Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Радиоуправляемые вертолеты / RC Heli с электродвигателем
На страницу «  1, 2
Snowmen
Сообщение  26 Окт 2012, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

С таки набором вопросов тебе на математический форум http://forum.rcdesign.ru/

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  26 Окт 2012, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

1- купить простой кит с двс. такие люди есть(были пяток лет назад)
2- сначала надо купить простой кит и собрать все ручками. купить самый распространённый для новичков чтобы с запчастями не кувыркаться. приобрести пульт, программу симулятора. И летать,летать, летать на симуляторе. Часов 80 в сумме. параллельно собирать кит. После этого искать спеца, который-бы поднастроил собранную модель и вместе с ним, на шнурке начинать пробовать вживую.
3- маленькая точка в небе - дальше не имеет смысла ибо не видишь как управлять
4 есть
5 ну... 20-30 тыс imho

ps c фото и видео на первых порах не заморачивайся - тряска не детская во-время полета
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  26 Окт 2012, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

dimitri, что-то репутация не выдается. ошибка какая-то. но все равно спасибо большое за ответ.

тут смотрел видео полетов какого-то аппарата (стоит около 35, но название не запомнил), так вот, он перемещался в пространстве молниеносно и, что интересно, зависал вином вниз. как это?

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Snowmen
Сообщение  26 Окт 2012, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Ave, они и назывоются 3D, что могут летать как угодно. Электрические на мой взгляд более актуальны.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
poca77
Сообщение  26 Окт 2012, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2008
Репутация: 65.5

Ave писал(а):
dimitri
тут смотрел видео полетов какого-то аппарата (стоит около 35, но название не запомнил), так вот, он перемещался в пространстве молниеносно и, что интересно, зависал вином вниз. как это?

Collective Pitch (коллективный шаг), за счет отрицательных углов на лопастях может летать в инверте, т.е. вниз лопастями. А вообще тренироваться в симуляторе с норм. пультом, часов этак 100 налетать по системе, не просто фристайл. Вот хорошая школа, делаем всё то же самое, но в симуляторе: http://onheli.blogspot.com/search/label/%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0
К инверту сам подошел только через несколько сезонов полётов "блинчиком". По опыту - самолёт в разы проще вертолёта как в управлении так и в ремонте, да и по деньгам дешевле. Рекомендую всё же начать с самолёта. Некоторые от самолей к вертам приходят, некоторые сдаются. Это искусство и кропотливый труд!
Мои верты: Blade MCX2, Blade MSR, Blade MSRX, Blade MCPX, T-Rex 450 SE v2, Copterworks AF25 BL, все в полном тюнинге. Самолёт Super Zoom 4D. Пульты: Spectrum DX6i, DX8. Симулятор: Aerofly Pro Deluxe.

И как было написано выше, электрички проще. С ДВС заморочек существенно больше, я от всех ДВС (кроме AF25, но он на бензине заместо нитрометана) избавился с появлением мощных аккумуляторов LiPo.

_____________________________
п р о ч е р к
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Радиоуправляемые вертолеты / RC Heli

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты