Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Таэквондо в городе Жуковский
На страницу 1, 2, 3  »
dinamitx
Сообщение  14 Окт 2011, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2010
Репутация: 58

Хотелось бы почитать мнение о тренировках людей у которых там тренируются дети.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  14 Ноя 2011, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

dinamitx, ну там как я понимаю преподают ученики Александра Валерьевича у которого я занимался. у них сайт свой есть
http://www.itf-mo.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dinamitx
Сообщение  22 Ноя 2011, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2010
Репутация: 58

Раз вы там тренировались ,то не могли бы вы мне ответить на вопрос почему родителям не разрешают присутствовать на тренировке ? А мне так даже в дверной проем не разрешают смотреть.В других спортивных школах я этого не встречал.Да и как родитель я ,как мне кажется ,имею право видеть ,что происходит с моим ребенком.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  22 Ноя 2011, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

кто тренер?собственно я выше дал ссылку на их сайт. там есть номер телефона главного тренера Александра Валерьевича. замечательный человек о котором я ничего плохого сказать не могу. даже не знаю что вам ответить. когда я занимался там вроде не было детей младше 12. но и они ходили без родителей. а чем мотивируют?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dinamitx
Сообщение  23 Ноя 2011, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2010
Репутация: 58

Возможно дело в том,что тренер девушка,может в этом причина.Причем она сылается на охрану ,а охрана на тренера.Дело еще втом ,что я сам много лет посвятил единаборствам , тренируюсь и по сей день ,от этого мне важно видеть как он работает .Да из своего опыта я знаю, что под присмотром родителей дети работают более ответственно . Для меня это принципиально , были бы это танцы ,я бы туда и носа не сунул. Ну а звонить старшему тренеру както не хочется ,вроде как жалуешься, тем более если у них такая клубная политика.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  23 Ноя 2011, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

да как то никогда таким вопросом не задавался. но думаю если вы хотите каждую тренировку наблюдать- это не правильно. в таком случае тренируйте его сами. либо попробуйте в раменское сводить на тренировку в его возрастную группу. может там нет таких ограничений. а насчет кто на кого ссылается- охранника и тренера попросить в вашем присутствии решить кто все таки это придумал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dinamitx
Сообщение  24 Ноя 2011, 6:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2010
Репутация: 58

Допустим буду ,а спарингпартнеры ,соревнования ,аттестации для этого надо быть официальным тренером федерациию.Спасибо за отклик ,думаю все само собой разрешится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  24 Ноя 2011, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

ну.тут вопрос кому что нужно. Чтоб за себя постоял или делать из него спортсмена масштаба страны. Мне важнее первое. Собственно не за что:)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  24 Ноя 2011, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

dinamitx, Нечего родителям делать на тренировках! Спортсмены не могут нормально сосредоточиться на занятии при родителях! Я тоже в молодости занимался спортом (не единоборствами правда) и очень благодарен родителям , что они не присутствовали . Другое дело - соревнования , там реально нужна поддержка и помощь. У меня сын занимается в Жуковском , меня всё устраивает.
В Раменском тренер (Александр Валерьевич) на мой взгляд сильнее , чем у нас , но : во-первых - он старше , во-вторых - опытнее . Но Светлана (тренер жуковской группы) молодая спортсменка и тренер - ей есть куда расти , всё придёт с опытом. Во всяком случае у меня нет абсолютно никаких претензий к ней , как к тренеру моего ребёнка. Она всегда чётко и вразумительно отвечает на возникающие в процессе обучения вопросы , даёт грамотные советы.
Если вы способны - тренируйте самостоятельно , если водите на занятия в группу - доверяйте тренеру ! Если вы не доверяете тренеру - см. пункт "1".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dinamitx
Сообщение  24 Ноя 2011, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2010
Репутация: 58

Я знаю тренера воспитавшего ,как минимум два чемпиона мира ис опытом тренерской работы более 30 лет,так вот он наоборот рекомендовал родителям присутствовать на тренировках,так что это не просто моя блаж .Мой сын после тренировки спрашивает меня хорошо или плохо он работал . Тем более ,что всеравно сидишь плтора часа рядом. Кстати большая часть детей там просто отбывает повинность .Советую и вам ппоприсутствовать.Ну а по поводу тренера я ничего плохого не говорю меня все устраивает ,иначе нас там уже не было бы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  24 Ноя 2011, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Сколько людей - столько и мнений! Своё я высказал , ваше выслушал - наши мнения отличаются. Просто приходилось наблюдать , когда в присутствии родителей дети либо не могут сконцентрироваться либо начинают выпендриваться и в результате толку от такой "тренировки" нет никакого.
Несколько раз приходилось заглядывать в зал , но я предпочитаю не мешать тренировкам.
А у меня было два тренера (занимался несколькими видами спорта в молодости) , которые родителей гоняли .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dinamitx
Сообщение  24 Ноя 2011, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2010
Репутация: 58

Я вообще наблюдаю из темного коридора в дверной проем, как этим можно когото отвлекать?Ладно не тратьте время от наших споров всеравно ничего не изменится .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  24 Ноя 2011, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

dinamitx, Это не спор , это нормальная дискуссия ,не воспринимайте её " в штыки" ! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dinamitx
Сообщение  24 Ноя 2011, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2010
Репутация: 58

Раз уж это дискуссия тогда к вопросу о концетрации внимания спортсмена если ребенка отвлекают родители смотрящие на тренировоку .то как он может сосредоточится на соревнованиях в присутствии сотен посторонних людей .В зале где я тренировался последние 9лет постоянно присутствовали молодые мамы младших спортсменов ,и мне другим врослым спортсменам было тяжело сосредоточится,но что делать приходилось с этим бороться .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chirk
Сообщение  24 Ноя 2011, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

Если ребёнок выпендривается на тренировке, то тут больше вопросов к тренеру. А родителям наоборот ИМХО стоит присутствовать на тренировке, особенно если дети маленькие, можно помочь с выполнение упражнений дома.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Таэквондо в городе Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты