Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
Konty668
Сообщение  17 Фев 2013, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

nik77, понял.
Вас не переубедить, вы прививки делали, для вас все 100% ясно, доказывать ничего никому не собираетесь.
Понял, принял.
Я может темой ошибся? Пойду читать первый пост, ради чего все затевалось...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alisia
Сообщение  17 Фев 2013, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.08.2010
Репутация: 48.8

Sorrow, я с Вами по поводу прививаться полностью согласна, только одно НО - все-таки для мадам "из семьи медиков" и, якобы, "самой ЧУТЬ не ставшей врачом" просто глупо выглядит написание слова дЕфтирия, не так ли??? Я в шоке! Может все-таки дифтерия????? А, вообще, господа медики, если Вы уж пишите про болезни, которые Вы тааааак хорошо знаете - неплохо бы и само написание этих болезней выучить еще в мед.институтах, если Вы таковые вообще заканчивали...............

_____________________________
Пусть в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты -весь мир!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  17 Фев 2013, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

А вообще вот задумался... Если многие не прививаются, то почему тут никто не отпишется, что вот, мол я не прививала ребенка и ему уже 14 лет и ничем он не болел, а наоборот пышет здоровьем... Непонятно.. Настораживает..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
radzin
Сообщение  17 Фев 2013, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2008
Репутация: 73.9

У моего брата в семье детей не прививают, первому исполнилось 13 лет острых болезней не было, пышет здоровьем
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  17 Фев 2013, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Konty668 писал(а):
коклюш, дифтерия, туберкулез это страшно, я и без вас знаю, но где цифры, что это так часто встречается??? ... статистику по энцифалитным клещам в Конаковском районе Твери.

повторяю 2 раз: 2012 год, коклюш в 9 школе г. Жуковский. Вам этого мало? Пойдете прививаться,когда начнется эмидемия, и РИСК ЗАРАЖЕНИЯ Вашего ребенка в разы увеличится? И сюда же про риск: приедет какой-ниб грибник из Конаковского района с клещем энцефалитным в складках одежды..дальше догадаетесь? Так стоит ли себя подвергать опасности, когда ЕСТЬ возможность это избежать?
Далее, вспомним мед.книжки. Вам плевать на их наличие у работников школы, садика и т.д.?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Konty668
Сообщение  18 Фев 2013, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

BLiSS писал(а):
Konty668 писал(а):
коклюш, дифтерия, туберкулез это страшно, я и без вас знаю, но где цифры, что это так часто встречается??? ... статистику по энцифалитным клещам в Конаковском районе Твери.

повторяю 2 раз: 2012 год, коклюш в 9 школе г. Жуковский. Вам этого мало? Пойдете прививаться,когда начнется эмидемия, и РИСК ЗАРАЖЕНИЯ Вашего ребенка в разы увеличится? И сюда же про риск: приедет какой-ниб грибник из Конаковского района с клещем энцефалитным в складках одежды..дальше догадаетесь? Так стоит ли себя подвергать опасности, когда ЕСТЬ возможность это избежать?
Далее, вспомним мед.книжки. Вам плевать на их наличие у работников школы, садика и т.д.?


Так я вам и толкую, что постоянно ходим там в лес. Бабушку клещи кусали даже просто в саду-огороде. И за всю жизнь никто там от клещевого энцифалита не умер, естественно никто в деревне не прививается.
Про медкнижки вы загнули. Я не говорил, что мне все равно. Положено по закону иметь медкнижку? Пусть имеют. У них -то риск заразится гораздо выше, чем у простого смертного.
Про 9ю школу изучаю вопрос, пока непонятно откуда вспышка если дети привиты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  18 Фев 2013, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Konty668, ну, ходите ходите.. Некоторые любят лезть на рожон.
Проясните, что значит ваше "у них-то риск заразится гораздо выше"?
Как непонятно,если коклюшем заразился там ребенок без прививки.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Konty668
Сообщение  18 Фев 2013, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

BLiSS писал(а):
Konty668, ну, ходите ходите.. Некоторые любят лезть на рожон.
Проясните, что значит ваше "у них-то риск заразится гораздо выше"?
Как непонятно,если коклюшем заразился там ребенок без прививки.


Тут я с вами согласен, можно долго долго ходить, а потом один раз и у-и-и-и-и! Бывает. Но пока я свято чту традиции предков и в лес без спрея от клещей, без соответствующей одежды и периодических осмотров друг друга не суюсь.

Про коклюш. Я много прочитал про это заболевание и опять же все как-то не в пользу прививок.
Усложняется все тем, что цифры по-прежнему скрыты, статистику заболеваемости, распределение по регионам, ничего этого не найти. Зато куча, огромная куча статей против прививок.

Складывается впечатление, что кто-то в министерстве здравоохранения намеренно провоцирует массы на отказ от прививок.

Тут вычитал, что у ребенка уже могут быть антитела к некоторым болезням и перед прививками надо проводить иммуно анализ.
Кому либо это делали перед прививанием? Может кто-то сам делал? Где это можно сделать?

Расскажите поподробнее про эту эпидемию? Пока вот впервые слышу что такое было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  18 Фев 2013, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Konty668, я слово "эпидемия" не говорила. Школу вовремя на карантин закрыли вроде +все побежали прививаться, поэтому распространения болезни удалось избежать.
Ну,вот объясните мне: зачем доводить до опасного момента? Можете ответить?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ulcus
Сообщение  18 Фев 2013, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

НИИ эпидемиологии делает анализ крови на титр антител.
В 9 школе действительно был случай коклюша в конце прошлого года (со слов нашей медсестры), но школу вроде не закрывали. Правда мы в это время болели ветрянкой. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  18 Фев 2013, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ulcus, да..я вспомнила, вроде действителньо не закрывали, но вопрос о карантине там стоял перед руководством точно (в мэрии об этом говорили тогда).
Ветрянкой лучше в детстве переболеть (взрослые её хуже переносят).

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ulcus
Сообщение  19 Фев 2013, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Лучше конечно в детстве, но не во время режущихся зубов. Старший ребенок заразил 10-тимесячного.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  19 Фев 2013, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

BLiSS писал(а):
Konty668, я слово "эпидемия" не говорила. Школу вовремя на карантин закрыли вроде +все побежали прививаться, поэтому распространения болезни удалось избежать.
Ну,вот объясните мне: зачем доводить до опасного момента? Можете ответить?

Не могу ответить. Вы сами путаетесь в показания, то вспышка, то один, то все...

В общем пока получается, что один не привитый заразился коклюшем, школу не закрывали, но риск карантина был.
И вот вопрос теперь в чем: что значит "остальные побежали прививаться"? Получается там был рассадник непривитости? Тоесть непрививаться сейчас это не так уж и необычно? Еще надо учесть что это дети где-то 2005 года рождения и старше, тогда моды такое еще, вроде бы, не было. Или были привиты, но куда тогда они "побежали" ? Кто-то умер, стал инвалидом после этого?
Опять же куча вопросов из простой ситуации.

Прочитал про коклюш. Выводы неутешительные, прививка создает миф иммунитета. Когда же читаешь что необходимо предпринять если обнаружен случай коклюша, то становится понятно, что те, кто обнаружил его в 9й школе и не закрыл на карантин - преступники, или.....
Или они сомневались что это коклюш....

Особенности коклюша у привитых детей. Привитые против коклюша дети могут заболеть вследствие недостаточной выработки иммунитета или снижения его напряженности. Чаще отмечаются легкие и среднетяжелые формы заболевания, тяжелые - не характерны. Специфические осложнения редки и не носят угрожающего жизни характера. Летальные исходы не отмечаются. Чаще регистрируются Атипичные формы коклюша. Инкубационный и предсудорожный периоды удлинены до 14 дней, период спазматического кашля укорочен до 2 нед.

Профилактика. Больные коклюшем подлежат обязательной изоляции на 25 дней от начала заболевания при условии этиотроиного рационального лечения.

На контактных детей в возрасте до 7 лет накладывается карантин сроком на 14 дней от момента изоляции больного (контактными считаются как непривитые, так и привитые против коклюша дети).

8 - это время запрещается прием новых детей, не болевших коклюшем, и перевод из одной группы в другую. Назначают ограничительные мероприятия для данных групп (смещение расписания занятий и прогулок, запрещение посещений общих мероприятий).

С целью раннего выявления кашляющих (больных) в очаге коклюша проводят ежедневное медицинское наблюдение за контактными детьми и взрослыми, а также однократное бактериологическое обследование. Переболевшие коклюшем, а также дети старше 7 лет разобщению не подлежат.

С целью локализации и ликвидации очага коклюша всем контактным детям (в том числе новорожденным) и взрослым после изоляции больного рекомендуется прием препаратов группы макролидов (эритромицин, рулид, сумамед) в течение 7 дней в возрастной дозировке.

Контактным детям первого года жизни и непривитым в возрасте до 2-х лет рекомендуется ввести иммуноглобулин человеческий нормальный донорский от 2 до 4 доз (по 1 дозе или 2 дозы через день).


А был ли коклюш?

Интересно было-бы провести опрос среди форумчан, сколько за и сколько против прививок, а так же у кого есть реальное подтверждение, тому, что после прививки кто-то умер/безвозвратно заболел, или наоборот.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  19 Фев 2013, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Konty668, кстати, в поликлиниках не торопятся ставить диагноз коклюш... Может, не хотят статистику свою портить?
А вспышка и в Раменском была два года назад по осени... Знаю лично три переболевшие семьи. В одной из них точно все трое переболевших детей в возрасте 3, 5 и 8 лет - не были привиты.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ulcus
Сообщение  19 Фев 2013, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Konty668 писал(а):

Прочитал про коклюш. Выводы неутешительные, прививка создает миф иммунитета. Когда же читаешь что необходимо предпринять если обнаружен случай коклюша, то становится понятно, что те, кто обнаружил его в 9й школе и не закрыл на карантин - преступники, или.....
Или они сомневались что это коклюш....

На контактных детей в возрасте до 7 лет накладывается карантин сроком на 14 дней от момента изоляции больного (контактными считаются как непривитые, так и привитые против коклюша дети).

Вы сами себе задаете вопрос и сами на него отвечаете. Простите, но дети в школу идут в 7 лет, поэтому при единичных случаях коклюша, ветрянки карантин в школе не накладывается. Но в СЭС сведения о всех случаях заболевания поступают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты