Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
Tohandr
Сообщение  01 Апр 2013, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Мы заменили ФГ двумя анализами ПЦР на туберкулез - мочи и крови. Иначе очень тяжело бороться с врачами.

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Immense
Сообщение  01 Апр 2013, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Tohandr, Кстати, в раменском делают эти анализы? В Москве я находил за совсем недорого, от 250 до 500 рублей, в зависимости от клиники
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Tohandr
Сообщение  01 Апр 2013, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Immense, в Жуковском клиник имеющих договора с московскими Инвитро и проч. Гемотестами как грязи нынче на дороге ) В Раменском я думаю аналогично.

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Бинара
Сообщение  01 Апр 2013, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

Tohandr писал(а):
Мы заменили ФГ двумя анализами ПЦР на туберкулез - мочи и крови. Иначе очень тяжело бороться с врачами.

Как эти анализы называются? На туберкулез - так и называются?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  01 Апр 2013, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Immense писал(а):
BLiSS, Тоже хорошие подборки заявлений нашел. Куда им для начала кинуть заявление? Главврачу поликлиники на советской ул? или в парке которая? Или достаточно на имя медсестры в ДОУ, ей же больше всех надо

мне каж,что надо писать зав.детской пол-ки, ваш же ребенок к ней приписан. Отказ вклеивается в карту. Я просто не в курсе, у медсестры садика есть Ваша карта?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Centaur
Сообщение  16 Апр 2013, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2009
Репутация: 50.5

Immense, мы проходили всю эту кухню, но справку из тубдиспансера от нас требовали строго раз в год. Прямым текстом спросите эту медсестру, разве Манту она детям раз в полгода делает? Раз в год. А значит, какого ... она к вам пристает? Тут даже поликлиника на вашу сторону встанет. Следующую справку она может требовать от вас только в октябре 2013г.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UxUs
Сообщение  05 Май 2013, 2:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2006
Репутация: 83.9

Смайлик

_____________________________
http://www.ivankuzmin.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
Immense
Сообщение  05 Май 2013, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Centaur, Кстати, может и раз в год, но в том году это было в октябре, а в этом в марте, вроде, так не упомню, но это в полугодовой период точно. В общем есть у меня оборонительные заявления, с которыми их на хутор можно посылать и с прививкой и с манту и с тубиком. Пока отвязались, посмотрим далее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
ejonok
Сообщение  05 Май 2013, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Immense, вот интересная статья на эту тему. По личному опыту могу сказать, что проблема отдать ребенка в садик из-за пробы Манту действительно очень распространенная. Педиатры прямо-таки зверствуют в этом случае (хотя реакция на пробу Манту ничего на 100% не доказывает). Просто если нет оснований для подозрений в туберкулезе у ребенка, нужно добиваться исполнения закона. У меня с моим сыном это получилось. Насколько я знаю от знакомых, не только у меня. Так что удачи Вам: у Вас все получится.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LAlexdor
Сообщение  05 Май 2013, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2011
Репутация: 29.5

ejonok писал(а):
Просто если нет оснований для подозрений в туберкулезе у ребенка, нужно добиваться исполнения закона. У меня с моим сыном это получилось.

Посоветуйте и нам тоже, как у вас это получилось)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  05 Май 2013, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

LAlexdor, Есть закон, о том, что без подозрений на туберкулез (без симптомов) направлять на ФГ и пр. противотуберкулезную помощь нет оснований. Всё остальное - предписания, которые в шах и мат бьются опять же этими законами о противотуберкулезной помощи. Все материалы на работе, в любо случае элементарная фраза в поисковике выведет вас к этим статьям. И пусть педиатры обижаются, что мы знаем больше, чем они хотят. Себе пусть колят эту шнягу. Мы хотим жить без примесей! С празником всех, здоровья и удачи! Христос Воскресе!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
ejonok
Сообщение  05 Май 2013, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Immense, совершенно верно. LAlexdor, можно всегда обратиться в Минздрав МО. На сайте Минздрава МО есть страница интернет-обращения. Напишите им и через 2-3 дня проблема решится в Вашу пользу, поверьте мне. Описывайте ситуацию подробнее, сделайте ссылки на законы и все будет в порядке. Но лучше решить проблему без письма в Минздрав, это возможно через администрацию поликлиники. Напишите официальный отказ и все будет в порядке.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
chokopuma
Сообщение  06 Май 2013, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

интересует кто делал вакцину против ветрянки, впечатление, ваши за и против.P/S Интересует мнение именно опробовших её, какой фирмы.

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Дульсинея
Сообщение  06 Май 2013, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

chokopuma, не делали-потому что против,что ветрянка это такая страшная болезнь?

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

прививку от клещей тоже делать собираетесь? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ceciliya
Сообщение  06 Май 2013, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2008
Репутация: 86.6

Дульсинея писал(а):
chokopuma, не делали-потому что против,что ветрянка это такая страшная болезнь?



Ну знаете, я бы своему старшему сыну сделала бы, т. к. он уже школу закончил, а не болел, а взрослые болеют очень тяжело, уж лучше прививка. Маленьким смысла делать не вижу, наверное лучше переболеть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты