Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
Konty668
Сообщение  03 Июл 2013, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Вот тут, кстати, нормальная статейка с графиками по полиомиелиту:

http://homeoint.ru/vaccines/malady/nmiller.htm
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  03 Июл 2013, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

256_оттенков_серого писал(а):
Что значит много? Как пострадавших? .. я много семей знаю".

а это у них такой гротескный стандартный ответ, обозначающий, что 1 семью якобы лично знают и еще 1-2 семьи из раздела ОБС. Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
craf
Сообщение  03 Июл 2013, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.07.2013
Репутация: 0

у нас на украине уже не один летальный случай был от прививок

_____________________________
http://kinofinal.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  03 Июл 2013, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

optemus, а кроме цитирования и копирования истины из "последней инстанции" (то бишь интернета) и ОБС у Вас имеется медицинская информация по прививкам? Можете не отвечать, догадываюсь,что нет.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

optemus писал(а):
и снова вы искажаете факты. Ветреная оспа (ветрянка обыкновенная) не имеет осложнений, а вот буллезная, геморологическая и гангренозная имеют. И хотя это все виды ветрянки. .

Я в шоке! я крайне удивлена такой непробиваемой чуши! Да будет Вам известно,что самое распространенное осложнение от ветрянки,это кожные инфекции. Следом идет пневмония, затем менингит. И т.д. Мда...

п.с.: и гангренозная не явл. видом ветрянки,а это следующий этап геморологической,т.е. это осложнение геморологической.

С Вами я дискуссию заканчиваю, ибо в медицине Вы АБСОЛЮТНО некомпетентны +вводите своими постами в заблуждение остальных.


Последний раз редактировалось: BLiSS (03 Июл 2013, 14:35), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
optemus
Сообщение  03 Июл 2013, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

BLiSS писал(а):
optemus, а кроме цитирования и копирования истины из "последней инстанции" (то бишь интернета) и ОБС у Вас имеется медицинская информация по прививкам?


вы такой веселый человек))))))
медицинская энциклопедия не катит отчеты с оф сайта ВОЗ и мин здрава в попку. резолюции Совбеза ООН какулями закидываем. И правда, где брать информацию. Остается ее выдумывать. Но я так не умею.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambina
Сообщение  03 Июл 2013, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.10.2011
Репутация: 43.5

Всегда была сторонницей вакцинирования, но, почитав тему, засомневалась... Все-таки пока считаю, что вакцинировать детей надо, но с проверками, оговорками, т.е. индивидуальным подходом.

Друзья, есть ли какая-то статистика, сколько конкретно детей страдает от прививок на 100 привитых человек? (может статистика по Жуковскому, Раменскому району) В чем конкретно выражается
Пропингуй-ка писал(а):
дети пострадали от прививок
?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
anutae
Сообщение  03 Июл 2013, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2008
Репутация: 41.5

Скажите, сделали пробу на Манту, какого размера она должна быть в норме в 2 года?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  03 Июл 2013, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

anutae, а эта первая или вторая Манту? Первая Манту (обычно до года делается) до 15мм у детей,которые вакцинированы. При второй Манту результат оценивается по изменениям нынешним от предыдущего результата: если такая же или меньше, то это норма; если больше предыдущей (до 5мм от прошлого результата), то на усмотрение врача; если больше от 6мм , то ребенок инфицирован.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
vlad_joker9
Сообщение  03 Июл 2013, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

craf писал(а):
у нас на украине уже не один летальный случай был от прививок

Я уверен что от неделания прививок летальных случаев было гораздо больше.

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
anutae
Сообщение  03 Июл 2013, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2008
Репутация: 41.5

BLiSS, это вторая. Первая была 8 мм.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  03 Июл 2013, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Bambina писал(а):
Всегда была сторонницей вакцинирования, но, почитав тему, засомневалась... Все-таки пока считаю, что вакцинировать детей надо, но с проверками, оговорками, т.е. индивидуальным подходом.
Друзья, есть ли какая-то статистика, сколько конкретно детей страдает от прививок на 100 привитых человек? (может статистика по Жуковскому, Раменскому району) В чем конкретно выражается Пропингуй-ка писал(а):

офф статистики нет. так как ее публикация в разы увеличит число отказов от вакцинации.
а про противопоказания по любой прививки есть официальная информация. примерно 3/4 всех бед вызывается не самой вакциной. а тем как делается прививка. врачу пофигу на противопоказания. наличие естественного иммунитета. это и приводит к осложнениям.
так например медики приняли как аксиому что любой укол сделанный в период 30 дней после введения вакцины от полиемелина увеличивает вероятность заболевания в 8 раз.
у детей, получивших всего одну инъекцию в течение месяца после прививки полиомиелита, в 8 раз повышалась вероятность заболеть полиомиелитом, в отличие от тех детей, которым инъекции не делались. Риск увеличивался в 27 раз при получении до 9 инъекций в течение месяца после полиовакцинации, а при 10 и более инъекциях восприимчивость к полиомиелиту увеличивалась в 182 раза
увы даже в нашем календаре прививок есть пусть и маленькое но нарушение
3 месяца - Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита.
4,5 месяца - Вторая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита.
график не точный и иногда для галочки прививку делают чуть раньше. да ну всего неделя. а это 8ми кратное увеличение шанса заболеть. а что как ребенку какой другой укол поставят?

anutae писал(а):
Скажите, сделали пробу на Манту, какого размера она должна быть в норме в 2 года?

Измеряется только размер уплотнения. Покраснение вокруг уплотнения не является признаком иммунитета к туберкулезу или инфицированности, однако оно регистрируется, когда нет папулы.

Первая реакция Манту может быть в виде уплотнения (инфильтрации) от 5 до 15 мм
Отрицательная реакция Манту считается, если на месте введения туберкулина имеется лишь уколочная реакция.

Сомнительной реакция Манту считается, если на месте введения туберкулина имеется уплотнение от 2 до 4 мм или имеется гиперемия (покраснение) кожи любого размера.

Положительная реакция Манту расценивается, если на месте введения туберкулина имеется уплотнение более 5 мм. Положительная реакция Манту подразделяется на умеренно положительную реакцию Манту при размере 5-10 мм, выраженно положительную при размере 11-16 мм и гиперергическую реакцию Манту при размере 17 мм и более (а также при наличии везикул при любом размере уплотнения).
Противопоказания к проведению пробы Манту

Прививка Манту не ставится в при следующих состояниях:

1. Аллергические заболевания и аллергические состояния.

2. Кожные заболевания

3. Острые и хронические в стадии обострения заболевания

4. Эпилепсия

5. Индивидуальная непереносимость туберкулина

Также не рекомендуется постановка прививки Манту в один день с другими прививками.

подробное описание реакции манту

Всем нам в школе делали хитрые «уколы пистолетиком». В класс заходил суровый врач и требовал, чтобы все ученики закатали один рукав. Потом он подходил к каждому и прикладывал к коже (чуть выше запястья) железный приборчик, который вводил под кожу какое-то вещество. Почти не больно. «Три дня не мочить и не чесать!» — говорил врач на прощанье. Через три дня он возвращался, но уже с линейкой и смотрел: у кого красноватое пятнышко на месте укола больше.

Это и есть проба Манту — метод исследования, с помощью которого оценивают реакцию организма на попадание в него антигена возбудителя туберкулеза. Кроме того, реакция Манту используется для подтверждения диагноза туберкулеза и как контрольный анализ при оценке эффективности лечения.

Этот метод имеет множество названий — проба Манту, туберкулиновая проба, PPD test и т.д. Проводят ее при помощи туберкулина — вытяжки из разрушенных микобактерий (бацилл Коха). Препарат был изобретен в 1890 г. немецким врачом Робертом Кохом, первооткрывателем возбудителя туберкулеза.

Туберкулин Коха для диагностики впервые стал применять Пирке в 1907 г. Тогда туберкулин наносили на специально поврежденную для этого кожу.

Несколько позже французский врач Манту (Mantoux) предложил другую модификацию пробы — внутрикожное введение туберкулина. Проба в модификации Манту применяется в России с 1965 года.

Что при этом происходит?

Принцип реакции Манту состоит во внутрикожном введении в человеческий организм малых доз туберкулина — антигена, полученного из микобактерии туберкулеза, и наблюдения за местной реакцией.

В месте введения препарата в кожу возникает специфическое воспаление, вызванное скоплением Т-лимфоцитов – специфических клеток крови, ответственных за противотуберкулезный иммунитет. Фрагменты микобактерий как бы притягивают к себе лимфоциты из ближайших кровеносных сосудов кожи.

Но в игру вступают не все Т-лимфоциты, а только те, что уже «знакомы» с палочкой Коха. Если организм имел шанс «познакомится» с настоящей микобактерией туберкулеза, то таких лимфоцитов будет больше, воспаление интенсивнее, и реакция станет «положительной». Иными словами, положительная реакция означает, что воспаление превышает естественную реакцию, вызываемую самим уколом.

Как проводят?

Исследование необходимо планировать до любых прививок, потому что они могут повлиять на результат реакции. Делают его раз в год, начиная с первого года жизни.

Через 72 часа после инъекции измеряется диаметр образовавшейся в результате пробы Манту папулы (воспалительной «бляшки» или «пуговки») — результаты измерения позволяют оценить напряженность иммунитета в отношении туберкулезной палочки. При этом измеряется только размер самого уплотнения, покраснение вокруг уплотнения не является признаком иммунитета к туберкулезу или инфицированности. Чем больше бактерий туберкулеза в организме и чем сильнее реагирует иммунная система человека, тем больше «пуговка», а значит и вероятность заболеть туберкулезом.

До момента оценки результатов важно не допускать контакта места пробы с водой и другими жидкостями, не разрешать ребенку расчесывать «пуговку». Не надо мазать место пробы зеленкой, перекисью, а также заклеивать ранку лейкопластырем. Помните, что эти воздействия на место введения туберкулина могут повлиять на результат пробы, а это не нужно ни пациенту, ни врачу. После оценки результатов, если образовался гнойничок или язвочка, ее можно обрабатывать как любую другую ранку, с применением всех традиционных средств.

Следует помнить, что проба Манту — не прививка. Поэтому если ваш ребенок по каким-либо причинам освобожден от профилактических прививок, проба Манту должна быть произведена.

Результаты

Строго говоря, реакция организма на туберкулин сходна с аллергией. Именно поэтому имеющиеся аллергические заболевания могут влиять на результат пробы Манту. Реакция Манту также не является достоверным методом, если у человека имеются кожные заболевания, острые и хронические заболевания в стадии обострения или эпилепсия. Реакция на пробу Манту может быть:
•Отрицательной: после укола вообще не возникает покраснения и уплотнения или реакция не превышает 1 мм. Это значит, что бактерии туберкулеза никогда не попадали в организм. Реакция также может быть отрицательной при заражении туберкулезом у людей с сильно ослабленным иммунитетом (например, у больных ВИЧ-инфекцией) или если заражение произошло в течение последних 10 недель.
•Сомнительной: уплотнение не превышает 4 мм или возникает только покраснение.
•Положительной: возникает уплотнение размером 5-16 мм. Такая реакция указывает на то, что у человека есть иммунитет против туберкулеза. По изменению этой реакции в течение нескольких лет врач оценивает, был ли человек заражен туберкулезом.
•В случае если реакция у детей превышает 17 мм (у взрослых 21 мм) или в месте укола возникают гнойнички и язвочки, реакция называется гиперергической. Она указывает на явное попадание больших количеств бактерий в организм и заражение туберкулезом. У здорового человека реакция может быть гиперергической, если он недавно перенес какое-либо инфекционное заболевание или имеет склонность к аллергическим реакциям.

Если по пробе Манту школьный врач подозревает, что произошло заражение туберкулезом, он направляет человека в специализированный противотуберкулезный диспансер для проведения дополнительных анализов и консультации фтизиатра — специалиста по лечению туберкулёза.


Последний раз редактировалось: optemus (03 Июл 2013, 16:41), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambina
Сообщение  03 Июл 2013, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.10.2011
Репутация: 43.5

optemus, я очень хорошо понимаю, что офиц статистики нет Улыбочка просто прошу конкретные примеры. А то многие тут пишут, что все плохо, все пропало! а как именно будет плохо непонятно. За инфо спасибо, будем иметь в виду.

Добавлено спустя 51 секунду:

Пропингуй-ка, Вы пишите о случаях с Вашими знакомыми, отпишитесь, пжл, поподробнее, можно в личку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  03 Июл 2013, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Bambina,
например
http://www.tiensmed.ru/news/priviv-vaktsin2.html
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=71525
напомню это не руководство к действию и надо вычленять инфу.
читая статьи и смотря фильмы о прививках надо думать головой.
я лично на нейтральной позиции. Против ненужных (не эффективных) прививок за нужные, против календаря прививок РФ на западе сроки вакцинации лучше. И против бездумной вакцинации без выяснения, а можно ли колоть вакцину в конкретный момент времени или конкретному ребенку.

небольшое отступление.
личный опыт.
плановый мед Проф осмотр. Кровь, моча доктора.
у меня были месячные. Я предупредила об этом врачей. Осмотр не был отменен. Кроме гинеколога. Прошла неделя. Звонят из больнице. У вас анализы просто мрак. До придела лейкоциты и тромбоциты, воспаление лимфа системы и почек, а также геморрой. Прихожу к участковому. Спрашиваю, могло ли это произойти из за месячных?
врач в ответ. У вас были месячные в момент сдачи анализов?
отвечаю да.
врач качает головой. Анализы придется пересдать, но беспокоиться нечего. Менструации 90% и есть причина крови в моче и кале, повышенного уровня лейкоцитов и тромбоцитов. И реакции лимфа системы. Пересдала через 2 дня сказали здоровее человека не видели хоть ща в космос.
вот такая история, а выводы делать вам.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  03 Июл 2013, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Bambina, В личку наишу, ладно?А то накинулись тут на меня, а я всего лишь родитель и всего лишь боюсь за своего ребенка. И причем, боюсь не только прививок, но и быть непривитой. Одни мне говорят-колитесь, и будет щастье, а то в детсад не пустим. Вторые-Вы что, такие осложнения от прививок, и вообще прививки чуть ли не яд. Я никому не верю, я верю только себе. И я буду выбирать какие делать прививки а какие нет. У всех разное здоровье, иммунитет, все строго индивидуально. Надо рассмотреть все варианты, все точки зрения и принять решение. Потому что, хоть в законе и написано что врач несет ответственность за каждого привитого, ну соответственно если он его плохо проверит перед прививкой, а ребенок потом не заговорит или, не дай Бог, похуже-виноват будет не он. Он от вас очень быстро отмахается, да что говорить, дела замиинаются очень быстро, примеров море, смерть пациента в результате халатности врача еще не повод для тюремного срока. И это доказывает и случай в Жуковском роддоме, где мама и ребенок умерли по халатности врача, которая меня лечила кстати, и ходит до сих пор по улицам и работает в том же заведении, и история той девушки, моей знакомой, которая на последнем сроке беременности потеряла ребенка, а одна известная в городе врач проворонила что ребенок уже 3 недели как умер у нее в утробе и она отправила абсолютно "здоровую" рожать. Что думаете сделали в этой поликлинике когда девушка пришла за своей картой?Карту не нашли))И не лечилась там она, не было, ей покуртили пальцем у виска и сказали что ее первый раз видят.
И как Вы думаете, я верю таким врачам???
А педиаторы наши-отдельная история. Как я вызываю своего педиатора на дом по болезни, а она никогда не знает что со ребенком и посылает то к инфекционисту то в Москву. Кашель она не может вылечить сама, ну что, бывает. Причем никто не может у нас в поликлиниках. И я уже неоднократно сталкивалась с тем что никто ничего не знает, хотя бы когда лежала на сохранении и мне 9 месяцев не мог ни один!!!врач г. Жуковского поставить диагноз, и объяснить характер болей.
А насчет прививок, да, я не хочу расписывать здесь все случаи которые мне известны и все последствия неправильно сделанных прививок. Кому интересно именно мои примеры, а не статистика какая-то там неизвестно правильная или нет-пишите в личку.

А статистику я Вам сама могу написать, и все то у меня будет гладко да ладно. Как мне и надо, чтоб с места не поперли. И все очаги инфекции будут гаситься на раз. Но сколько при этом народу пострадает я не скажу, что я, с ума сошла, себя так подставлять?

Цель оправдывает средства. Только так, и никак иначе.Кто согласен-дерзайте.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Кстати, сегодня мне врач рассказала что у ее дочери после привики кори через 5 дней она заболела, со всеми вытекающими, по полной программе, очень тяжело и долго. И смысл этой прививки?)))Заболеть то еще и умудриться надо, вот мама моя, например, не болела, даже когда болела я она не заразилась. А тут-верняк, коли и болей, проблем нет))

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
optemus
Сообщение  03 Июл 2013, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Пропингуй-ка, и я и я и я того-же мнения)))))))
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3127716 это ссылка на фильм о прививках.
желающие смотрим, обязательно думаем и делаем выводы.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты