Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
BLiSS
Сообщение  13 Авг 2015, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Новость для противников вакцинации. Авось задумаетесь..

В Рязанской области в детском саду работала няня, больная туберкулезом.
Скандал в Рязанской области: воспитанники детсада проходят внеплановое обследование у врачей после того, как выяснилось, что у одной из нянь открытая форма туберкулёза. От родителей всё это пытались скрыть.
В детских садах Магнитогорска и Томска за детьми также ухаживали воспитатели, больные туберкулёзом. Тогда помещения срочно дезинфицировали, педагогов увольняли, а малышей долго обследовали.

Полный текст http://www.1tv.ru/news/social/290004

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Konty668
Сообщение  14 Авг 2015, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

и чо и чо? Как же она заболела, воспитательница, если была привита??? А? А как ее на работу взяли?? А? А чо медицина в детском саду на нуле значит? Только и могут что неизвесно что и неизвестно зачем беззащитным детям вкалывать по графику? А отследить что у нянечки тубик не могут? Ахренеть!

А че в результате, дайте статистику, сколько детей заразилось в группе и сколько среди них привитых и не привитых?????
И что вы думаете так редко это бывает, встреча с туберкулезником? Сплошь и рядом!!!!
Особенно вы на этом форуме пытаетесь объяснить, где пол города покупает у чурок(которые вообще никогда не привиаются и по врачам не ходят) с пола дыни с помидорами, еще половина гоняет по ЧЕБУ-ЧЕБУ и жрет шаурму у тех же чурок, а остальная часть боится дрожжей, но не боится грязной посуды которую моют горчичкой.
Улыбочка
Вы просто своих привили неразобравшись, а теперь хватаетесь за любую новость чтоб оправдать свой поступок.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  14 Авг 2015, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Konty668 писал(а):
и чо и чо? Как же она заболела, воспитательница, если была привита??? А? А как ее на работу взяли?? А? А чо медицина в детском саду на нуле значит? Только и могут что неизвесно что и неизвестно зачем беззащитным детям вкалывать по графику? А отследить что у нянечки тубик не могут? Ахренеть!

А че в результате, дайте статистику, сколько детей заразилось в группе и сколько среди них привитых и не привитых?????
И что вы думаете так редко это бывает, встреча с туберкулезником? Сплошь и рядом!!!!
Особенно вы на этом форуме пытаетесь объяснить, где пол города покупает у чурок(которые вообще никогда не привиаются и по врачам не ходят) с пола дыни с помидорами, еще половина гоняет по ЧЕБУ-ЧЕБУ и жрет шаурму у тех же чурок, а остальная часть боится дрожжей, но не боится грязной посуды которую моют горчичкой.
Улыбочка
Вы просто своих привили неразобравшись, а теперь хватаетесь за любую новость чтоб оправдать свой поступок.

А почему вы считаете, что прививали не разобравшись? Мы прививали сознательно, а то что вы упираетесь в ненужность прививок - это говорит о вашей глупости и недальновидности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  14 Авг 2015, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Ulcus, аргументируйте Улыбочка цифры, факты. Говорить что все так делают, а кто не делает дураки не надо.
Ну давайте, я готов Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  14 Авг 2015, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Konty668, если перейти по ссылке, что дала BLISS, можно увидеть главную причину, по которой БЦЖ необходима.
Вы абсолютно правы, когда говорите, что заразиться могут и привитые и не привитые, НО!
Цитата:
"Вакцина БЦЖ не предупреждает инфицирование, а предупреждает развитие тяжёлых форм туберкулёза — туберкулёзного менингита, диссеминированных форм туберкулёза, которые у маленьких детей приводят к летальному исходу, гибели ребёнка", - пояснила ведущий научный сотрудник отдела туберкулёза детей и подростков института им. Сеченова Надежда Клевно.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/290004
Собственно, то же самое каждый родитель слышит от педиатра и от фтизиатра... и мамы после родов, если зададут соответствующий вопрос врачам или будут сомневаться или отказываться от прививки.

И именно потому, что пересечься с больным туберкулезом более чем реально, как показывают примеры выше, даже в детских садах... прививаться надо.
Нет гарантий, что ребенок не заразится. Но, как мне кажется, нормальный человек постарается защитить своего ребенка от тяжелых последствий такого заражения.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  14 Авг 2015, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Нормальный человек попытается защитить своего ребенка, а не действовать "как все". Вот тогда он спросит, а где цифры заболеваемости до и после начала вакцинации, а где цифры по количеству заболевших среди привитых и не привитых, а где соотношение тяжелых форм у заболевших тубиком и связь с наличием манту...
Вобщем манту делать - себя не уважать Весело
Я пробовал разобраться. В ответ - хрен вам, а не цифры. Во-первых такой статистики никто не ведет. Во-вторых даже если и была бы - вам она зачем? Шли бы на врача учиться и тд. И тут же вопли: вот ты самый умный? ребенка угробить хочешь? Нет времени объяснять, делай прививку, не задавай вопросов и подпиши что если что не так после нее то ты сам виноват!!!
А мы, медработники что? Мы ничего, у нас план, начальство, нам сказали привиками всех охватить, а кому и зачем и почему это не к нам вопрос. Как мне терапевт ответила на вопрос надо/ненадо: я терапевт, а не иммунолог! Мне сказали делать всем и я делаю!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  14 Авг 2015, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

numizmat_zhuk писал(а):
Нормальный человек попытается защитить своего ребенка, а не действовать "как все". Вот тогда он спросит, а где цифры заболеваемости до и после начала вакцинации, а где цифры по количеству заболевших среди привитых и не привитых, а где соотношение тяжелых форм у заболевших тубиком и связь с наличием манту...
Вобщем манту делать - себя не уважать Весело

Вот ведь какая штука получается...
Человек прямым текстом пишет, что не видел статистику и не разобрался толком. Но при этом абсолютно уверен, что врачи зла детям желают и проводят ненужные процедуры.
И главный эпик фейл даже не в этом, а в том, что судя по тексту, он путает манту и прививку БЦЖ.

ОК, как говорится...

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  14 Авг 2015, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

А где цифры осложнений у детей, которым сделаны прививки "с умом"? Многим родителям сказали делать - они и пошли, а ребенок только переболел или в доме кто-то болеет, а потом обвиняют врачей. Да, у врачей план, а у родителя голова на плечах должна быть. Он видит своего ребенка каждый день, а не врач. Обвинять других всегда легче, чем признать свою вину.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  14 Авг 2015, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Ulcus писал(а):
Многим родителям сказали делать - они и пошли, а ребенок только переболел или в доме кто-то болеет, а потом обвиняют врачей.

А вот для того, чтобы такой фигни не было, как раз делают манту перед прививкой.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  14 Авг 2015, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

А вы верите в то, что врачи желают добра нашим детям? Я вот сомневаюсь. А объяснить или помочь разобраться они не хотят. По-этому как-то вызывает вопросы.... То что статистики нету еще больше напрягает. На каком основании тогда ведутся беседы про эффективность?
А пока я пользуюсь открытыми источниками, например:
Активность и продолжительность иммунитета к возбудителю туберкулеза человека, Mycobacterium tuberculosis, вырабатываемого под действием вакцины в организме ребенка, изучена недостаточно
"Ежегодно отмечаются случаи поствакцинальных осложнений. Заболевание, вызванное БЦЖ-штаммом носит название БЦЖит и имеет свои особенности развития туберкулезного процесса"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%A6%D0%96
И это не какой-то сайт антипрививочников-фанатиков, а общедоступный не предвзятый ресурс.
Так что уж извините, пусть они на ваших детях поизучают пока и разберутся окончательно.
Например вот так вот они добра желают и по закону обеспечивают право ребенка на питание см. фото.
Это трехгодовалому на месяц Весело 5 сока, 4 пюре, 4 молока от которого аллергия (с витаминами), 2 банки пюре все пакеты не более 200мл
Ну и опять же, где конкретика? Я прямо говорю, цифр найти не смог, на этом основанны мои сомнения.
А на чем основанна ваша уверенность в эффективности? Может у вас есть статистика? Весело

И опять же, про ум:
вот ограничения на прививку:
у недоношенных новорождённых с массой тела 2000 г и более при восстановлении первоначальной массы тела (в роддоме, за день перед выпиской на дом);
у детей с массой тела 2300 г и более (в отделениях выхаживания недоношенных новорождённых лечебных стационаров (2-й этап выхаживания), перед выпиской из стационара домой);
у меня не доношен ребенок на месяц, но никому и дела не было, предлагали сделать вместе со всеми кто в этот же день родился.


Последний раз редактировалось: numizmat_zhuk (14 Авг 2015, 13:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  14 Авг 2015, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

numizmat_zhuk, Вы хоть раз обсуждали то, что вызывает вопросы с фтизиатрами?
Понимаете, я не врач... и да, мне ничего не остается, как верить врачам. Как ни странно, в вопросе прививок они очень единодушны.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  14 Авг 2015, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

-lis-, я раз был у фтизиатра. Понял с детства что они никакущие Весело
мне делали манту и она раздулась, классе в пятом. После этого поход в частный сектор в ильинке, тогда там был туб. диспансер. Нервы у всех... А врач посмотрела и сказала примерно следующее: ну бывает.... это ничего не значит. Сделала запись в карте и после этого мне манту делали в школе вместе со всеми, но на ее размер всем было все равно.
Вот и что это было?
К тому же в сад нас не взяли ни с прививками ни без прививок Улыбочка
Нету для нас там места. И врача терапевта у нас на участке тоже нету. Вот так вот они заботятся о наших детях. Надежда только на самих себя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  14 Авг 2015, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

numizmat_zhuk, Вы уже которое сообщение безумно убедительны. В этот раз озвучена отличная причина отказывать от прививок... потому что-то один раз классе в пятом... Улыбочка

Манту начинают делать в детском саду. Каждый случай индивидуален. Ведется учет динамики размеров. Целая система. Если что-то не так, направляют к фтизиатру, который обычно назначает дополнительные анализы.
Это я пишу не с потолка. Мы это прошли.

Случаи халатности, раздолбайства и/или отсутствия необходимых знаний бывают.
Но как давно это стало поводом не доверять всем врачам?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  14 Авг 2015, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

-lis-, вы зато супер убедительны и на мои призывы оперировать фактами отвечаете пространственно. А ведь я даже ссылки привел выше где говориться прямым текстом о неизученности вакцины и ее эффективности.
Итак вернемся к фактам: статистики нет =>> у меня вопросы а стоит ли?
У вас как-то так: врачи => добро => надо делать.
Я ж не против, просто помогите мне разобраться основываясь на фактах, а не на: "ну че ты, сложно чтоль? все сделали и не умерли, и ты сделай"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  14 Авг 2015, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Не сомневается редко какой человек. Мы консультировались очно с несколькими специалистами, среди которых были педиатры в роддоме, участковый педиатр, фтизиатр... и заочно, с несколькими специалистами тех же профилей.
У меня нет оснований доверять своим сомнениями и сомнениям других людей из тырнетика (которые беспрерывно ссылаются на то, что не видели статистики, но уверены, что прививки зло) больше, нежели врачам.

Приведу ответ одного из педиатров, упомянутых выше:
"Если Вы сможете договориться с инфекциями "о не нападении" на Вашего ребенка, то можете не делать.
Не думайте, что прививки придумали враги народа, чтобы нас изжить. Совсем наоборот.
Просто нужно подходить к вопросу вакцинации грамотно, а не конвейерным методом.
Составив индивидуальный план прививок - решите свои проблемы.
"

p.s. Если бы Вы изучали сетевые статьи не выборочно, Вы бы и сами увидели массу аргументированных материалов, которые призывают не пренебрегать прививками.
Не вижу смысла на каждую Вашу ссылку "против", линковать свою "за". Тем более, что не видеть эти самые материалы "за", может только человек, который абсолютно сознательно их игнорирует.

Попробуйте услышать.
Да, я тоже изучала весь этот интернетовский бардак, конкретно по теме БЦЖ.
Да, я тоже начала сомневаться в том, что стоит делать прививку.
НО! Пообщавшись с врачами педиатрами и фтизиатрами, мне страшней не делать эту прививку, чем делать.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты