Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Макдоналдс/Вкусно и точка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »

Как часто вы ходите в МакДоналдс?
раз в неделю
13%
 13%  [ 89 ]
раз в месяц
35%
 35%  [ 239 ]
раз в полгода
26%
 26%  [ 173 ]
раз в год
11%
 11%  [ 74 ]
никогда
13%
 13%  [ 90 ]
Всего проголосовало : 665

BLiSS
Сообщение  11 Окт 2011, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

А мне там нравится кофе Латтэ, а подруга тащится от Биг тейсти

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Antr
Сообщение  11 Окт 2011, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Dr_skalpel писал(а):
Как интересно, столько народа в один голос кричат что в маке отрава, думаю среди них нет ниодного человека который может вразумительно обосновать что же конкретно в еде из мака является таким жутко токсичным

http://www.youtube.com/watch?v=LYDRXB6rahI
В начало
Профиль : Личное Сообщение
olimpion
Сообщение  11 Окт 2011, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

Отрава не по причине токсичности или чего-то типа такого, а по причине огромного количества жиров, углеводов и холестерина

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Человечище
Сообщение  11 Окт 2011, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2008
Репутация: 45.4

Жду появления тем "Какие носки мне надеть?" "А может мне не идти сегодня в школу?"!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BARTMAN
Сообщение  11 Окт 2011, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 25 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.02.2010
Репутация: 96.4

Человечище, может ты создашь тему про носки, а мы обсудим
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  11 Окт 2011, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

BLiSS писал(а):
А мне там нравится кофе Латтэ, а подруга тащится от Биг тейсти

а мне там нравилась "кака" наподобие обжаренных креветок, вкусненько, не знаю, есть ли они там до сих пор, картошка фри - классная зараза, люблю, но есть ее нельзя Плакать
биг тейсти..биг маг...- это как вообще можно запихнуть в рот, не поместится Смешно
в общем, "маногальд" - это зло, джанк фуд Ага!

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Natusya
Сообщение  11 Окт 2011, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2011
Репутация: 38.4

А мне там нравится мороженное
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  11 Окт 2011, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

olimpion писал(а):
Отрава не по причине токсичности или чего-то типа такого, а по причине огромного количества жиров, углеводов и холестерина


Откуда они там взялись?

http://mcdonalds.ru/eat/kachestvo_i_bezopasnost/

Мне нравится. Регулярно приходится рано утром бывать в Электростали. Завтракаю в Маке. Привык уже . Вполне достойный "фаст фуд". Конкурентов - не вижу близко. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
BLiSS
Сообщение  11 Окт 2011, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Natusya писал(а):
А мне там нравится мороженное

последний раз брали мороженое "Мак Флури" в Раме,попросили добавить ток шоколад.крошку (т.к. с карамелью либо вареньем оно какое-то мегаприторное). Так вот, дали нам Мак Флури,а там...и карамель,и шоколад, и варенье!!!!! Бееееееееееее

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
BARTMAN
Сообщение  11 Окт 2011, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 25 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.02.2010
Репутация: 96.4

Enigma, Я о том же . Биг мак есть неудобно.
P.S Завтра к вечеру будет отчет о сьеденном Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  11 Окт 2011, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2



Фастфуд – неотъемлемая часть жизни современного киевлянина.
Буквально на каждом углу в столице вы можете перекусить, на время забыв о голоде. Качество же съеденного уходит на второй план. А зря…

Яркая и красочная реклама, молодые и стройные люди с белоснежными зубами без кариеса, лопают гамбургеры и чизбургеры, запивая их Кока-колой. Жизнь прекрасна, играет музыка, дети радуются жизни – все это «Макдональдс».

Пищевой гигант тратит миллионы на рекламу, дабы привить народу мысль о том, что фастфуд – прекрасная и сбалансированная еда из свежих продуктов.

Чем же на самом деле кормят людей изготовители фастфудов?


Практически все блюда из меню ресторанов быстрого питания в том или ином смысле «сделаны» из кукурузы, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences американскими учеными, пишет РИА Новости.

Авторы статьи, Хоуп Джарен (Hope Jahren) и Ребекка Крафт (Rebecca Kraft) из Гавайского университета показали, что в фастфуде нет ни одного блюда, источником которого не была бы кукуруза. Кукурузой кормят скот и птицу, из мяса которых делают гамбургеры и сэндвичи, на кукурузном масле жарят картофель-фри.

Ученые использовали анализ содержания стабильных изотопов углерода и азота в гамбургерах, куриных сэндвичах и картошке-фри, приготовленной в ресторанах трех сетей быстрого питания – «Макдональдс», «Бургер Кинг» и «Венди».

Кукуруза обладает уникальной изотопной структурой, особенности которой отражаются на мясе скота, который питался ей. Результаты показали, что из 162 образцов говядины только в 12 случаях источником пищи была не кукуруза, а трава или зерно.

Авторы исследования обнаружили также высокий уровень стабильных изотопов азота в курятине и в говядине, что показывает широкое использование азотных удобрений для выращивания корма.

Анализ жира, который используется для приготовления картофеля-фри, показал, что некоторые рестораны быстрого питания используют состав, отличный от заявленного. Кроме того, и здесь главным ингредиентом была кукуруза.

«Наши результаты показали ошеломляющую важность кукурузы практически для всех аспектов индустрии быстрого питания», - отмечают авторы.

Они указывают, что американцы оставляют более 100 миллиардов долларов в год в ресторанах быстрого питания. Именно с популярностью фастфуда связан избыток калорий и мяса в диете американцев.

На крючке


Ну, американцы американцами. Они не могут похвастаться своей оригинальной и здоровой кухней. То ли дело у нас: борщ, вареники, кулеш, холодец, пирожки разных мастей. В общем, живи, радуйся и береги свое здоровье. Но нет, украинцы, в большинстве своем, зная об угрозе, которую несет в себе «пища на скорую руку», смело открывают двери фастфудов и, что еще ужасней, водят туда своих детей. В чем же проблема? Такой вопрос «Бизнес Гид» задал Гуглу, и вот результаты.

Lizistrata

"В отличие от Макдональдсов в Америке, у наших действительно более качественные ингредиенты. Тем не менее, все соусы приготовлены полностью по американским рецептам и включают в себя огромное количество сахара и жиров. Не опасаясь можно употреблять только чай, черный кофе (без сливок) и салат без соуса".

MarinaMarina

"В Дании один мужчок решил провести эксперимент: в течение одного месяца питался только в MD. Понимаете, (никакого домашнего чая, кофе, кашки по утрам.) ..только жестко MD....Стал человек инвалидом, причем отговаривали его медики от эксперимента, он уже через неделю был в состоянии стресса, но отказаться не мог, решил довести дело до конца. Короче заработал себе все мыслимые и немыслимые болячки, часть из которых на всю оставшуюся жизнь. Вот вам и МАкДак".

LaLoca

"Сейчас Макдональдс стал самой обычной забегаловкой, правда, одной из немногих ориентированной на детей дошкольного возраста. Граждане уже оценили американскую кулинарию во всей ее красе. Сейчас уже никто не ест гамбургер, только потому, что это ГАМБУРГЕР и он АМЕРИКАНСКИЙ. Наоборот, появляется все больше противников еды из Макдональдса как непременного атрибуты американского образа жизни. Одно время в прессе появлялись статьи о том, что Макдональдс добавляет в еду вещества, заставляющие есть больше....".

Лелька из Челябы

"Да ничего не добавляют специально. Еда просто вкусная. НО!, как человек, работавший на кухне мака, могу много интересного рассказать. но не буду, а то вдруг вычислят:)))) короче товарищи, не ешьте это г!".

Frukta

"Да, конечно в Макдональдсе много положительного: каждый может выбрать для себя что-нибудь вкусненькое, быстро, удобно - практически в любом районе рядом с метро есть, можно встречу там назначить, чтобы на улице не мерзнуть. Так же детей заманивают - игрушками.

Но и вреда достаточно - неизвестно какие продукты, все из замороженных полуфабрикатов, неизвестно, сколько это все хранилось, все пережаренное на гидрогенизированных жирах, пересоленное (замечали, что потом всегда хочется пить?), картошка генетически модифицированная, последствия чего еще неизвестны (выявится в следующих поколениях).

Мы тоже ходим в Макдональдс - но редко (раньше чаще) - где-то 1 раз в месяц, в качестве культурно-массового мероприятия. А дочери объясняем - когда есть выбор перед несколькими предприятиями быстрого питания - где еда полезней".


Ann@-/—

"Как тренер не могу одобрить ваши увлечения. И в остальном. Я сама родом из Харькова. Рестораны этой сети там было слышно за версту по запаху, к сожалению, неприятному. Видимо они сэкономили где-то на вентиляции или еще чем-то, но за пару сотен метров пахло пережаренным жиром. Потом я видела фото внутри одного из ресторанов в СНГ (коробки с надписями на русском языке). Не думаю, что смогу найти еще раз, но поверьте на слово - это страшно.

В Израиле все намного чище, больше выбор блюд. Но качество обычно хуже других закусочных.

Хочу огорчить также тех, кто предпочитает там диетическую серию. Калорийность они судя по исследованиям конкретно занижают".

mariko

"Мне от вкуса их соусов тошно, как и от мяса, и сыра, и нагетсов. И фри предпочитаю есть в пиццерии - порции больше и цена меньше. Все что в меня влазит в Макдональдсе - мороженное. Не знаю почему я такая "неправильная" и не люблю их еду.

А голодные люди после фастфуда остаются частично потому, что запивая соленююющую еду (что уже вредно) холодными напитками, вы сокращаете время пребывания пищи в желудке и она буквально "проваливается в кишечник" недопереваренная".

NEXT

«Ла-ла-ла-ла, я цим блюю!»


Понятно, что вышеприведенные мнения носят субъективный характер. Посему рекомендуем прочитать книженцию немецкого журналиста Эрика Шлоссера «Нация фастфуда» от которой содрогнулись все макдональдсовые столики мира.

Вашему вниманию предлагаются некоторые факты из книги:


«Весело

Мы поставили свое клеймо в сознание каждого. 19 из 20 американских школьников знают клоуна Макдональдса. Желтые буквы М в виде арки узнает больше американцев, чем христианский крест.

Каждый конвейер на американских скотобойнях, которые поставляют нам мясо, работает со скоростью 6 животных в минуту. Из-за этой скорости ежегодно получает травмы каждый третий рабочий скотобоен; половина из них – женщины.

Забивание коров происходит вручную, ударом ножа по сонной артерии. Рабочий скотобойни обязан забивать корову каждые 10 секунд в течение всего рабочего дня.

В "ресторанах" мы используем труд подростков, потому что им можно платить самую низкую зарплату.

Вкусно

Три четверти американских коров и свиней регулярно ели перемолотые останки дохлых кошек и собак, которых закупали в приютах для бездомных животных (Кормить скот останками кошек и собак перестали в 1997 году, после вспышки коровьего бешенства).

Сегодня американские коровы регулярно едят дохлых свиней, дохлых лошадей и дохлых кур (Притом, что корова была создана природой как сугубо травоядное животное). Цыплятам скармливают останки дохлых коров.

Четверть мяса в гамбургерах – от старых, истощившихся и заболевших дойных коров. Многие из них даже не могут сами дойти до скотобойни. В каждом гамбургере перемешивается мясо от десятков и сотен разных коров, чтобы у всех наших гамбургеров был одинаковый вкус и цвет.

Как мы отбиваем трупный запах у дохлых кошек и собак? Наши химики специально создают вкусы жаренного на углях мяса, копченого сыра и хрустящего бекона. Мы можем добавить эти запахи и вкусы к чему угодно.

Вкус нашему "клубничному" молочному коктейлю придает комбинация примерно 50 искусственных химических соединений. Попробуйте нашу смесь бензил-ацетата, гидроксифенил-2-бутанона и бутириковой кислоты!


Макдональдс желает вам Приятного аппетита!», - конец цитаты.

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  11 Окт 2011, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Antr, воистину научнейший эксперемент проведенный явно великим школьником с феноминальными знаниями в области биохимии. В ответ вам как и ему могу лишь посоветовать почитать учебник физиологии растений и биохимии, а так же методику опытного дела. Обьяснять что там было сделано нетак очень долго, но если буквально то все! За скромное финансирование могу специально для вас засушить в эксикаторе целую коллекцию образцов еды из макдака! Сарказм

Veritas, книгу написанную журналистом читать не хочеться совершенно, потому что очень трудно писать о том в области чего не являешся профессионалом. Зато на подобных "сенсациях" можно очень хорошо заработать. Истории о том что ктото там очень сильно заболел - бред такой же как внезапные головные боли от ретранслятора сотовой связи, особенно если он ещё не работает. Смешно На замечание о том что еда из макдака содержит слишком много питательных веществ ответ очень простой - обжираться вас никто не заставляет, также как употреблять инертные пищевые добавки.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
martinya
Сообщение  12 Окт 2011, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 19.08.2011
Репутация: 43.9

Enigma, креветки там видела неделю назад:) снова вернулись, к твоему счастью, сходи же и устрой праздник желудку:)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  12 Окт 2011, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

BARTMAN, ждем отчета))
мой отчет: вчера скушал тым два вкусненьких бигтейсти, 6 чикинов и маленькую колу Улыбочка вредно, но ооочень вкусно)))) и не гоните на мои любимые порви(е)табло(бигтейсти). он огромный и в этом весь кайф))

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Eugene1982
Сообщение  12 Окт 2011, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2011
Репутация: -6.5

На Кузьминках кстати рядом есть KFC (РОстикс).ПОкормите детишек жгучими крылышками и т.п. Пусть у них потом задница горит!

_____________________________
Сила в правде ★ ★ ★
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Счётчик минусов: FlashGun: -32 demise (бывш. Greendot): -18
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Макдоналдс/Вкусно и точка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты