Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
Sofirus
Сообщение  04 Апр 2012, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 80

BLiSS писал(а):
Все,кто против прививок-это граждане,неотносящиеся к медицине,которые просто тупо посмотрели фильм про вред прививок и поверили! Я поражаюсь! Смешно
И еще,ответьте на такой вопрос- считаете ли Вы необходимым колоть новорожденному в первые часы жизни обязательную прививку БЦЖ ?
Экология только ухудшается со временем; миграция приезжих нарастает, а вы твердите,что всё хорошо,и не надо никаких прививок. Нуну.


Отвечу про БЦЖ, как гражданин изучавший медицину: не считаю необходимым.
Это цитата зав. кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Донецкого государственного медицинского университета проф. Б. В. Норейко "...он считает, что наличие прививки БЦЖ не улучшает, а ухудшает шансы заболевшего туберкулезом на успешный исход болезни: у привитых БЦЖ туберкулез подчас протекает не по типу первичного, обычно доброкачественного и заканчивающегося спонтанным выздоровлением, а по типу вторичного, характеризующегося тяжелым течением и высокой смертностью. "

То же самое нам говорила и наш преподаватель по фтизиопульмонологии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  04 Апр 2012, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

BLiSS, Какой вам ответ? про шрамы? 100% привитых БЦЖ ходят без шрамов на предплечье?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
BLiSS
Сообщение  04 Апр 2012, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Sofirus писал(а):
Отвечу про БЦЖ, как гражданин изучавший медицину: не считаю необходимым.
Это цитата зав. кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Донецкого государственного медицинского университета проф. Б. В. Норейко "...он считает, что наличие прививки БЦЖ не улучшает, а ухудшает шансы заболевшего туберкулезом на успешный исход болезни: у привитых БЦЖ туберкулез подчас протекает не по типу первичного, обычно доброкачественного и заканчивающегося спонтанным выздоровлением, а по типу вторичного, характеризующегося тяжелым течением и высокой смертностью. "

То же самое нам говорила и наш преподаватель по фтизиопульмонологии.

а я Вам приведу в пример Тарасевича Л.А. — выдающийся российский и советский иммунолог, эпидемиолог, микробиолог, патолог, организатор здравоохранения и медицинской науки, доктор медицины, профессор, академик Всеукраинской академии наук. который провел исследования на протяжении нескольких лет по вопросу заболеваемости тубиком и выявил,что смертность среди вакцинированных детей ниже,чем у невакцинированных.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lela
Сообщение  04 Апр 2012, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2010
Репутация: 23.2

Когда то я была ярой сторонницей прививок! Прививать ,и только прививать! Но после 3 АКДСки нас на скорой увезли в МОрозовку.Реакция была жуткая! при том,что пропивали фенистил перед прививкой,выдерживали ребенка дома,чтоб не было на улице случайного контакта с больным. После этого полный отказ от всех прививок! я не ЗА и НЕ ПРОТИВ вакцинации,ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ,СЧИТАЮ ЭТО ВОПРОС ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КОМФОРТА РОДИТЕЛЕЙ! После перенесенного ужаса,нам комфортнее без них. Не знаю буду ли я делать прививки второму ребенку,до двух лет точно воздержусь! Японцы тонкая,мудрая нация,вакцинируют детей только с 2-ух летнего возраста.Объяснять нет причин почему,про выработку детского иммунитета все знают. Я уже не говорю об иммунной карте,а на Западе она есть у каждого ребенка. Вообще подход вакцинции наших врачей оставляет желать лучшего. После первых двух АКДС у нас тоже были незначительные реакции,но как вторят наши педиатры-это нормальная реакция! нет,не нормальная,педиатр в Морозовке нам сказала,что наш врач должен был остановится после первой АКДС. Этот же педиатр с Морозовки своим детям прививки ставит избирательно,и после года,это к тому,что не все медики колят своим детям вакцины и уж тем паче -все подряд.Если у вас есть подозрение не делать последующие вакцины-воздержитесь! Каждая мама лучший барометр своего малыша! Еще раз повторюсь: я НЕ ПРОТИВ,и не ЗА,как многие тут с пеной у рта доказывают,видя одну сторону. Имею право говорить больше,т.к. увидели и обратную сторону вакцинации.
Кстати с 60-ых годов "дикого" полиомиелита в природе нет.Заболевают непривитые детки от привитых вакциной ОПВ.

_____________________________
Я-фея! Могу фейнуть,а могу и нафеячить!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  04 Апр 2012, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Кто-то хорошо сказал - все дети разные, а прививка на всех одна. Недопустимо..

Добавлено спустя 26 минут 34 секунды:

04.04.2012 | 13:13
Кемеровские школьники попали в больницу после прививки от энцефалита
Как сообщает «РИА Новости», у 8 подростков началась аллергия. Кроме того, у некоторых повысилось давление, а у других, наоборот, понизилось. По какой причине это произошло, врачи пока сказать не могут. (с) РСН

Всё нормально, в новости то зачем, это же единичный случай.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
BLiSS
Сообщение  04 Апр 2012, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Нет, я согласна с тем, что есть и противопоказания к определенным прививкам. И у БЦЖ тоже есть. И ,кстати, важен климат,в котором живет ребенок: чем выше температура среднегодовая, тем меньше эффект от прививки БЦЖ.

На счет случая в Кемерово. Был страшный случай в 57 году в Германии,когда в одном городе умерло 77 новорожденных после БЦЖ. Расследование показало,что вакцина была заражена.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
zenitka
Сообщение  04 Апр 2012, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Я бы противникам прививок порекомендовала вот этот документ ВОЗ по БЦЖ
http://www.who.int/immunization/BCG_8May2008_RU.pdf
просто почитайте, ознакомьтесь, сделайте выводы.

Цитата:
В странах с высоким бременем ТБ все дети грудного возраста должны
получить одну дозу вакцины БЦЖ как можно раньше после рождения.
Поскольку острые побочные проявления при вакцинации БЦЖ встречаются
крайне редко даже среди ВИЧ-позитивных младенцев без клинических
признаков, все здоровые новорожденные должны быть вакцинированы БЦЖ
даже в ВИЧ-эндемичных районах.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fix
Сообщение  04 Апр 2012, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 76.3

Цитата:
Странно, что про заболевания говорят взрослые. Вы сами когда в последний раз прививались? в год? три? Вы наивно верите, что в вас до сих пор сидят наномолекулы, защищающие вас от болезней?

Что за чушь?) Какие к черту молекулы, защищающие от болезней?
Прививка - это не лекарство. Это заражение, если хотите, организма ослабленным штаммом вируса, для выработки организмом иммунитета на него. И именно иммунитет защищает от болезни, а не введенные "молекулы".

З.Ы. Да, и кто там писал, что прививки убивают иммунитет? Иммунитет из ниоткуда не появится, организму нужно знать, на что, собственно, его вырабатывать. И пусть лучше это будет ослабленный штамм, чем настоящая болезнь, при которой он выработаться не успеет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  04 Апр 2012, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Fix, Про наномолекулы, наверное, в документальном фильме "Вся правда о прививках" было. Сарказм

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  04 Апр 2012, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

А кто смотрел полностью всю правду о прививках? Неужели такой фильм интересный..
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
zenitka
Сообщение  04 Апр 2012, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Immense, Я, кстати, смотрела. Но скорее из любви к искусству лжи наших телевизионщиков.
Там начать с того, что авторы путали такие понятия, как вирус, бацилла и бактерия. Ну и догоняли тем, что в препараты нарочно добавляли гормоны беременности, чтобы потом при беременности у девушек в неблагополучных странах на ранних сроках выкидыш был из-за иммунной реакции организма на беременность. Смотрела давно уже, многое не помню, но развлекла передача хорошо!
Обидно только, что кто-то ведь в эту ересь поверил! А там все просто: в 70 процентов правды добавили 30 процентов лжи и получили бредовый научно-обоснованный фильм.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  04 Апр 2012, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Не знаю, нам при крещении даже батюшка сказал, не травите этой гадостью детей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
zenitka
Сообщение  04 Апр 2012, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Immense, Так фильм про прививики и был создан при поддержке и с благословения РПЦ.
По их логике, так вообще детей надо не лечить, а молиться - истинная вера помогает!
А я вот в РПЦ не верю, я верю в медицину Улыбочка

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  04 Апр 2012, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Immense писал(а):
Не знаю, нам при крещении даже батюшка сказал, не травите этой гадостью детей.

На сколько мне известно, но некоторые батюшки категорически против всех социальных карт, кредитных карт и пр. А как без них прожить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Forrestgirl
Сообщение  04 Апр 2012, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 19.03.2008
Репутация: 65.1

Immense писал(а):
Не знаю, нам при крещении даже батюшка сказал, не травите этой гадостью детей.
вот уж кто-кто а батюшка то точно спец по прививкам!!! Приходи к нему лечиться и корова и волчица Весело

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

А вообще лучше бы по существу писали где прививаете детей а не демагогию разводили за или против прививок ( по-моему бесполезная трата времени так как все равно каждый при своем останется) . Меня вот наша поликлиника совершенно не устраивает в качестве учереждения где эти самые прививки сделать соответсвенно вопрос: кто где прививал кроме поликлиники и москвы (вмоскве естьвариант хороший но ребенку муторно туда ехать поэтому дя начала рассматриваю жук. И раменское)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты