Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Обсуждение работы судей Жуковского суда А судьи кто?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »
mvdv-maks
Сообщение  16 Ноя 2011, 7:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

С 2007 года длятся мои попытки защитить права потребителей услуг ЖКХ в Жуковском суде.
Дела инициировались типовые по одинаковым проблемам в разных домах, которые Председателем суда раздавались разным судьям и поэтому имеется возможность сравнивать их работу при оформлении нужного власти и поддерживаемым властью управляющим компаниям результата.

Что характерно, Председатель суда Иванова Елена Александровна не взялась рассматривать ни одно из дел инициированных мною. Встретиться в зале суда с Ивановой Еленой Александровной удалось единожды, когда она подменила одну из судей по самому первому делу о предоставлении информации о результатах управления домом и выполнении работ капитального ремонта.

Поэтому о работе Ивановой я могу судить только и только из её ответов на обращения о нарушениях при рассмотрении дел.

Итак, единственная судья от которой не удалось получить ничего в защиту позиции потребителей услуг ЖКХ это Парфёнова Татьяна Ивановна.

Даже молодые судьи Жуковского суда Гостищева Ольга Ивановна (уже похоже оставившая нас без своего судейства) и Царьков Олег Михайлович отметились судебными актами защищающими права граждан постановлениями: первая отменила обеспечительные меры запрета регистрации ТСЖ, принятые Парфёновой Т.И., а второй попросил истцов разъяснить требования, которые не смущаясь приняла к рассмотрению Парфёнова Т.И.

По результатам работы судей о признаках неправосудности судебных актов судей я периодически информировал квалификационную коллегию судей и прокуратуру.

На одно из последних обращений я получил не очередную отписку, что с правосудием в государстве российском всё нормально, а сообщение, что мои обращения переданы для проверки Председателю Московского областного суда и Жуковским следователям.

Так что есть возможность более детально ознакомиться и с работой следствия и если будет что интересное я проинформирую. Сегодня приглашён для дачи пояснений, я так понял приглашение.

В этой теме я предлагаю высказываться о Ваших впечатлениях при посещении Жуковского суда, тем более, что судьи Жуковского суда продолжают в массовом порядке оформлять решения по понуждению граждан платить управляющей компании ООО "Теплоцентраль-ЖКХ", которая требует денег на основании типовых (по примерно 300 домам) "липовых" протоколов общих собраний собственников помещений:
- без дат,
- без реальных инициаторов,
- при отсутствии кворума по большинству домов,
- при отсутствии необходимых по ЖК РФ решений собственников и прочее.
Эти типовые липовые протоколы демонстрировались в теме "Реформа ЖКХ и управляющие компании" на странице 22.
У меня скопилось уже десятки таких протоколов и среди них есть подписанный уважаемой Стрыгиной О.В. по дому 17 по улице Маяковского, в котором так же как и в многих других зафиксирован отсутствующий кворум принятия решений, но тем не менее граждан обязывают платить компании, которую как оказывается жители не выбрали, что и зафиксировано в протоколе.

Так что если у Вас есть чем поделится, в том числе и со следствием, пишите, присылайте
В одиночку пока не получается.

Прикрепляю для ознакомления одно из последних заявлений об отводе уважаемой Федерльной судьи Парфёновой Т.И.





ходатайство об отводе.doc - 48 Kб
Скачиваний: 110

В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  17 Ноя 2011, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

mvdv-maks писал(а):
Так что есть возможность более детально ознакомиться и с работой следствия и если будет что интересное я проинформирую. Сегодня приглашён для дачи пояснений, я так понял приглашение.


Ничего интересного. Собственно это и представило интерес.
Мой визит к следователям состоялся после визита двух милиционеров и самого следователя по особо важным делам Зубанова Сергея Владимировича в сопровождении прекрасной дамы ко мне на квартиру с приглашением явиться к ним с ответным визитом.

Ну явился. Опрашивал меня помощник следователя Тетерин Станислав Сергеевич. Собственно не опрос а требование пересказа того, что я написал на бумаге , а это более десятка листов текстов документов с датами, фамилиями, номерами дел и прочее?!
Попытки отказаться от устного пересказа уже написанного и подписанного и готовности подписать всё повторно при следователе
не увенчались успехом и вся длительная процедура свелась именно к этому и, видимо, к словам, что добавить более нечего.

Цель процедуры понятная и очевидно не скрываемая: оформить отказ от возбуждения уголовного дела, который по причинам проявленной в судебных заседаниях озабоченности уважаемой федеральной судьи Парфёновой Т.И. надо было проделать в короткие сроки.

Радует только, что ранее это проделывали рукописно, а теперь, как следовало из протокола, при помощи компьютера пентиум или что -то там такое. У меня была мысль проверить правильность протокола в этой части с разборкой стоящего перед мною ноутбука HP, но и без этого полная бессмысленность перед здравым смыслом и сутью дела процедуры останавливала даже ёрничать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  03 Фев 2012, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Медведев Дмитрий Анатольевич, это пока ещё наш Президент РФ, продолжает радовать нас нетленками: 01.02.2012 года предложил создать специальный суд для судей.
http://www.riw.ru/russia_polit25233.html
Как я понимаю по чётным числам одни судьи будут судить других, а по нечётным будут меняться местами.
Т.е. будут почётные и понечётные судьи.

Ну да ладно. Не буду ёрничать, тем более, что есть готовые клиенты для указанного суда, скажем, наш Царьков Олег Михайлович -новоиспечённый федеральный судья Жуковского городского суда.

Знакомство с уважаемым Царьковым О.М. (это обращение по ГПК РФ) произошло по делу о взыскании долгов с одного из собственников помещения в доме Маяковского-9 Гридуновым Сергей Евгеньевичем (владельцем компании ООО "Телоуцентраль-ЖКХ".

Уважаемый, взял и своим решением легализовал типовой примерно для 300 домов города Жуковского "липовый" протокол общего собрания собственников помещений для обоснования права Гридунова Сергея Евгеньевича собирать деньги с граждан.

В данном случае собственник помещения в доме Маяковского-9 указал Царькову Олегу Михайловичу на следующие нарушения, которые допущены при составлении протокола общего собрания собственников помещений :
- нет кворума, т.е. решения не приняты,
- нет необходимых решений, в том числе нет утверждения основных условий сделкии управления,
- нет дат,
- подделана подпись под протоколом инициатора собрания и инициатор инициатором не был,
- представитель Гридунова Сергея Евгеньевича не смог пояснить
откуда у него взялся протокол.
Т.е. никак нельзя было это доказательство приобщать к делу, не говоря уже только и только на основании этого протокола признавать права Гридунова Сергея Евгекньевича на деньги граждан.

Но это не смутило молодого специалиста в области современного права в государстве Российском:
"Судом установлено, что ООО "Теплоцентраль-ЖКХ" осуществляет управление многоквартирным домом по адресу: г. Жуковский, ул. Маяковского-9 (ошибся и написал 19) на основании протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме". - это цитата из текста решения.

Текст по фрейду: права делегируются решениями собственников помещений, а не изготовленными липовыми протоколами.
Протокол, это всего лишь одного из доказательств принятых собственниками решений.

Ну да ладно, знание права нашим уважаемым судьям без надобности.

Вам ничего не напоминает лихая работа уважаемого федерального судьи Царькова Олега Михайловича на основании липового протокола?

Легализация при помощи судов права управлять, домом, городом, страной на основании "липовых" протоколов, стала основой нашей вертикали власти.

Т.е. решений собраний собственников помещений, решений избирателей города, избирателей страны власти не нужно, достаточно иметь липовый протокол и услужливого безграмотного судью.

Так что если Вас посылают в суд решать проблемы выбора, то вас не мудрствуя просто посылают на три буквы.

04.02.2012 года на Болотной площади состоится митинг -шествие "За честные выборы" пока другой альтернативы нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  03 Фев 2012, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

А совет дома вы избрали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  06 Фев 2012, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

magistr2 писал(а):
А совет дома вы избрали?


Давно, ещё до прописания Совета дома в ЖК РФ.
Упоминание Совета в ЖК РФ не добавило полномочий гражданам по сравнению с имевшимся: решения собрания собственников помещений, оформленных протоколом общего собрания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AltistDaniloff
Сообщение  12 Мар 2012, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2012
Репутация: 2.2

Судьи Раменского суда-нужно отдельную тему создавать?

_____________________________
ЖК Раменский:http://forum.ramgk.com/index.php
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  12 Мар 2012, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

AltistDaniloff писал(а):
Судьи Раменского суда-нужно отдельную тему создавать?

Я не модератор, конечно, но для удобства, если есть что сказать, то, конечно, проще новую тему создать. Всё же - это разные города, а так начнётся мешанина.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AltistDaniloff
Сообщение  13 Мар 2012, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2012
Репутация: 2.2

Я бы послушал)))сказать пока нечего.Вопрос по поводу Гарантии-строй.Какие
судьи вели дела и как они заканчивались?

_____________________________
ЖК Раменский:http://forum.ramgk.com/index.php
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  13 Мар 2012, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

AltistDaniloff писал(а):
Вопрос по поводу Гарантии-строй.Какие
судьи вели дела и как они заканчивались?


Парфёнова Татьяна Ивановна вела дело по требованию лиц, связанных с Вихаревым А.Г. (президент ООО «Компания «Гарантия-Строй»), признать решения собрания, в том числе и создание ТСЖ для управления домом ЖК "Ильинский", недействительными.

Требования удовлетворены в отсутствие ответчиков без доказательств их уведомления 20.02.2012 года, при наличии доказательств, что собрание проведено (имеется протокол и решения собственников) и по каждому вопросу имеется кворум для принятия решений.
В ходе рассмотрения Парфёнова Т.И. удовлетворила заявление Истцов об обеспечении путём запрета регистрации созданного ТСЖ, это использовалось при проведении конкурса по отбору управляющей компании.
Определение Парфёновой Т.И. об обеспечении было отменено московским областным судом, но конкурс был проведён и ТСЖ сейчас судится с устроителями конкурса.

Та же Парфёнова Т.И. 28.02.2012 года отказала в требованиях признать недействительными решения собрания по выбору ООО "Теплоцентраль-ЖКХ" управляющей компанией при наличии фальсифицированного протокола и фальсифицированных решений собственников помещений, количество голосов которых не хватает до кворума.

Те же лица обратились с требованиями подведомственными арбитражному суду (отменить регистрацию ТСЖ), но судья Парфёнова Т.И. в полном согласии с председателем суда Ивановой Е.А. приняла требования к рассмотрению Парфёнова Т.И.

Истцы отказались от требований.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AltistDaniloff
Сообщение  13 Мар 2012, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2012
Репутация: 2.2

А Сорокина или Суворова?Что за асудья?

_____________________________
ЖК Раменский:http://forum.ramgk.com/index.php
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  14 Мар 2012, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

AltistDaniloff писал(а):
А Сорокина или Суворова?Что за асудья?


Таких в Жуковском суде нет. Есть Сорокодумова Лада Сергеевна.
То же яйцо, только вид сбоку.
Господа чего обсуждать судей в действующей системе приоритетов при принятии судьёй решения:
1. Судьи должны отрабатывать решения по стране: выборы - всегда права власть, ЖКХ - граждане должны платить по любому, правоохранительные органы (полиция, ГАй) - всегда правы и прочее.
2. Судьи не должны портить зароботки друг друга - решения по судейской корпорации.
3. Судьи вписаны в коррупционные схемы с участим власти и близких к власти компаний.
4. Личный мелкий бизнесс судьи, не все способны.
5. Влияние на решение квалификации. Как правило квалификация не востребована, для отрабатывания первых трёх групп дел и поэтому трудно её оценить и проявить, поскольку всё больше дел подпадает под первые три категории дел.
6. Собственно, право по спору.

Надо устанавливать место Вихарева А.Г. в сложившейся, уже судебной вертикале.

Ранее споры с Гарантией, т.е. Вихаревым А.Г. по моей классификации дел относились к группе под номером 3, в рамках общих дел с властями города, в том числе и по организации голосования на выборах в ГД 2011 года.

Сейчас, во всяком случае в Раменском, дорожки Вихарева А.Г. и местных властей разошлись и, скорее, всего это будут дела с попытками договориться с судьёй (т.е. дела под номером 4), используя прежние отношения, но в условиях уже более критического отношения к Вихареву А.Г. властей.

Так что госпожа Сорокодумова Л.С. может попытаться рассмотреть дело и по праву, если ей для этого хватит квалификации. Редко приходится использовать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AnnaTi
Сообщение  18 Май 2012, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.05.2012
Репутация: 1.1

Бред какой-то! Вам вообще хоть кто-то когда-то угодил? Ведь так не бывает: все вокруг плохие, а я хороший!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Соберите жильцов, выберите новую упр.компанию. И сил меньше потратите и результат будет зависеть ОТ ВАС. Или остальных жильцов всё устраивает?!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Прям как в футболе: вся страна в футбол играть умеет, а "сборная рф" - ...охаять можно кого угодно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  18 Май 2012, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

AnnaTi! Поздравляю Вас с первым комментарием.

Попробуйте почитать другие темы и тогда Вы узнаете с чего началось.

Я организовал собрание собственников помещения ещё в 2005 году.
12.04.2005 года я направил всем собственникам помещения сообщения о собрании проводимым в заочной форме, т.е. спустя 42 дня со дня вступления в законную силу ЖК РФ проявил инициативу по управлению своим домом, на основании вполне приличных норм ЖК РФ.

Мы приняли решения о формировании земельного участка, о получении под контроль собственников общие подвальные помещения, о получении информации о составе и состоянии общего имущества, в том числе и для целей, что бы можно было взыскать за невыполненные работы за предыдущий период с предыдущих управляющих.
Перекладывать все недоработки управления домом за более чем 50 лет на жителей дома я не считал законным и выгодным, поэтому не рекомендовал брать жителям брать на себя всю ответственность за состояние дома, не получив подтверждения, что всё заявленное в ЖК РФ можно реализовать в натуре:
- получить и начать управлять земельным участком дома,
- получить и начать управлять подвальным помещением дома, который вполне пригоден для получения дополнительного дохода, который по прикидкам мог за три года покрыть недофинансирование капитального ремонта дома,
- получить всю документацию на дом, включая и финансовые отчёты за предыдущий период управления.

Так вот эти решения собрания я и продолжаю добиваться исполнить и комментирую, как власть (местная и федеральная исполнительные, судебная, надзорные органы и прочее) исполняет ею же принятые законы - ЖК РФ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AnnaTi
Сообщение  18 Май 2012, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.05.2012
Репутация: 1.1

Не думаю, что ради какой-то Теплоцентраль будут подставляться судьи и проч. чиновники, если всё так явно НЕзаконно. Видимо, чего-то тут не так, как вы говорите. Какой интерес?! Своя рубаха ближе к телу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  18 Май 2012, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

AnnaTi писал(а):
Не думаю, что ради какой-то Теплоцентраль будут подставляться судьи и проч. чиновники, если всё так явно


Компанию ООО "Теплоцентраль-ЖКХ" и другие связанные с нею продвигал Бобовников А.П., сначало как компанию на 51% принадлежащую нам, т.е. муниципальную, а затем тихо передал её Гридунову С.Е..

Так что не из-за "какой то Теплоцентрали", а за конкретные теперь полностью не подконтрольные деньги исчисляемые миллиардами рублей (посчитайте сами, если примерно 400 домов из примерно 600 управляется Гридуновым С.Е.).
Тарифы и расценки назначает глава г/о Жуковский Бобовников А.П.. Обоснованность тарифов, исполнения заявленных услуг и работ гражданам не подконтрольно, поскольку договора на управление домами в городе не обсуждались и не утверждались. Вместо предусмотренного законами приёма исполнения услуг и работ реализуется уведомительный характер.
Более подробные отчёты только через суд, да и то только одна из судей (Капина М.В.) согласилась удовлетворить ходатайство.

Так что за миллиарды в год не подконтрольных денег и идёт возня.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Обсуждение работы судей Жуковского суда

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты