Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Соблюдай дистанцию!
На страницу 1, 2, 3, 4  »
Roma6ka
Сообщение  30 Апр 2007, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 29.05.2005
Репутация: 85.8

по культуру вождения говорить бесполезно в ближайшее время. не доросли мы, не до-ро-сли. а жаль...
да. еще очень бесят товарищи, которые не держат дистанцию хотя бы мало-мальскую в пробках и на светофорах, особенно если стоишь на склоне. подъедет сантиметров на 15 сзади, а потом еще тебе сигналит и мигает, что ты, видите ли, съезжаешь в него, когда трогаешься. опять же к вопросу о том, что думать надо самому и машину свою самому жалеть, а не на кого-то надеяться.
вопрос тут же: если я вот так, в подобной ситуации все-таки съеду и задену сзади стоящую машину, кто виноват? повторюсь, расстояние около сантиметров 15-20.

_____________________________
Не страшно, если ты один, страшно если ты ноль.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  30 Апр 2007, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

тот кто сзади то и неправ, начиная от самого того факта что он сзади (а при наличии свидейтеля у тебя в салоне который скажет что ы вообще стояли это вообще 99%) до банального "несоблюдение дистанции" ) так что бей) ну или на ручник ставь как в автошколах учат и с него трогаца Смешно у мя вот уже год как ручника нет, неудобно бывает в пробках в горку на нестабильном холостом ходу стоять, нехватает 3й ноги Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Grach
Сообщение  30 Апр 2007, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

Roma6ka, если у тебя есть свидетель и т.п. чепуха, а не знакомый в гаи, то наверное ты Смешно на этот случай можно просто включить аварийку и стоять слушать музыку Весело а откуда ты знаешь сколько там сантиметров? у тебя парк-троник?

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  30 Апр 2007, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Grach, с таким подходом у кого есть знакомый в гаи то и прав Улыбочка Россия Смешно Есть минимальная дистанция которую долдны соблюдать водители. От нее и пляшем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Grach
Сообщение  30 Апр 2007, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

RaCeRBoY, ракажи мне хоть один случай по этому поводу????
у меня лично было ДТП по вине придурка, которому взбрело в голову повернуть на право, без поворотника и чего либо, ударив по тормазам, я ехал в чуть больше метра от него, на скорости 40 км/ч зимой, поймал я его, чуть чуть, но я виноват....

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  30 Апр 2007, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Grach писал(а):
у меня лично было ДТП по вине придурка, которому взбрело в голову повернуть на право, без поворотника и чего либо, ударив по тормазам, я ехал в чуть больше метра от него, на скорости 40 км/ч зимой, поймал я его, чуть чуть, но я виноват....

Ты сам ответил на свой вопрос! Всегда виноват тот кто сзади, такие у нас правила Грустно
У меня был похожий случай. Я доказывал менту, что это обоюдка, а он привел офигеный пример.
Если чувак врезается в столб, а потом я врезаюсь в этого чувака, то виноват не СТОЛБ а Я, т.к. не держал дистанцию!!! Сумасшедший

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
RaCeRBoY
Сообщение  30 Апр 2007, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Grach писал(а):
RaCeRBoY, ракажи мне хоть один случай по этому поводу????

Их тыщи. Правило простое,своими словами: дистанция должна быть такой что при одновлеменном однонаправленном движении при резком замедлении впередиедущей машины твой тормозной путь был таким чтобы не достать своим бампером его зад+время твоей реакции+скидка на погодные условия, и все это надо учитывать.
Ты ехал 40км\ч = 11,1 м\с, тоесть в секунду ты проезжаеш 11 метров, допустим ты среагировал за 0,1 секунды - за это время ты уже сократил расстояние м\у вами до притирания ваших номерных знаков + если брать глубже то у лампочек в стоке есть время запаздывания, как и у поршней в суппорте - пока создастся давление тормозной жидкости. Вывод - несоблюдение дистанции.

Flaxman писал(а):
то виноват не СТОЛБ а Я, т.к. не держал дистанцию!!!

Ты виноват в повреждениях нанесенных второму участнику ДТп в результате своего наезда на него, повреждения получанные им в результате наезда на столб - не твоя вина. Это если ты въехал в уже врезавшегося. Если его наезд на перебегающий дорогу столб стал причиной твоего столкновения - тут уже группа разбора должна определить степень виновности. Как можно ответить однозначно не зная подробностей? Даже из твоей фразы неследовало что было причиной а что следствием.

Ave писал(а):
одно из оснонвых заблуждений прекрасной половины:"если я еду медленно, значит, я еду безопасно..."

Самая безопасная езда - это со скоростью потока без резких движений, давая понять остальным учасникам свои намерения. Невыполняется большинством.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Flaxman
Сообщение  30 Апр 2007, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

RaCeRBoY писал(а):
Если его наезд на перебегающий дорогу столб стал причиной твоего столкновения - тут уже группа разбора должна определить степень виновности. Как можно ответить однозначно не зная подробностей? Даже из твоей фразы неследовало что было причиной а что следствием.


Я имел ввиду, что тот кто сзади, тот и виноват (по моему это всегда так, исключение если машина, в которую ты въехал, покинет место ДТП).
Тут и перебегающие дорогу столбы не помогут (пора заканчивать бухать Весело)

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
RaCeRBoY
Сообщение  30 Апр 2007, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

В любом случае нельзя однозначно утверждать что это так, "обычно" и "в этом случае" - немного разные вещи. Я имел ввиду еще "немного другое", что удар одной машины в задную часть другой не всегда обозначает виновность того кто позади.

Был случай(так, к слову, не надосвязывать с тем что я писал выше)) когда машина в которой я ехал пассажиром сзади выехала на перекресток за другой машиной которая решила остановиться посередине(отнюдь не для поворота, центр уже был проехан, повоторников небыло) и сделала это так резко что водитель неуспел среагировать (соблюдаем дистанцию))), но они оказались издалека+пьяны+на вид неадкватны вообще, вообщем незнаю точно что там в итоге, невиновность или обоюдка была, но тот кто сзади точно не оказался выновным Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
zwork
Сообщение  01 Май 2007, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Roma6ka, в подобном случае виновата будешь ты, так как ты допустила скатывание транспортного средства, а вообще не обращай внимания на подобных упырьков, учись трогаться резво Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fil_mail
Сообщение  01 Май 2007, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.07.2006
Репутация: 98

такие тут разговоры идут... самое главное надо уметь ездить! если ты на правила х$# кладешь, то езди с умом! или едь плавно в правом ряду, что никому не мешать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Михась
Сообщение  01 Май 2007, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

по теме) стоим на светофоре, правый ряд, подезжает гелик, 4 и 3 морды преступного вида в авто, ржут, и тут выскакивает вольва, маленькая типа 40 перед ними и резко сдает назад в гелик, соответственно ж=пы нет парни в ах=е, выходит девочка показала им фак и начала звонить по телу)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Павлуха
Сообщение  01 Май 2007, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 95.5

хорошая девочка Смешно

_____________________________
ХОЧУ НА МОРЕ!!!Дальнобой не профессия,а образ жизни...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Senators
Сообщение  01 Май 2007, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 12.09.2006
Репутация: 84.8

Roma6ka, покупай коробку автомат! Подмигивание

_____________________________
не спорьте с дураком-окружающие могут не заметить между вами разницы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Flaxman
Сообщение  01 Май 2007, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Всё чушь!!! Полюбому, если ты откатилась назад, а он близко стоял, то виноват ОН!!!

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Соблюдай дистанцию!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты