Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
kazak82
Сообщение  14 Сен 2012, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.05.2010
Репутация: 51.6

http://www.homeoint.ru/vaccines/malady/polio1.htm
иногда стоит просвещаться в полной мере.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Grach
Сообщение  14 Сен 2012, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

Grach писал(а):
работая в первой инфекционной больнице в москве, рада за вас что вы этого не видели

В каком году это было?
Сейчас загруженность больницы больными дифтерией коррелируется с данными ВОЗ?[/quote]

в 2002 году,мне хватило зрелищ на всю жизнь

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

anutae писал(а):
_VersouL_ писал(а):
здравствуйте,ребенку 1.8 неделю назад делали 2 прививки(забыл как называеются одна из них,что-то типа ревакцинаци) делали на дугина после чего была температура под 40 врачи говорили,что это норм реакция и так дня 3 быть должно,но температура не падала и оч плохо сбивалась в итоге положили в больницу там продержали с неделю прокололи антибиотики широкого действия и все стало норм. Диагноз написали ОРВ хотя ребенок не сопливил не чихал итп до прививки и после. Слышал,что за доп плату там могут делать платную прививку импортную как этого добиться и можно ли делать следующую импортную если первая была наша?


Меня тоже интересует этот вопрос, можно ли прививать ребенка импортной, если до года были все наши вакцины? Подскажите, что делать или не волноваться и идти на первую ревакцинацию в 1.5 года опять в поликлинику.

насколько я консультировалась с врачом эти вакцины взаимозаменяемы то есть можно закончит вакцинацию любой, но вы еще у врача своего уточните или если интересует хороший педиатр пишите в личку дам координаты

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  14 Сен 2012, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Grach писал(а):
насколько я консультировалась с врачом эти вакцины взаимозаменяемы

нет, если нет температуры, значит рыганизм не реагирует на вакцину и это не нормально. Это метот от обратного - температура - это нормально Улыбочка Заграничная прививка недействует на наш рыганиз-ем ибо от неё нет последствий. А хороший совковый врач скажет, что температура быть должна.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Sorrow
Сообщение  14 Сен 2012, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

Какой пустой и бессмысленный спор. Immense вы зачем сюда пришли? Если как вы пишите "вам все равно"? Поругаться, поспорить правоту подаказывать? Вам же все равно. Или вы все же не уверены в своем решении? И ищите поддержки в пассивно-агрессивной форме?

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bullet
Сообщение  14 Сен 2012, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

Immense, Присоединяюсь к вопросу Tohandr. Что на счет кори? В первой полилинике без этой прививки не закрывают медкарту.

Старшему 3 года. В роддоме БЦЖ. Потом не прививали до двух с половиной лет (аллергик). Этой весной сделали полиомелит, собираемся колоть "приорикс" (чтобы получить путевку в сад).
Младшей почти год. В роддоме БЦЖ. Весной прививали пентаксимом. Перенесла хорошо.
Я так понял, что запретов на импортные вакцины нет. Но с педиатром необходимо консультироваться. Как объяснили, обязательное условие - от покупки вакцины (по чеку) до доставки в прививочный кабинет - не более двух часов.

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  14 Сен 2012, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Sorrow, Именно поспорить. Форум и есть большой спор. Если мы не будем спорить и соглашаться, общаться не о чем будет. Киваем бошками, ага, ага.
Bullet, Про корь точно не знаю, врачиха позвонила куда-то, что-то уточнила, сказала нам принести справку из туб.диспансера. В туб. диспансере сказали манту делать. Отказ. сказали сделать ФГ. Сделали. Дали справку. отдали врачихе. получили добро на путевке. Медичка детсадовская не возражала.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Janet
Сообщение  15 Сен 2012, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 11.06.2010
Репутация: 30.5

Сейчас на смену Манту приходит Диаскин тест(ДСТ), летом у ребенка Манту распухло, сделали флюрографию и в раменском тубике сделали диаскин, это бесплатно. Результат -отрицательно, так что ничего нам из лекарств не прописали.
Туберкулез сейчас не редкость среди гастербайтеров, в тюрьмах, и кстати официально разрешено продавать мясо животных больных туберкулезом.
Про вспышки полиомиелита: совсем не давно в 2010-2011 годах в Таджикистани вспышка, унесшая жизни и покалечившая многих людей, в нашей стране - в начале 90-х, когда появились первые противники прививок.
Точно знаю, что в Раме года 3 назад были единичные заболевания коклюшем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  15 Сен 2012, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Janet, в Жуковском в этом году зимой-весной наверное треть детей города перенесла коклюш. Привитые и нет. Многие и не поняли, что это он был. Анализ на него можно сделать только платно в нашей богатейшей стране. Коклюш опасен только малышам до 2х лет - могут задохнуться - в остальном обычная детская болезнь.
Чтобы не делать манту, диаскин или ФГ можно сделать 2 анализа ПЦР на туберкулез - кровь и моча (только платно).


Последний раз редактировалось: Tohandr (15 Сен 2012, 12:42), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
BLiSS
Сообщение  15 Сен 2012, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Tohandr писал(а):
Коклюш -..обычная детская болезнь.

это только при своевременном и правильном лечении.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Tohandr
Сообщение  15 Сен 2012, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

BLiSS, коклюш не лечится вообще ни чем. Только витамины и свежий воздух )))

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
BLiSS
Сообщение  15 Сен 2012, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Janet писал(а):
Сейчас на смену Манту приходит Диаскин тест(ДСТ)..

полностью он манту не заменит из-за некоторых противопоказаний. И температура на него тоже бывает.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Immense писал(а):
если нет температуры, значит рыганизм не реагирует на вакцину и это не нормально..

нормально. У всех по разному.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Sorrow
Сообщение  15 Сен 2012, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

Immense, высказывание своего мнения не всегда есть втаптывание оппонента в грязь. А то что форум превращается в большую помойку на которую неприятно заходить - факт. Когда все опускается до перехода на личности и выяснения у кого что длиннее, шире и глубже.
Janet, противники еще в 80-х были точно. Они вместе с самими прививками появились))
Tohandr, откуда такие цифры? Слабо верится, особенно учитывая, что вы сами пишете, что многие не поняли, что это был он. В итоге то как все выяснилось?

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Дульсинея
Сообщение  23 Сен 2012, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

Первый раз слышу,что на Диаскин температура может быть,это не прививка,это тест...Он у большинства отрицательный и побочки никакой.На Манту отказ и все.
А коклюшем болела я сама в возрасте 3 лет,скажу я вам это не простая детская болезнь,по 40 уколов в живот,на всю жизнь запомнила.Так что берегите детей!Кстати заразилась я тогда от старшего брата.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  23 Сен 2012, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Дульсинея писал(а):
Первый раз слышу,что на Диаскин температура может быть..

в инструкции к препарату написано.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Shapo4ka
Сообщение  25 Окт 2012, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 67.3

Спрашивали тут, а давно ли родители прививались. Вопрос хороший. Нам в школе когда-то говорили, что в 20 с чем-то лет мы должны сами придти в поликилинику на ревакцинацию. И кто об этом помнит?? я в упор забыла. Но когда изучала календарь прививок для детей (когда мой только родился и мы начали в поликлинику ходить), увидела, что в 25 лет надо идти прививаться. Что за вакцина, уже не вспомню, комплесная. Сходила, прививку сделала, чем порадовала м/сестру, она говорит, таких сознательных единицы)))) верю! надо топерь еще через10-15 лет идти, но я же об этом и не вспомню! а терапервт мне вообще ни разу про прививки не говорил, хотя, по идее,, должен.
А ребенок мой привитый, все необходимые вакцины ему вкололи. Единственное- я написала отказ от прививок в дет. саду, но по простой причине: толпа, все орут, страшно, укол больной... после этого дети начинают бояться уколов. Мне не впадлу самой сходить с сыном в поликлинику, чтоб под моим присмотром (свежее ли лекарство, не вскрыта ли ампула) и ласковым маминым словом данное мероприятие прошло наименее болезненно для ребенка. Все необходимые справки я в сад предоставлю.
я считаю, что детей прививать надо. Привитый ребенок менее болезненно болеет инфекционной болезг=нью, более устойчив к ее возбудителям. А если учесть количество "не местных" детей в наших образовательных учеждениях, которые приезжают из стран, где инфекции буквально "гуляют"... решайте сами...

_____________________________
"пых-пых-пых" сказал ёжик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Прививки ребенку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты