Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
Астарта
Сообщение  01 Июл 2013, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2011
Репутация: 45.7

Пропингуй-ка писал(а):
Правда что без прививки корь-паротит не берут в сад?Кто сталкивался, прошли или нет?


У меня внучка ВООБЩЕ без прививок. 4 года. В сад ходит, но чего это стоило родителям... до Минздрава Московской обл. дошли, но справку в сад им все-таки дали. Теперь, если кто-то заболел в группе, с них берут подписку, что они осведомлены и могут посещать д/с на свой страх и риск, либо сидеть дома на карантине. Выбирают второе, благо есть кому сидеть с ней.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  02 Июл 2013, 7:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Астарта, и часто у них в группе полиомиелит, туберкулез, корь, дифтерия и прочая дрянь? )) Месяцами не ходит наверное в сад, да? )

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Маруся50
Сообщение  02 Июл 2013, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

точно без прививки от кори, мама категорически против

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Июл 2013, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Tohandr писал(а):
Астарта, и часто у них в группе полиомиелит, туберкулез, корь, дифтерия и прочая дрянь? )) Месяцами не ходит наверное в сад, да? )

ща вот приезжих (или тех,кто против вакцинации) как достигнет в группах 50% ,так начнутся эпидемии. А корь была совсем недавно в Жуковском, забыли? А летом в водоемах все купаться начнут (напоминать не надо болячки?)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
kmargo
Сообщение  02 Июл 2013, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

В чем проблема сделать прививку от таких болезней, неужели вы считаете, что пусть уж дифтерией или корью переболеет, а еще лучше мальчику паротитом переболеть, тоже не будете прививку делать? Совершенно не понимаю такой логики. Еще можно понять грипп, он каждый год новый, да еще не факт, что с видом прививки угадают, но все остальное....
А по поводу приезжих, это действительно ближайшее будущее и все эти болезни скоро опять станут реальностью, особенно среди таких непримиримых борцов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  02 Июл 2013, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

kmargo, вы своим сделали? Помогло? Иммунитет развился? Или так, прсто сделали и успокоились, по-тому, что:
все делают,
положено..
в сад не возьмут...
кругом эпидемии...


Последний раз редактировалось: Konty668 (02 Июл 2013, 10:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  02 Июл 2013, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

не знаю как у всех. У меня опыт общения с врачами грустный.
говорят, что все ок и врачу не плевать, болен ты или нет!
плевать с 72 метровой колокольни. У меня в мед карте черным по белому переболела краснухой в 2 года. Силком в мед кабинет на прививку в школе привели. Слушать ничего не хотели. И, в общем-то, плевать, что переболевшим категорически запрещено делать прививку. Так как природный иммунитет убивается, а прививочный не работает. Спасла участковая врач. Помнила о болезни. Спасибо Горевой если еще жива, дай бог здоровья да побольше.

и это не единичный случай. Силой заставляют и фиолетово болен ты или кто дома, есть ли иммунитет к заболеванию. Я в принципе не против прививок, если здоровью не вредят. Но то, как их делают....

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  02 Июл 2013, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

optemus, такая-же петрушка.

Сначала: "делайте, не думайте". Не сделали, сходили на узи сердца - овальное окошко открыто.
Пришли повторно: "оо, хорошо что не сделали прививку, подождем, противопоказание"
в третий раз: "делайте прививку, у некоторых оно вообще не закрывается и это не повод отказываться"

Им абсолютно все равно что с вашим здоровьем. На осмотре никто ничего не смотрит, только отмечают, что ты жив и тебе питание можно выписывать. До смешного доходит. Врач осмотрел ребенка(8 месяцев), ребенок орет, та говорит: "Скоро зубы вылезут Улыбочка ". И ни чего, что у ребенка уже полон рот зубов, она вроде как осмотрла только что Смешно
Или после 3х месячного осмотра грит - все теперь в год придете, если все нормально. Потом звонят, че мол не ходите, нам выговор делают...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  02 Июл 2013, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Konty668, представьте себе помогло. Оценить состояние ребенка: возможно сейчас делать прививку или нет Вы и сами можете, но это совершенно не повод отказываться от нее вовсе. Мне интересно Вам сын Ваш скажет спасибо, когда вырастет и узнает, что от перенесенной в детстве краснухи у него теперь детей не будет? Или дочь Ваша скажет спасибо за то, что не сделав вовремя ревакцинацию от той же краснухи она во время столь долгожданной беременности этой самой краснухой заболеет и станет перед выбором: сделать аборт или родить ребенка-инвалида, если он вообще сможет родиться?
Ни кто не говорит, что нужно слепо полагаться на врачей, для этого у нас, родителей должна быть работающая голова. Но тупо отказываться от прививок из-за того, что это "не полезно" - верх легкомыслия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  02 Июл 2013, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Слушайте, я болела корью в детстве, мои родители болели, все мои знакомые в детстве болели. В чем проблема то?Я не понимаю...и свинкой я болела, и ветрянкой, ну ладно там столбняк, или туберкулез...но корь....ну заболеют?С нами же все нормально, а умереть и от гриппа можно, от всего не привьешься, при всем желании...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

kmargo, А если по показаниям у ребенка нельзя колоть, а его в сад не пускают из за этого, например?Если у него аллергия на куриное яйцо, а в прививке корь-паротит содержится концентрированный белок?Как быть? Или слепо вливать, лишь бы в сад пустили?Или например ребенок плохо говорит, и ему просто нельзя колоть прививки(есть и такие случаи у знакомых). Ему что, оставаться без общения в коллективе только потому что наши врачи решили всем без разбору, надо или нет, колоть ВСЕ прививки и не пускать в сад без оных???

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  02 Июл 2013, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Пропингуй-ка писал(а):
от всего не привьешься, при всем желании...

от всего нет, а снизить риск-да. Улыбочка
Пропингуй-ка писал(а):
Если у него аллергия на куриное яйцо, а в прививке корь-паротит содержится концентрированный белок?Как быть? Или слепо вливать, лишь бы в сад пустили????

Почему? У меня манту были сильно аллергические, поэтому в школе у меня был медотвод от них. У двух моих подруг у деток аллергия на лактозу, они без части прививок, но это всё именно медотвод, а не по желанию родителей.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Пропингуй-ка
Сообщение  02 Июл 2013, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

kmargo, МОй папа болел свинкой в детстве, и, опаааа, смотрите-ка, я родилась))А то что после прививки у ребенка может половину лица парализовать или он вообще помрет, как было неоднократно, мне потом к кому с претензиями обращаться?К врачам, которые сказали мне перед прививкой первой-идите, колите, вам можно, а потом оказалось что у нас атопический дерматит? Или конечно, идите, колитесь, всем плевать что будет с вашим ребеноком после прививки, вам потом никто ничего не скажет и никто за это не ответит. А ваш ребенок-инвалид уж точно вам благодарен не будет.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Konty668
Сообщение  02 Июл 2013, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Пропингуй-ка писал(а):
kmargo, МОй папа болел свинкой в детстве, и, опаааа, смотрите-ка, я родилась


повод сделать тест на отцовство
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  02 Июл 2013, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Konty668, Какая глупость)Лучше ничего не писать чем чушь.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Я удвляюсь, почему заболеть бояться не те которые непривиты, а те которые уже привились от всего?Почему так трясутся?По логике вещей Вам то уже бояться нечего, ну переболеет ребенок в легкой форме, делов то. Это нам непривитым нам бояться, а вы то чего дрожите все?Или все же неспокойна душа за привитых?Ведь осложнения могут шарахнуть и не сразу, а проявиться через год или пару лет. И в чем проявления будут никто не скажет. Так что это мой выбор-что делать и когда и получать ли моему ребенку образование или нет. И никто не вправе запретить непривитому ребенку с аллергией или другими проблемами посещать садик и развиваться.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
kmargo
Сообщение  02 Июл 2013, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Пропингуй-ка, так я и говорю про убеждения. а не про показания. Если у вас противопоказания к определенной прививке, это же не является ограничением к походу в сад, а вот если Вы сами решили, что не будете вообще прививки делать своему ребенку, то это совершенно другой разговор. Как отметила BLiSS, если есть возможность снизить риск, то я ей воспользуюсь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты