Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Телефон на 2 sim Нужна помощь в выборе, желательно людей имеющих опыт.
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
blaze
Сообщение  08 Сен 2012, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

toshka7 писал(а):
однозначно любой fly я и знакомые пользуются уже несколько лет

Может что-то изменилось, а я и не в курсе. Недавно пользовался E-190. Динамик глухой просто добил. Невозможно разговаривать, да и связь прерывалась какой-то дурной музыкой, периодически шли обрывы связи. Телефон-то не старый совсем. У знакомых было много флаев. Со временем все меняли их на другую марку. Слышал, что смарт мощный на андройде неплохой у них сейчас запущен, но вот в бюджетных моделях очень сомневаюсь.

Есть такое понятие, как инженерное меню. Как-то дико обращаться к нему, то есть хочется достать телефон из коробки и общаться. Во флаях я к этому меню почти всегда обращался. Повторюсь, что может что-то изменилось, но для меня флай и эксплэй стоят в ряду моделей, которые собирают из деталей, покупаемых на вес.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
olegbusinka
Сообщение  08 Сен 2012, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.04.2011
Репутация: 37.7

blaze писал(а):
да и связь прерывалась какой-то дурной музыкой,

А Вы наверное Билайном пользуетесь?

_____________________________
Самое главное в человеке-это трезвость мыслей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  08 Сен 2012, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

olegbusinka писал(а):
blaze писал(а):
да и связь прерывалась какой-то дурной музыкой,

А Вы наверное Билайном пользуетесь?

Основной оператор - МТС. Второй - Мегафон.

Я не пытаюсь предвзято отнестись к фирме флай. Просто если она действительно похорошела, то буду только рад. Но из тех моделей, что я видел, большинство использовать не хочется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
olegbusinka
Сообщение  08 Сен 2012, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.04.2011
Репутация: 37.7

Цитата:
blaze

Да я не об этом. Сходите в салон подержите и определите для себя что Вам нужно. У меня он только для поездок за границу. Здесь есть 2-х симочный самсунг. Но у родственника он уже год в постоянном пользовании, и не каких нареканий. А о связи, даже Шойгу недавно гутарил об качестве связи в Московской области не в очень хорошую сторону.

_____________________________
Самое главное в человеке-это трезвость мыслей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GENESIS
Сообщение  08 Сен 2012, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2007
Репутация: 77.9

Было несколько двухсимников.
Самсунг 3322.Всё вроде бы ништяк...но-такого отстойного разговорного динамика-я отродясь не встречал.Что бульканье в смывном бачке унитаза,что-собеседник в этом телефоне-однопенисуально...(((.
Кроме того-хроническая потеря то одной "симки",то-второй...постоянно-"красные кресты" зрил-как в реанимации какой,ё-моё...(((.
Самсунг 2232.Опять же-как телефон-ничего так...меня устраивало и качество связи,и-качество,так сказать-речи...но-из какой,пардон,жопы,они ставят туда аккумы (1000 мАч)-я хрен знаэ...(((.
Даже если по этой шняге не разговаривать почти,и-не пользоваться ни радио,ни-прочиим-за два с половиной дня-садится в нуль.
Мало того-если,к примеру-осталось два "деления" аккумулятора (на 5 делений он показывает)-не надо думать,что это-чуть менее,чем-половина...три-четыре часа,и он-полностью сдувается.А уж если болтать по мобайлу,так вообще-вилы...((((.
Что ещё...был Филипс х 130.
Аккум на 2000,хороший динамик-хоть и-один...кроме того-могёт,падла-другой телефон-заряжать...вот такая "новинка"... Смайлик.
Та вот беда-скрипит задняя крышка дней чрез несколько-как старая доска...((((.Хоть и с виду так сделан,это...ладно и крепенько)).
Был Флай 113.Простой,как варёное яйцо...)).И стоит-едва за тыщу...но-аккумулятор-1800 мАч,отлично сделан-ни скрипа,ничего...неплохой динамик-и я хорошо слышал,и-другие-не страдали... Смайлик.
Связь держал-мама не горюй).
Эксплей-тоже-був).SL 240.Динамик там стоит-я только пасть раскрыл...).Чистейшая слышимисть собеседнега).Я даже и не ожидал... Смайлик.
Экран-тоже,кстати-весьма неплох.Хорошо держал связь-не жаловался.
Опять же,одна шняга-скрипучая "задница".Но там уж,как слыхивал-как попадёт.Достаточно просто-придирчиво выбирать при покупке).
Сейчас у меня Нокия 112.Хоть экран и,как водится у недорогих Нокий,как я понимаю-не больно...эээ...ярок...та и вообще-не особо уж,но-нормальная связь,слышимость и прочее-чего и должон делать лучше всего телефон по сути своей).
Собран-отлично,мне-понравилось.И динамиков,слава те яйца-2...а не как бывало у других моделей этой хвирмы-один,да и тот-наоборот... Смайлик)...окружающие лучше слышат-что тебе втирает собеседник... Смайлик.

_____________________________
"...и каждый раз навек прощайтесь,когда уходите на миг..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
olegbusinka
Сообщение  08 Сен 2012, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.04.2011
Репутация: 37.7

Цитата:

GENESIS

У Вас Самсунги были только модели начинающие с 2 или 3. Может быть стоило начать с 6?

_____________________________
Самое главное в человеке-это трезвость мыслей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  19 Окт 2014, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Оживляю динозавра. С момента покупки доволен LG GX200, но беда в том, что кнопки уже начинают залипать, аппарат стареет.

С радостью купил бы новый и пожалел, что не взял тогда 2 штуки, но теперь их уже не найти.

Функции, которые постоянно радовали: удобная работа 2 сим, индикация лампочками разного цвета, автоматическая запись разговора, зверский аккумулятор, а если второй с собой носить, то вообще зарядка не нужна толком.

LG что-то вообще перестали делать телефоны.

Где теперь искать лошадку на замену? Может кто-то что-нибудь новенькое нашел, не менее функциональное?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kashtan_z1
Сообщение  19 Окт 2014, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2009
Репутация: 61.8

blaze писал(а):
Где теперь искать лошадку на замену?

Двухсимочник, аккумулятор на 3000мАч (в два раза больше Вашего), радио без проводов от наушников работает, и самая главная плюшка: может зарядить парочку айфонов, или фотик, или фонарик тактический, в общем аккумулятор для других устройств через стандартное usb. Прекрасный разговорник для людей с экстренными командировками, телефон всегда заряжен))
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1874759/specs#mainContent
В начало
Профиль : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  19 Окт 2014, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Kashtan_z1 писал(а):
blaze писал(а):
Где теперь искать лошадку на замену?

Двухсимочник, аккумулятор на 3000мАч (в два раза больше Вашего), радио без проводов от наушников работает, и самая главная плюшка: может зарядить парочку айфонов, или фотик, или фонарик тактический, в общем аккумулятор для других устройств через стандартное usb. Прекрасный разговорник для людей с экстренными командировками, телефон всегда заряжен))
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1874759/specs#mainContent

А как динамик у него?

В прошлый раз выбор пал на LG именно потому, что филипс уже столько лет делает свои долгоиграйки, а с динамиками никак не подружат их. Уж я и доплатить готов, а у них вечно какая-то сырость в этом плане. Отзывы на маркете неоднозначные, как и всегда у филипсов.

Вы им уже пользуетесь? Что скажете? Прочел его сравнение с 1300. Ребята улучшили, конечно, но о5 не до конца.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kashtan_z1
Сообщение  19 Окт 2014, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2009
Репутация: 61.8

blaze писал(а):
А как динамик у него?

Динамик один, поэтому для разговора нормально, а вот вызывной сигнал откровенно слабоват. При такой цене искать лучше не стал, меня соблазнил аккумулятор, его емкость и возможность заряжать другие устройства. Брал для работы (экстренные выезды по тревоге) чтобы не жалко было если разобью, батарейка радует, дней 10 держит уверенно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  19 Окт 2014, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Fly DS124 очумелая батарея, 1 радио модуль, с разговорами проблем нет, есть косяки с набором СМС и еще кое-что по-мелочи. Если использовать только для звонков - хорош, если функционал нужен богаче - надо взвешивать за и против.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  19 Окт 2014, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Darion писал(а):
Fly DS124 очумелая батарея, 1 радио модуль, с разговорами проблем нет, есть косяки с набором СМС и еще кое-что по-мелочи. Если использовать только для звонков - хорош, если функционал нужен богаче - надо взвешивать за и против.

Пользую полгода Fly DS124. Как звонилка, лучше давно ничего не встречал. Заряжаю раз в месяц (правда 5 часов Весело ), динамик очумелый, слышно очень хорошо (стандартные мелодии тихие, лучше сразу залить mp3 из инета), 2 сим-карты. Купил по совету продавца в евросети, когда он сам достал такой из своего кармана (как-то вызывает доверие человек через которого проходят сотни телефонов ежедневно). Ничуть не жалею о покупке.
Кому нужен инет в телефоне или другое разнообразие помимо звонков и смс - проходите мимо, Fly DS124 исключительно звонарь Улыбочка
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9279600&hid=91491&track=sticker
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  19 Окт 2014, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Юзаю уже больше шести лет двухсимочный Самсунг Эго S9402. Его ещё называют Верту для нищих. Чертовски доволен. Солидный внешний вид - металл и стекло. Слегка покацался за время использования корпус, несмотря на то, что ношу его в чехле. Пару лет назад поменял в нём батарейку. Шесть лет назад покупал его за бешенные по тем временам деньги - 47000 рублей. Что примечательно - в мае этого года на Горбушке в подарок сыну на ДР приобретал Галакси5. В этот момент у меня зазвонил мобильник, я достал его из кармана, поговорил и убрал обратно. Продавец поинтересовался - у меня не Самсунг ЭГО? Получив утвердительный ответ предложил купить у меня бэушку за 50000. На мой удивлённый вопросительный взгляд сказал, что новый ЭГО сейчас продают за 180000 и его ещё хрен найдёшь. Жаль, что этот телефон сняли с производства. Вместо всяких Айфонов купил бы себе с удовольствием за приемлемые деньги точно такой же. Классика - не стареет.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  19 Окт 2014, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Да я вот тоже сейчас взял бы себе GX-200 пару штук и ходил бы с ними.
Очень удобно всё на нем. Привык капитально. Ему бы ещё корпус покрепче сделали.

В этой теме ищутся именно телефоны, как и было обозначено вначале, то есть те самые рабочие лошади, которые не нюхали 3G и LTE, но и зарядку в лицо плохо знают.

Глянул ещё раз видеообзор филипс 1560. Логику меню ребята никогда не доведут до простоты. Делают из простейшего меню какую-то абракадабру.

Просто повод для ненависти к фирме несмотря на ёмкие батареи.

Ну мне нужна хотя бы книга телефонная, пару смс и прочие вещи и добраться до них хочется без бубна. Мой нынешний LG по логике меню даже в каждом разделе горячие клавиши имеет.

Про Fly гляну. Спасибо за совет.

Самсунги неплохи, но автозапись реализуется только через плагин, который глючит частенько, а функция удобная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
andreandre
Сообщение  19 Окт 2014, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2006
Репутация: 148.6

Ovchinnikov, Самсунг как телефон вообще не рассматриваю, про эту модель услышал впервые - очень технически продвинут на то время и не потерял актуальность на сей момент, удивлен в стоимости : http://www.avito.ru/moskva?q=S9402 , как карбон арте - не упал в цене.

Ах да по теме , если мне надо две симки - я использую ds106 ( железо такое же как в дешевой нокии)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Телефон на 2 sim

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты