Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
Konty668
Сообщение  04 Мар 2013, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Вот телефон, который сама Червонская дала, чтобы ей звонили по вопросам прививок.

Понедельник с 14.00 до 20.00

8(495)608-65-29
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  05 Мар 2013, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

zenitka писал(а):
я очень хорошо вижу, что у человека грибок или открытые раны на коже.
А разве с открытыми ранами массаж делается?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  05 Мар 2013, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Ulcus, Смотря на сколько открытая Улыбочка Если человек спину поцарапал, когда под столом выпрямлялся - это одно. Тогда царапины просто надо обходить стороной. А если его на улице веселая компания ножиком порезала - то другое. Проблема в том, что я могу не видеть микротрещин. Вроде внешне все в порядке, а проход для инфекции есть. А постоянным мытьем рук я уничтожаю собственный защитный барьер кожи, тем самым увеличивая риск занесения.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  06 Мар 2013, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

Konty668 писал(а):
Прививка от геппатита в роддоме которая, отменена в 2008г. По факту в раменском Роддоме делают всем, до сих пор!!!

Странно про гепатит. У меня 2 подруги родили не так давно, прививки от гепатита деткам делали. Одна в Москве, одна в Воронеже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  06 Мар 2013, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Бинара, говорю же, наврала бабка. Не отменили ее. Она сказала, в приказе 51н от 31 января, сказано, что делать ТОЛЬКО детям из групп риска (родители болею/болели, наркоманы и т.д.), по факту открываем закон и видим, что там написано:"всем новорожденным, в том числе из групп риска".
Это было сказано перед залом и несколько раз повторено. Теперь для меня , каждое ее слово под сомнением!

В общем, семинар был очень необъективный, собрались куча поклонников Червонской, которые с видом зомби слушали ее с открытым ртом, хотя примерно минут за 20 "слушанья" становилось понятно, что тетя не в себе...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  06 Мар 2013, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

Konty668, понятно, спасибо. Все-таки хочу быть в курсе таких вещей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MiklE_E
Сообщение  06 Мар 2013, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 90.5

Тут вот про прививки
http://www.afanas.ru/privivki/
мож кому интересно будет

_____________________________
Главное толпами не ходить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  12 Мар 2013, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

MiklE_E, да, много интересного и в тч нового про прививки. А то уже надоели избитые цитаты червонской Улыбочка
Остается дождаться реакции Запрививочников, сейчас скажут что это циганский сайт, и все кто не делают прививки - цигане грязнопопые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  12 Мар 2013, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Нат, сайт не циганский.... Но вот, антипрививочники, ответьте мне на вопрос: как нам быть с ветрянкой?!
Вот и условия у нас отличные, и гигиена, и медицина..... А ветрянкой дети как болели чуть не поголовно, так и болеют. В садах вон группами, хором. Ветрянка болячка так себе, безопасная (ну относительно) для детей. Ну покрылся пупырышками, ну почесался, ну вылечился. Даже прививки от нее делать необязательно, т.к. зараза не несет в себе что-то опасное для жизни.
Почему я о ветрянке? Да потому, что к ней, как и к черной оспе, у человека нет иммунитета. Вообще. Никакого.... Попала зараза в организм - все, болезнь разовьется.
А теперь, дорогие мои Антипрививочники, скажите:
если бы ВДРУГ (ттт, сто раз сплюнуть) вирус ветряной оспы мутировал в небезопасную болячку, типа черной оспы, смертность от которой очень высока, привили бы Вы своего ребенка, зная, что "призрак ходит по Европе, призрак коммунизма". Или все-таки рискнули бы "а вдруг пронесет"? Еще раз - посмотрите на количество детей, переболевших ветрянкой и подумайте, еще раз подумайте, прежде чем ответить....

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  12 Мар 2013, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Я! Я переболел ветрянкой. В детском саду, а прививки все были. И что? теперь пойти и привится от туберкулеза и полиомиелита? Где логика-то?
Сами говорите - никакого иммунитета. Так а после прививки он откуда возьмется? Не более чем год назад, ветрянкой болел коллега на работе. 35 лет. Ходил ежедневно, здоровался за руку и общался со всеми как всегда, никто не заболел. Ну и причем тут прививки?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  12 Мар 2013, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Konty668, Еще раз: получить иммунитет можно разными путями:
1. Врожденный иммунитет (напр, человек не болеет собачьей чумкой)
2. Колостральный иммунитет. Это иммунитет, получаемый с молоком матери. Как правило, проходит в течение некоторого времени после прекращения ГВ. На ветрянку иммунитет остается у ребенка еще полгода после ГВ, если мама ею когда-то переболела.
3. Приобретенный. Этот бывает естественный (после перенесенного заболевания) и искусственный (после прививки).

Теперь к Вашему, простите, непонятному комментарию:
Konty668 писал(а):
Я переболел ветрянкой. В детском саду, а прививки все были.

Вот заметьте - привиты Вы были от кори, коклюша и далее по списку. Ими Вы НЕ болели. А от ветрянки привиты НЕ БЫЛИ (в те времена прививки от нее не было, сейчас есть необязательная) и заболели. Улавливаете логику?
Konty668 писал(а):
теперь пойти и привится от туберкулеза и полиомиелита?

Ну от туберкулеза, к сожалению, прививки неэффективны. Потому привививаться от него - это как от гриппа. Привьешься от одного штамма, подцепишь другой. Кстати, прививка от туберкулеза единственная, против которой я тоже протестую. А вот по полиомиелиту - ДА, прививаться надо. Так как болячка опасная, прививка эффективная. Лучше привиться, никогда не знаешь, когда и кто из солнечного Узбекистана (Таджикистана, Пакистана и т.д....) ее сюда привезет.
Konty668 писал(а):
Сами говорите - никакого иммунитета. Так а после прививки он откуда возьмется?

Никакого врожденного иммунитета. Смотрим про ПРИОБРЕТЕННЫЙ. Ну а насчет механизма появления иммунитета от прививки даже рассказывать не буду, об этом Вам уже как противнику прививок стыдно не знать. Ну не ведете же Вы спор о предмете, даже не зная основ иммунологии?!
Konty668 писал(а):
Ходил ежедневно, здоровался за руку и общался со всеми как всегда, никто не заболел. Ну и причем тут прививки?

Полагаю, что большинство тех, с кем он общался и здоровался за руку, в детстве уже перенесли эту бяку. Смотрим естественно приобретенный иммунитет. А прививки тут при том, что если бы мы предположили возможность мутации ветрянки в скажем "черную ветрянку", несущую смерть 80% заболевших, то скажите: Вы бы предпочли получить естественный иммунитет (с вероятностью 20% выживания) или все-таки сделать укольчик и пожимать руку своим больным друзьям, не боясь быть зараженным?

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  13 Мар 2013, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

zenitka писал(а):

2. Колостральный иммунитет. Это иммунитет, получаемый с молоком матери. Как правило, проходит в течение некоторого времени после прекращения ГВ. На ветрянку иммунитет остается у ребенка еще полгода после ГВ, если мама ею когда-то переболела.

Иммунитет на ветрянку полгода после рождения, если мама болела, а не полгода после ГВ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  13 Мар 2013, 5:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

zenitka, я помимо ветрянки болел простудами всякими, и что? От всего надо прививку? Я к тому, что ну переболел я ветрянкой и что с того? Вон сами говорите, сады целыми составами болеют, ну и пусть болеют, переболел и получил иммунитет на всю жизнь, зато без всякой ртути внутримышечно..
Правильно подметили, потихоньку я становлюсь противником прививок. Процентов на 90 уже Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  13 Мар 2013, 6:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Konty668, вот только полиомиелитом и менингоэнцефалитом болеть не советую. Последствия остаются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  13 Мар 2013, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Konty668 писал(а):
zenitka, я помимо ветрянки болел простудами всякими, и что? От всего надо прививку? Я к тому, что ну переболел я ветрянкой и что с того? Вон сами говорите, сады целыми составами болеют, ну и пусть болеют, переболел и получил иммунитет на всю жизнь, зато без всякой ртути внутримышечно..
Правильно подметили, потихоньку я становлюсь противником прививок. Процентов на 90 уже Весело

ветрянка взрослыми переносится сложнее.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты