Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Обсуждение работы судей Жуковского суда А судьи кто?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
mvdv-maks
Сообщение  31 Май 2012, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

В Жуковском суде появился новый уважаемый федеральный судья Царьков Олег Михайлович.
Что примечательно. Согласно части 2 статьи 158 ГПК РФ обращаться к судьям следует со словами: "Уважаемый суд" и свои показания и объяснения давать стоя. Однако, согласно статьи 2 ГПК РФ именно гражданское судопроизводство, а не граждане должно способствовать формированию уважительного отношения к закону и суду.

Так что по закону мы обязаны обращаться к судьям со словами "уважамый, но при этом мы совершенно не обязаны уважать суд и заботиться о формирования уважания к суду.

Так вот. Уажаемый Царьков Олег Михайлович Вы, по моему пониманию делаете всё, что бы граждане относились к судьям, как к шестёркам, обслуживающим интересы власти и любимых властью компаний. Это достойное место судей и суда в нынешней вертикали власти.

Уважаемому судье Царькову Олегу Михайловичу, я вынужден был задать риторический вопрос с оценкой джентльменов не способных отличить "горшок" от "дивана".

По делам в Жуковском суде №№2-273/12, 2-1989/11 в качества единственного доказательства о принятых собранием собственников помещений МКД (многоквартирного дома) решений, не дав оценки доказательству в порядке статьи 67 ГПК РФ, Царьков О.М. использовал протокол собрания со следующими особенностями:
- отсутствие каких либо дат,
- фальсифицированы сведения об инициаторе собрания,
- лицо, которое подписало протокол, письменно и устно в с/з пояснило, что подпись не её и документ увидела только в суде,
- фальсифицирована, для целей кворума, общая площадь помещений,
- нет обязательных решений о порядке проведения собрания и месте хранения протокола и др. документов о собрании,
- не установлено от кого получен документ, так как в суд его внесло лицо не имеющее отношение к участникам собрания...

Так вот, между диваном и горшком больше общего (на том и другом сидят) по сравнению с допустимыми, относимым и действительными доказательствами и принятым, уважаемым судьёй Царьковым Олегом Михайловичем доказательством - протоколом общего собрания, по всей видимости, найденным на помойке.

Риторические вопросы:
Следует ли приглашать в приличный дом джентльмена не отличающего горшок от дивана?!
А судей типа Царькова Олега Михайловича допускать к суду?!

Говорят, это юное дарование нам досталось по указу Президента РФ от Краснодарского края.
Если кто с уважаемым Царьковым О.М. общается, может поинтересуется у него: нам он достался не с приветом от Цапков?


Последний раз редактировалось: mvdv-maks (31 Май 2012, 11:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VALIUM
Сообщение  31 Май 2012, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2009
Репутация: 59.9

Автор, вы больны. Вы мозг выносите от нефига делать всем кому только можно. Заколебали суд и иные п/о органы своей писаниной, а теперь хотите засрать мозги людям на форуме. 60 лет, а ума нет. Коли с ума сходите, так делайте это не афишируя в сми.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  31 Май 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

VALIUM писал(а):

Автор, вы больны. Вы мозг выносите от нефига делать всем кому только можно. Заколебали суд и иные п/о органы своей писаниной, а теперь хотите засрать мозги людям на форуме. 60 лет, а ума нет. Коли с ума сходите, так делайте это не афишируя в сми.


Уважаемый VALIUM. Я удовлетворён Вашей реакцией именно этого я и добиваюсь. Пора отодрать свой зад от дивана. Убежать от действительности неудасться. Она, судебная действительность, Вас достанет и лучше рано и по вопросам Вам сейчас неинтересным, чем поздно и по вопросам непосредственно связанным с Вами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VALIUM
Сообщение  01 Июн 2012, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2009
Репутация: 59.9

Никто меня не достанет. У меня два высших юридических образования и я адвокат. Я знаю как и что работает.
mvdv-maks писал(а):
Она, судебная действительность,
только в том, что судьи завалены писаниной больных людей у которых вечные проблемы с управляющими компаниями, ТСЖ, СНТ и соседями по квартире/земельному участку. Лопату вам дать и сослать на БАМ, строить дорогу до Китая, хоть что-то от вас полезное будет обществу.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 6 секунд:

magistr2 писал(а):
и паразитируют на теле обществе защищая подонков

Это вы паразит. И не знаете, что конституцией юр. защита гарантирована всем. Но когда вас подтянут на статью за то, что у кого-то план по раскрываемости прогорает и его премии могут лишить, я вас защищать не буду. Пусть вас ждет участь, того, кого расстреляли вместо Чикатило... Умник хренов.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Куда дели комментарий умника?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
V_S
Сообщение  01 Июн 2012, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

Вокруг суда стоит народ.
Там судют ренегатов.
А контра подлая несет
Цветы для адвокатов.

За что же им цветы несут
За тех, кто совесть продают
И хають Партию мою
И Родину мою? Плакать

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  03 Июн 2012, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

VALIUM писал(а):
У меня два высших юридических образования и я адвокат.


Уважаемый VALIUM! Ваш текст свидетельствует, что несмотря на два Высших юридических образования (я то полагал, что Вы по медицине специализируетесь) Вам ещё далеко до "адвоката".
Адвокаты защищают и не только власть и судейских, но и право и права граждан, в том числе и на мнение, а Вы обвиняете.

Вам сподручней прокурором.

Таких горе адвокатов и юристов, защищающих права ООО "Теплоцентраль-ЖКХ" я насмотрелся (Сафонов Н.В. ....). Сначало краснели, когда вносили фальсифицированные доказательства, а потом втянулись.


Последний раз редактировалось: mvdv-maks (03 Июн 2012, 13:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  03 Июн 2012, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

мне не понравился жуковский суд:
1. надменные лица с чувством превосходства в опыте дел, связей и тем что всех знают и всё у них "на мази" - в деревнях за такое лица бьют, чтобы попроще был и на горЕ не защиживался.
2. включают дурака всегда, когда ясно что не правы. - таких надо лечить только физически - люди умнеют буквально за секунды.
3. делают всё, чтобы ты оправдывался хотя по существу доказывать должна противоположная сторона. - таких надо увольнять за некомпетентность.
4. любимый конёк - включить "кэпа" в противоположную сторону

чтобы жуковский суд стал ближе к народу надо вывести их в полном составе и надавать поддых прилюдно.

з.ы. хотя работа у них тяжёлая ибо дураков в суды тоже много приходит, но как они любят говорить ".... но это же не повод самому становится таким..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AnnaTi
Сообщение  18 Июн 2012, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.05.2012
Репутация: 1.1

А у нас в стране так принято - ругать всех. Мы нарушаем правила, потом ругаем гаишников, просыпаем или прогуливаем учёбу, работу....делаем многое "на отвали"...а потом говорим, что страна разваливается и крошится. Начинать с себя надо! Суд - это не ресторан, где к вам с улыбкой официант подходит...А лица у них такие, что работы море, а работать некому - разбежались все(за такую з.п. только рабы и имигранты работать будут), да ещё вот некоторым очень скучно и они всякую фигню в суд тащут. Скучно?! Не спорю, всякое везде бывает. И суд - это то место, где чаще всего ОДНА из сторон НЕ довольна. Вот только шишки все на судью. Да и потом, очень часто чисто по-человечески те же судьи понимают, что решить надо иначе, но БЕЗ бумажки мы-какашки,простите. И выигрывают те, у кого этих бумажек больше. Я не про деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Это моё мнение. Я его никому не навязываю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AlexZH
Сообщение  18 Июн 2012, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2011
Репутация: 32.9

Сам в суде был однажды из-за ПДД. Передо мной была бабуля которая жаловалась на залившую соседку сверху. Я в зале не был, но акустика хорошая. Я завидую выдержке судьи. Мне постороннему слушателю бабулины аргументы мозг взорвали на 20-ой минуте, судья держался больше получаса. Я уже распрощался с правами, думал после бабки меня со злости прав под горячую руку лишат. Но несмотря на бабулю, судья оставил меня с правами. Так что судьи всякие бывают, мне например адекватный попался и наверное честный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  18 Июн 2012, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

AnnaTi писал(а):
А у нас в стране так принято - ругать всех. Мы нарушаем правила, потом ругаем гаишников, просыпаем или прогуливаем учёбу, работу....делаем многое "на отвали"...а потом говорим, что страна разваливается и крошится. НачНу инать с себя надо! Суд - это не ресторан, где к вам с улыбкой официант подходит...А лица у них такие, что работы море, а работать некому - разбежались все(за такую з.п. только рабы и имигранты работать будут), да ещё вот некоторым очень скучно и они всякую фигню в суд тащут. Скучно?! Не спорю, всякое везде бывает. И суд - это то место, где чаще всего ОДНА из сторон НЕ довольна. Вот только шишки все на судью. Да и потом, очень часто чисто по-человечески те же судьи понимают, что решить надо иначе, но БЕЗ бумажки мы-какашки,простите. И выигрывают те, у кого этих бумажек больше. Я не про деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Это моё мнение. Я его никому не навязываю.


Как я люблю рассказы в стиле - кругом все плохо, а почему у нас должно быть хорошо? Зарплата - маленькая, граждане - несправедливые. Для сведения - у судей зарплата больше 100 тыс. рублей в месяц. У персонала да - маленькая. А что же повышения не требуют, что же не бастуют, что же не требуют от государства изменения оплаты труда (Это же была бы новость дня - сотрудники Н-ского суда объявили забастовку и требуют....). Действительно хороший лозунг "начните с себя", как бы было здорово если бы во всех судах относились уважительно и терпимо к гражданам реализующим свои законные права, а работники судов требовали достойных условий труда у работодателя, извинялись за задержки и ошибки. И ведь суды разные бывают - в одних - войти страшно, тотальная волокита, грубость, а в других - свежий, ремонт, порядок и армейская вежливость. И ведь разницы порой лишь в том, кто председатель и его команда. Есть управленческие навыки или так, посидеть пришел на хорошую зарплату...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тигран
Сообщение  18 Июн 2012, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

mvdv-maks ,Жаль ,но ваши попытки не могут увенчаться успехом ,т.к. ,вероятно ,истинная цель ваших действий ,не сколько защита интересов граждан ,сколько корысть и плутовской расчет на использование народного ресурса в реализации неких исключительно личных амбиций. Проще говоря вы действуете не от души, а по расчету. Но вашего оппонента расчет похитрее, поэтому у вас ничего не получается.

Все ваши проекты, сколько я за вами наблюдаю находятся в подвешенном состоянии и не один не доведен до логической реализации. Вы производите впечатление безалаберного несобранного авантюриста. В свои почти 60 лет вы ведете себя как студент-третьекурсник. В общем без квалифицированной помощи Вам в ряд ли удастся добиться чего-нибудь путного... Жаль граждан ,которые поверили вам и потратили свое время на ваши заведомо утопичные дмагогирования...

Мой Вам совет: попробуйте отвлечься от своих тяжб на недельку - забыть о них. Чтобы через недель взглянуть с иного ракурса, и вы тут же сможете найти грамотное решение!

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AnnaTi
Сообщение  19 Июн 2012, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.05.2012
Репутация: 1.1

Это где это такая зп ??? На сайте у президента, да и у моей подруги в Москве около 40. Или они врут? На 100 я бы тоже пошла. Хотя...матала я такую работу! Как ни крути, кто-нибудь грязью да обольёт. то ли дело жур на лис тика!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  19 Июн 2012, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Уважаемый Тигран. Вы перепутали, здесь тема "Обсуждение работы судей Жуковского суда", а не мои проблемы и амбиции.
В любом случае спасибо за интерес ко мне и моим проектам.

Однако проект с 2005 года всего один: реализация решения собственников помещений дома №6 по улице Ломоносова: принять в управление дом с оценкой и утверждением решениям собрания состава и состояния общего имущества дома (земельный участок, подвал, недоремонт...), т.е. ровно то, что предусмотрено статьями 161 и 162 ЖК РФ.

Эксперимент по реализации гражданами ровно того, что записано в законе близиться к завершению, поскольку уже все возможные варианты (направления: властный (через власть или с помощью власти), административный, судебный, публичный) реализации принятых собственниками решений испробованы и близятся (судебные процедуры длительны и аспектов много) к завершению.

Так что ожидайте резюме по возможности на практике реализации гражданами того, что предусмотрено ЖК РФ.

AlexZH писал(а):
Так что судьи всякие бывают, мне например адекватный попался и наверное честный


Честных судей в нынешней системе не бывает. Это вывод сделан и подтверждён натурным, достаточно представительным, экспериментом отстаивания прав граждан по отдельным направлениям (выборы, системные аспекты ЖКХ....).
Есть дела по стране по региону, по городу, которые судьи обязаны рассматривать единым образом вне зависимости от объективных обстоятельств.
Скажем в нашем городе выборы Главы, выборы гражданами управляющей компании, которую уже для граждан выбрал Глава города.
При этом я согласен остальные дела, которые не подпадают под категорию системо-образующих (вертикаль) дел наши уважаемые судят уже в меру своего интеллекта, воспитанности и остатков уважения к своей профессии. А это уже у всех разное.
Я оцениваю работу судей, к сожалению, исключительно по системным по городу и региону делам: права граждан на выбор управляющих компаний и установления с ними договорных отношений.
Нашему городу не повезло выборы системо-образующей компании ООО "Теплоцентраль-ЖКХ" произведены со значительными нарушениями (крайне небрежно) и уважаемым судьям приходится всю эту грязь (подделка подписей, фальсификация кворумов, отсутствие необходимых решений и прочее) защищать. При этом представители ООО "Теплоцентраль-ЖКХ" периодически затрудняют судьям работу, подкидывая одиозные доказательства.

В любом случае у каждого судьи всегда есть выбор или предать профессию и принимать неправосудные решения, оставаясь в том, что уже не называется профессией, или остаться в профессии, да же ценой продолжения профессии в других статусах.

К слову. В этом году ООО "Теплоцентраль-ЖКХ" во взаимодействии с Главой г/о Жуковский, если, конечно, он ещё чего то определяет в городе, предприняло очередную попытку отмыться и легализоваться. Граждане, как при захвате управления домами 2008 года, на собрания не явились и идеи ООО "Теплоцентраль-ЖКХ" не поддержали.

Что отличает: в этот раз ООО "Теплоцентраль-ЖКХ" не решилось фальсифицировать решения собраний граждан и направило письмо о капитуляции перед проблемой договориться с гражданами по тарифам, услугам и прочее.
http://unsorted.me/viewtopic.php?t=291808&postdays=0&postorder=asc&start=105

Так что усилия тех, кто отстаивал свои права на выбор управляющих компаний, а не назначение в обход граждан, увенчались частичным успехом. Повтора массового обмана собственников помещений не состоялось.

Без доверия к суду не может существовать ни одно цивилизованное общество. То что сейчас происходит с судом, через понуждение судей принимать неправосудные решения по системным делам это не построение вертикали, это разрушение цивилизованного общества и приглашение гражданам решать все вопросы на улице.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  19 Июн 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Работа судей такова , что априори будешь плох для одной из сторон, ЗП явно преувеличили - вобщем как всегда из мухи- слона.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  20 Июн 2012, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

AnnaTi писал(а):
Это где это такая зп ??? На сайте у президента, да и у моей подруги в Москве около 40. Или они врут? На 100 я бы тоже пошла. Хотя...матала я такую работу! Как ни крути, кто-нибудь грязью да обольёт. то ли дело жур на лис тика!


1. Ссылку на "сайт президента" дайте, пожалуйста..
2. зарплата 40 тыс. - у начинающего судьи мирового, дальше стаж и еще очень много параметров играют на повышение, + квартальные\годовые премии, + распределение нераспределенного фонда оплаты труда (ваша подруга должна быть в курсе)
которые приводят к тому, что средняя зарплата (доход) судьи по стране - 100 тыс. рублей... Это следует из деклараций доходов самих судей...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Обсуждение работы судей Жуковского суда

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты