Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Вальдорфская школа
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
BROKER
Сообщение  28 Сен 2011, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.10.2005
Репутация: 129.3

Я свой ВУЗ еще не закончил, сейчас на выпуском курсе МФПА, поступал туда только ради того чтобы в армию не угодить. Работаю в softkey.ru занимаюсь лицензированием.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Крысечка
Сообщение  28 Сен 2011, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.04.2011
Репутация: 9.3

СПАСИБО ВСЕМ, кто не прошел мимо и нашел время оставить свое мнение.
Не думала, что мой вопрос будет так бурно обсуждаться.
При выборе школы решила опираться на мнение учеников, закончивших её, по-точнее узнаю насчет олимпиад, плюс поговорю с учителями, который сейчас преподают в вальдорфской школе, а раньше работали в 14-й.
Еще раз СПАСИБО.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Центр_Циклона
Сообщение  03 Окт 2011, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.04.2007
Репутация: 53.3

Крысечка, Вам спасибо что подняли эту тему. Не удивительно что люди активно отреагировали. Нас всех волнует тема образования, когда преподаватели и вся система в таких жестких условиях в состоянии абсолютно неадекватных реформ.

А если уж говорть о Свободной Школе - молодые люди учившиеся там далеко не безразличны ни к самой школе, ни к Вльдорфской системе. Она дала нам ценности с которыми мы живем, немного иные правила. Ведь во многом цель школы не только научить - но и развить как можно более полноценную личность. Я благодарна школе за гуманизм в котором меня выучили, - хотя что кривить душой - школьные годы не были для меня идеальными. Но вальдорфская система - это система альтернативы, система дающая иные ценности в первую очередь - когда ваших детей не натаскивают на полуение оценок с превого класса, или на щелкание задачек с пятого, или на вынужденность вертеться в ситуации невыполнимых требований. По-моему мнению наша школа во многом способствовала развитию моего интереса к учебе, к жизни. Считается, что Вальдорфские школы развивают в учащихся более независимое и творческое мышление, и западных творческих вузах студенты из Вальдорфских школ ценятся особенно.

После десятого класса в Свободной школе в Жуковском я училась в государственной школе. Для меня было странно дико столкнуться с массой преподавателей которые не верили в мои способности, и тем самым способствовали моему отчуждению от активной работы, так же и к бунтарскому отношению к эстаблишменту.

После школы и подготовительного курса я поступила в один из ведущих творческих университетов Британии, и выучилась там на художника современного искусства, и теперь являюсь активным практиком. Сегодня учусь в Лондонском Университете в магистратуре, в департаменте политики.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Фев 2012, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

немножко UP для бывших выпускников и просто учившихся
http://www.freeschool.ru/component/content/article/36-2011-05-08-21-47-12/98-2012-01-21-16-52-32
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Фев 2012, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Не фига себе у них цены! 172 тыс в год + 150р\день на питание + 20 тыс вступительный взнос. Мдаа.. пахать и пахать родителям

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Sorrow
Сообщение  03 Фев 2012, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

BLiSS, ага, можно в хорошем вузе учиться. Вообще у них какие-то скидки еще предусмотрены. Самое интересное, что столь высокую оплату они объясняют - арендной платой... Как-то слабо верится.

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  04 Фев 2012, 2:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Ууу, да на такие деньги можно и попиарить школу на местном форуме...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sorrow
Сообщение  05 Фев 2012, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

Вообще, все что я слышала про эту школу, особенно про начальную, мне как-то очень сильно напомнило не школу, а какой-то надомный детский сад... Или, уж простите, работу с классом коррекции... Как бы понятно, что не приятно когда твой ребенок сталкивается со всеми трудностями обычной школы, но эта школа это уже как-то перебор.

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
W-D
Сообщение  05 Фев 2012, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

Раз школа существует - значит в неё кто-то "сбагривает" своих детей Улыбочка ППц я в институт плачу 42000р. в год всего. Чем вызвана такая плата?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sorrow
Сообщение  05 Фев 2012, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

W-D, я ж писала выше, они объясняют это арендной платой, но мне как-то в это слабо верится. У меня там учится троюродный брат, откуда я собственно про эту школу и знаю. Вот они к примеру в первом классе "писали" здоровенными мелками, типа асфальтных, на здоровенных листах... особой дисциплины там тоже не наблюдается.
Вообще ощущение, что высокая оплата объясняется тем, что люди думают, что за такие деньги из их детей сделают гениев, на практике все иначе.

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
W-D
Сообщение  05 Фев 2012, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

Sorrow, а что родители Вашего брата на это говорят?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  05 Фев 2012, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Sorrow, высокая оплата объясняется тем, что люди хотят хорошо зарабатывать.
А всякие громкие названия вроде "вальдорфское образование", "керамиды-д5", "бифидобактерия эссенсис" - обычная наживка, из-за которой люди за продукцию такого же (а то и худшего) качества платят в несколько раз больше денег.
Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  05 Фев 2012, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Sorrow писал(а):
они объясняют это арендной платой, но мне как-то в это слабо верится.

не знаю как сейчас но изначально здание, где расположена школа было взято в аренду (вроде на баллансе ЦАГИ находится). аренда целого детского садика не дешевое удовольствие. ну это так-к размышлению

Sorrow писал(а):
Вот они к примеру в первом классе "писали" здоровенными мелками, типа асфальтных, на здоровенных листах...
да да, мелки. тока не асфальтные а восковые. а еще в некоторых школах дети рисуют на листах КАРАНДАШАМИ Я в шоке о, ужас.

W-D писал(а):
ППц я в институт плачу 42000р.

бывает и дешевле. бывает и дороже (за институт), и сильно. это о чем то говорит?

Sorrow писал(а):
за такие деньги из их детей сделают гениев

это вообще довольно сложно сделать за деньги (если изначально ребенок не гений). даже за гораздо бОльшие

BLiSS писал(а):
172 тыс в год
на сайте написано 162. кстати это относится к детскому саду. про школу инфы я не нашел. вобщем никто и не говорит, что это дешевое удовольствие, хотя смотря с чем сравнивать-по запросу "платный детский сад" яндекс выдает например это- 150 тр вступительнй взнос и 52500 р в месяц (правда это москва). если искать подешевле (тоже в москве) то есть это- 19 тр уже ближе (но все-равно больше).


Последний раз редактировалось: linch (05 Фев 2012, 19:47), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  05 Фев 2012, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Ezhik писал(а):
что люди хотят хорошо зарабатывать

а вы уверены в своих словах? может быть вы их можете подтвердить какими-то конкретными фактами, а?
про аренду правда..здание не принадлежит школе. если мне память не изменяет оно на балансе цаги. и аренда поднималась не раз ещё в бытность моей учёбы школе.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  05 Фев 2012, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Ezhik писал(а):
Sorrow, высокая оплата объясняется тем, что люди хотят хорошо зарабатывать.
А всякие громкие названия вроде "вальдорфское образование", "керамиды-д5", "бифидобактерия эссенсис" - обычная наживка, из-за которой люди за продукцию такого же (а то и худшего) качества платят в несколько раз больше денег.

так никто никого не заставляет за что то платить-можно не учиться в этой школе а выбрать другую-проблем то. колхоз-дело добровольное Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Вальдорфская школа

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты