Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
optemus
Сообщение  02 Июл 2013, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

BLiSS писал(а):
Tohandr писал(а):
Ну вот начнутся - тогда и будем делать, в чем проблема то?

проблему вы создаете своими протестами , начитавшись интернета, а не медицинской литературы
Tohandr писал(а):
И да-да напомните, что там в водоемах?

пожалуйста: кишечные инфекции (холера, дизентерия и т.п.), полиомиелит, адено- и энтеровирусная инфекция, столбняк (если рана открытая), болезнь Боткина, глистные заболевания, чесотка.. Хватит? Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

optemus писал(а):
странно, что в вике написано тоже, что в книжке. Наверное, это потому что писавший статью в вике тоже прочел энциклопедию.

он прочел ,видать, криво. Вот что Вы сейчас увиливаете? Я уже поймала Вас на вранье про отсутствие осложнений и летального исхода от ветрянки.


я не говорила об их наиполнейшем отсутствии каждый раз замете пишу, что не надо самолечения и т.п. летальный исход может быть у лубого заболевания даже у ОРВ. вы старательно передергиваете факты. Так, например перечисленные вами заразы в водоемах. Что сан-пин купаться то в них не запретил?
а если запретил постановление в студию. Если нет прямого запрета значит угроза не значительна. Нет 100% защиты как нет привывки от всех болезней. Хотя вру есть голова на плечах ее имя. Если нарушать все мыслимые условия лечения будут ослажнения. вот только таких 1-5% от всех заболевших. и это те кто не получил своевременную помощь врача.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Июл 2013, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

optemus писал(а):
я не говорила об их наиполнейшем отсутствии ..вы старательно передергиваете факты.

неужели? Мне не влом скопировать еще разик Ваши слова:
optemus писал(а):
болезнь не имеет осложнений не являится смертельной.

и где тут Вы не говорили? Может,Вам свой пост тот еще раз глянуть? А то еще ляпнете,что я из контекста выдернула. Весело

optemus писал(а):
Так, например перечисленные вами заразы в водоемах. Что сан-пин купаться то в них не запретил? а если запретил постановление в студию. .

Простите, Вы откуда? Каждый год вывешивается список запрещенных для купания водоемов.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Астарта
Сообщение  02 Июл 2013, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2011
Репутация: 45.7

Tohandr писал(а):
Астарта, и часто у них в группе полиомиелит, туберкулез, корь, дифтерия и прочая дрянь? )) Месяцами не ходит наверное в сад, да? )


Нет. У них в группе за 1,5 года, которые она ходит, не было никаких болезней из написанных Вами. А также не было ни ветрянки, ни кори, ни каких-либо других инфекционных заболеваний. Правда, когда кому-то делают прививку, то приходится подержать дома. Но все равно успевает участвовать во всех праздниках. И вообще ребенок за все время посещения сада болел лишь дважды ОРЗ и ОРВИ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  02 Июл 2013, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

256_оттенков_серого, Ой, пожалуйста пожалуйста, статистику о смертности от прививок, предъявите нам. Помереть, остаться инвалидом от неуместной для организма на данный момент прививки-весело? Колите, я что вам, судья?[/quote]

это ты противница прививок. я свою позицию подкрепил статистикой. У тебя только голословные факты, что ты где-то слышала, кто-то рассказывал. Начиналась историй в интернете, а где факты?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Пропингуй-ка
Сообщение  03 Июл 2013, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

256_оттенков_серого, Вы мне не тычьте,во-первых.Во-вторых, это Вы в меня статистикой кидаетесь,мне оно не надо,кому-то доказывать что-то.И,в третьих,я знаю много семей знакомых,у кого дети пострадали от прививок, а это для меня значит больше чем какие-то неизвестные,а,скорее всего ,и сфабрикованные данные.И я не противница прививок,я противница бездумной вакцинации,надо или не надо,можно или нет,врач сказал -делай,а врачу лишь бы план выполнить и в зп не потерять.Так что не надо усугублять,план прививок-чушь,он перестраховочный и многим не подходит.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
256_оттенков_серого
Сообщение  03 Июл 2013, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Пропингуй-ка, тогда это голословный спор. если уж мы здесь обсуждаем этот вопрос, то суть разговора сводится к отстаиванию своей точки зрения, которая должна быть подкреплена фактами.
уверен, что ВЫ ни для кого не являетесь безусловным авторитетом, которому верят на слово. К чему в сотый раз писать, что ВЫ противница вакцинаций, потому что много семей пострадавших знаете? Что значит много? Как пострадавших? Дети что, инвалидами стали или того хуже? В сотый раз приводят факты, а в ответ "ничего не знаю, я противница, я много семей знаю". Когда не так давно в Жуковском корь была - противниц то поубавилось. И никто из не думал, что ничего страшного, это нормально, когда их ребёнок лежал с температурой за 40, а потом его в садике - школе шарахаются как заразного.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Tohandr
Сообщение  03 Июл 2013, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

256_оттенков_серого, ну чтобы не быть голословным можно просто посмотреть статистику.
Ну к примеру Гепатит Б:
вероятность заболеть
0,019% (http://www.cdc.gov/hepatitis/Statistics/index.htm)
до 19лет вероятность микроскопическая
http://www.cdc.gov/hepatitis/Statistics/2009Surveillance/Slide3.2.htm
Ну а больше 19 лет прививка гепатита действовать не будет 100%.
Осложнения на прививку? Да у 60-80% грудничков в роддоме после неё желтушку. Это факт, который не требует доказательств. Если у вас есть дети, то вы в курсе, думаю.
Зачем тогда прививать новорожденного исходя из фактов и статистики?!

Туберкулез (БЦЖ)
вероятность заболеть
54,2 на 100 тыс. по Моск. обл.  0,054%
http://tbpolicy.ru/statistic/national/?search_stat=yes&type=region&onYear=on&selyear=2009&by%5B%5D=fa&by%5B%5D=fr&by%5B%5D=da&by%5B%5D=dr&r%5B%5D=668
вероятность получить осложнение от прививки (БЦЖ-остит)
0,02% (французская википедия)
170 на 100000  0,17%- согласно статистике Украины (при использовании Датской вакцины) http://immuno.health-ua.com/article/100.html
То есть по данным хохлов (когда они закупили датскую вакцину правда) вероятность осложнений от прививки выше в 3.4 раза чем вероятность заболеть!
Искать статистику по осложнениям очень сложно, со стандартной я не нашел у нас. У французов 0,02 - да меньше, чем вероятность заболеть примерно в 2.7 раза, но надо учитывать и то, что осложнения не всегда связывают с прививками...
Статистика веротяности заболеть по дифтерии, полиомиелиту, стобняку ничтожна (смотрим сайт ВОЗ).
Так что не все однозначно, каждый решает сам.

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Konty668
Сообщение  03 Июл 2013, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Tohandr, конечно ее нет и не будет, статистики осложнений от прививок. Привитые дети не болеют согласно официальной медицине Весело (даже если ее кто-то ведет, то нам с вими ее точно не покажут)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  03 Июл 2013, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Tohandr писал(а):
256_оттенков_серого, ну чтобы не быть голословным можно просто посмотреть статистику.
Ну к примеру Гепатит Б:
вероятность заболеть
0,019% (http://www.cdc.gov/hepatitis/Statistics/index.htm)
до 19лет вероятность микроскопическая
http://www.cdc.gov/hepatitis/Statistics/2009Surveillance/Slide3.2.htm
Ну а больше 19 лет прививка гепатита действовать не будет 100%.
Осложнения на прививку? Да у 60-80% грудничков в роддоме после неё желтушку. Это факт, который не требует доказательств. Если у вас есть дети, то вы в курсе, думаю.
Зачем тогда прививать новорожденного исходя из фактов и статистики?!

Туберкулез (БЦЖ)
вероятность заболеть
54,2 на 100 тыс. по Моск. обл.  0,054%
http://tbpolicy.ru/statistic/national/?search_stat=yes&type=region&onYear=on&selyear=2009&by%5B%5D=fa&by%5B%5D=fr&by%5B%5D=da&by%5B%5D=dr&r%5B%5D=668
вероятность получить осложнение от прививки (БЦЖ-остит)
0,02% (французская википедия)
170 на 100000  0,17%- согласно статистике Украины (при использовании Датской вакцины) http://immuno.health-ua.com/article/100.html
То есть по данным хохлов (когда они закупили датскую вакцину правда) вероятность осложнений от прививки выше в 3.4 раза чем вероятность заболеть!
Искать статистику по осложнениям очень сложно, со стандартной я не нашел у нас. У французов 0,02 - да меньше, чем вероятность заболеть примерно в 2.7 раза, но надо учитывать и то, что осложнения не всегда связывают с прививками...
Статистика веротяности заболеть по дифтерии, полиомиелиту, стобняку ничтожна (смотрим сайт ВОЗ).
Так что не все однозначно, каждый решает сам.


Это всё здорово! А как думаете, чему мы обязаны столь низкими вероятностями заражения? Или вы хотите сказать, что заболеваемость всегда была столь низкой???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Konty668
Сообщение  03 Июл 2013, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

256_оттенков_серого, дураку понятно. Уровень жизни улучшается, люди не жрут больше из придорожной канавы и спят на накрахмаленных простынях. Почитайте статистику снижения заболеваемости по тем или иным заболеваниям и поймете, что многие из них шли на убыль еще ДО введения прививок от них.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  03 Июл 2013, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

256_оттенков_серого писал(а):

Это всё здорово! А как думаете, чему мы обязаны столь низкими вероятностями заражения? Или вы хотите сказать, что заболеваемость всегда была столь низкой???

А я и не говорю, что не надо делать прививки. Но точно не надо делать, так как велит их делать минздрав.
После 2-3х лет по индивидуальному графику, по тем болезням, что действительно представляют опасность заражения или особо опасны.
Перечитайте про Гепатит еще раз, если не дошло с первого раза )


Последний раз редактировалось: Tohandr (03 Июл 2013, 9:19), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Konty668
Сообщение  03 Июл 2013, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Tohandr писал(а):

Перечитайте про Гепатит еще раз, если не дошло с первого раза )


Чего читать-то, может чел считает, что его ребенок прям в роддоме будет вести беспорядочную половую жизнь или злые доктора сделают его ребенку укол которым секундой раньше кололи гепатитника. Имеет право Весело

Самое поразительное, что эти вот родители сами -то не прививаются, а детям льют всякий хлам внутривенно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  03 Июл 2013, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Konty668 писал(а):
256_оттенков_серого, дураку понятно. Уровень жизни улучшается, люди не жрут больше из придорожной канавы и спят на накрахмаленных простынях. Почитайте статистику снижения заболеваемости по тем или иным заболеваниям и поймете, что многие из них шли на убыль еще ДО введения прививок от них.


Не знал, что вирусы передаются только если жрать из придорожной канавы. Воздушно-капельным путём и на накрахмаленной простыне заразишься.

А где такую статистику видел про заболеваемость до прививок и после них? Было бы интересно почитать.

Konty668 писал(а):
Tohandr писал(а):

Перечитайте про Гепатит еще раз, если не дошло с первого раза )


Чего читать-то, может чел считает, что его ребенок прям в роддоме будет вести беспорядочную половую жизнь


Читаю: Механизм передачи инфекции — парентеральный. Заражение происходит естественным (половой, вертикальный, бытовой) и искусственным (парентеральным) путями.

В первые сутки жизни ребенку проводят первую вакцинацию против вирусного гепатита В, что позволяет снизить вероятность передачи вируса гепатита В с кровью матери во время родов.

Вакцинация против гепатита в крайне важна для младенцев, поскольку 99% детей, заболевших вирусным гепатитом В возрасте до 1 года, становятся хроническими носителями вируса. Вирусный гепатит В тяжело протекает у грудных детей и часто становится причиной развития онкологических заболеваний (гепатоцелюлярной карциномы), приводящих к летальному исходу.

Прививка должна быть произведена всем детям без исключения, так как носительство вируса матерью не всегда выявляется во время беременности.

Konty668 писал(а):

или злые доктора сделают его ребенку укол которым секундой раньше кололи гепатитника. Имеет право Весело
Самое поразительное, что эти вот родители сами -то не прививаются, а детям льют всякий хлам внутривенно...

во-первых, что за бред про укол гепатитника? шприцы используются одноразовые, да и прививаются вроде не в подворотне какой.
во-вторых, никто не говорит про прививки от всего подряд. Гепатит, туберкулёз, столбняк. Что по-твоему лишнее в наборе обязательных прививок?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Konty668
Сообщение  03 Июл 2013, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

256_оттенков_серого, все три.

Про статистику просто выбираешь болячку и ищешь на сайте воз или где еще график заболеваний по годам. Потом смотришь когда ввели прививку от этой болячки. (видим, что никаких резких изменений не происходило)

Я не верю, что ребенок, может заразится гепатитом, основная передача все же через кровь, а это ребенку не грозит. Делать в детстве на будущее бесполезно, прививочный иммунитет не вечен.

Столбняк... обсуждали уже, днем с огнем не сыскать его.

Защитится прививкой от туберкулеза... миф. (Тут кстати по графикам вообще всплеск заболеваемости с момента введения прививки. А врачи говорят, не было бы прививки мы бы все вымерли от этой болезни)

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Вот к примеру, жена паникует, прививку от полиомелита надо делать идти.

Открыл страницу ВОЗ посвященную этому заболеванию.

http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs114/ru/

Что вижу для себя:
1) болеют дети до 5 лет
2) победили на 99% (опасность в Афганистане, Пакистане, Нигерии)
3) попадает через рот, развивается в кишечнике
4) 5-10% заболевших имели необратимые изменения (параличи, некоторые смерть)

и вот как мне быть? В Нигерию как-то не собираюсь, ребенок в чистоте и порядке, да и вроде как у нас объявлена свободная зона от полиомелита...

И еще вот такие вот фразы вообще убивают:

По оценкам, благодаря систематическому предоставлению детям витамина А во время проведения мероприятий по иммунизации против полиомиелита предотвращено более 1,5 миллиона случаев смерти детей.

И это пишет ВОЗ, а не какой-нибудь там Котак или Червонская...

И вот еще что:

http://www.medkrug.ru/community/show_thread/468?thread=7195

и еще:

http://homeoint.ru/vaccines/malady/nmiller.htm


Последний раз редактировалось: Konty668 (03 Июл 2013, 10:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  03 Июл 2013, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

BLiSS писал(а):
optemus писал(а):
я не говорила об их наиполнейшем отсутствии. Вы старательно передергиваете факты.

неужели? Мне не влом скопировать еще разик Ваши слова:
optemus писал(а):
болезнь не имеет осложнений не является смертельной.


и снова вы искажаете факты. Ветреная оспа (ветрянка обыкновенная) не имеет осложнений, а вот буллезная, геморологическая и гангренозная имеют. И хотя это все виды ветрянки. От них прививка не спасает. Кстати сама прививка существует всего 2 года. И ее эффективность не доказана. Я на беру в расчет данные лабораторных тестов. Ибо они лишь доказывают ее "безвредность" для организма человека. Тесты на выработку иммунитета эффективны лишь в случае прямого контакта привитого человека или группы с вирусом. А это значит намеренное его заражение вирусом. Что запрошено законом.

optemus писал(а):
Так, например перечисленные вами заразы в водоемах. Что сан-пин купаться то в них не запретил? а если запретил постановление в студию. .

Простите, Вы откуда? Каждый год вывешивается список запрещенных для купания водоемов.


законный вопрос если в водоеме запрошено купаться так зачем там купаться?
и мы снова столкнулись с тем, что лучшая прививка в мире это голова на плечах.

Пропингуй-ка писал(а):
256_оттенков_серого, Вы мне не тычьте, во-первых. Во-вторых, это Вы в меня статистикой кидаетесь, мне оно не надо, кому-то доказывать что-то. И, в третьих, я знаю много семей знакомых, у кого дети пострадали от прививок, а это для меня значит больше чем какие-то неизвестные, а, скорее всего, и сфабрикованные данные. И я не противница прививок, я противница бездумной вакцинации, надо или не надо, можно или нет, врач сказал - делай, а врачу лишь бы план выполнить и в зп не потерять. Так что не надо усугублять, план прививок-чушь, он перестраховочный и многим не подходит.


+1 есть прививки необходимые есть, нет. И именно календарь прививок РФ составлен настолько криво насколько это возможно. Все начиная от ученых иммунологов и заканчивая врачами, знаю о пассивной врождённом иммунитете. И во многих странах

для сравнения

календарь РФ

Новорожденные (в первые 12 часов жизни) - Первая вакцинация против вирусного гепатита В.
Новорожденные (3-7 дней) - Вакцинация против туберкулеза.
1 месяц - Вторая вакцинация против вирусного гепатита В.

3 месяца - Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита.
4,5 месяца - Вторая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита.
6 месяцев - Третья вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита. Третья вакцинация против вирусного гепатита В.
12 месяцев - Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.
18 месяцев - Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита
20 месяцев - Вторая ревакцинация против полиомиелита.
6 лет - Ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.
7 лет - Ревакцинация против туберкулеза. Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка.
13 лет - Вакцинация против краснухи (девочки). Вакцинация против вирусного гепатита. В (ранее не привитые).
14 лет - Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка. Ревакцинация против туберкулеза. Третья ревакцинация против полиомиелита.
Взрослые - Ревакцинация против дифтерии, столбняка - каждые 10 лет от момента последней ревакцинации.[/color]

Календарь прививок США

2 месяца Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита.
4 месяца - Вторая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита.
6 месяцев - Третья вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита.
18 месяцев – четвертая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита.
13 лет - столбняк

В календаре указаны только обязательные прививки. Привела его не для сравнения от чего вакцинируют, а когда.

Во всех странах Европы. Календарь также начинается с 2х месячного возраста.
Что повторю, основано на научно доказанном факте врождённого иммунитета и позволяет выявить все противопоказания к тем или иным вакцинам.
А у нас только родился на тебе от гепатита в и не важно есть против показания или нет. Анализы то еще не брали. Прошло 3 дня ребенка взвесили, померили, послушали. На тебе АКДС. И плевать на все. А что если у ребенка есть проблемы с почками, печенью, сердцем или он просто чуть простыл. Не дай бог кому. Этого не проверяли.

Konty668 писал(а):
Tohandr, конечно ее нет и не будет, статистики осложнений от прививок. Привитые дети не болеют согласно официальной медицине Весело (даже если ее кто-то ведет, то нам с вами ее точно не покажут)


ага, и вобшем-то не важно, что после получения прививки от кори. Дети точно также ею болеют, как и без нее.

Konty668 писал(а):
256_оттенков_серого, дураку понятно. Уровень жизни улучшается, люди не жрут больше из придорожной канавы и спят на накрахмаленных простынях. Почитайте статистику снижения заболеваемости по тем или иным заболеваниям и поймете, что многие из них шли на убыль еще ДО введения прививок от них.


вот и именно. Если голова есть на плечах. А на пляже табличка купаться нельзя. Вы пойдете купаться? вы купите мясо с лотка у шассе дон. В 35 градусов жары? вы будите пить из лужи?
я нет.

Отсюда и снижение заболеваемости + нормальная медицина. Я не устану повторять, если в голове пусто прививка не спасет!

Konty668 писал(а):
256_оттенков_серого, все три.
Про статистику просто выбираешь болячку и ищешь на сайте воз или где еще график заболеваний по годам. Потом смотришь когда ввели прививку от этой болячки. (Видим, что никаких резких изменений не происходило)
Я не верю, что ребенок, может заразиться гепатитом, основная передача все же через кровь, а это ребенку не грозит. Делать в детстве на будущее бесполезно, прививочный иммунитет не вечен.
Столбняк... обсуждали уже, днем с огнем не сыскать его.
Защитится прививкой от туберкулеза... миф. (Тут кстати по графикам вообще всплеск заболеваемости с момента введения прививки. А врачи говорят, не было бы прививки мы бы все вымерли от этой болезни)


угу, пуговки у ми вечно не верные. Врач в тубдиспансере посмотрела меня и сказала, конечно, у нее ведь вазимарорный ринит хронический из за кревых перегородок. Ну и где иммунитет то? зато не болею я ни кондей, ни что не берет. А хронический ринит это типа сипли только без температуры и др. симптомов. Кроме чеха по утрам.

Добавлено спустя 1 час 28 секунд:

256_оттенков_серого писал(а):
Не знал, что вирусы передаются, только если жрать из придорожной канавы. Воздушно-капельным путём и на накрахмаленной простыне заразишься.

они не поверишь в этой канаве живут и размножаются. И если из нее есть то можно заболеть.
256_оттенков_серого писал(а):
А где такую статистику видел про заболеваемость до прививок и после них? Было бы интересно почитать.

Я искать этот отчет ВОЗ не хочу. А страна вроде новая Зеландия. Они провели массовую вакцинацию от кори у 60: детей она была повторной, ибо такой-же эксперимент проводили в первый год их жизни тобиш 2000ый 70% привитых таки заболели корью, что после первой, что после 2ой прививок. Невольно задаёшься вопросом, а помогла ли прививка. Ведь оставшиеся 30% могу поклясться дети на индивидуальном домашнем обучении. С родителями, следящими за их здоровьем самым тщательным образом.
Konty668 писал(а):
Вот, к примеру, жена паникует, прививку от полиомиелита надо делать идти.
Открыл страницу ВОЗ посвященную этому заболеванию.
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs114/ru/
Что вижу для себя:
1) болеют дети до 5 лет
2) победили на 99% (опасность в Афганистане, Пакистане, Нигерии)
3) попадает через рот, развивается в кишечнике
4) 5-10% заболевших имели необратимые изменения (параличи, некоторые смерть)
и вот как мне быть? В Нигерию как-то не собираюсь, ребенок в чистоте и порядке, да и вроде как у нас объявлена свободная зона от полиомиелита...
И еще вот такие вот фразы вообще убивают:
По оценкам, благодаря систематическому предоставлению детям витамина. А во время проведения мероприятий по иммунизации против полиомиелита предотвращено более 1,5 миллиона случаев смерти детей.
И это пишет ВОЗ, а не какой-нибудь там Котак или Червонская...

Вот что и требовалось доказать. Официальная же статистика противоречит заявкам эпидемиологов.
И так просто чтоб не забыли вакцина и лекарства это деньги для ее производителя. Отсюда вывод производителю выгодно их продать. Покупать и хранить не выгодно мед учреждениям. Ее надо вводить людям. И тут проблема. Люди за последние 20 лет научились получать инфу из разных источников. И начали задумываться а надо ли делать прививку или пить таблетку от того или иного заболевания?
И тут пришло время простите маркетинга.
Вот пример.
Все мы по телеку слышали о свином гриппе. И якобы пандемии (огромной смертности)
1918 испанский грипп
Испанский грипп или «испанка» (фр. La Grippe Espagnole, или исп. La Pesadilla) был, вероятней всего, самой страшной пандемией гриппа за всю историю человечества. В 1918—1919 годах во всем мире от испанки умерло приблизительно 50-100 млн. человек. Было заражено около 400 млн. человек, или 21,5 % населения планеты. Эпидемия началась в последние месяцы Первой мировой войны и быстро затмила это крупнейшее кровопролитие по масштабу жертв.
2009 Свиной грипп
По состоянию на 27 августа 2009 года[19] зарегистрировано около 255716 случаев инфицирования гриппом A/H1N1 и 2627 смертей в более чем 140 регионах мира. В целом заболевание этим гриппом протекает по классическому сценарию, частота осложнений и смертей (чаще вследствие пневмонии) не превышает средние показатели при сезонном гриппе.
Внимание вопрос. А это точно была пандемия? И еще вспомните, где были 90% смертей? Страны континентальной Азии. Из общего числа заболевших
Количество заболевших гриппом A/H1N1 в мире превысило 308 тысяч человек, а число летальных исходов от него приближается к 4,2 тысячи случаев.
В России зафиксирован 4563 случая свиного гриппа. На сегодняшний день от вируса. А/H1N1 в России скончались 19 человек.
Самая худшая ситуация с A/H1N1 в Забайкалье, где прокуратура подтвердила 16 смертей
Это из 19 любопытно, а не близко ли эти региона к Китаю? Ответ да оттуда и вирус.
Украина
Диагноз Свиной грипп на Украине лабораторно подтвержден в 225 человек, в том числе 17 умерших
Ряд исследователей полагает, что информация о пандемии свиного гриппа была фальшивкой, призванной вызвать ажиотаж вокруг лекарственных препаратов. Поводом для подобных предположений стала ангажированность Всемирной организации здравоохранения, которая нагнетала ситуацию и призывала покупать продукцию определенных производителей (особо рекламировался препарат Тамифлю)
«Эпидемия» гриппа с точки зрения ПАСЕ
5 июня 2010 Парламентская Ассамблея Совета Европы распространила заявление, что эпидемии свиного гриппа в 2009 году не было.
Была паника, спровоцированная заявлением Всемирной организации здравоохранения и «подхваченная властями ряда государств». Это привело к «разбазариванию средств из государственных бюджетов». С помощью данной паники крупнейшие фармацевтические компании реализовали различным государствам, в частности Украине,[103] и населению большие запасы дорогих лекарственных препаратов, в частности Терафлю и Тамифлю, у которых истекал срок годности.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты