Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
BLiSS
Сообщение  05 Июл 2013, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Дульсинея, А Вы кому и что пытаетесь доказать? Улыбочка Не хотите колоть , ну, и не надо. Я лично за здоровое поколение. Но прекрасно понимаю, что от всего уберечь ребенка своего и окружающих никогда не смогу. Но если есть возможность снизить риск заболевания, то я на него пойду обязательно, потому что ребенок для меня самое главное. А взрослый человек пусть что хочет, то и делает с собой, мне по фиг.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Дульсинея писал(а):
Прекрасно путешествуем по странам мира и никогда нас еще не задержали в аэропорту по причине отсутствия прививок.

я Вас правильно поняла,что в страны Африки Вы поедете без обязательной прививки от желтой лихорадки?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
256_оттенков_серого
Сообщение  05 Июл 2013, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Дульсинея писал(а):
BLiSS,Я сначала тоже сомневалась,думала откажусь и сразу болеть начнем,решила попробовать не колоть,результат не заставил себя ждать


Очень рад за вас, но, думаю, никому не стоит объяснять, что ваш единичный случай это не показатель в глобальных масштабах. Вот несколько фактов про тех, кому повезло меньше, чем вам:


Стокгольм, натуральная оспа (1873-74)

Антивакцинаторская кампания, мотивированная религиозными причинами, сомнениями в эффективности и защитой прав личности, привела к падению охвата вакцинацией до всего лишь 40 %, по сравнению с 90 % в остальной Швеции. В 1873 году началась большая эпидемия оспы. Это привело к увеличению охвата вакцинацией, и эпидемия закончилась.


Великобритания, коклюш (1970е-80е)

В 1974 году появилось сообщение о 36 реакциях на вакцину против коклюша, известный академик утверждал, что вакцина имела сомнительную эффективность, и ставил вопрос, перевешивают ли её польза риски. Информация была широко освещена в прессе и телевидении. Охват снизился с 81 % до 31 %, и последовала эпидемия коклюша, приведшая к смерти некоторых детей. Официальная медицина продолжила утверждать эффективность и безопасность вакцины; доверие общественности было восстановлено после публикации перепроверки эффективности вакцины. Охват вакцинацией затем поднялся до уровней более 90 %, и уровень заболеваемости заметно спал.


Швеция, коклюш (1979-96)

За период моратория на вакцинацию против коклюша с 1979 по 1996, 60 % детей страны были инфицированы в возрасте до 10 лет; тщательное медицинское наблюдение позволило удержать смертность от коклюша на уровне около одного случая в год.
Коклюш продолжает оставаться большой проблемой в развивающихся странах, где не практикуется массовая вакцинация; по оценкам ВОЗ, он вызвал 294000 смертей в 2002 году.


СНГ, дифтерия (1990-99)

В 1990—1999 годах в странах бывшего СССР возникла эпидемия дифтерии. Заболело более чем 150000 человек, из них около 5000 погибло. Одной из основных причин вспышки эпидемии, наряду с общим развалом системы здравоохранения, считается значительное количество не привитых против дифтерии. Пик заболеваемости пришелся на 1994—1995 годы, с 86 до 91 года охват населения вакцинацией составлял менее 70 %. Часто встречались фальсифицированные записи о прививках в медицинских картах. Охват вакцинацией снизился, в том числе, вследствие массовых отказов от вакцинации детей, связанных с активной деятельностью активакцинаторского движения. Кроме того, взрослые не получали плановых противодифтерийных ревакцинаций, которых они, в общем-то, не получают и по сей день.


Нидерланды, корь (1999—2000)

Вспышка в религиозном сообществе и школах в Нидерландах иллюстрирует воздействие кори на невакцинированное население. Население в нескольких затронутых провинциях имело высокий уровень иммунизации, за исключением одного из религиозных направлений, которое традиционно не приемлет вакцинацию. Среди 2961 случая кори было 3 связанных с корью смерти и 68 госпитализаций. Это показывает, что корь может быть тяжёлой и приводить к смерти даже в индустриальных странах.


Ирландия, корь (2000)

С конца 1999 по лето 2000 длилась вспышка кори в Северном Дублине, Ирландия. В это время средний по стране уровень иммунизации упал ниже 80 %, а в Северном Дублине составлял около 60 %. Произошло более чем 100 случаев госпитализации из более чем 300 случаев. Три ребёнка погибло, а некоторые были тяжело больны, некоторым для выздоровления понадобилась искусственная вентиляция лёгких.


Нигерия, полиомиелит, корь, дифтерия (с 2001)

В начале 2000-х, консервативные религиозные лидеры в северной Нигерии, относящиеся с подозрением к западной медицине, посоветовали своим последователям не вакцинировать своих детей оральной полиовирусной вакциной. Губернатором штата Кано был утверждён бойкот, и иммунизация была приостановлена на несколько месяцев. Затем полиомиелит снова появился в двенадцати до того свободных от него соседях Нигерии, и генетический анализ показал, что вирус происходит из северной Нигерии: Нигерия стала экспортёром полиовируса для своих африканских соседей. Сообщается, что люди в северных штатах настороженно относятся и к другим прививкам, и Нигерия сообщила о 20000 случаях кори и примерно 600 смертях от кори с января по март 2005. Вспышки продолжались и далее; например, в июне 2007 более чем 50 детей умерли и 400 были госпитализированы в штате Борно после вспышки кори, и низкий охват иммунизацией также привёл ко вспышкам дифтерии. В 2006 году более половины всех новых случаев полиомиелита в мире произошло в Нигерии.


Индиана, корь (2005)

Вспышка кори в Индиане в 2005 году произошла из-за детей, чьи родители отказались от их вакцинации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Konty668
Сообщение  05 Июл 2013, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Дульсинея писал(а):
BLiSS,
Вы не задумывались,что у нас пол страны не привитых взрослых,люди после 18 лет-если их не отправляют от работы,годами не прививаются и живут прекрасно без столбняка,кори и прочего.Так почему же в ребенка в первый,2 год и так и до школы необходимо впихнуть чуть ли не всю таблицу Менделеева(в каждую вакцину добавляют спец.вещества для сохранения вакцины,консерванты и прочие бяки).Значит взрослым можно не колоть,они ж и так помрут рано или поздно,а детей значит надо изначально искалечить,прямо с пеленок.


Вот и я тут уже говорил несколько раз, родители прививочники, у самих-то все прививки есть? А ведь после 18ти, как в институты поступили (это последний рубеж для большинства, на котором прививки требуются) так и забыли и про манту и про ревакцинацию. При этом внешние факторы жизни для многих резко ухудшаются (начинают знакомится с алкоголем и прочей дрянью, ездить в Москвы всякие в электричках да метро, с толпами народа). И ничего, всем срать на прививки, а ребенку на 3й день от гепатита ой как нужна прививочка Весело

А в деревнях сейчас, там врачей-то нет. Например у меня на родине отца (350км от Москвы), ближайший врач - 12 километров... думаете там прививаются? Там дОктора-то некоторые 15ти летние в глаза не видели ни разу в жизни.. При том, что в земле роются постоянно, белье в пруду стирают и постоянно контачат с разного рода скотиной.

И ничего. что-то ни столбняка ни кори не знают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  05 Июл 2013, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Konty668 писал(а):
у самих-то все прививки есть? ...

Вы уже спрашивали это Улыбочка
Konty668 писал(а):
А в деревнях сейчас, там врачей-то нет. Например у меня на родине отца (350км от Москвы), ближайший врач - 12 километров... думаете там прививаются? ..И ничего. что-то ни столбняка ни кори не знают.

какое совпадение! У меня тоже деревня в 340 км от Жуковского. И там вакцинация есть. Как так?)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Konty668
Сообщение  05 Июл 2013, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

BLiSS, хз Улыбочка может у вас там город близко? Рязанская область, домов 70 в деревне, ни магазина, ни медпункта. Ближайшая медецина - 12км, райцентр (по сути деревня на 12тыс человек в хорошие годы)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  06 Июл 2013, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Konty668 писал(а):
Вот и я тут уже говорил несколько раз, родители прививочники, у самих-то все прививки есть? А ведь после 18ти, как в институты поступили (это последний рубеж для большинства, на котором прививки требуются) так и забыли и про манту и про ревакцинацию. При этом внешние факторы жизни для многих резко ухудшаются (начинают знакомится с алкоголем и прочей дрянью, ездить в Москвы всякие в электричках да метро, с толпами народа). И ничего, всем срать на прививки, а ребенку на 3й день от гепатита ой как нужна прививочка

А в деревнях сейчас, там врачей-то нет. Например у меня на родине отца (350км от Москвы), ближайший врач - 12 километров... думаете там прививаются? Там дОктора-то некоторые 15ти летние в глаза не видели ни разу в жизни.. При том, что в земле роются постоянно, белье в пруду стирают и постоянно контачат с разного рода скотиной.

И ничего. что-то ни столбняка ни кори не знают.

вот вот. не спасут прививки когда зараза из крана течет или с едой которую не проверили или дату переклеили и продают.

BLiSS писал(а):
Интересно, что это за "азы иммунологии", где прописано,что искусственный иммунитет губит природный? Простой пример: прививка от кори способствует вырабатыванию антител против этой болезни. И при чем тут природный? Антител от кори же в организме нет, пока в нем болезнь не окажется. Проще говоря, пробелы в природном иммунитете (т.е. отсутствие антител) заполняет искусственный, никак не накладываясь на природный (аллерг.реакции и повышение температуры на прививки - частные случаи).
И естественный иммунитет не всегда способен дать 100% защиту. Иначе никто не болел бы. И живем мы не в идеальных условиях,чтобы иммунитет был в полном порядке. Так что это не повод для гордости.

естественный иммунитет приобретается при заболевании и именно его прививка губит оставляя организм без защитным.
Дульсинея писал(а):
Вы не задумывались,что у нас пол страны не привитых взрослых,люди после 18 лет-если их не отправляют от работы,годами не прививаются и живут прекрасно без столбняка,кори и прочего.Так почему же в ребенка в первый,2 год и так и до школы необходимо впихнуть чуть ли не всю таблицу Менделеева(в каждую вакцину добавляют спец.вещества для сохранения вакцины,консерванты и прочие бяки).Значит взрослым можно не колоть,они ж и так помрут рано или поздно,а детей значит надо изначально искалечить,прямо с пеленок.

а кстати правда. я в школе стабильно 2 раза в год болела как исполнилось 18 в техникуме писала отказы. заболела 1 раз в этом апреле с не привычки кондей продул. а ведь согласно календарю мне как минимум 3 прививки надо переставить.
256_оттенков_серого писал(а):
Дульсинея писал(а):
BLiSS,Я сначала тоже сомневалась,думала откажусь и сразу болеть начнем,решила попробовать не колоть,результат не заставил себя ждать


Очень рад за вас, но, думаю, никому не стоит объяснять, что ваш единичный случай это не показатель в глобальных масштабах. Вот несколько фактов про тех, кому повезло меньше, чем вам:


Стокгольм, натуральная оспа (1873-74)

Антивакцинаторская кампания, мотивированная религиозными причинами, сомнениями в эффективности и защитой прав личности, привела к падению охвата вакцинацией до всего лишь 40 %, по сравнению с 90 % в остальной Швеции. В 1873 году началась большая эпидемия оспы. Это привело к увеличению охвата вакцинацией, и эпидемия закончилась.


Великобритания, коклюш (1970е-80е)

В 1974 году появилось сообщение о 36 реакциях на вакцину против коклюша, известный академик утверждал, что вакцина имела сомнительную эффективность, и ставил вопрос, перевешивают ли её польза риски. Информация была широко освещена в прессе и телевидении. Охват снизился с 81 % до 31 %, и последовала эпидемия коклюша, приведшая к смерти некоторых детей. Официальная медицина продолжила утверждать эффективность и безопасность вакцины; доверие общественности было восстановлено после публикации перепроверки эффективности вакцины. Охват вакцинацией затем поднялся до уровней более 90 %, и уровень заболеваемости заметно спал.


Швеция, коклюш (1979-96)

За период моратория на вакцинацию против коклюша с 1979 по 1996, 60 % детей страны были инфицированы в возрасте до 10 лет; тщательное медицинское наблюдение позволило удержать смертность от коклюша на уровне около одного случая в год.
Коклюш продолжает оставаться большой проблемой в развивающихся странах, где не практикуется массовая вакцинация; по оценкам ВОЗ, он вызвал 294000 смертей в 2002 году.


СНГ, дифтерия (1990-99)

В 1990—1999 годах в странах бывшего СССР возникла эпидемия дифтерии. Заболело более чем 150000 человек, из них около 5000 погибло. Одной из основных причин вспышки эпидемии, наряду с общим развалом системы здравоохранения, считается значительное количество не привитых против дифтерии. Пик заболеваемости пришелся на 1994—1995 годы, с 86 до 91 года охват населения вакцинацией составлял менее 70 %. Часто встречались фальсифицированные записи о прививках в медицинских картах. Охват вакцинацией снизился, в том числе, вследствие массовых отказов от вакцинации детей, связанных с активной деятельностью активакцинаторского движения. Кроме того, взрослые не получали плановых противодифтерийных ревакцинаций, которых они, в общем-то, не получают и по сей день.


Нидерланды, корь (1999—2000)

Вспышка в религиозном сообществе и школах в Нидерландах иллюстрирует воздействие кори на невакцинированное население. Население в нескольких затронутых провинциях имело высокий уровень иммунизации, за исключением одного из религиозных направлений, которое традиционно не приемлет вакцинацию. Среди 2961 случая кори было 3 связанных с корью смерти и 68 госпитализаций. Это показывает, что корь может быть тяжёлой и приводить к смерти даже в индустриальных странах.


Ирландия, корь (2000)

С конца 1999 по лето 2000 длилась вспышка кори в Северном Дублине, Ирландия. В это время средний по стране уровень иммунизации упал ниже 80 %, а в Северном Дублине составлял около 60 %. Произошло более чем 100 случаев госпитализации из более чем 300 случаев. Три ребёнка погибло, а некоторые были тяжело больны, некоторым для выздоровления понадобилась искусственная вентиляция лёгких.


Нигерия, полиомиелит, корь, дифтерия (с 2001)

В начале 2000-х, консервативные религиозные лидеры в северной Нигерии, относящиеся с подозрением к западной медицине, посоветовали своим последователям не вакцинировать своих детей оральной полиовирусной вакциной. Губернатором штата Кано был утверждён бойкот, и иммунизация была приостановлена на несколько месяцев. Затем полиомиелит снова появился в двенадцати до того свободных от него соседях Нигерии, и генетический анализ показал, что вирус происходит из северной Нигерии: Нигерия стала экспортёром полиовируса для своих африканских соседей. Сообщается, что люди в северных штатах настороженно относятся и к другим прививкам, и Нигерия сообщила о 20000 случаях кори и примерно 600 смертях от кори с января по март 2005. Вспышки продолжались и далее; например, в июне 2007 более чем 50 детей умерли и 400 были госпитализированы в штате Борно после вспышки кори, и низкий охват иммунизацией также привёл ко вспышкам дифтерии. В 2006 году более половины всех новых случаев полиомиелита в мире произошло в Нигерии.


Индиана, корь (2005)

Вспышка кори в Индиане в 2005 году произошла из-за детей, чьи родители отказались от их вакцинации.


ндя вы бы еще вспомнили эпидемию в Египте. она до нашей ЭРЫ была.
и хотя некоторые из приведенных интересны. Нидерланды эпидемия разразилась после массовой вторичной вакцинации.
Нигерия особо круто. и что в Индиане все померли от кори то?

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  07 Июл 2013, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

слушайте, ну смешно же читать. Знание основ иммунологии, апелляция к медицинским энциклопедиям... вся проблема в том, что каждый из вас не собирается принять право другого человека на его собственный выбор, а так же не имеет достаточно твердого убеждения по теме сабжа. Человек, который принял для себя что-то как данность, будет просто так жить. Ну или максимум поделиться этим знанием, если его об этом спросят.

Между строк читается практически в каждом сообщении:
- я хорошая мать\отец, так как я прививаю\не прививаю своих детей, а ты - плохая мать\отец, так как ты прививаешь\не прививаешь своих детей.
или же
- вот заболеют твои дети, будешь знать, как прививаться\не прививаться

крайне сомневаюсь, что кт-то делает для себя какие-то выводы по теме сабжа после прочтения оного, кроме обиды и досады на собеседника. А ведь нервные клетки не восстанавливаются!

хватит на форуме тухнуть, идем деток выгуливать, иммунитет укреплять! Подмигивание

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
optemus
Сообщение  07 Июл 2013, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Виктория_Наумова писал(а):

слушайте, ну смешно же читать. Знание основ иммунологии, апелляция к медицинским энциклопедиям... вся проблема в том, что каждый из вас не собирается принять право другого человека на его собственный выбор, а так же не имеет достаточно твердого убеждения по теме сабжа. Человек, который принял для себя что-то как данность, будет просто так жить. Ну или максимум поделиться этим знанием, если его об этом спросят.

несогласна. я не навязываю свою точку зрения другим. и не считаю тех кто думает не так как я "плохими". вся чего я хочу достичь своими постами. это хоть на каплю меньше безграмотности в отношении медицины и других данных так или иначе затрагивающих обсуждаемую тему. если кто-то на основе моих слов сделает вывод это его вывод.
Виктория_Наумова писал(а):
крайне сомневаюсь, что кт-то делает для себя какие-то выводы по теме сабжа после прочтения оного, кроме обиды и досады на собеседника. А ведь нервные клетки не восстанавливаются!

я не обижаюсь. порой удивляет святая вера в то или иное. и не желание задуматься а не изменилось ли чего после распада совка.

вы простите народ если обидно. но мы живем в стране воров. и в лучшем случае хорошую вакцину или лекарство получим в тридорога. наши врачи не хотят работать нормально. я приводила личный пример. сегодня мама рассказала как она в пятницу сходила к эндокринологу. она у ми в санаторий ездит. в Беларусь. там полное обследование делают при поступлении положено так.
ей сказали что есть подозрение что не все ок с щитовидкой. обратитес к врачу. пошла к врачу. врач в ответ. и зачем они только лезут и что-то там смотрят. у нас с подозрением лучше вообще не идти. вот по скорой это норм. а лечить на ранней стадии зачем?
это ведь направление на узи анализы дорогие. которые по полису бесплатно. это же бюджет. а так нет человека нет проблемы. экономия целевых средств привет премия. мир прекрасен. а выводы опять таки за вами.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  13 Июл 2013, 8:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

УТВЕРЖДЕН Постановлением Правительства РФ
от 02 августа 1999 г. N 885

ПЕРЕЧЕНЬ
поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в Национальный календарь профилактических прививок РФ, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий:
- Анафилактический шок.
- Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивенса -Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
- Энцефалит.
- Вакцино-ассоциированный полиомиелит.
- Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
- Генерализованная инфекция, остеит (остит, остеомиелит), возникшие после введения вакцины БЦЖ.
- Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  14 Июл 2013, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Виктория_Наумова писал(а):
УТВЕРЖДЕН Постановлением Правительства РФ
от 02 августа 1999 г. N 885 ПЕРЕЧЕНЬ поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками,....

только надо отметить,что существует на это доп.документ "МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания" от 04.03.2004 г., где в п.3.7 разъяснено,что вышеуказанные осложнения м.б. вызваны 3 причинами: качеством вакцины, техн.ошибкой, особенностью реакции организма привитого + такое тяжелое проявление, как отек, в п. 3.9 назван "единичными случаями", т.е. далеко не у всех привитых случается. Также в п.6.1.4 прописан национальный контроль за партиями вакцин,которые вызвали осложнения.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

optemus писал(а):
естественный иммунитет приобретается при заболевании и именно его прививка губит оставляя организм без защитным.

мда.. прививка его никак не губит, т.к. она защищает организм от того заболевания, на которого нет естественного иммунитета. Не надоело всех в заблуждение вводить?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

optemus писал(а):
на каплю меньше безграмотности в отношении медицины.

смешно читать это от человека, который даже не может правильно название болезни написать, не говоря уже про "азы иммунологии".

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
optemus
Сообщение  14 Июл 2013, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

BLiSS писал(а):
только надо отметить,что существует на это доп.документ "МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания" от 04.03.2004 г., где в п.3.7 разъяснено,что вышеуказанные осложнения м.б. вызваны 3 причинами: качеством вакцины, техн.ошибкой, особенностью реакции организма привитого + такое тяжелое проявление, как отек, в п. 3.9 назван "единичными случаями", т.е. далеко не у всех привитых случается. Также в п.6.1.4 прописан национальный контроль за партиями вакцин,которые вызвали осложнения.

да да да. а теперь вспоминаем где мы живем. это Россия тут воруют уже не вагонами а целыми составами. и лекарства просроченные не новости и вакцины экспериментальные тоже. зарубежная супер новая. это скажет врач. колите все ок. вот только над словом новая надо акцент сделать. новая равно не проверена.
т.к. проверять на людях в европе запрещено. зато купить то ее не запрещается. вот по тендору и покупают. деньги в карман и на офшоры. а детям не отработанную вакцину. заодно ее и компания производитель доплатит. за тесты.
не так давно в новостях было. врачи так распинались чтоб на прививки затащить что аж такси подгоняли только кольните. 100 человек кольнуло 5 трупы. 15 инвалиды. оказалась вакцана заморская лабораторные тесты прошла. а на людях нет. но ведь у нас то все можно. а тут еще и халява.
BLiSS писал(а):
мда.. прививка его никак не губит, т.к. она защищает организм от того заболевания, на которого нет естественного иммунитета. Не надоело всех в заблуждение вводить?

а вам? вы выдрали из текста строку. вот только забыли что естественный иммунитет надо ПРЕОБРЕСТИ. тобишь переболеть.
а вот если переболел по прививка губительна для иммунитета и добра ну вообще не принесет.
у меня на работе пример есть. ваша любимая краснуха.
девушка переболела в детстве. в 14 поставили прививку (зачем? да чтоб было положено же) и перед беременностью тоже. ребенка планировали. беременность, заболела, аборт. узи показало что у ребенка вообще нет глаз.
девушка погоревала а муж юрист. стал копать и разбираться.
и нашел таки. суд выиграли. по статья нанесение вреда здоровью.
аж 10к компенсации. вот только ребенка не вернешь. как и иммунитет.
BLiSS писал(а):
смешно читать это от человека, который даже не может правильно название болезни написать, не говоря уже про "азы иммунологии"

речь идет об информационной безграмотности.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
synthetic
Сообщение  14 Июл 2013, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

optemus, то есть по вашему, чтобы приобрести иммунитет к скажем полиомиелиту, им надо переболеть? удачи

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  14 Июл 2013, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

synthetic писал(а):
optemus, то есть по вашему, чтобы приобрести иммунитет к скажем полиомиелиту, им надо переболеть? удачи

ну еще 1 умный.
я не предлагаю всем заболеть. просто природа доказала что есть болезни которые легко переносятся в детстве и тяжко у взрослых.
ребенку до 14 нет нужды в прививке от ветрянки, краснухи и как не странно кори. все заболевания лечатся дома. и при соблюдении режима. не вызывают осложнений. и делать от них прививку нет смысла. выше я привела пример с моей коллегой. ее ребенка убила прививка. так как вместо зашиты она ее разрушила. это халатность врачей. и именно против нее я выступаю в частности. какой на... план по прививанию. ладно хватит о грустном.
есть то от чего надо ставить прививку а есть нет. есть болезни на которые у нас прививки ставят слишком рано.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  14 Июл 2013, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

optemus писал(а):
.. от ветрянки, краснухи и как не странно кори. все заболевания лечатся дома. и при соблюдении режима. не вызывают осложнений..

хватит врать-то! Уже ткнули Вас, что осложнения есть.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
optemus
Сообщение  14 Июл 2013, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

BLiSS писал(а):
хватит врать-то! Уже ткнули Вас, что осложнения есть.

читаем внимательно. при правильном лечении и соблюдении режима.
и для начала BLiSS, вы орете про осложнения а вы читали каковы их шансы. для я быстрее найду черную оспу чем осложнение от ветрянки. опять же при правильном лечении.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты