Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
256_оттенков_серого
Сообщение  04 Июл 2013, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Bambina писал(а):
optemus, я очень хорошо понимаю, что офиц статистики нет Улыбочка просто прошу конкретные примеры. А то многие тут пишут, что все плохо, все пропало! а как именно будет плохо непонятно. За инфо спасибо, будем иметь в виду.

Добавлено спустя 51 секунду:

Пропингуй-ка, Вы пишите о случаях с Вашими знакомыми, отпишитесь, пжл, поподробнее, можно в личку.


Статистики нет, зато, когда не так давно была корь у непривитого ребёнка в жуковском, оказалось, что большинство терапевтов её вообще в глаза не видели ни разу.Поэтому не сразу поставили диагноз. Зато потом мамаша побежала скорей второго ребёнка прививать. Куда-то все убеждения испарились.

Естественно, есть вероятность получить осложнения от прививки, но она несопоставима с вероятностью заболеть не привитому ребёнку при контакте с носителем вируса. У нас сейчас мноооого ребят из южных стран едет. Думаете они прививаются у себя в аулах? Думаете они соблюдают санитарные нормы? Полный бред оправдания про то, что сейчас 21 век, из придорожной канавы никто не ест и мы не в африке живём.

Недавно жена у церкви играла с дочкой в песочнице и слышала от одной из мамаш, что ей какой-то батюшка сказал не прививаться, типа не по христиански и Бог вас спасёт, а не прививка. Это вообще полный аут!!! Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
nata_v
Сообщение  04 Июл 2013, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

256_оттенков_серого писал(а):
едавно жена у церкви играла с дочкой в песочнице и слышала от одной из мамаш, что ей какой-то батюшка сказал не прививаться, типа не по христиански и Бог вас спасёт, а не прививка. Это вообще полный аут!!!

Это, наверно, в храме Пантелимона. Когда я там крестила ребенка, батюшка всем родителям читал лекцию о том, что нельзя делать прививки. Как в древние времена - бог дал-бог взял
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  04 Июл 2013, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

nata_v, надо же.. Вроде как у сектантов практика не доверять медицине. По телеку показывали случай, как требовалось срочное переливание крови мальчику, а родители-сектанты были против.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Tohandr
Сообщение  04 Июл 2013, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

удалено


Последний раз редактировалось: Tohandr (04 Июл 2013, 16:05), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
BLiSS
Сообщение  04 Июл 2013, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Tohandr писал(а):
Это когда это не так давно была корь в Жуковском? Да еще и у непривитого ребенка? Да еще и мамаша уже куда-то бежит...? .

вот в Раме случай писал Конти https://unsorted.me/viewtopic.php?t=271726&postdays=0&postorder=asc&start=270 А в Жуке я точно не помню когда, но в 9 школе было или в этом или в прошлом году (попробую поискать сейчас инфо).
о! Нашла про Жуковский 2012 год http://zhukvesti.info/blogs/detail/29784/


Последний раз редактировалось: BLiSS (04 Июл 2013, 15:49), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Tohandr
Сообщение  04 Июл 2013, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

BLiSS, ищите-ищите, но единственное, во что я поверю - отчет Роспотребнадзора. Все остальное - ОБС.
BLiSS писал(а):
о! Нашла http://zhukvesti.info/blogs/detail/29784/
Найдите отчет роспотребнадзора о данном факте. Это было подозрение и оно не подтвердилось.


Последний раз редактировалось: Tohandr (04 Июл 2013, 15:51), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Konty668
Сообщение  04 Июл 2013, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

BLiSS, не стоит забывать, что случай этот и был от прививки. Да и мутная какая-то история.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Tohandr писал(а):
Все остальное - ОБС.

Во-во, так и нет четкого ответа корь ли это была и кто ее диагностировал...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  04 Июл 2013, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Tohandr писал(а):
Найдите отчет роспотребнадзора о данном факте. Это было подозрение и оно не подтвердилось.

т.е. Вы его видели? Не покажите нам? Не обратили внимание,что в Москве кори зафиксировано несколько случаев? Не настораживает? Подмигивание

На счет приезжих по 2012году ситуация (цитирую с сайта Роспотребнадзора) "В 58 случаях установлен завоз кори на 19 территорий нашей страны из 18 стран, в том числе Испании, Италии, Швейцарии, Турции, Румынии, Кореи, Филлипин, Египта, ОАЭ, Китая, Украины, Азербайджана, Таджикистана, Армении, Грузии, Абхазии, Ю.Осетии. Чаще всего импортирование инфекции наблюдалось с территории Украины – 26 случаев (44,8%) и Таиланда – 7 случаев (12,1%)."

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Tohandr, для Вас лично с сайта Роспотребнадзора "Среди заболевших корью детей до 17л. также превалируют непривитые против кори дети - 82,5%".


Последний раз редактировалось: BLiSS (04 Июл 2013, 16:04), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Tohandr
Сообщение  04 Июл 2013, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Tohandr писал(а):
BLiSS, ищите-ищите, но единственное, во что я поверю - отчет Роспотребнадзора. Все остальное - ОБС.
BLiSS писал(а):
о! Нашла http://zhukvesti.info/blogs/detail/29784/
Найдите отчет роспотребнадзора о данном факте. Это было подозрение и оно не подтвердилось.

Блин. Сам нашел. Но явно не февраль.
http://50.rospotrebnadzor.ru/rss_all/-/asset_publisher/Kq6J/content/id/184744
Прошлым летом в отчетах не было, а в декабре появился один случай в Жуковском.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

BLiSS писал(а):

Tohandr, для Вас лично с сайта Роспотребнадзора "Среди заболевших корью детей до 17л. также превалируют непривитые против кори дети - 82,5%".

Если реально идет заболевание, то я не против совершенно и никогда не был против.

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
BLiSS
Сообщение  04 Июл 2013, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

На счет краснухи у беременных тоже ничего хорошего: "Отсутствие иммунизации против краснухи явилось основной причиной заболевания краснухой беременных женщин и последующего прерывания беременности (одна только была с прививкой). В 2012 году выявлен один случай врожденной краснушной инфекции (г. Новосибирск) у новорожденного ребенка от женщины, перенесшей во время беременности краснуху."

Дальше цитировать не стану, кому надо, на сайте Роспотребнадзора есть Письмо от 25.06.2013 №01/7140-13-32 "Об эпидемиологической ситуации по кори в Российской Федерации в 2012 году" , и там не только корь,но и др заболевания (а то некоторые вякают, что у меня никогда нет фактов, подтверждающих мои слова. Хех).

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
optemus
Сообщение  04 Июл 2013, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

256_оттенков_серого писал(а):
Статистики нет, зато, когда не так давно была корь у непривитого ребёнка в жуковском, оказалось, что большинство терапевтов её вообще в глаза не видели ни разу.Поэтому не сразу поставили диагноз. Зато потом мамаша побежала скорей второго ребёнка прививать. Куда-то все убеждения испарились.

интересно а насколько компетентны врачи неспособные сразу поставить диагноз? корь это классическое заболевание.
256_оттенков_серого писал(а):
Естественно, есть вероятность получить осложнения от прививки, но она несопоставима с вероятностью заболеть не привитому ребёнку при контакте с носителем вируса. У нас сейчас мноооого ребят из южных стран едет. Думаете они прививаются у себя в аулах? Думаете они соблюдают санитарные нормы? Полный бред оправдания про то, что сейчас 21 век, из придорожной канавы никто не ест и мы не в африке живём.

вас послушать так врожденного иммунитета у людей нет. вы хоть знаете что в 50 годах проводились эксперименты следующего типа.
к заболевшему корью, краснухой, ветрянкой. приводили других детей. не привитых от этой заразы. заболевал 1 из 7. и правда без прививки не как Улыбочка
256_оттенков_серого писал(а):
Недавно жена у церкви играла с дочкой в песочнице и слышала от одной из мамаш, что ей какой-то батюшка сказал не прививаться, типа не по христиански и Бог вас спасёт, а не прививка. Это вообще полный аут!!!

а вот здесь согласна. наша церковь много чего делает и говорит и часто лжет. но это не в этой теме.
BLiSS писал(а):
Tohandr, для Вас лично с сайта Роспотребнадзора "Среди заболевших корью детей до 17л. также превалируют непривитые против кори дети - 82,5%".

да да да и стата привитых 67% заболевших правда в новой зеландии. а ведь аз 2 раза привиты от кори. а в раше такую стату выпустить правдивую и прививки от кори врачи будут на мусорозавод возить.
BLiSS писал(а):
На счет краснухи у беременных тоже ничего хорошего: "Отсутствие иммунизации против краснухи явилось основной причиной заболевания краснухой беременных женщин и последующего прерывания беременности (одна только была с прививкой). В 2012 году выявлен один случай врожденной краснушной инфекции (г. Новосибирск) у новорожденного ребенка от женщины, перенесшей во время беременности краснуху."

тут все просто. прививка от краснухи в ДЕТСТВЕ не нужна. заболевание проходит без осложнений в 95% случаев. опасность наступает в переходном возрасте и до 30 лет. иммунитет от заболевания в детстве на всю жизнь.
вывод обязательная прививка поголовно не нужна. делаем в 13 лет в случае если не переболели.
и напомню для тех кто в танке при наличии естественного иммунитета прививка запрещена. причина разрушается естественный иммунитет. прививочный также не появляется. и ребенок оказывается на 100% не защищенным.

и еще.
вы знаете из чего сделана вакцина? какой ее хим состав?
нет мы на веру колем. народ у нас страна воров. уж простите.
все кто имеет доступ к гос закупкам воруют. и при первой возможности какулю за конфету выдадут.
мы ведь читаем из чего сделан продукт. так почему не затребовать из чего вакцина? страшные слова из химии? не проблема инет в зубы. по названию находим что это и как это. на выбор вакцин часто минимум 2-3 так если прививки не избежать хоть выберите что лучше.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  05 Июл 2013, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

optemus писал(а):
256_оттенков_серого писал(а):
Статистики нет, зато, когда не так давно была корь у непривитого ребёнка в жуковском, оказалось, что большинство терапевтов её вообще в глаза не видели ни разу.Поэтому не сразу поставили диагноз. Зато потом мамаша побежала скорей второго ребёнка прививать. Куда-то все убеждения испарились.

интересно а насколько компетентны врачи неспособные сразу поставить диагноз? корь это классическое заболевание.

Что за классификация такая - "классическое"? Корь крайне редко встречается и многие врачи знакомы только в теории. Как вы говорите, "классическим" можно назвать грипп, ветрянку, ангину, как мне кажется.

optemus писал(а):
256_оттенков_серого писал(а):
Естественно, есть вероятность получить осложнения от прививки, но она несопоставима с вероятностью заболеть не привитому ребёнку при контакте с носителем вируса. У нас сейчас мноооого ребят из южных стран едет. Думаете они прививаются у себя в аулах? Думаете они соблюдают санитарные нормы? Полный бред оправдания про то, что сейчас 21 век, из придорожной канавы никто не ест и мы не в африке живём.

вас послушать так врожденного иммунитета у людей нет. вы хоть знаете что в 50 годах проводились эксперименты следующего типа.
к заболевшему корью, краснухой, ветрянкой. приводили других детей. не привитых от этой заразы. заболевал 1 из 7. и правда без прививки не как Улыбочка

А причём тут врождённый? Если он есть, то он и с вакциной без осложнений справится. А если его нет, то вакцина для того и создана, чтобы побороть вирус в ослабленной форме. Если вы ожидаете, что у ребёнка могут быть осложнения от вакцины, то что будет с ним, когда он встретится с природной формой инфекции?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
optemus
Сообщение  05 Июл 2013, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

256_оттенков_серого писал(а):
Что за классификация такая - "классическое"? Корь крайне редко встречается и многие врачи знакомы только в теории. Как вы говорите, "классическим" можно назвать грипп, ветрянку, ангину, как мне кажется.

это не ниведама зверюшка вроде синдрома процея. а вполне себе известная болячка. а вот тот-же синдром процея 1 случай на миллион человек. это да сложно.
256_оттенков_серого писал(а):
А причём тут врождённый? Если он есть, то он и с вакциной без осложнений справится. А если его нет, то вакцина для того и создана, чтобы побороть вирус в ослабленной форме. Если вы ожидаете, что у ребёнка могут быть осложнения от вакцины, то что будет с ним, когда он встретится с природной формой инфекции?

ндя леди. иммунологию идите читать. это ее азы. искусственный иммунитет уничтожает природный. и сам не работает.
это как у машины. если было залито ДТ а поверх него льют 98й потом нечего удивляться что машина странно себя ведет.
так и у человека. был 1 иммунитет на него жахнули прививку. привет обоим идите лесом. а человек остался вовсе не защищенным.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

а еще занятно то что прививочный иммунитет надо постоянно обновлять.
вот невольно и задумываешся, а есть ли он и если есть то насколько эффективен. естественный иммунитет приобретается навсегда.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  05 Июл 2013, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Интересно, что это за "азы иммунологии", где прописано,что искусственный иммунитет губит природный? Простой пример: прививка от кори способствует вырабатыванию антител против этой болезни. И при чем тут природный? Антител от кори же в организме нет, пока в нем болезнь не окажется. Проще говоря, пробелы в природном иммунитете (т.е. отсутствие антител) заполняет искусственный, никак не накладываясь на природный (аллерг.реакции и повышение температуры на прививки - частные случаи).
И естественный иммунитет не всегда способен дать 100% защиту. Иначе никто не болел бы. И живем мы не в идеальных условиях,чтобы иммунитет был в полном порядке. Так что это не повод для гордости.

256_оттенков_серого писал(а):
Что за классификация такая - "классическое"?

Вы еще не поняли? У optemus своя особая медицина с только ей известными законами. Даже новые болезни знает типо какого-то синдрома проЦея Улыбочка


Последний раз редактировалось: BLiSS (05 Июл 2013, 15:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Дульсинея
Сообщение  05 Июл 2013, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

BLiSS, я вот все читаю вас и поражаюсь)кому вы и что доказать хотите?Вы за прививки,ну и колите,а кто то против,вы что думаете после ваших постов они побегут делать прививки?Кто их не делает-то никогда и не сделает!!!
Или вы сами стали сомневаться в эффективности прививок,страшно стало что они на 100% не защищают?
Лично я на 100% не уверена и поэтому выбираю для себя и детей ходить без бяки в организме,нежели с ней.С первым ребенком прививки делала-болели постоянно,то бронхит,то ларинготрахеит,то воспаление.Со вторым сказала хватит,за 8 лет болели последний раз ОРВИ в 2006 году,а с третьим и подавно,не болели с рождения вообще и не единой прививки.Делайте выводы сами.Я сначала тоже сомневалась,думала откажусь и сразу болеть начнем,решила попробовать не колоть,результат не заставил себя ждать.Прекрасно путешествуем по странам мира и никогда нас еще не задержали в аэропорту по причине отсутствия прививок.
Я мыслю глобально,я не хочу чтобы мои дети были "винтиками" в непонятной системе,я борюсь за них,за свой здоровый род.
Вы не задумывались,что у нас пол страны не привитых взрослых,люди после 18 лет-если их не отправляют от работы,годами не прививаются и живут прекрасно без столбняка,кори и прочего.Так почему же в ребенка в первый,2 год и так и до школы необходимо впихнуть чуть ли не всю таблицу Менделеева(в каждую вакцину добавляют спец.вещества для сохранения вакцины,консерванты и прочие бяки).Значит взрослым можно не колоть,они ж и так помрут рано или поздно,а детей значит надо изначально искалечить,прямо с пеленок.
Вы задумайтесь,мы едим какашку-пестициды сплошные и ГМО,мы колим в себя какашку-прививки,таблетки,суспензии и прочее,мы дышим какашкой-сейчас только в 300 км от Москвы можно найти свежий воздух и то не факт.Так дураку понятно-что мы скоро вымрем от рук самих же себя.
Девиз-"я сделаю как все" или "вам сложно что ли уколоть" мне не подходит,я и моя семья не биороботы для экспериментов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты