Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Платные хостинги
На страницу 1, 2, 3  »
Алекsanдр
Сообщение  06 Май 2007, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 84.6

да я понимаю что платный, но есть ли смысл подписываться на бесплатный, когда платные так подешивели?
150р....., да за телефон платим больше!


есчо: если знаешь анг то можно пошляться по .net .com .org я там видел офиг предл за 5$, да и бесплатные наверняка есть..


Последний раз редактировалось: Алекsanдр (06 Май 2007, 9:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алекsanдр
Сообщение  06 Май 2007, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 84.6

Не верю в бесплатные хостинги, нашел хостинг за 125рэ php, MySQL, webMail и ещё дохрена всякого +настроен под CMS Mambo и Joomla!
http://hosting.volina.ru
http://hosting.volina.ru/tarifyi-na-hosting.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вовчик
Сообщение  08 Ноя 2007, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Люди помогите пожалуйста!!! Вот у меня возникла дилема. Прочитал я в одной книге, что выделенный IP-адрес лучше иметь для сайта чем виртуальный хостинг (по причине того, что если соседские сайты используют нечестные методы продвижения то их оштрафуют вместе с моим сайтом или могут вообще забанить). Решил оплатить индивидуальный IP-адрес, стоит 100 рублей в месяц. Провайдер прислал мне новые DNS сервера """ns5.volina.ru (213.85.,,,.244)
ns3.volina.ru (213.85.,,,.130)""" при вводе которых 213.85.,,,.244 или 213.85.,,,.130 в поисковую строку Yandex первый выдал какой то сайт фототехники, а второй вообще ничего не открывал. У меня к провайдеру возник вопрос, если я оплачиваю индивидуальный IP-адрес то при вводе номера IP-адреса должен открываться мой сайт, точно также, как если бы я набрал латиницей www.multidveri.ru Провайдер же говорит что я не прав. Прошу если кто разбирается в данном вопросе помогите пожалуйста. И вообще реально ли проверить выделенный мой IP-адрес или нет!? Большое спасибо заранее тем кто сможет внести хоть какуюто ясность в этот вопрос. Ниже я привожу переписку с моим провайдером, сразу хочу уточнить , что в вопросах которые я поднял сам ничего не смыслю, поэтому был бы признателен за помощь. Спасибо.

"""Владимир Исаев пишет:
Здравствуйте Сергей мне не пришло от Вас письмо с уточнением моего выделенного IP адреса для сайта www.multidveri.ru Исаев Владимир. 8-901-...-65-65
"Admin"Прошу прощения, сегодня у нас было небольшое падение на одном из узлов, не было времени сделать все офисные дела.
Ваш сайт вынесен на отдельный IP -адрес в пределах того же физического сервера. Сайт фототехники открывался, потому что несколько некорректно в настройках веб-сервера были прописаны виртуальные хосты, из-за этого по IP открывался сайт, не имеющий к вам отношения. Сейчас страница по умолчанию прописана корректно, всё работает точно так же, как и на 213.85.145.245
У упомянутого сайта (и у многих других) на адресах этого и другого серверов расположены несколько прямых и обратных зон, потому он и открывался (из-за некорректных настроек апача), так что вам незачем было беспокоиться. Хотя вы указали на ошибку, она исправлена, теперь всё в порядке, за что вам спасибо.
С Уважением, personal site
Сергей Белозёров, ICQ: 141790969, ph: (495)500-5055
Главный инженер компании Волина ISP"""

"""Владимир Исаев пишет:
Хорошо за услугу я завтра оплачу. Пожалуйста отправьте мне номер моего IP. То что Вы мне прислали не открывает моего сайта при вводе в поисковую строку, а это должно происходить так же как и при вводе WWW.multidveri.ru . Только при вводе IP Поисковая машина это делает напрямую не сопоставляя это с DNS. Спасибо.
——- Original Message ——-
From: SysAdmin
To: Владимир Исаев
Sent: Wednesday, November 07, 2007 10:48 PM
Subject: Re: IP-адрес."""
"Admin"Нет, так неправильно - при вводе IP адреса не должен открываться никакой сайт.
Ваш адрес - 213.85.145.244
При чём тут поисковая машина - не понимаю.
С Уважением, personal site
Сергей Белозёров, ICQ: 141790969, ph: (495)500-5055
Главный инженер компании Волина ISP"""

"User"Здравствуйте уважаемый провайдер. Если у сайта есть индивидуальный IP при вводе его в поисковою строку должен открываться мой сайт, это то же самое что задавать латиницей WWW.MULTIDVERI.RU .Хорошо может я ошибаюсь, я узнаю на форуме у компетентных людей и дам точный ответ.
——- Original Message ——-
From: SysAdmin
To: Владимир Исаев
Sent: Thursday, November 08, 2007 10:27 AM
Subject: Re: IP-адрес.


Последний раз редактировалось: Вовчик (08 Ноя 2007, 17:46), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
splav
Сообщение  08 Ноя 2007, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

http://<ваш>/ должно давать ваш сайт. Судя по разговору проблему со своей стороны они решили. Ваш сайт по данному ip должен открываться и www.multidveri.ru ресолвится правильным ip. Что еще нужно? В чем вопрос?


Последний раз редактировалось: splav (08 Ноя 2007, 18:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Вовчик
Сообщение  08 Ноя 2007, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

splav спасибо что откликнулся. Вопрос вот в чем заключается; http://213.85.145.244
ну вообщем мой IP в поисковой строке. должен открывать сайт или нет. Провайдер утверждает что нет, я думаю что должен.

P.S. в предыдущем посте редактировал очередность писем и подписи к ним кто есть кто.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
splav
Сообщение  08 Ноя 2007, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Если это хостинг, то не обязан. Читайте условия договора. Вам это так необходимо? Обычно это никому не нужно и поэтому так не делают. Ни к каким проблемам это не приводит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Вовчик
Сообщение  08 Ноя 2007, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Splav, мне не надо что бы открывалось http://213.85.145.244. Но точно надо что бы я был уверен в том, что IP-адрес выделенный, а не виртуальный. Можно ли это тогда проверить по другому как то (что хост не виртуальный), ведь если http://213.85.145.244 не открывает сайт, то выделенный IP может быть только на словах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
splav
Сообщение  08 Ноя 2007, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Вовчик, по имени www.multidveri.ru ресолвится именно этот адрес. Других имён на этом ip нет. Что еще нужно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Вовчик
Сообщение  08 Ноя 2007, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Splav большего и не нужно. Объясни пожалуйста, как ты это узнал. Это можно как то проверить, если ты так утверждаешь. Splav предлагаю на ты общаться, если не против (хоть я это и сделал уже раньше). Splav если кто то что то продает это же не покупается вслепую, обычно люди проверяют товар. Да и ты наверное так делаешь. Я не понимаю почему тебя это задело (правда может мне это показалось). У меня нормальное желание не покупать "кота в мешке".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
splav
Сообщение  08 Ноя 2007, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Вовчик, на самом деле реальный ip означает следующее. На ваше имя выделяется ip. При обращении по этому ip запрос попадает на сервер, приютивший ваш сайт. Но сервер обслуживает все запросы, пришедшие на него. То, для какого сайта они предназначены он определяет по имени(www.multidveri.ru). Организовывать виртуальные интерфейсы слишком громоздко и сложно. Для вас достаточно чтобы запрос по нужному имени давал нужный ip. Проверить это можно хоть с помощью команды ping. (Пуск->выполнить-> ping www.multidveri.ru ) Можно получить и более полную информацию с помощью утилит DNS.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Рыся
Сообщение  08 Ноя 2007, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Однако почему-то обратный ресолв не приводит к ожидаемому результату?
lynxy@zapas ~ $ dig -x 213.85.145.244 @ns5.volina.ru | grep 'ANSWER SECTION' -A 2
;; ANSWER SECTION:
244.145.85.213.in-addr.arpa. 85718 IN   PTR     host244-213-85-145.volina.ru.
splav, думается для сервера обрабатывающего http-запросы (там запущен Apache) никакой разницы, по каким признакам отличать сайты — по именам или по IP-адресам (собственно так и делают). А то, что он не работает напрямую по IP может означать: а) реальный адрес IP таки не был выделен б) неправильно настроен обслуживающий сервер. Возможно, ещё неверно указаны записи обратного DNS (впрочем это просто гламурность Смайлик на работоспособности не должно сказываться).

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Вовчик
Сообщение  08 Ноя 2007, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Splav и Рыся, спасибо большое. Но все же пожалуйста скажите можно ли утверждать что был выделен реальный IP. Или это неясно точно. И можно ли мне у провайдера попросить чтобы сайт открывался и по http://213.85.145.244? Пойдет ли провайдер навстречу, ему то наверное без разницы как сайт открываться будет. И я так более уверенным буду в нашей честной договоренности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  08 Ноя 2007, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Вовчик, не ясно. Однозначно утверждать, что выделен реальный IP я не могу, и не могу утверждать обратное. Не хватает данных Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Вовчик
Сообщение  08 Ноя 2007, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Рыся, скажите пожалуйста какие данные нужны для проверки!?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  08 Ноя 2007, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Вовчик, мы тут посовещались со splav'ом и пришли к выводу, что "снаружи" стопроцентно в этом невозможно убедиться. Это, наверное, вопрос доверия провайдеру (иными словами я не знаю способа проверить это без знания как у провайдера настроен софт и оборудование).

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Платные хостинги

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты