Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
Immense
Сообщение  14 Сен 2012, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Совковые врачи и иже с ними мамаши (реже - папаши) утверждают (!), что без прививки ребенок обязательно заболеет, обязательно станет инвалидом и обязательно умрет. Пугают, пугают. Им надо план выполнить по прививкам, да и сами себя они уже убедили, что все сдохнут без прививок. Кто в сознательном возрасте делает себе эти прививки? Ась? Не заболеете? Что? С детсва прививка на всю жизнь? Взрослые не болеют? Мы ездим в метро, эл-ках и пр, таджики с вами в обнимку ездят, вы не боитесь туберкулеза и пр. ? Нет, вы не прививаетесь. Вам это НЕ НАДО! Вам в деЦтве сделали мегапрививку от всех болезней. У терапевтов и действительно в мире две болезни - ОРВИ и ОРЗ. От них не делают прививку, чот. И непременно в детском саду ваш ребенок заболеет от таджикского чада. Так может дело не в прививках. Дело в том, что вы надели на ребенка пакет, чтобы он дышал одним своим воздухам и посылаете на верную смерть в детский сад, вы же убеждены, что ваш ребенок непременно заболеет от таджика плохой болезнью. Привили они ребенка, последствий не будет. Как же. А сами его пихаете в логово бактерий и таджиков. Даааа, забыл. без прививок у ребенка нет иммунитета. У взрослого он потом с пивом и сигаретами приходит, а ребенок непременно должен заболеть и умереть. Вы просто ССЫТЕ, боитесь, вас запугали врачи, вас запугали детсады и школы, что ваш ребенок будет изгоем безпрививочным. Не бойтесь, даже привитые болеют. Снисхождения не будет и одному Богу известно, кого спасти, вне зависимости от привитости. Надо прививки от царапин, ушибов, головокружения, поноса.. И делайте прививки вместе с детьми своими, вы тоже можете заболеть, не забывайте, вы сами можете притащить заразу ребенку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Grach
Сообщение  14 Сен 2012, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

с человеком, который, общаясь с другими, использует подобные выражения, даже разговаривать неприятно да и спорить бесполезно, так как как написано выше "ярых противников все равно не убедишь", поэтому спорить и доказывать ничего не буду а скажу насчет прививок на всю жизнь - прививка от дифтерии делается раз в 10 лет и взрослым тоже, и конечно нет гарантии что вы не заболеете, но я наблюдала как протекает болезнь у привитых и непривитых ВЗРОСЛЫХ людей (бывает что и с летальным исходом), работая в первой инфекционной больнице в москве, рада за вас что вы этого не видели

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  14 Сен 2012, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Immense писал(а):
Докладаю: С одного года мой ребенок не получил ни одной прививки, ..... Сегодня они не нужны, эпидемии нет, преград нет, суда не будет. Врачи всё понимают. Денег не давал ни где и ни сколько и никому.

Не понял. А как же постановление глав. сан. врача МО от 14.05.2012 о недопущении детей в ДОУ без прививки от кори?
Нам не дают мед.карту в ДОУ из-за него. Впрочем постановление незаконно и я написал на Злобина в прокуратуру и сейчас идет проверка.
Как вы обошли данное поставновление?
В любом случае я не разделяю Вашего безапелляционного отказа от прививок. Каждый родитель сам должен взвалить на себя груз ответственности в зависимости от очень многих жизненных факторов.

zenitka писал(а):
Пусть молится, чтобы его ребенок от понаехавших полиомиелит не подхватил - вот что действительно страшно!

15 лет у нас в стране не было НИ ЕДИНОГО случая полиомиелита. Кроме 2010 года, когда привезли таджикских детей, но это тоже в расчет не берем, т.к. было локально (14 случаев) и МО не касается. И даже тогда все врачи с ума посходили по всей стране и чуть ли не всем уже привитым еще по одной прививке пытались дать, контрольную так сказать. Будет вспышка - будем прививаться, вобщем.
Официальная статистика ВОЗ

Grach писал(а):
работая в первой инфекционной больнице в москве, рада за вас что вы этого не видели

В каком году это было?
Сейчас загруженность больницы больными дифтерией коррелируется с данными ВОЗ?

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
zenitka
Сообщение  14 Сен 2012, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Immense писал(а):
Кто в сознательном возрасте делает себе эти прививки? Ась?

Вы будете смеяться, но перед приемом на работу мне надо было пройти медосмотр (я в Чехии). Пришла я впервые к своему терапевту и она сильно-сильно удивилась, что у меня нет прививок от столбняка и дифтерии. Сделала вот, теперь в октябре на ревакцинацию. Тут за этим следят не только у детей, но и у взрослых. А в России вообще хоть кто-нибудь из взрослых, кроме врачей, в курсе, когда и какие прививки надо переделывать?

Tohandr, посмотрела официальную статистику ВОЗ. Интересно заметить, что количество заболеваний дифтерией, полиомиелитом и прочей фигней чаще всего попадается в странах, где о прививках только слышали, а в глаза не видели - Индия, Пакистан, Бангладеш.... А теперь представим себе, какие были бы цифры в России, если бы все разом отказались прививать детей. Уж точно не стояли бы нули по всем годам полиомиелита. И кто сказал, что 14 случаев не коснулись МО? Несколько из них были в Подольском р-не, это знаю наверняка.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  14 Сен 2012, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Immense писал(а):
Совковые врачи..,.

Вы так говорите, как будто они неумехи.
Immense писал(а):
Мы ездим в метро, эл-ках и пр, таджики с вами в обнимку ездят, вы не боитесь туберкулеза и пр. ?

боимся и по этой причине тоже прививаемся.
Immense писал(а):
Вы просто ССЫТЕ, боитесь, вас запугали врачи,.

лучше так, чем потом плакать. А ответственность только на Вас лежит.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Immense писал(а):
даже привитые болеют.

да, но в более легкой форме.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Immense писал(а):
Привили они ребенка, последствий не будет. Как же..

кто еще запуган из нас. Фильмов на ютубе насмотрелись? Хех.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
anutae
Сообщение  14 Сен 2012, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2008
Репутация: 41.5

_VersouL_ писал(а):
здравствуйте,ребенку 1.8 неделю назад делали 2 прививки(забыл как называеются одна из них,что-то типа ревакцинаци) делали на дугина после чего была температура под 40 врачи говорили,что это норм реакция и так дня 3 быть должно,но температура не падала и оч плохо сбивалась в итоге положили в больницу там продержали с неделю прокололи антибиотики широкого действия и все стало норм. Диагноз написали ОРВ хотя ребенок не сопливил не чихал итп до прививки и после. Слышал,что за доп плату там могут делать платную прививку импортную как этого добиться и можно ли делать следующую импортную если первая была наша?


Меня тоже интересует этот вопрос, можно ли прививать ребенка импортной, если до года были все наши вакцины? Подскажите, что делать или не волноваться и идти на первую ревакцинацию в 1.5 года опять в поликлинику.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  14 Сен 2012, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

BLiSS писал(а):
боимся и по этой причине тоже прививаемся

Только лишь тогда, когда требует работа (институт, школа, детсад). Взрослому человеку некогда прививаться. Если самостоятельнопрививающихся собрать вместе, ну будет их %10, думаю. Да и те, врачи, да кому положена мед.книжка, ибо обязывает.
BLiSS писал(а):
да, но в более легкой форме.

А если не болеет? прививка не бесследна, "а вдруг" - вот и вся причина для прививки.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

BLiSS писал(а):
Фильмов на ютубе насмотрелись?

Нет, фильм какой-то начинал смотреть про вред прививок, минут 10-15, смотреть сложно, всё не доказано. Передачи, которые транслирует ТВ смотреть нормальному человеку невозможно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
BLiSS
Сообщение  14 Сен 2012, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Immense писал(а):
Как вы травите детей АКДС, у них потом температура 40.. to be continued..

не надо писать про всех детей. У нас на все прививки одна реакция - здоровый крепкий сон.

Immense писал(а):
а организм, сцук, борется.. с чем?

защитная реакция организма на введение вируса.

Immense писал(а):
А если не болеет? прививка не бесследна, "а вдруг" - вот и вся причина для прививки.

т.е. лучше заболеть без прививки?


Последний раз редактировалось: BLiSS (14 Сен 2012, 14:10), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Immense
Сообщение  14 Сен 2012, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Да ладно, мне то вообще всё равно, кто какой отравой пичкает детей, кто прививками, кто сосисками и докторской колбасой. Я, собственно, не к тому всё это. Просто многие боятся, что без прививок не берут никуда. Я и мой ребенок прямое тому опровержение. Без знакомых. Без денег. Разве что в дет.саду еще помнят как и меня зовут и бабушку мою. Думаю, попал по блату Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

BLiSS, лучше не болеть. От кори - прививка. От разбитой коленки - наколенники. От пули - бронежилет. От всего не уберечь. ни прививкой, ни бронежилетом. А раз есть бесполезность вакцины, смысла её делать нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
BLiSS
Сообщение  14 Сен 2012, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

ejonok писал(а):
Immense, реакция на АКДС аллергическая, дает ее коклюшная составляющая. Поэтому эту прививку лучше делать импортную..

не соглашусь. Все импортные вакцины экспериментальные, и % печальных последствий именно от них. Я за отечественную вакцину.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Immense писал(а):
От всего не уберечь. ни прививкой, ни бронежилетом. А раз есть бесполезность вакцины, смысла её делать нет.

От всего нет, а снизить вероятность болезни прививкой можно.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Immense
Сообщение  14 Сен 2012, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

BLiSS, Она нужна там, где эпидемия. Прививка эта. Ну и вот ситуевина же верная - то у них вакцины не те, то грипп не тот, а колют всем и одно и тоже, вне зависимости от человека. Одна доза, одна вакцина. Всем все одинаково. Бредятина же.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
BLiSS
Сообщение  14 Сен 2012, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Immense, на то и система со своими + и -. Но можно же отказаться в пользу индивидуал. подхода к своему дитю. Только от прививок не надо отказываться. И при чем тут эпидемия? Почему же Вы тогда от БЦЖ не отказались? А столбняк можно подцепить от купания в плохой воде.

Кстати, подумалось: наберется кучка детишек непривитых в одном месте, вот вам и потенциальный очаг эпидемии.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
kazak82
Сообщение  14 Сен 2012, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.05.2010
Репутация: 51.6

zenitka писал(а):
Она дает гарантию, что болезнь будет протекать легче и без классических осложнений, так что

ООчень тяжело протекает болезнь в обоих случаях. Сами видели эти приступы.
zenitka писал(а):
И 2 года назад в Подольском р-не была небольшая вспышка у непривитых детей, которые контактировали в садике с заразившимся таджиком.

Очень странноо..что ребенок -таджик делал в садике,при том,что для наших детей не хватает мест. Информация под сомнение.
zenitka писал(а):
в Таджикистане имеется много случаев этого заболевания, кстати "дикого"
Вы лично были в Таджикистане? сарафанное радио?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  14 Сен 2012, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

BLiSS писал(а):
Почему же Вы тогда от БЦЖ не отказались?

Я был молод и глуп Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
BLiSS
Сообщение  14 Сен 2012, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

kazak82 писал(а):
zenitka писал(а):
в Таджикистане имеется много случаев этого заболевания, кстати "дикого"
Вы лично были в Таджикистане? сарафанное радио?

отвечу за Зенитку. Набираете в Рамблере про эпидемии непривитых детей в означенном гос-ве, тут же выдаётся инфа про эпидемию полиомиелита в Таджикистане.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты