Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
Tohandr
Сообщение  02 Июл 2013, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

BLiSS писал(а):
ща вот приезжих (или тех,кто против вакцинации) как достигнет в группах 50% ,так начнутся эпидемии. А корь была совсем недавно в Жуковском, забыли? А летом в водоемах все купаться начнут (напоминать не надо болячки?)

Ну вот начнутся - тогда и будем делать, в чем проблема то?
И да-да напомните, что там в водоемах?

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Пропингуй-ка
Сообщение  02 Июл 2013, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

kmargo, А если люди хотят снизить риск получить от прививки осложнение?)Порой от болезни бывают менее опасные осложнения чем от прививки. Нет, я понимаю, ну полеомелит. Ну туберкулез. Ну столбняк. Ну дефтерия, и то с натягом. А остальное что?Зачем? Ну болела я и коклюшем и корью и свинкой. И что? Переболела и все. В чем проблема?Некоторые еще от ветрянки делают прививки. Это что, лишь бы чем уколоться чтоли? Или совсем бездумно?

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
256_оттенков_серого
Сообщение  02 Июл 2013, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

А тем временем по данным ВОЗ от февраля 2013г..

-Корь является одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста, даже несмотря на наличие безопасной и эффективной по стоимости вакцины.

-В 2011 году в глобальных масштабах произошло 158 000 случаев смерти от кори — почти 430 случаев в день или 18 случаев в час.

-Более 95% случаев смерти от кори происходит в странах с низким уровнем дохода со слабыми инфраструктурами здравоохранения.

-За период с 2000 по 2011 гг. противокоревая вакцинация привела к снижению глобальной смертности от кори на 71%.

-В 2011 году около 84% всех детей в мире получили одну дозу противокоревой вакцины в течение первого года жизни в ходе оказания регулярных медицинских услуг, по сравнению с 72% в 2000 году.

То, что кто-то переболел и выздоровел - не значит, что так будет с каждым. Зато, когда несчастье случится - все будут винить врачей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
optemus
Сообщение  02 Июл 2013, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Пропингуй-ка писал(а):
Слушайте, я болела корью в детстве, мои родители болели, все мои знакомые в детстве болели. В чем проблема то?Я не понимаю...и свинкой я болела, и ветрянкой, ну ладно там столбняк, или туберкулез...но корь....ну заболеют?С нами же все нормально, а умереть и от гриппа можно, от всего не привьешься, при всем желании...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

kmargo, А если по показаниям у ребенка нельзя колоть, а его в сад не пускают из за этого, например?Если у него аллергия на куриное яйцо, а в прививке корь-паротит содержится концентрированный белок?Как быть? Или слепо вливать, лишь бы в сад пустили?Или например ребенок плохо говорит, и ему просто нельзя колоть прививки(есть и такие случаи у знакомых). Ему что, оставаться без общения в коллективе только потому что наши врачи решили всем без разбору, надо или нет, колоть ВСЕ прививки и не пускать в сад без оных???


Ндя вот только перед тем как говорить надо думать и знать о чем говорите.
поясню, почему говорю так.
начнем с простого. Что такое краснуха?
Краснуха (лат. rubella) или 3-я болезнь — эпидемическое вирусное заболевание с инкубационным периодом около 15-24 дней. Это обычно неопасное заболевание, затрагивающее в основном детей, но оно может спровоцировать серьёзные врожденные пороки, если женщина заражается в начале беременности. Название третьей болезни происходит из времен, когда был составлен список болезней, провоцирующих детскую сыпь, в котором она перечислена третьей.
Нет специфического лечения. Серонегативных девочек рекомендуется вакцинировать в пубертатном возрасте. Для симптоматического лечения допускается использование парацетамола. Это контагиозное заболевание, вырабатывающее стойкий иммунитет. Возбудитель Rubella virus относится к семейству Togaviridae, роду Rubivirus.

по пунктам детально.
1) естественный иммунитет к краснухе (переболел в детстве) не требует ревакцинации. Более того при искусственной вакцинации иммунитет к данному заболеванию уничтожается полностью.
2) вакцинацию данного заболевания проводят подросткам. 13-16 лет. И не просто так до периода гормональных подростковых изменений это болячка грозит лишь красной сыпью и сопутствующим ее неудобство. И никак не влияет на половые и детородные функции.

вот так. Выходит, что прививка может не только помочь. Но и испортить жизнь.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  02 Июл 2013, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

optemus, У меня мальчик. Никаких проблем)Беременность нам не грозит. Я болела краснухой. Не смотря на прививку. Достаточно сильно. Люди которым не делали прививки болели ею так же. В той же степени тяжело.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

256_оттенков_серого, Ой, пожалуйста пожалуйста, статистику о смертности от прививок, предъявите нам. Помереть, остаться инвалидом от неуместной для организма на данный момент прививки-весело? Колите, я что вам, судья?

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
optemus
Сообщение  02 Июл 2013, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Пропингуй-ка писал(а):
kmargo, А если люди хотят снизить риск получить от прививки осложнение?)Порой от болезни бывают менее опасные осложнения чем от прививки. Нет, я понимаю, ну полеомелит. Ну туберкулез. Ну столбняк. Ну дефтерия, и то с натягом. А остальное что?Зачем? Ну болела я и коклюшем и корью и свинкой. И что? Переболела и все. В чем проблема?Некоторые еще от ветрянки делают прививки. Это что, лишь бы чем уколоться чтоли? Или совсем бездумно?


+1 полеимелит столбняняк дефтерия коклюш и корь. вот необходимый пакет.
остальные ненужные. прививка от туберкулеза бесполезна как еще более бесполезна манту. поясню. у манту всем известные ограничения не мочить, быть здаровым. беда в том что неверные показания от 1ой капли воды. и врачи часто не соблюдают пункт 2. вот и где полезность прививки?
прививка от грипа. сделали мне ее 1 раз заболела на следующий день да так что хоть помирать. все ломит темпиратура 39 и тд. 2 недели больничного гора лекарств. не делаю эту прививку 3 года грипос и др простудными его братьями не болею 3ий год. правда ежу на море в геленжик на 10 дней в год. в семье тоже делали прививку и каждый раз симптомы как у меня описаны выше. вывод прививка не только не полезна она вредна!
про краснуху писала выше. ветрянка и ко. зачем эти прививки. болезнь не имеет осложнений не являится смертельной.

и еще 1 не мало важный фактор. знаете ли вы что первый 3 месяца у ребенка имунитет матери. и все ее превивки твои? это не выдумка и не с форума против прививок. это в медецинской инцеклюпедии есть! по факт ставя нам прививки в первые дни жизни наш только что рожденный организм подвергают риску. теже прививки в 3+ масяца имеют куда меньше осложнений. опять же за это время выявляются противопоказания.

я не против всех привывок. я против конкретно графика прививок в РФ. (ни в одной цивилизованной стране ренее 3х месяцев прививки не делуют). против ненужных прививок. и против халатности врачей.


Последний раз редактировалось: optemus (02 Июл 2013, 13:44), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  02 Июл 2013, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

optemus, +много, Вы правы.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
chokopuma
Сообщение  02 Июл 2013, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

http://zhukvesti.info/articles/detail/32224/ зачем испытывать судьбу на прочности, если можно хоть както себя обезопасить и сделать прививку,на дворе 21 век а вы как будто еще в каменном живете.

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Июл 2013, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

256_оттенков_серого писал(а):
-Более 95% случаев смерти от кори происходит в странах с низким уровнем дохода со слабыми инфраструктурами здравоохранения.

вот именно. А все гастарбайтеры именно оттуда.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
optemus
Сообщение  02 Июл 2013, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

chokopuma писал(а):
http://zhukvesti.info/articles/detail/32224/ зачем испытывать судьбу на прочности, если можно хоть както себя обезопасить и сделать прививку,на дворе 21 век а вы как будто еще в каменном живете.

и снова медецинская энциклопедия.

Корь (חצבת)
Острое высококонтагиозное заболевание, сопровождающееся лихорадкой, воспалением слизистых оболочек, сыпью.
Возбудитель относится к группе миксовирусов, в своей структуре содержит РНК. Источником инфекции является больной корью в течение всего катарального периода и в первые 5 дней с момента появления высыпаний.

Вирус содержится в микроскопически малых частицах слизи носоглотки, дыхательных путей, которые легко рассеиваются вокруг больного, особенно при кашле и чихании. Возбудитель нестоек. Он легко гибнет под влиянием естественных факторов внешней среды, при проветривании помещений. В связи с этим передача инфекции через третьих лиц, предметы ухода, одежду и игрушки практически не наблюдается. Восприимчивость к кори необычайно высока среди не болевших ею лиц любого возраста, кроме детей первых 6 мес. (особенно до 3 мес.), обладающих пассивным иммунитетом, полученным от матери внутриутробно и при грудном вскармливании. После кори вырабатывается прочный иммунитет.

Симптомы и течение. С момента заражения до начала заболевания в типичных случаях проходит от 7 до 17 дней. В клинической картине выделяют три периода: катаральный, период сыпи и период пигментации. Катаральный период продолжается 5-6 дней. Появляются лихорадка, кашель, насморк, конъюнктивит, имеются покраснение и отечность слизистой оболочки глотки, немного увеличиваются шейные лимфатические узлы, в легких выслушиваются сухие хрипы. Через 2-3 дня на слизистой оболочке неба появляется коревая энантема в виде мелких розовых элементов. Почти одовременно с энантемой на слизистой оболочке щек можно выявить множество точечных белесоватых участков, представляющих собой фокусы дегенерации, некроза и ороговения эпителия под влиянием вируса. Этот симптом впервые описали Филатов (1895) и американский врач Коплик (1890). Пятна Бельского-Филатова-Коплика сохраняются до начала высыпания, затем становятся все менее заметными, исчезают, оставляя после себя шероховатость слизистой оболочки (отрубевидное шелушение).

В период сыпи значительно больше выражены катаральные явления, отмечается светобоязнь, слезотечение, усиливается насморк, кашель, явления бронхита. Наблюдается новый подъем температуры до 39-40ЬС, состояние больного значительно ухудшается, отмечаются вялость, сонливость, отказ от еды, в тяжелых случаях бред и галлюцинации. На коже лица появляется первая коревая пятиисто-папулезная сыпь, располагаясь вначале на лбу и за ушами. Величина отдельных элементов от 2-3 до 4-5 мм. Сыпь в течение 3 дней постепенно распространяется сверху вниз: в первый день преобладает на коже лица, на 2 день становится обильной на туловище и руках, к 3 дню покрывает все тело.

Период пигментации (выздоровление). К 3-4 дню от начала высыпания намечается улучшение состояния. Нормализуется температура тела, уменьшаются катаральные явления, угасает сыпь, оставляя пигментацию. К 5 дню от начала высыпания все элементы сыпи либо исчезают, либо замещаются пигментацией. Во время выздоровления отмечается выраженная астения, повышенная утомляемость, раздражительность, сонливость, снижение сопротивляемости к воздействию бактериальной флоры.

Лечение. В основном в домашних условиях. Следует проводить туалет глаз, носа, губ. Обильное питье должно обеспечить потребность организма в жидкости. Пища - полноценная, богатая витаминами, легко усвояемая. Симптоматическая терапия включает противокашлевые, жаропонижающие, антигистаминные препараты. При неосложненной кори к антибиотикам прибегать, как правило, не приходится. Их назначают при мальйшем подозрении на бактериальное осложнение. При тяжелом состоянии больных применяют кортикостероиды коротким курсом в дозе до 1 мг/кг веса человека.

Я не считаю что необходимо колоть прививки если это лечится дома что до смертности от кори. если видно, что больны к врачу и лечиться ПРАВЕЛЬНО. смертельных случаев кори в развитых странах единицы вот данные ВОЗ
Корь является одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста, даже несмотря на наличие безопасной и эффективной по стоимости вакцины.
В 2011 году в глобальных масштабах произошло 158 000 случаев смерти от кори — почти 430 случаев в день или 18 случаев в час.
Более 95% случаев смерти от кори происходит в странах с низким уровнем дохода со слабыми инфраструктурами здравоохранения.
За период с 2000 по 2011 гг. противокоревая вакцинация привела к снижению глобальной смертности от кори на 71%.
В 2011 году около 84% всех детей в мире получили одну дозу противокоревой вакцины в течение первого года жизни в ходе оказания регулярных медицинских услуг, по сравнению с 72% в 2000 году.

в россии медецина норм. недостатка лекарст нет больницы в городах оборудованны.

Для кори есть лекарство. Называется оно витамином А, т.е. это рыбий жир. Уже в 1932 г. доктора применяли его, и больничная смертность cнизилась на 57%, однако затем в моду вошло лечение антибиотиками и витамин А был забыт до середины 80-х годов. Согласно последним опубликованным исследованиям, у 72% больных корью, доставленных в американские больницы, наблюдался дефицит витамина А, при этом тяжесть состояния и уровень смертности впрямую зависели от степени этого дефицита (Pediatric Nursing, Sept/Oct 1996). Несмотря на это, новозеландские врачи не применяют витамин А.

пейте дети витамишки будите здаровы.

По утверждению Министерства здравоохранения, изоляция здоровых невакцинированных детей от вакцинированных позволит защитить вакцинированных детей от заболевания. Но если вакцины предназначены для защиты детей, то не являются ли вакцинированные дети уже защищенными? Ответ: НЕТ. Более 60% заболевших корью в 1991 г. были вакцинированы.

Вопрос: болели ли ранее дети корью регулярно? Ответ Министерства здравоохранения: "Да, поскольку иммунизация не охватывала широкие массы населения... Летальные исходы и госпитализации по причине заболевания корью не регистрировались".

ФАКТ. Вакцинированные дети по-прежнему заболевают корью. Летальные исходы и госпитализации по причине заболевания корью регистрируются в течение 120 лет. Имеющиеся графики снижения смертности от кори демонстрируют, что с самого начала своего использования коревая вакцина никак не влияла на это снижение, равно как и не влияла она на количество детей, госпитализированных в годы эпидемий кори ("Приложения к "Парламентским журналам", официальный ежегодник, публикации Министерства здравоохранения, такие как "Развитие здравоохранения" и "Руководство по иммунизации", а также графики, предоставленные в прошлом изданиям "Геральд" и "Метро").


Последний раз редактировалось: optemus (02 Июл 2013, 15:34), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Июл 2013, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

optemus писал(а):
ветрянка и ко. зачем эти прививки. болезнь не имеет осложнений не являится смертельной..первый 3 месяца у ребенка имунитет матери. ... это в медецинской инцеклюпедии есть!.

ну,и ересь!! Злой Не вздумайте где-ниб ТАКОЕ ляпнуть еще. Т.е. про иммунитет Вы в медицинской "инцеклюпедии" якобы вычитали, а про осложнения ветрянки, например, энцефаломиелит в книге данной не прочли? А что будет с плодом, если беременная заболеет ветрянкой, Вы в курсе? А смертность 1 на 60000 случаев.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

optemus писал(а):
в россии медецина норм. недостатка лекарст нет больницы в городах оборудованны.

да при чем тут Россия?! Когда приезжих из стран с низким уровнем жизни всё больше и больше!

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
optemus
Сообщение  02 Июл 2013, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

BLiSS писал(а):
optemus писал(а):
ветрянка и ко. зачем эти прививки. болезнь не имеет осложнений не являится смертельной..первый 3 месяца у ребенка имунитет матери. ... это в медецинской инцеклюпедии есть!.

ну,и ересь!! Злой Не вздумайте где-ниб ТАКОЕ ляпнуть еще. Т.е. про иммунитет Вы в медицинской "инцеклюпедии" якобы вычитали, а про осложнения ветрянки, например, энцефаломиелит в книге данной не прочли? А что будет с плодом, если беременная заболеет ветрянкой, Вы в курсе? А смертность 1 на 60000 случаев.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

optemus писал(а):
в россии медецина норм. недостатка лекарст нет больницы в городах оборудованны.

да при чем тут Россия?! Когда приезжих из стран с низким уровнем жизни всё больше и больше!


Ве́тряная о́спа, ветря́нка (лат. Varicella, греч. Ανεμοβλογιά) — острое вирусное заболевание с воздушно-капельным путём передачи. Обычно характеризуется лихорадочным состоянием, папуловезикулезной сыпью с доброкачественным течением. Вызывается вирусом семейства Herpesviridae — варицелла-зостер (Varicella Zoster). Вирус варицелла-зостер является причиной двух клинически несходных заболеваний: ветряной оспы, возникающей преимущественно в детском возрасте
В течение ветряной оспы выделяют следующие периоды: инкубационный, продромальный период, периоды высыпания и образования корочек.
Инкубационный период для больных в возрасте от 30 лет составляет 11—21 день, до 30 лет 13—17 дней (в среднем 14).
Продромальный период наступает в течение 1—2 суток до начала высыпания (в некоторых случаях продромальный период отсутствует и заболевание манифестирует появлением сыпи).

Надо особо отметить, что продромальные явления у детей могут быть не выражены. У взрослых продромальные явления проявляются чаще и протекают тяжелее (головная боль, пояснично-крестцовые боли, лихорадка).
Период высыпания у большинства детей протекает без особых нарушений общего состояния, лихорадочное состояние совпадает с периодом массового появления сыпи, высыпания появляются толчкообразно, поэтому лихорадка может носить волнообразный характер.

У взрослых высыпание часто бывает массивным, сопровождается повышением температуры тела, общетоксическими явлениями, сильным зудом.

Образовавшаяся сыпь имеет вид розовых пятен величиной 2—4 мм, которые в течение нескольких часов превращаются в папулы, часть которых, в свою очередь, становится везикулами. Везикулы однокамерные, окружены венчиком гиперемии. Через 1—3 дня они подсыхают, образуя поверхностные корочки темно-красного или коричневого цвета, которые отпадают на 2—3-й неделе. Поскольку высыпания появляются повторно, сыпь имеет полиморфный характер, то есть на ограниченном участке можно увидеть одновременно пятна, папулы, везикулы и корочки.

Одновременно с кожными высыпаниями, на слизистых оболочках появляется энантема. Это пузырьки, которые быстро мацерируются, превращаясь в язвочку с желтовато-серым дном, окружённую красным ободком. Чаще энантема ограничивается 1—3 элементами. Заживает энантема в течение 1—2 дней.

Лихорадочный период длится 2—5 дней, иногда — до 8—10 дней (если высыпания очень обильные и продолжительные). Высыпания могут продолжаться как от 2 до 5 дней, так и до 7-9 дней. Обычно ветряная оспа протекает доброкачественно, но при развитии буллёзной, геморрагической или гангренозной формы заболевания возможны такие осложнения, как энцефалит, миокардит, пиодермии, лимфадениты.


Ветряная оспа у беременной женщины не рассматривается врачами как показание к искусственному прерыванию беременности. При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4 %, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель — не более 2 %. После 20 недель для ребёнка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький риск для будущего ребёнка.

зеленый леопардик ой боюсь. Что до иммигрантов. Так не общайтесь, сними. 90% вирусов воздушно капельной передачи вне человеческого организма живут 2-3 секунды. Попадание на одежду открытые участки кожи. Заболевания не вызывает. Вирус должен попасть в рот, нос. Опять таки идите к врачу не лечитесь дома. Пейте витаминки и будите здоровы.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Июл 2013, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

optemus, Мда..2-3 секунды? Я в шоке! Весело Википедия и медицинская энциклопедия - 2 разных информационных ресурса. Читайте больше книг,а не интернет.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
optemus
Сообщение  02 Июл 2013, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

BLiSS писал(а):
optemus, Мда..2-3 секунды? Я в шоке! Весело Википедия и медицинская энциклопедия - 2 разных информационных ресурса. Читайте больше книга не интернет.

странно, что в вике написано тоже, что в книжке. Наверное, это потому что писавший статью в вике тоже прочел энциклопедию.
кстати вам не кажется, что мы отклонились от темы?
если описание болезни еще можно, то споры об источниках информации уже флуд.
специально для вас BLiSS в медицинской энциклопедии написано тоже, что и в вики. Процентные соотношения беру из отчетов ВОЗ (всемирная организация здравоохранения)
что до прививки от кори. Есть она у ми и толку все одно переболела через год как поставили. Выходит выкладки то не врут.
Пейте витамины не лечитесь, дома и те жуткие страшилки, что описаны в мед энциклопедии вас не коснуться.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Июл 2013, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Tohandr писал(а):
Ну вот начнутся - тогда и будем делать, в чем проблема то?

проблему вы создаете своими протестами , начитавшись интернета, а не медицинской литературы
Tohandr писал(а):
И да-да напомните, что там в водоемах?

пожалуйста: кишечные инфекции (холера, дизентерия и т.п.), полиомиелит, адено- и энтеровирусная инфекция, столбняк (если рана открытая), болезнь Боткина, глистные заболевания, чесотка.. Хватит? Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

optemus писал(а):
странно, что в вике написано тоже, что в книжке. Наверное, это потому что писавший статью в вике тоже прочел энциклопедию.

он прочел ,видать, криво. Вот что Вы сейчас увиливаете? Я уже поймала Вас на вранье про отсутствие осложнений и летального исхода от ветрянки.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты