю жизнь шрам.


А в какой клинике жукорамы можно сделать анализ на туберкулез вместо манту и сколько стоит?

_____________________________
Одна жизнь, один Бог, один мужчина
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
brangy
Сообщение  15 Авг 2015, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

присоединяюсь к вопросу про манту
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты