Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Вальдорфская школа
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Ezhik
Сообщение  11 Фев 2012, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

alpol, а Вас я приглашаю в церковь Свидетелей Иеговы, там Вы тоже можете встретить приветливых и доброжелательных людей. К нам часто такие в гости приходят сеять доброе вечное.
Еще я часто на улице даже в Москве встречаю приветливых и доброжелательных полубомжеватых алкашей.
К сожалению не это определяет то. какое место человек займет в жизни, а умение трудиться и добиваться своего.

По поводу заграницы, приглашаю Вас в Египет, или еще лучше, в Камбоджу. Хотя бы для того, чтобы Вы больше так круто не обобщали.
Я не знаю про какую заграницу Вы говорите, но если отъедете от Москвы хотя бы на пол тысячи километров в какой-нибудь провинциальный город, то увидите тех же приветливых и доброжелательных людей. А если съездите в Нью-Йорк какой-нибудь, где люди упахиваются работой, увидите примерно то же что и в Москве.
Может Вам стоит сменить место жительства?

Кроме того, неулыбчивые русские не начинают войн, их начинают улыбчивые европейцы, а неулыбчивые русские их заканчивают, как правило в европейских столицах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
joethebarefoot
Сообщение  12 Фев 2012, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 30.11.2011
Репутация: 0

Ezhik, вот интересно вы с первых пытаетесь всем доказать что свободная школа - сакс Улыбочка вас что туда когда-то не взяли что ли? или кто-то обидел? Смешно
это напоминает отношение некоторых религий к другим вероисповеданям. есть терпимые и уважающие других, а есть желающие истребить всех инакомыслящих Весело


Последний раз редактировалось: joethebarefoot (17 Фев 2012, 23:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  12 Фев 2012, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Ну да, есть религии, которые существуют бок о бок долгие века (первая гимназия, 14й лицей и другие), а есть Свидетели Иеговы, вот опять про них вспомнил, которые, являясь по сути сектой, считают что они самые правильные, а все остальные - г на палочке. (вальдорфская школа, вечно поливающая грязью традиционную систему образования и ее адепты, рассказывающие про третье место по уровню образования в городе).
Какая удачная аналогия, спасибо Улыбочка

joethebarefoot, да, вы угадали, меня не взяли в вальдорфскую школу, потому что я не умел решать нестандартные задачки, поэтому я пошел в первую и дабы компенсировать свое неумение их решать стал участвовать в олимпиадах...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AirfoilKIRRA
Сообщение  12 Фев 2012, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

OW писал(а):
бывают "двуугольники", и могли доказать, что их площадь равна сумме углов

Это что еще такое??!
Как площадь (измеряется квадратными метрами) может равняться сумме углов (измеряется градусами)?
Ezhik писал(а):
неулыбчивые русские не начинают войн, их начинают улыбчивые европейцы

Ну вот не надо, войны начинают политики, а не те простые люди, с которыми ты повстречаешься на улицах. И вообще это наброс не в тему, не заводись))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  12 Фев 2012, 3:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

оо, как же я мог такое пропустить!
Цитата:
бывают "двуугольники", и могли доказать, что их площадь равна сумме углов


http://ru.wikipedia.org/wiki/Сферическая_геометрия
там даже формула есть.

Вот и отпал вопрос о качестве образования в вальдорфовской школе Смешно
Теперь я понял, что означает "математика - гуманитарная наука" Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  12 Фев 2012, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

Ежик, нетерпимость и абсолютизация своего видения на жизнь приводит к инквизиции. Помимо математики почитайте историю и философию. Учитесь смотреть на жизнь глазами других людей
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  12 Фев 2012, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Ezhik писал(а):
в какой-нибудь провинциальный город, то увидите тех же приветливых и доброжелательных людей


офф топ конечно, но вы давно за пределы областного кольца-то выезжали??? люди там так же "упахиваются" только вот проблем у них под час не меньше, а больше чем у жителей МСК. Равнодушный

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Льюис
Сообщение  12 Фев 2012, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

BLiSS писал(а):
Не фига себе у них цены! 172 тыс в год + 150р\день на питание + 20 тыс вступительный взнос. Мдаа.. пахать и пахать родителям

Да, лучше наверное репетитора хорошего оплачивать по нужным предметам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  12 Фев 2012, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

КОТяра писал(а):
Ezhik писал(а):
в какой-нибудь провинциальный город, то увидите тех же приветливых и доброжелательных людей


офф топ конечно, но вы давно за пределы областного кольца-то выезжали??? люди там так же "упахиваются" только вот проблем у них под час не меньше, а больше чем у жителей МСК. Равнодушный


А вы? В небольших провинциальных городах не смотря на обилие проблем, лица у людей совершенно другие. Да и сами жители этих городов (с которыми я часто ездил в поездах дальнего следования) всегда обращали внимание на "неприветливость и неулыбчивость" москвичей. Это такое "свойство" крупных мегаполисов. И этому есть свои причины.

alpol писал(а):
Ежик, нетерпимость и абсолютизация своего видения на жизнь приводит к инквизиции. Помимо математики почитайте историю и философию. Учитесь смотреть на жизнь глазами других людей

То есть, когда адепты вальдорфской педагогики критикуют традиционную - это нормально, а когда наоборот - это инквизиция?
Двойные стандарты у Вас.

Мне вообще не нравится, что вальдорфовцы сначала придумают какой-то критерий, по которому их школа должна быть лучше, а потом всех учеников других школ просто под одну гребенку... То они задачи нестандартные решать не умеют, то они неприветливые. То еще чего. Особенно в свете того, что факты говорят об обратном.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  12 Фев 2012, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

Истина всегда посередине. Главное спокойно воспринимать инакомыслие и не абсолютизировать истину. И не стоит из частностей делать всеобъемлеющие выводы. В Свободной школе есть много элементов, которых не хватает в традиционной школе. Но и в свободной учителя стараются, что бы учебный процесс отвечал высоким стандартам. Только учтите, что школы находятся в очень неравных условиях. Помимо предвзятого отношения к ней со стороны таких, как Ежик, есть и проблемы материальные. И помощь от города совсем недостаточна, если она вообще есть.
Вообще то я удивляюсь, не из тех ли вы что "не читали, но осуждаю". Приходите на день открытых дверей, многие вопросы снимутся, если вообще вам это интересно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  12 Фев 2012, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

alpol, я лишь сопоставляю заявления родителей, которые отдали своих детей туда, и факты.

Также меня возмущает, что на сайте этой школы полно материала, который критикует традиционную систему образования в стране, называя ее чуть ли не худшей в мире.
Интересно тогда почему наши школьники регулярно берут золото на международных олимпиадах (задачки на которых как правило проще, чем на заключительных этапах всероссийской).

Я не говорю, что таких школ быть не должно. Просто школа должна занимать определенную нишу и соответствующим образом себя представлять.
Например, если ребенок отстает в развитии, или у ребенка туго с социальной адаптацией, или школьное образование для ребенка - не самое важное в жизни, или еще чего...
Но заявлять о том, что школа чуть ли не лучшая в городе - это, извините меня, перебор.
А это я регулярно слышу от всяких мамаш, да и на форуме тут мелькало про "третья после 1 и 14".

Напоминает заявления одной знакомой про ее институт, в котором учат "лучше чем в МГУ".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Крысечка
Сообщение  14 Фев 2012, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.04.2011
Репутация: 9.3

Ezhik писал(а):
Также меня возмущает, что на сайте этой школы полно материала, который критикует традиционную систему образования в стране, называя ее чуть ли не худшей в мире.

Во-первых, когда была на сайте не заметила, что критикуют нашу ситему образования, просто написали, чем их школа отличается.
Во-вторых, чтобы критиковать нашу традиционную систему большого ума не надо. Минусов много, достаточно вспомнить, кто эту систему создавал и для кого??? Я училась на психолого-педагогическом факультете, где ясно дают понять, что не соответствует наша систему ни физиологическому развитию ребенка, ни психическому. И в начальной школе ребенку очень тяжело приходится. Перед ним ставят задачи, которые он не может решить в силу физиологических причин, но зато с легкостью это делает через пару лет. Почему так?

И это осознают и понимают, не только психологи, но и обычные родители. Поэтому родители ищут альтернативу нашей системе и хорошо, что она есть. Я говорю не только о Вальдорфской школе, в Москве достаточно других вариантов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  14 Фев 2012, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Крысечка писал(а):
Во-первых, когда была на сайте не заметила, что критикуют нашу ситему образования, просто написали, чем их школа отличается.

Ну да, "я не видел, значит этого не существует". Вот она, та самая вальдорфовская антропософия в действии Улыбочка)
http://www.freeschool.ru/2011-10-12-18-59-30
Это например.
Также можете прочитать предыдущие восемь страниц темы, тут регулярно делают выпады в сторону отечественной системы образования.

Я не знаю что там осознают и понимают "обычные родители", но по моему мнению адекватные родители отдают детей в хорошие школы, коих в городе много, кстати. Потом эти же родители в старших классах нанимают детям хороших репетиторов или отдают детей на хорошие подготовительные курсы. Потом эти дети поступают в престижные ВУЗы и находят хорошую, оплачиваемую работу. Примеров среди моих друзей и знакомых огроная масса.

Опять же, я не знаю что там чему соответствует и какие такие задачи ребенок не может решить в силу каких-то там физиологических причин, но я, обычный ребенок с вполне средними способностями, закончил начальную школу отличником. Гимназический класс первой школы. Все три класса. И особого напряга при этом не испытывал.
Это было возможно во многом благодаря моим родителям, которые с самого детства занимались моим образованием.
Потому что они, как и другие адекватные родители, понимали, что это самое ценное, что они могут мне дать. "Если отец не учит сына ремеслу, он учит его воровать".
Особенно пока образование в стране еще относительно бесплатное, по сравнению с аналогичным по качеству в Европе или Штатах.
Цитата:
Во-вторых, чтобы критиковать нашу традиционную систему большого ума не надо. Минусов много, достаточно вспомнить, кто эту систему создавал и для кого???

Отлично!!! Я, конечно, могу долго спорить об отечественной системе образования, приводить факты (международные олимпиады и многое другое), но все равно все будут их игнорировать.

Так что давайте просто вспомним кто создал Вальдорфскую систему и для кого? Улыбочка

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%EB%FC%E4%EE%F0%F4%F1%EA%EE%E5_%EE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5
Критики вальдорфской педагогики указывают на то, что её школы изначально предназначались для социальной адаптации детей низкостатусных социальных групп. Создание первого учебного заведения такого рода профинансировал владелец табачной фабрики «Вальдорф-Астория», желавший воспитать квалифицированных рабочих, не блещущих высоким интеллектом

Ну или более подробная цитата из первоисточника:
Цитата:
Вальдорфские школы изначально предназначались для социальной адаптации детей низкостатусных социальных групп, для обучения их примитивным навыкам, необходимым для повседневной жизни, и в первую очередь – законам табуна. Первая такая школа (давшая название всей системе) была создана на деньги доброго владельца табачной фабрики «Уолдорф-Астория» для воспроизводства квалифици-рованного пролетариата из детей ее рабочих, для воспитания homo habilis – человека умелого, не претендующего, однако, на звание человека разумного. Те же цели (с учетом современной модификации понятия пролетариата) характерны и для нынешних образовательных тенденций глобализующегося человечества, скрупулезно следующих предсказаниям Рэя Брэдбери из «451 градуса по Фаренгейту». Противопоставляемый точному знанию упор на чувственно-эмоцио-нальное восприятие лишает человека способности отличать верные рассуждения от неверных, обезоруживает его перед лживыми идеями и лозунгами: богатая эмоциональность хороша как дополнение к мозгам, а не как их подмена. Огромный арсенал ораторских и шаманских приемов (включающий театральные позы, голосовые модуляции, высокопарные обороты с неопределен-ным смыслом, непонятные или архаичные, но внушительно звучащие термины, апелляцию к национальным или фамильным чувствам) весь направлен на то, чтобы возбудить у слушателя эмоции и как следствие отключить логику и критический разум. Человек, приученный всерьез полагаться на эмоциональную сферу в вопросах знания, в первую очередь попадается на все эти «гуманитарные технологии», становится чрезвычайно легко манипулируемым.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Крысечка
Сообщение  15 Фев 2012, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.04.2011
Репутация: 9.3

Ezhik, а почему Вас не взяли в Вальдорфскую школу?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  15 Фев 2012, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Ezhik писал(а):
Вот кстати интересно было бы услышать почему Вы, linch, ушли из такой замечательной школы в 14ую?

у меня были на то причины, независящие от школы. вопервых было стремление поступить в колледж при ВУЗе (таких много), но "с улицы" этого сделать не получилось. во вторых большинство людей из моего класса после 9-го ушли по подобным местам и в классе из 6 человек учиться не хотелось-пошел в 14-ю

Ezhik писал(а):
linch, еще лично Вам. Давайте прекратим споры о терминологии и больше будем делать упор на суть, о терминологии договариваясь в процессе.

мм, нет, не давайте. терминология-она и подразумевает суть в данном случае. термин "школа с *** уклоном" подразумевает не просто наличие в школе конкретного оч сильного учителя по какому то предмету, и не то, что много выпускников поступает в вузы по какому то определенному направлению. этот темрин означает отличие ее учебной программы (тоесть кол-во часов, наличие отдельных предметов итп) от учебной программы школы общеобразовательной. это не мои или ваши предположения и не терминология даже, это вполне регламентированные вещи. и уж тем более, если какие то вальдорфские школы имеют уклон в ту или иную сторону (и об этом написано в википедии) это совсем не значит, что ВСЕ вальдорфские школы имеют такой же уклон.

Ezhik писал(а):
Ответственность за других людей, не слыхали? Особенно, когда в семье маленький ребенок появляется.
Тогда уже приходится думать не только о том, нравится работа или нет, но и о том, хватает ли зарплаты с этой работы, чтобы семью прокормить. Это становится приоритетом.
такие вещи мне не нужно объяснять, я с этим сталкивался и понимаю. При наличии соответсвующего образования найти другое место со схожей зарплатой и перспективами можно (ну по крайней мере в мск

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

про отечественную систему образования, тех кто ее унижает/обзывает и прочее даже говорить не хочется тк это вообще предмет для отдельной темы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Вальдорфская школа

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты