Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Путин и пустота Записки из подполья
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Karjalajnen
Сообщение  31 Май 2007, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Ингвар, Между прочим, нацболы используют в качестве символики серп и молот, т.е. символы СССР. ЕМНИП у нацистов была разная символика, но серпа с молотом не было.
Eske2, А почему Вы считаете что эта империя была великой? Если судить по Вашему возрасту, то на момент подписания Беловежских соглашений Вам было лет 5-6 и вы уже в таком возрасте осознавали величие государства, в котором живете?
Про себя могу сказать, что в декабре 1991 г мне было 17 лет. И не могу сказать, что я сильно расстроился по поводу ликвидации СССР, скорее наоборот.
А вот нынешняя риторика властей и лично ВВП мне как раз и напоминает год 1991. Как раз тогда в речах Горбачева появились фразы о "так называемых демократах", "их заокеанских покровителях", а бывшие соратники Горбачева покидали КПСС. Чем закончился 91 год для Горбачева-все знают. Так что, думаю, все действия нынешней власти-от неуверенности, в том числе, неуверенности в поддержке большинством населения.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  31 Май 2007, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Karjalajnen писал(а):

Eske2, А почему Вы считаете что эта империя была великой? Если судить по Вашему возрасту, то на момент подписания Беловежских соглашений Вам было лет 5-6 и вы уже в таком возрасте осознавали величие государства, в котором живете?

а я вот не жил во времена Византии, но скажу, что Византия была реально великая

Цитата:
Про себя могу сказать, что в декабре 1991 г мне было 17 лет. И не могу сказать, что я сильно расстроился по поводу ликвидации СССР, скорее наоборот

а вот это как раз и нехорошо, радоватся тому, что твоё государство разваливается на куски и прогрессивно деградирует..если конечно это государство - твоё..

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ингвар
Сообщение  31 Май 2007, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2007
Репутация: 1.6

Ну-ну, Серп и Молот в белом круге на красном фоне... Что-то такое я уже видел. А что касается имперских флагов... Ну, вы ещё на хоругви влепите свастику, украсьте звездой и напишите - С НАМИ БОГ! Ваще акуенно выйдет. Делом надо заниматься, а не эпатажем.
Флаги из кабинета зурабова здорово смотрелись- но это не наши флаги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  01 Июн 2007, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Шляхтич писал(а):
а вот это как раз и нехорошо, радоватся тому, что твоё государство разваливается на куски и прогрессивно деградирует..если конечно это государство - твоё..

Я не могу сказать, что я прыгал от восторга, но отнесся к этому с одобрением, поскольку представлял довольно ясно, что есть СССР. Благо лет с 12-13 я не только смотрел программу "Время", но и слушал ВВС, "Немецкую волну", если повезет-"Свободу". Хотя был момент, когда я верил в перемены к лучшему, затеянные Горбачевым, и в 88 даже вступил в ВЛКСМ, чтобы участвовать в перестройке.Правда я быстро понял, что перестройка-это лишь косметический ремонт, и уже в 89 году сдал свой билет обратно в райком. В том же 89 я вступил в Социал-демократическую партию России, которая ставила одной из своей целей ликвидацию гегемонии КПСС. Так что про распад СССР могу сказать-туда ему и дорога. А то, что нынешняя риторика руководства страны стала напоминать советскую, по-моему, видно и невооруженным глазом.

Ингвар писал(а):
Ну-ну, Серп и Молот в белом круге на красном фоне... Что-то такое я уже видел.

Ну и что, теперь любое знамя на котором есть белый круг на красном фоне считать нацистским, независимо от того, что в кругу нарисовано?
А что касается имперских (черно-желто-белых) знамен, то действительно интересная картина получается: в конце 80-х, под этими знаменами обычно выступали национал-патриотические организации (например "Память", различные монархические движения)) Организации демократического толка (СДПР, ДемРоссия, ДС, ДПР и т.д.) выступали под бело-сине- красным триколором. Сейчас же и патриотическая и демократическая оппозиция выступает под имперским флагом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  01 Июн 2007, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Karjalajnen, т.е. для предотвращения гегемонии КПСС надо было разрушить страну ?
А если вам не нравится тёща, то надо взрывать свою девятиэтажку ?


Karjalajnen писал(а):
А то, что нынешняя риторика руководства страны стала напоминать советскую, по-моему, видно и невооруженным глазом.

значит, пора развалить РФ ? Я в шоке!

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fantal
Сообщение  02 Июн 2007, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2007
Репутация: 96.8

Peter__Schmeichel писал(а):

Иногда политику для достижения процветания своей страны необходимо идти на определенные жертвы

Потрудитесь убедить аудиторию в том, что серия перечисленных мной выше капитуляций, осуществлённых Путиным, необходима именно для «процветания страны». Вообще, пользуясь подобной логикой («всё, что бы ни сделал Путин, обязательно ведёт к процветанию»), можно оправдать любое преступление правящего класса.

Peter__Schmeichel писал(а):

Согласие России на размещение своих баз в средней Азии было безусловно ошибкой Путина, однако в условиях проведения контртеррористической операции в Афганистане это было необходимым шагом

Вы уж определитесь: если это "ошибка", да ещё и не зависящая от условий ("безусловная") - то при чём здесь "необходимый шаг"? А если, всё таки, Вам милее последнее, то извинитесь перед Путиным за "ошибку".

И по существу. В Средней Азии были размещены базы всё таки США, а не России (как явствует из Вашего ответа). «Контртеррористическая операция» - это идеологема, служащая прикрытием США для установления глобального (мирового) контроля. Бен Ладен и его «Аль-Каида» - детище спецслужб США. Семейство же Бен Ладен владеет в Штатах крупными активами, о чём в Белом Доме не могут не знать. Однако их счета не замораживают для выяснения происхождения денег и проверки гипотезы о спонсировании своего пресловутого родственника.
Если бы Вашингтону действительно требовалось обезвредить каких-то «террористов» в Афганистане – туда бы вошли достаточно крупные для этой операции войсковые соединения. Но этого не произошло. США совершили образцово-показательные бомбометания по территории Афганистана, сопровождавшиеся массовой гибелью туземцев, не значащихся в списках террористов у ЦРУ, а после этого разместили несколько военных баз, призванных фактом своего присутствия морально поддерживать проамериканский Кабул. Никакого реального влияния на ситуацию в стране эти базы не оказывают. Единственно ощутимый результат всей этой кампании – резко возросший (в разы) наркотраффик с территории Афганистана в сопредельные регионы ( в том числе и Россию). Ряду наблюдателей это дало основание утверждать, что именно изменение маршрутов поставок наркотиков и увеличение этих потоков и было одной из двух целей операции в Афганистане (ведь талибы, которых устранили США своим вторжением, уничтожали посевы опиумного мака). Вторая цель – заручиться доказательством необходимости размещения своих аэродромов и радаров на других территориях Средней Азии.
Кстати, обоснование американских военных в Грузии также стало возможным только с согласия Москвы. Неужели и в Грузии есть сторонники Бен Ладена?

Peter__Schmeichel писал(а):

Что касается передачи островов Китаю, тут тоже есть определенный смысл, поскольку критическая демографическая ситуация в Китае ставит его практически в безвыходное положение и в случае, если бы РФ не передала ему ряд остров, ситуация могла бы завершится вооруженным конфликтом

Передача островов Китаю была вызвана чем угодно, только не угрозой применения КНР оружия для захвата этих территорий. Пекину не приходиться заботиться о захвате наших земель для расселения на них своих граждан, поскольку он вполне достигает последнего мирным путём – тихим и мягким проникновением китайцев в Россию на Дальнем Востоке. Забавно, но выдвинутое Вами объяснение путинского подарка Китаю не сочли возможным выдумать даже сами обитатели Кремля…

Peter__Schmeichel писал(а):

Я согласен, что у Путина были ошибки, однако в целом его политика направлена на отстаивание интересов России. И Мюнхенская конференция по вопросам безопасности тому подтверждение

Мюнхенская речь, выступающая для Вас свидетельством объявления Путиным войны Западу, адресована не странам «семёрки», не «золотому миллиарду». Она адресована нам, гражданам РФ, и призвана внушить нам, что Путин - одумался и хочет противопоставить экспансии «единственной сверхдержавы» (З.Бжезинский) - экспансию России. Оно и понятно: впереди выборы… Вспомним: в 2001 г. была опубликована доктрина внешней политики РФ. Так вот, в ней нет ни слова о том, кто является (даже ориентировочно, тактически, краткосрочно) союзником РФ, а кто – противником. В этом документе не сформулировано никакого представления о том, на какую роль претендует РФ во внешней политике. На сегодня эта доктрина остаётся действующей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  03 Июн 2007, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Peter__Schmeichel писал(а):
Что касается передачи островов Китаю, тут тоже есть определенный смысл, поскольку критическая демографическая ситуация в Китае ставит его практически в безвыходное положение и в случае, если бы РФ не передала ему ряд остров, ситуация могла бы завершится вооруженным конфликтом

Юноша, где вы эту чушь вычитали? Эти несколько островов все равно ничем не облегчат ситуацию в переселенном Центральном Китае, зато теперь амурская набережная Хабаровска в случае чего окажется под прицелом китайских пулеметов. Главное, что не было абсолютно никаких международно-правовых оснований для этой уступки! Ведь в 90-е годы Россия и так уступила Китаю ряд территорий и кучу амурских островов по договору, подписанному еще во времена Горбачева-Шеварднадзе.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  03 Июн 2007, 2:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Петер_Шмейхель писал(а):
Что касается передачи островов Китаю, тут тоже есть определенный смысл, поскольку критическая демографическая ситуация в Китае ставит его практически в безвыходное положение и в случае, если бы РФ не передала ему ряд остров, ситуация могла бы завершится вооруженным конфликтом

Ы...Слов нет.

Был уже такой конфликт при Хрущёве, пожгли там Градами тысяч пять китайских зольдатенов.
Китаю благодарить надо Горби за куски Приамурья, в не Путяню за жалкие полтора острова с хабаровской акваторией.
Китай не настолько перенаселён, как вам кажется - просто китайцы пробивают почву для дальнейшего слива мигрантов, чтоб получилась очередные общины в приграничных и стратегических районах.


Последний раз редактировалось: Шляхтич (04 Июн 2007, 23:02), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Soji
Сообщение  04 Июн 2007, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 31.7

Ингвар писал(а):
Ну-ну, Серп и Молот в белом круге на красном фоне... Что-то такое я уже видел. А что касается имперских флагов... Ну, вы ещё на хоругви влепите свастику, украсьте звездой и напишите - С НАМИ БОГ! Ваще акуенно выйдет. Делом надо заниматься, а не эпатажем.
Флаги из кабинета зурабова здорово смотрелись- но это не наши флаги.

Отчего не наши? Серп и молот на флаге Победы. Белый круг на красном фоне - на флагах республик на том же Параде Победы. Чем хуже имперский флаг коммерческого БеСиКа? и почему протест против монетизации не дело? в условиях информационной блокады - единственно верный путь - уличная политика.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ayrat
Сообщение  04 Июн 2007, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Шляхтич, Вы поаккуратнее выполняйте процедуру цитирования, а то приписали мне слова, написанные Петей Шмейхелем. Я человек скромный, мне чужой славы не надо Смешно

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  05 Июн 2007, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Fantal писал(а):
Передача островов Китаю была вызвана чем угодно, только не угрозой применения КНР оружия для захвата этих территорий. Пекину не приходиться заботиться о захвате наших земель для расселения на них своих граждан, поскольку он вполне достигает последнего мирным путём – тихим и мягким проникновением китайцев в Россию на Дальнем Востоке


В любом случае непередача в тот момент островов Китаю привела бы к усугублению двусторонних отношений между Россией и Китаем не только в политическом, но и экономическом аспекте. Передача островов Китаю позволила расширить экономическое сотрудничество с Россией, благодаря ней мы заключили с Китаем массу сделок, которые благотворно отразились на нашей экономике. Про вооруженный конфликт я вероятнее всего не прав, поскольку, действительно, наличие ядерного оружия у обеих стран выступает мощным сдерживающим фактором вооруженных действий, однако напряженные отношения, вызванные территориальным конфликтом, имели бы место. Учитывая, что Китай является второй мировой державой после США, нам это явно не на руку… По поводу мирного проникновения Китайцев на дальний восток – безусловно такая тенденция есть, однако процесс идет не настолько быстро, поскольку этому препятствует действующее законодательство о гражданстве, для того чтобы окончательно затормозить процесс нужно четко отслеживать его реализацию.

Ayrat писал(а):
зато теперь амурская набережная Хабаровска в случае чего окажется под прицелом китайских пулеметов


Интересная логика… А что, по-вашему, ранее у нас не было общих границ с Китаем?

Ayrat писал(а):
Главное, что не было абсолютно никаких международно-правовых оснований для этой уступки


А никто и не говорит, что у России была юридическая обязанность передать острова Китаю, этот шаг был добровольным, причины см. выше

Fantal писал(а):
Мюнхенская речь, выступающая для Вас свидетельством объявления Путиным войны Западу, адресована не странам «семёрки», не «золотому миллиарду». Она адресована нам, гражданам РФ, и призвана внушить нам, что Путин - одумался и хочет противопоставить экспансии «единственной сверхдержавы» (З.Бжезинский) - экспансию России. Оно и понятно: впереди выборы… Вспомним: в 2001 г. была опубликована доктрина внешней политики РФ. Так вот, в ней нет ни слова о том, кто является (даже ориентировочно, тактически, краткосрочно) союзником РФ, а кто – противником. В этом документе не сформулировано никакого представления о том, на какую роль претендует РФ во внешней политике. На сегодня эта доктрина остаётся действующей.


2001 год – это только начало Путинской эпохи, нельзя по политике, проводимой в то время, судить о нынешних внешнеполитических целях России. Кроме того было бы неверным политическим ходом обозначать США противником РФ в доктрине, это может вызвать массу негативных последствий. Хотя не могу не признать, что доктрина устарела, и я думаю ее изменение – вопрос времени. Я не считаю, что эта речь была политическим ходом Путина перед выборами, хотя бы потому, что у него нет формальных оснований претендовать не президентское кресло на выборах 2008. Доказательством того, что слова президента не являются необоснованными служит также увеличение ядерного потенциала РФ( изготовление и испытание баллистических ракет нового типа….)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  05 Июн 2007, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Peter__Schmeichel писал(а):
В любом случае непередача в тот момент островов Китаю привела бы к усугублению двусторонних отношений между Россией и Китаем не только в политическом, но и экономическом аспекте. Передача островов Китаю позволила расширить экономическое сотрудничество с Россией, благодаря ней мы заключили с Китаем массу сделок, которые благотворно отразились на нашей экономике.

Уау..так давайте же отдадим Курилы японцам, Ивангород и Печоры - эстонцам, американцам - Сибирь !
Зато заживём ! Будем все богатые, будем ездить на Инфинити и Лексусах, летать на Сейшелы каждый год !
Полюбас Подмигивание


Peter__Schmeichel писал(а):
По поводу мирного проникновения Китайцев на дальний восток – безусловно такая тенденция есть, однако процесс идет не настолько быстро

чеченцы тоже мирно пробирались в Будённовск и Беслан, что было дальше - все знают.
И процесс идёт очень быстро - достаточно пообщатся на форумах с людьми, живущими на Дальнем Востоке, пока там живущими..

Peter__Schmeichel писал(а):
Интересная логика… А что, по-вашему, ранее у нас не было общих границ с Китаем?

была общая граница, но не такая как сейчас.
Ранее была граница по Амуру, по китайскому берегу. А сейчас граница в черте города Хабаровск.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  05 Июн 2007, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Peter__Schmeichel писал(а):
Ayrat писал(а):
зато теперь амурская набережная Хабаровска в случае чего окажется под прицелом китайских пулеметов

Интересная логика… А что, по-вашему, ранее у нас не было общих границ с Китаем?


А вот это, юноша, уже на грани откровенного хамства! Я, в отличии от Вас, в армии служил, и именно на Дальнем Востоке! И тот же Хабаровск я, в отличии от Вас, видел не только по телеку! Жители Хабаровска почти 200 лет считали эти острова своим пригородом. А теперь это заграница, новая китайская территория!
И я не понимаю, как можно называть патриотом России человека, который добровольно отдает китайцам территории, на передачу которых в свое время не решился даже ублюдок Шеварднадзе!

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  05 Июн 2007, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Ayrat писал(а):
А вот это, юноша, уже на грани откровенного хамства! Я, в отличии от Вас, в армии служил, и именно на Дальнем Востоке! И тот же Хабаровск я, в отличии от Вас, видел не только по телеку! Жители Хабаровска почти 200 лет считали эти острова своим пригородом. А теперь это заграница, новая китайская территория!
И я не понимаю, как можно называть патриотом России человека, который добровольно отдает китайцам территории, на передачу которых в свое время не решился даже ублюдок Шеварднадзе!


Ayrat, я всего лишь пояснил, что изменение границы не привело к тому, что дальневосточные земли России оказались "под прицелом китайских пулеметов"(как вы указали), поскольку и ранее мы граничили с Китаем. Про жителей Хабаровска я понимаю и в чем-то разделяю вашу позицию, однако в любом политическом поступке можно найти негативные стороны, президент же исходил из интересов России в целом.
Относительно вашей последней реплики очень хорошо сказал один философ своему ученику: "тебе мир кажется простым, но политик должен смотреть гораздо глубже...". Похожие мысли высказывал Н. Макиавели в своем труде "Государство". Иными словами для достижения процветания и благоденствия своего народа и своей страны политику приходится совершать поступки, которые предполагают определенные жертвы. Передача островов Китаю безусловно имела отрицательные моменты, однако в целом это было сделано для процветания России.

Шляхтич писал(а):
Уау..так давайте же отдадим Курилы японцам, Ивангород и Печоры - эстонцам, американцам - Сибирь !
Зато заживём ! Будем все богатые, будем ездить на Инфинити и Лексусах, летать на Сейшелы каждый год !
Полюбас


Я сам против того, чтобы отдавать территорию направо-налево, однако бывают моменты, когда это сделать просто необходимо. С Китаем была как раз та ситуация...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Soji
Сообщение  06 Июн 2007, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 31.7

Peter__Schmeichel, Это какая такая ситуация? Прямое нарушение Конституции, начиная с гл1, ст4,3

_____________________________
Что с лодкой? - Она утонула.Что с детьми Беслана? - Они сгорели.Что с зрателями Норд-Оста? - Они задохнулись.Что с выборами? - Они состоялись.
Долби систему! Да, смерть!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Путин и пустота

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты