Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
Immense
Сообщение  04 Апр 2012, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Тема соответствующая, так уж позвольте, будем развивать. Во-первых - при крещении батюшка плохого не посоветует, это факт. И долгих ему лет жизни и процветанию Жуковскому храму Пантелеимону. Ведь мы - православные христиане и как уж минимум должны прислушиваться к словам угодников Божьих. А если вы атеист, вам ли бояться хворей да недугов? Тогда вы - настоящий советский врач! Муторно ехать в столицу? В наших сёлах лекарей ото всех болезней нет, извольте. Только в белокаменную. Ну или Германия там..
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Желе
Сообщение  04 Апр 2012, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 73.4

Forrestgirl, можно вакцину самому купить, конечно, но важна правильна транспортировка, многие подруги прививают своих малышей в Раменском на Чугунова, довольны! перед прививкой обязательно анализ и осмотр педиатра

Lela, прививка АКДС вообще переносится достаточно тяжело, особенно последняя, так как идет накопление в организме!

перед каждой прививкой следует сдавать анализы, очень много печальных примеров, когда малышам без анализов и осмотров делали прививки, итоги плачевные
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  04 Апр 2012, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Immense писал(а):
Тема соответствующая, так уж позвольте, будем развивать. Во-первых - при крещении батюшка плохого не посоветует, это факт. И долгих ему лет жизни и процветанию Жуковскому храму Пантелеимону. Ведь мы - православные христиане и как уж минимум должны прислушиваться к словам угодников Божьих. А если вы атеист, вам ли бояться хворей да недугов? Тогда вы - настоящий советский врач! Муторно ехать в столицу? В наших сёлах лекарей ото всех болезней нет, извольте. Только в белокаменную. Ну или Германия там..

Вы считаете, что отказ от социальных карт - это хорошо? И что, батюшка когда болеет к врачам не обращается? А для этого требуется страховка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Желе
Сообщение  04 Апр 2012, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 73.4

те люди которые слепо верят и не обращаются к врачам, дают водичку и мажут маслицем, а потом дети со страшными диагнозами мучаются... мне жалко, а может и не жалко таких сдвинутых на религии людей...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Forrestgirl
Сообщение  05 Апр 2012, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 19.03.2008
Репутация: 65.1

Immense писал(а):
Тема соответствующая, так уж позвольте, будем развивать. Во-первых - при крещении батюшка плохого не посоветует, это факт. И долгих ему лет жизни и процветанию Жуковскому храму Пантелеимону. Ведь мы - православные христиане и как уж минимум должны прислушиваться к словам угодников Божьих. А если вы атеист, вам ли бояться хворей да недугов? Тогда вы - настоящий советский врач! Муторно ехать в столицу? В наших сёлах лекарей ото всех болезней нет, извольте. Только в белокаменную. Ну или Германия там..

Язву и злорадство я могу получить и в поликлинике и в других местах а здесь интересовалась мнением форумчан а вы раз так тяжело ответить могди бы вобще не нарягаться и кстати раз уж вы такой православный христианин терпение надо иметь как у многоуважаемого батюшки (я кстати против него лично ничего не имею а заметила лишь что в вопросах медицины надо обращаться к компетентным людям ато слушая вас так давайтеи рак лечить н будем и аппендицит вырезать а будем только молться и с чего вы взяли что я атеист?) И москву я не рассматриыаю не потому что "муторно" мне а потому что ребенок тяжело переносит дорогу и если есть возможность избежать ее я прикладываю к этому максимум усилий и мне не нужны "лекари" мне достаточно ОДНОГО АДЕКВАТНОГО педиатра. Так что считайте что я не к вам обращаюсь

Добавлено спустя 2 часа 3 секунды:

Желе писал(а):
те люди которые слепо верят и не обращаются к врачам, дают водичку и мажут маслицем, а потом дети со страшными диагнозами мучаются... мне жалко, а может и не жалко таких сдвинутых на религии людей...

Детей их только жалко многим из них можно было бы помочь при своевременном обращении
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melana
Сообщение  09 Май 2012, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 35.2

Как тут уже писали прививку делать можно только здоровому ребенку. Сколько мы прививок делали, максимум чуть-чуть температура поднималась и капризничала дочка. А вот на последнюю АКДС вместе с полиомиелитом прореагировали гораздо сильнее. Ближе к вечеру ребенок перестал ходить, сидит на диване, даже не передвинуться не может((( Я перепугалась, дала супрастин и нурофен, позвонила-проконсультировалась, мне сказали, что такая реакция возможна. Утром все прошло. Но сам факт... В инете стала читать, там вообще ужасы пишут про реакции на эту последнюю прививку. Я поняла, что в нашем случае, довольно легко отделались. Повторюсь, но принципиально важно, чтобы ребенок был здоровым на момент прививки. И лучше, чтобы не совпадало с зубными беспокойствами.

_____________________________
I am here still, the hero of my own dreams, and let me, please, keep my place in yours. (Brat Prince)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  13 Сен 2012, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Докладаю: С одного года мой ребенок не получил ни одной прививки, в т.ч. и не исключая: реакция манту и пр. Сегодня завершили обходы для поступления в детский сад. Проблему составила только манту, на что мы сделали ф/г и вопрос был исчерпан. Завтра мой ребенок идет в сад безо всяких прививок. Сегодня они не нужны, эпидемии нет, преград нет, суда не будет. Врачи всё понимают. Денег не давал ни где и ни сколько и никому. Думайте сами, решайте сами. Бояться совдеповские угрозы смертоносные или оградить малыша от ВИРУСА!!! Дай мне мамаша разумный ответ, что такое манту? и не бзди мне, что ему не вирус туберкулеза вводят. Элементарно - это проверка на присутствие антивируса БЦЖ, сделанного в роддоме. Пятно маленькое - вирус БЦЖ убил вирус туберкулеза. Большое пятно - вирус бцж не справился с туберкулезом и пятно разрастается. Это вот вам только про манту. я не прав? Докажите!!! Всем докажите, что я не прав. Далее буду про другие прививки правду-матку выкладывать. Как вы травите детей АКДС, у них потом температура 40, а организм, сцук, борется.. с чем? to be continued..


Последний раз редактировалось: Immense (14 Сен 2012, 8:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
ejonok
Сообщение  14 Сен 2012, 8:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Immense, реакция на АКДС аллергическая, дает ее коклюшная составляющая. Поэтому эту прививку лучше делать импортную. И перед прививкой надо проверить ребенка на аллергию, но у нас это не делается. Вам просто повезло, пока что, Ваш ребенок не подхватил нигде коклюша либо дифтерии, либо кори. Страшные болезни. И лучше привиться от них.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  14 Сен 2012, 8:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

ejonok, коклюш, дифтерия и корь фигня, от них вылечиваются хотя бы, пусть и тяжелые болезни..... Пусть молится, чтобы его ребенок от понаехавших полиомиелит не подхватил - вот что действительно страшно!
Immense писал(а):
Дай мне мамаша разумный ответ, что такое манту?

Манту - это не прививка. Это проверка на наличие в крови антител к туберкулезу. Если антител много, то пятно разрастается. Это если по логике. Вводится не вирус, вводится препарат, чувствительный к антителам. Это как тест на беременность - полосочки появляются не от наличия в тест-полоске зародыша ребенка, а от реакции реагента теста на наличие гормона ХГЧ.
Проблема с Манту в другом - она состоит из аллергенов, и очень сильных. И потому реакция бывает часто ложноположительной. т.к. в реакцию вступает не туберкулиновая проба, а составляющие раствор препарата. Многие мамы дают детям перед Манту всякие антиаллергены, что приводит к отсутствию реакции даже у тех, кто по идее должен дать положительную. В общем, тест этот идиотский и давно пора придумать что-то посовременнее, а то все еще в совке и пробы делаем бабушкиным способом. Хорошо еще не Перке, хотя при положительной Манту в Раменском тубике делают именно Перке - вот где издевательство над ребенком.
Я категорически против пробы Манту, но при этом считаю, что ребенку необходимо сделать прививки, особенно от полиомиелита.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lleri
Сообщение  14 Сен 2012, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2012
Репутация: 35.3

Immense писал(а):
... to be continued..


http://lurkmore.to/Прививки. Читайте.

Про Манту там тоже есть:

Цитата:
В настоящее время, с целью исключения ложноположительных реакций Манту, заменяется или дополняется кожным диаскинтестом или квантифероновым тестом (анализ крови). В этой стране, как всегда, на это нет денег.


Добавлю: фанатичного противника прививок все равно не убедит. Только, когда его ребенок заболеет и будет уже поздно, возможно, он что то заподозрит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  14 Сен 2012, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

zenitka писал(а):
ejonok, коклюш, дифтерия и корь фигня, от них вылечиваются хотя бы, пусть и тяжелые болезни..... Пусть молится, чтобы его ребенок от понаехавших полиомиелит не подхватил - вот что действительно страшно!

Вылечиваются, это верно. А Вы знаете, какие последствия этих болезней? Страшны не сами болезни даже (хотя тоже не сахар), а последствия их.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  14 Сен 2012, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

ejonok, последствия и от гриппа могут быть. Знаю людей, переболевших и корью и коклюшем - обошлось без последствий. А вот полиомиелит тем и страшен, что он не бывает без последствий. Вы потом видели детей, перенесших это заболевание? Жуткое зрелище - ребенок инвалид, а все потому что родители в свое время кричали "мы против прививок!"

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kazak82
Сообщение  14 Сен 2012, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.05.2010
Репутация: 51.6

zenitka писал(а):
Вы потом видели детей, перенесших это заболевание?

А Вы то видели ? интересно где и когда?
повторюсь,"дикого"вируса полиомиелита не выявляют давным-давно. Непривитые детки могут заразиться от привитых и именно вакциной ОПВ.Читайте инфу.
кстати,среди наших знакомых две девочки летом переболели коклюшем. Обе привиты,друг с другом не пересекались,возраст 10 и 6 лет. На вопрос почему заболели привитые дети, в жуковской больнице дали ответ: "в тот год вакцина была плохая".В какой год не понятно..Дети в разные года прививались..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_VersouL_
Сообщение  14 Сен 2012, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 73.2

здравствуйте,ребенку 1.8 неделю назад делали 2 прививки(забыл как называеются одна из них,что-то типа ревакцинаци) делали на дугина после чего была температура под 40 врачи говорили,что это норм реакция и так дня 3 быть должно,но температура не падала и оч плохо сбивалась в итоге положили в больницу там продержали с неделю прокололи антибиотики широкого действия и все стало норм. Диагноз написали ОРВ хотя ребенок не сопливил не чихал итп до прививки и после. Слышал,что за доп плату там могут делать платную прививку импортную как этого добиться и можно ли делать следующую импортную если первая была наша?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
zenitka
Сообщение  14 Сен 2012, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

kazak82 писал(а):
А Вы то видели ? интересно где и когда?

Видела, лет 5-6 назад, в Раменской поликлинике.
kazak82 писал(а):
дикого"вируса полиомиелита не выявляют давным-давно. Непривитые детки могут заразиться от привитых и именно вакциной ОПВ

Вы не поверите, но вирус опасен не от привитого ребенка, а от больного - например, в Таджикистане имеется много случаев этого заболевания, кстати "дикого". И 2 года назад в Подольском р-не была небольшая вспышка у непривитых детей, которые контактировали в садике с заразившимся таджиком. Я ничего не имею против таджиков, но то, что они завозят эту заразу - факт.
kazak82 писал(а):
две девочки летом переболели коклюшем. Обе привиты

Прививка от коклюша не дает гарантии, что ребенок не зболеет. Она дает гарантию, что болезнь будет протекать легче и без классических осложнений, так что
kazak82 писал(а):
Читайте инфу.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты