Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Путин и пустота Записки из подполья
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
st1nger
Сообщение  29 Май 2007, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

H14sk, в 17-м война уже части населения поднадоела.
Но в 14 в России, как собсна и в других империях (да везде) весть о начале махача встречали с истерическим ликованием (эх, были времена). Правда не совсем понятно о целях кровавого царского режима в том месиве. Уж очень смахивает нато, что томми с лягушатниками хотели нашим горбом снести конкурентов.
Peter__Schmeichel, в Первую мировую не очень ловко у нас воевать получалось. Мало поводов для гордости. В одиночку мы бы войну не выиграли никоим образом.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  29 Май 2007, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Peter__Schmeichel писал(а):
при Николае II к 1913 г. Россия достигла наивысшей точки своего экономического развития

Ну достигла. И чего дальше? Вы уверены, что достигнутый уровень экономического развития соответствовал требованиям времени и особенно амбициям тогдашнего российского правительства? Я считаю, что не соответствовал.
Где-то с 30-40-х годов 19-го века Россия потихоньку начала отставать в своем экономическом и техническом развитии от "большой тройки Европы" - Англии, Германии и Франции. "Первым звонком" стала Крымская война. В наших учебниках истории как-то невнятной скороговоркой сообщали о ее печальных итогах: ликвидации российского Черноморского флота, демилитаризации Крыма...
"Вторым звонком" стала русско-японская война, в которой дебютант мировой политики по полной программе отчихвостил "русского медведя". Peter__Schmeichel, Вы окромя геройской гибели "Варяга", что-нибудь положительное для русской армии и флота припомните из той войны?
Серъезных выводов из этой войны Николай 2 не сделал (а мне кажется он просто объективно не был на это способен),т ну в итоге и случился "третий звонок", к концу которого российское самодержавие накрылось медным тазом. В полном соответствии с законами жанра...

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:

nicholay писал(а):
Ayrat, а давайте заменим Камерун на Сьерра-Леоне? Тоже забавно выйдет

Парниша, а мож мы еще и в города поиграем? Смеху будет почти как в гостях у Петросяна! Смешно Весело Смайлик

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  29 Май 2007, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

я смотрю опять вспомнили про "кормить хлебом всю Европу", этот академический миф.
Глупее только "откроем границы - потекут инвестиции"

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  30 Май 2007, 1:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Ayrat писал(а):
Ну достигла. И чего дальше? Вы уверены, что достигнутый уровень экономического развития соответствовал требованиям времени и особенно амбициям тогдашнего российского правительства? Я считаю, что не соответствовал.
Где-то с 30-40-х годов 19-го века Россия потихоньку начала отставать в своем экономическом и техническом развитии от "большой тройки Европы" - Англии, Германии и Франции. "Первым звонком" стала Крымская война. В наших учебниках истории как-то невнятной скороговоркой сообщали о ее печальных итогах: ликвидации российского Черноморского флота, демилитаризации Крыма...
"Вторым звонком" стала русско-японская война, в которой дебютант мировой политики по полной программе отчихвостил "русского медведя". Peter__Schmeichel, Вы окромя геройской гибели "Варяга", что-нибудь положительное для русской армии и флота припомните из той войны?
Серъезных выводов из этой войны Николай 2 не сделал (а мне кажется он просто объективно не был на это способен),т ну в итоге и случился "третий звонок", к концу которого российское самодержавие накрылось медным тазом. В полном соответствии с законами жанра...


Ayrat, столь неутешительные итоги указанных вами войн вызваны не неспособностью императоров вести войны, а прежде всего революционной идеологизацией и различного рода внутриполитическими потрясениями, которые начали пронизывать Российскую Империю после победы в войне с Наполеоном, начиная с восстания декабристов, и заканчивая октябрем 1917.... К примеру, не будь первой русской революции 1905 г., я уверен, русско-японская война закончилась бы иначе.

Шляхтич писал(а):
смотрю опять вспомнили про "кормить хлебом всю Европу", этот академический миф.
Глупее только "откроем границы - потекут инвестиции"


Это не академический миф, а исторический факт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Soji
Сообщение  30 Май 2007, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 31.7

Однако, пошел флейм на вольные темы. Вернемся к нашим баранам.

Что с лодкой? - Она утонула! (с)

Что с зрителями Норд-Оста? - Они задохнулись
Что с детьми Беслана? - Они сгорели
Что с Выборами? - Они состоялись

_____________________________
Что с лодкой? - Она утонула.Что с детьми Беслана? - Они сгорели.Что с зрателями Норд-Оста? - Они задохнулись.Что с выборами? - Они состоялись.
Долби систему! Да, смерть!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  30 Май 2007, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

На тему выборов:
Как стало известно из компететных источников, в Государственной Думе рассматривается законопроект "Об установлении уголовной ответственности за разглашение даты выборов Президента Российской Федерации" (пока шутка)

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fantal
Сообщение  30 Май 2007, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2007
Репутация: 96.8

Peter__Schmeichel писал(а):
я ... положительно отношусь к действующему президенту РФ Владимиру Путину и глубоко уважаю его как государственного деятеля и просто как человека, любящего Россию и отстаивающего на мировой арене непосредственно Российские интересы, а не интересы стран запада

Вот некоторые реальные, а не мнимые, результаты внешней политики Путина:
1. Ликвидация станций слежения на Кубе и во Вьетнаме, чего долго добивались США.
2. Уничтожение станции «Мир», ресурс которой был ещё достаточен для выполнения, в том числе, военных задач.
3. Согласие РФ на размещение США своих баз в Средней Азии, в «подбрюшье» России.
4. Передача Китаю ряда островов, что привело к изменению границы и повысило эффективность вероятного нападения на Россию на данном участке.
5. Законодательное обеспечение ввоза и хранения ядерных отходов стран Запада в России

Peter__Schmeichel писал(а):
В своей столь эмоциональной речи вы указали на то, что "путинского большинства" не существует, это лишь мнимая величина. Полагаю, что данная позиция является необоснованной...

«Россияне» обожают Путина?
В 2001 г. одной из социологических служб был проведён следующий эксперимент: группе респондентов, собранной в одной аудитории, предлагалось высказать собственное отношение к Путину, а также предположить, каково отношение к этой фигуре остальных членов группы. Выяснилось, что большинство опрошенных не симпатизировало Путину, но вместе с тем каждый из них полагал, что все остальные действующего президента поддерживают.
Отсюда следует: «высокий рейтинг» Путина – результат давления СМИ на сознание граждан, подспудно формирующий у них представление о том, что «массы – за президента», каковое субъективно переживается гражданином-объектом внушения как собственная «маргинальность», выброшенность на социально-политическую обочину. В силу же конформизма значительной части граждан страны, вынесенного ими из СССР, быть одиночкой – для них органически невозможно. Поэтому побуждение крикнуть Путину «любо!» есть защитная реакция психики всякого «гомо советикус», не желающего даже в мыслях противополагать себя «миллионам сторонников» Путина, в реальности которых он никогда не удостоверялся. Не будем забывать: ВЦИОМ и ФОМ – совершенно послушные Кремлю организации, и потому результаты их «исследований» следует делить как минимум на два.

Peter__Schmeichel писал(а):
подавляющее большинство граждан России прежде всего хочет от власти стабильности в той стране, в которой они живут. Я утверждал и буду утверждать, что стабильность государства определяется прежде всего соблюдением норм законодательства страны

«Стабилизец» - именно так говорит народ о «стабильности»… Красноречиво и лаконично.
Что же до «соблюдения норм», то это станет возможным только тогда, когда сами власти будут неукоснительно выполнять собственные законы. Государства крепки не законами, а единством ценностей своих граждан. Сегодня очевидно, что между государством и народом – ценностный разрыв.

Peter__Schmeichel писал(а):
Президент же выступает гарантом Конституции РФ

Приведённый тезис является юридическим нонсенсом, и был выдуман к президентским выборам 1996 г. Как пишет В.Махнач, «как раз конституция является гарантом главы государства и самого государства, если она — конституция. Принцип же обратный напоминает стародавнюю поговорку «Кто палку взял, тот и капрал». Палку же в наше время взять могут многие!» (www.mahnach.ru).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  30 Май 2007, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

Fantal Чтож вы правы, краски конечно сгушены , но в целом это всё так. Каковы ваши предложения? Критикой все умеют заниматься. И кстати, напомню, что СССР проиграл холодную войну. Мы все ощутили это на своей шкуре в 90х. Во многом политика нащего государства определяется этим фактом до сих пор. Так что нынешнему аппарату приходится работать не в самых выгодных условиях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  30 Май 2007, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Ценитель_Ценительниц писал(а):
Так что нынешнему аппарату приходится работать не в самых выгодных условиях.

Типа вот если бы нефть шла по 100 баксов за баррель, условия были бы и получше? Не волнуйтесь, Ценитель_Ценительниц, они и счас неплохо себя чувствуют. Вспомните, к примеру, "царскую свадьбу" Грефа, которую он устроил во дворцово-парковом комплексе Петергофа. Не хило гульнули ребятки!

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ингвар
Сообщение  30 Май 2007, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2007
Репутация: 1.6

Почитал я ваши высказывания... Ну чё тут скажешь? Всякие нацболы и прочие фаши просто рисуются, а остальным на...рать на политику, вот и всё. Поэтому имеем то, что имеем. И кстати, мне непонятно,
1)почему ж нацболы реально используют стилизованный фашистский флаг??? Кто-нить объяснит? И как это согласуется с заботами о судьбах родины?
2)Не имея "счастья" до сих пор встретиться с ними вживую, хотелось бы пообщаться на форуме - мож, кто выйдет на контакт? У меня уйма вопросов без ответов. Да, и к юным путинцам тоже. Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  31 Май 2007, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Fantal писал(а):
Вот некоторые реальные, а не мнимые, результаты внешней политики Путина:
1. Ликвидация станций слежения на Кубе и во Вьетнаме, чего долго добивались США.
2. Уничтожение станции «Мир», ресурс которой был ещё достаточен для выполнения, в том числе, военных задач.
3. Согласие РФ на размещение США своих баз в Средней Азии, в «подбрюшье» России.
4. Передача Китаю ряда островов, что привело к изменению границы и повысило эффективность вероятного нападения на Россию на данном участке.
5. Законодательное обеспечение ввоза и хранения ядерных отходов стран Запада в России


Иногда политику для достижения процветания своей страны необходимо идти на определенные жертвы. Согласие России на размещение своих баз в средней Азии было безусловно ошибкой Путина, однако в условиях проведения контртеррористической операции в Афганистане это было необходимым шагом. Что касается передачи островов Китаю, тут тоже есть определенный смысл, поскольку критическая демографическая ситуация в Китае ставит его практически в безвыходное положение и в случае, если бы РФ не передала ему ряд остров, ситуация могла бы завершится вооруженным конфликтом. В условиях напряженных отношений с НАТО для России это было бы крайне невыгодно, и.т.д.......
Обобщив, можно сделать вывод, что все перечисленные вами пункты имеют более глубокие политические цели, нежели они видятся на первый взгляд. Я согласен, что у Путина были ошибки, однако в целом его политика направлена на отстаивание интересов России. И Мюнхенская конференция по вопросам безопасности тому подтверждение.

Fantal писал(а):
«Россияне» обожают Путина?
В 2001 г. одной из социологических служб был проведён следующий эксперимент: группе респондентов, собранной в одной аудитории, предлагалось высказать собственное отношение к Путину, а также предположить, каково отношение к этой фигуре остальных членов группы. Выяснилось, что большинство опрошенных не симпатизировало Путину, но вместе с тем каждый из них полагал, что все остальные действующего президента поддерживают.
Отсюда следует: «высокий рейтинг» Путина – результат давления СМИ на сознание граждан, подспудно формирующий у них представление о том, что «массы – за президента», каковое субъективно переживается гражданином-объектом внушения как собственная «маргинальность», выброшенность на социально-политическую обочину. В силу же конформизма значительной части граждан страны, вынесенного ими из СССР, быть одиночкой – для них органически невозможно. Поэтому побуждение крикнуть Путину «любо!» есть защитная реакция психики всякого «гомо советикус», не желающего даже в мыслях противополагать себя «миллионам сторонников» Путина, в реальности которых он никогда не удостоверялся. Не будем забывать: ВЦИОМ и ФОМ – совершенно послушные Кремлю организации, и потому результаты их «исследований» следует делить как минимум на два.


С этим трудно поспорить, действительно это так. Большинство аполитичных граждан складывают свое впечатление исключительного из увиденного или услышанного из СМИ, а также из общественного мнения в целом. Однако нельзя утверждать, что "путинское большинство" формируют исключительно вышеуказанные граждане. Я полагаю, что каждый из нас хочет жить в стране, где провозглашены права и свободы каждого человека и гражданина, где есть реальный потенциал для реализации своих возможностей и законных интересов, где учтены интересы большинства населения, где закон стоит выше власти. Политика же Путина направлена на поддержание существующего режима и самое главное - недопущение революции в стране, укрепление ее внешней безопасности. На мой взгляд, большинство несимпатизирующих Путину - это ультралевые радикалы, желающие свергнуть действующий демократический режим и установить авторитаризм или даже тоталитаризм. Я убежден, что долг каждого гражданина и патриота своей страны недопустить этого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Делавар
Сообщение  31 Май 2007, 6:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Peter__Schmeichel писал(а):
Политика же Путина направлена на поддержание существующего режима и самое главное - недопущение революции в стране, укрепление ее внешней безопасности. На мой взгляд, большинство несимпатизирующих Путину - это ультралевые радикалы, желающие свергнуть действующий демократический режим и установить авторитаризм или даже тоталитаризм. Я убежден, что долг каждого гражданина и патриота своей страны недопустить этого.


"Политика, направленная на недопущение революции" - это сильно.
"Действующий демократический режим", "установить авторитаризм и тоталитаризм" - просто отлично.
Иногда лучше жевать, чем говорить всякую хрень Весело

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  31 Май 2007, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Делавар писал(а):
Иногда лучше жевать, чем говорить всякую хрень


Оскорбление чужой точки зрения - это крайне нелицеприятный метод ведения спора (как правило свидетельствует об отсутствии разумных доводов у лица, его применяющего). Если хотите возразить, приводите конкретные аргументы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Eske2
Сообщение  31 Май 2007, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2007
Репутация: 94.9

Насчет путинского большинства ничего сказать не могу, а вот по поводу марша несогласных выскажусь.
Однажды наши родители(несогланые тоже) развалили великую империю под названием СССР.
Сейчас появились ещё одни несогласные, когда жизнь стала более-менее налаживаться. Знаете, если первые несогласные смогли превратить конфетку в г@вн@, то вторые несогласные явно из г@вна конфетки не сделают.
И если будет надо я поддержу существующую власть.

_____________________________
А ты готов умереть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Soji
Сообщение  31 Май 2007, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 31.7

Ингвар писал(а):
Почитал я ваши высказывания... Ну чё тут скажешь? Всякие нацболы и прочие фаши просто рисуются, а остальным на...рать на политику, вот и всё. Поэтому имеем то, что имеем. И кстати, мне непонятно,
1)почему ж нацболы реально используют стилизованный фашистский флаг??? Кто-нить объяснит? И как это согласуется с заботами о судьбах родины?
2)Не имея "счастья" до сих пор встретиться с ними вживую, хотелось бы пообщаться на форуме - мож, кто выйдет на контакт? У меня уйма вопросов без ответов. Да, и к юным путинцам тоже. Смайлик


Уже не используют. Партия признана экстремистской, и запрещена вместе со всей символикой. В настоящее время используются флаги, стилизованые под имерские. Партия всегда была арт-эпотажной. Прямой вызов во всем. "Стилизация" старого флага достаточно условна. Но такой флаг нельзя проигнорировать, значит - цель достигнута. Вызывающий повод для диалога, если хотите Улыбочка По типу - главное ввязаться, а там будет видно Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Путин и пустота

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты