Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Вальдорфская школа
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Flaxman
Сообщение  09 Фев 2012, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Центр_Циклона писал(а):
когда ваших детей не натаскивают на полуение оценок с превого класса

С оценками согласен - это лишнее в начальных классах.

Центр_Циклона писал(а):
на щелкание задачек с пятого, или на вынужденность вертеться в ситуации невыполнимых требований.

А вот это, по-моему мнению, идёт на пользу ребёнку. Но всё конечно хорошо в меру.

Центр_Циклона писал(а):
После школы и подготовительного курса я поступила в один из ведущих творческих университетов Британии, и выучилась там на художника современного искусства, и теперь являюсь активным практиком. Сегодня учусь в Лондонском Университете в магистратуре, в департаменте политики.

А в Лондоне в политику идут художники-практики? Как связаны эти две прекрасные профессии? Улыбочка

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  09 Фев 2012, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

linch писал(а):
и он сможет поменять коллектив на тот, который ему подойдет больше как и работодателя


Ну да ну да, и зарплату, наверное, он тоже себе сможет выбрать.
Особенно в ситуации, когда нужно прокормить семью итд.

Про учителей. Вы рассматриваете один единственный личный пример, я рассматриваю много примеров из разных городов.

МАИ "Стрела" все-таки не топовый технический ВУЗ и факультет (уже филиал). Банальное отсутствие общаги для иногородних сильно снижает уровень филиала.
МГУ(мехмат физфак ВМК), МФТИ, Бауманка, МИФИ, МЭИ, МАИ(Москва) итд - вот какие я имел в виду.

Про направленность, я имею в виду не то что заявлено в программе, а то, чему лучше всего учат. Что касается школы №3, то судя по тому что их выпускники спокойно поступают на ФАЛТ МФТИ и другие вышеперечисленные мной выше ВУЗы говорит о том что школа хороша не только английским языком. Чем может похвастаться вальдорфская школа?..

OW, а британские ученые(ТМ) доказали, что вы несете чушь.

Математика имеет множество направлений, где нужны совершенно разные склады мышления. Однако, объединяет их одно: необходимое умение аналитически мыслить.
И, поверьте, я знаю о чем говорю. Два на мехмате мгу мне так выправили мозги, что хватит на всю жизнь.

Вот Вы говорите, стереометрия, пространственное воображение...
Елы-палы! Да на 90% технических специальностей в институте начертательная геометрия - обязательный предмет на младших курсах!
И вообще, вот из нашей школы регулярно поступают в МАРХИ, где один из экзаменов требует ТАКОГО пространственного воображения, что у неподготовленного человека могут съехать мозги... Одноклассник мой кстати этот самый МАРХИ уже закончил. Я видел что он чертит и когда он готовился к поступлению, и когда учился.
Были поступившие и с более старших параллелей, и с младших. 1-2 в год, если не ошибаюсь.
Что-то я не вижу среди выпускников вальдорфских школ столько поступивших в МАРХИ. В другие вузы - да. Но эти же вузы рассматривались поступавшими в мархи как "запасные".

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Цитата:
на щелкание задачек с пятого, или на вынужденность вертеться в ситуации невыполнимых требований.


Это не просто хорошо, это офигенно. Пройдя такой опыт человек может все!
Кстати, в институте часто приходится сталкиваться с такой ситуацией.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  09 Фев 2012, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Ezhik писал(а):
...OW, а британские ученые(ТМ) доказали, что вы несете чушь.

1) это не мое мнение, и я его даже не изложила, а лишь упомянула. Если принципиально, укажу источники позже.
2) Вряд ли "британские ученые" вообще догадываются о моем существовании)
(Кроме моих одноклассников по Колмогоровскому интернату),
3) и главное: сам тон и стиль Вашего поста свидетельствует о том, что уж Вы-то очень далеки от математиков, т.к. их главное качество - корректность.

Ezhik писал(а):
...Что-то я не вижу среди выпускников вальдорфских школ столько поступивших в МАРХИ...
Если рассмотреть распределение частот вузов на множестве выпускников школы, то цифры, думаю, опровергнут Ваше утверждение. Лично знаю двоих выпускников вальдорфких школ, ставших студентами этого вуза.

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  09 Фев 2012, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

OW, то есть постоянные победы в городских олимпиадах, диплом областной, две поездки в летнюю математическую школу и поступление на мехмат говорят о том, что я далек от математиков? Круто, че)
Да, список выпендрежа еще можно много чем пополнить, например грамотой за лучшую экзаменационную работу на курсе по ТФКП.
Про британских ученых это был сарказм.

Анекдот напоминает.
Собрались ученые, физики, академики, на природе что-то там отметить. Есть бутылка вина, штопор. Но пробка у бутылки пластмассовая, которую надо ножом срезать. А ножа ни у кого нет.
Мимо проходит какой-то бомж. Они его спрашивают, мол есть чем открыть? Тот просит зажигалку, нагревает пробку и обмякшую ее срывает, приговаривая "физику надо знать"...

Ну про МАРХИ да, пересмотрел список выпускников, действительно, поступившие туда есть. Правда с 2007 что-то никого, при том, что конкурс падает. Ну да ладно, это уже неплохо.
Про ваше распределение частот... То есть, если предположить, что в классе один человек, который поступил в МГУ, можно утверждать, что вальдорфская школа готовит к МГУ лучше, чем вообще любая другая школа?) Нет, тут это плохо работает, к сожалению.
Можно попробовать прикинуть количество поступавших в мархи, потом сравнить поступивших с 1го раза, поступивших после ПО, и ушедших в другой ВУЗ. Возможно, будет более близкий к истинному критерий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  09 Фев 2012, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Ezhik писал(а):
OW, то есть постоянные победы в городских олимпиадах, диплом областной, две поездки в летнюю математическую школу и поступление на мехмат говорят о том, что я далек от математиков?

К сожалению, так. Встречаются такие студенты и на мехмате.
И во многом, - по причинам процессов, идущих в обществе, в стране.
Формально - после раскола мехмата.
Это значит, Вы ошиблись с выбором, - математика не существует без корректности, и знакомые мне выпускники мехмата недавних лет ею обладают вполне.

// Один диплом с областной??? —- ))))))))) //

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  09 Фев 2012, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

OW писал(а):
Ezhik писал(а):
OW, то есть постоянные победы в городских олимпиадах, диплом областной, две поездки в летнюю математическую школу и поступление на мехмат говорят о том, что я далек от математиков?

К сожалению, так.
И во многом, - по причинам процессов, идущих в обществе, в стране.
Формально - после раскола мехмата.
// Один диплом с областной??? —- ))))))))) //


Ко мне на мехмате как-то подошел один дяденька, начал рассказывать про то как он доказал теорему Ферма, а никто ему не поверил... Долго так мне это рассказывал.
Это от этих математиков я далек? Улыбочка

Про корректность, может Вы и правы. Но я считаю, что не закончил я мехмат по другим причинам. Я вполне тянул его уровень. Это отдельная тема для разговора, если очень интересно, можно продолжить в ЛС.

Ну и с выбором да, я ошибся. Решать олимпиадные задачки у меня относительно неплохо получалось, но сама математика в чистом виде мне оказалась не так интересна.
Сейчас я нашел свою нишу.

По математике - только один. Да, я лузер, чо Улыбочка) Еще один по информатике, при том что я специально не занимался ни в каких кружках по информатике, где учили решать подобные задачи и не знал всяких особенных методов для их решения (например, на каком-то всеросе, говорят, без турнирной сортировки одна из задач не укладывалась во временные рамки)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  09 Фев 2012, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Ezhik писал(а):
...Это от этих математиков я далек? Улыбочка
Возможно, и от этих. Математик должен быть мечтателем, должен не бояться браться за нерешенные задачи (только в таких и есть смысл для математика)... - в этом его суть.

Ezhik писал(а):
...Про корректность, может Вы и правы. Но я считаю, что не закончил я мехмат по другим причинам. Я вполне тянул его уровень. Это отдельная тема для разговора, если очень интересно, можно продолжить в ЛС.

Ну и с выбором да, я ошибся. Решать олимпиадные задачки у меня относительно неплохо получалось, но сама математика в чистом виде мне оказалась не так интересна.
Сейчас я нашел свою нишу.

Рада за Вас, честно. Это тоже важный результат, - понять, что не твое. Фундаментальной математикой (а именно ради воспитания кадров для нее существует мехмат) стоит заниматься только тогда, когда не можешь без этого жить. Школьная программа не дает представления о специфике этой науки, потому процент выхода реально научных кадров для математики невелик, потому и держится такой большой набор на мехмат.
Так вот, по сабжу: вальдорфская школа меньше уводит в заблуждения по этой теме, основанные на подвздутом честолюбии. Тут приучают уважать одноклассника, хорошо сколачивающего табуретки, не меньше того, кто легко берет интегралы, нет искусственного перекоса, мнимой престижности. Людей учат уважать за их человеческие, личностные качества в первую очередь.


Последний раз редактировалось: OW (09 Фев 2012, 12:37), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  09 Фев 2012, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

OW писал(а):
Так вот, по сабжу: вальдорфская школа меньше уводит в заблуждения по этой теме, основанные на подвздутом честолюбии.


Улыбочка Так что же после нее на "технарские" направления почти никто не идет?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  09 Фев 2012, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Ezhik писал(а):
OW писал(а):
Так вот, по сабжу: вальдорфская школа меньше уводит в заблуждения по этой теме, основанные на подвздутом честолюбии.


Улыбочка Так что же после нее на "технарские" направления почти никто не идет?)

Примерно половина из хорошо знакомого класса пошла.
9 из 14 по выбору посещали дополнительные уроки математики "по выбору".
И там кроме прочего знакомились с программой 10-11кл. по Виленкину (для спец. кл.)
Некоторая свобода построения курса позволила им, например, разобраться с "эпсилон-дельта " определением предела, что обычно недоступно шк. учителю, -
тут эта тема поднималась раза 3, по мере готовности учащихся.
Они познакомились с началами проективной и сферической геометрии, - узнали, что бывают "двуугольники", и могли доказать, что их площадь равна сумме углов).


Последний раз редактировалось: OW (09 Фев 2012, 12:47), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  09 Фев 2012, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

OW, ну елки палки, половина...

Ezhik писал(а):
МГУ(мехмат физфак ВМК), МФТИ, Бауманка, МИФИ, МЭИ, МАИ(Москва)


Где??))

Цитата:
Некоторая свобода построения курса позволила им, например, разобраться с "эпсилон-дельта " определением предела, что обычно недоступно шк. учителю


Нам хорошо объясняли. Учитель, классный руководитель, закончила, кстати, МФТИ.
Тоже не с первого раза, но разобрались.


Последний раз редактировалось: Ezhik (09 Фев 2012, 12:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  09 Фев 2012, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Ezhik писал(а):
OW, ну елки палки, половина...

Ezhik писал(а):
МГУ(мехмат физфак ВМК), МФТИ, Бауманка, МИФИ, МЭИ, МАИ(Москва)


Где??))

Над Вами давлеют стереотипы приоритетности. А эти выпускники выбирали свободнее и разумнее, с первой попытки) Тем не менее: МФТИ, МЭИ, МАИ - из этого класса были.
// Оговорюсь: методика вальдорфской школы позволяет давать хорошую математическую подготовку. Но не гарантирует сама собой. Просто не мешает заинтересованному учителю, в отличие от гос.//


Последний раз редактировалось: OW (09 Фев 2012, 12:55), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  09 Фев 2012, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

OW писал(а):
Над Вами давлеют стереотипы приоритетности. А эти выпускники выбирали свободнее и разумнее, с первой попытки)


Прошло то время, когда на хорошей работе не смотрели на дипломы.
Теперь диплом "заборостроительного" ВУЗа просто приведет к тому что ваше резюме просто не дойдет кому надо, его даже особо рассматривать не станут, а если и рассмторят, то это в среднем -30% к начальной зарплате.
Это все со слов человека, который имеет огромный опыт по подбору кадров в различных серьезных предприятиях, где зарплаты намного выше даже среднего московского уровня.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

http://www.freeschool.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=88:11—2004-&catid=34

Вы про этот класс?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  11 Фев 2012, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Ezhik писал(а):
Ну да ну да, и зарплату, наверное, он тоже себе сможет выбрать.
Особенно в ситуации, когда нужно прокормить семью итд.

а в чем проблема при наличии образования? зачем работать там где работать не нравится?

Ezhik писал(а):
Про учителей. Вы рассматриваете один единственный личный пример, я рассматриваю много примеров из разных городов.

я рассматриваю конкретный пример школы №14 где лично учился (не самой слабой по уровню образоания). как тм в других городах и как там исторически сложилось я не рассматриваю.

Ezhik писал(а):
МАИ "Стрела" все-таки не топовый технический ВУЗ и факультет (уже филиал). Банальное отсутствие общаги для иногородних сильно снижает уровень филиала.

я каккбы о том же Подмигивание

Ezhik писал(а):
МГУ(мехмат физфак ВМК), МФТИ, Бауманка, МИФИ, МЭИ, МАИ(Москва) итд - вот какие я имел в виду.
а почему в МГУ только эти факультеты? у меня вот одноклассник на журфаке отучился, правда на телвидение так и не пошел. это совсем слабенькое образование? еще были поступившие но тоже не на тех факультеты. про МФТИ (фалт) я тут уже писал-были люди. в МЭИ тоже были. в бауманку и московский МАИ никто не пошел к сожалению.

Ezhik писал(а):
Про направленность, я имею в виду не то что заявлено в программе, а то, чему лучше всего учат. Что касается школы №3, то судя по тому что их выпускники спокойно поступают на ФАЛТ МФТИ и другие вышеперечисленные мной выше ВУЗы говорит о том что школа хороша не только английским языком. Чем может похвастаться вальдорфская школа?..
не не не, направленность-это когда школа имеет направлнность на физмат, гуманитарные науки, языки, или еще что то. тогда исходя из направленности формируется учебная программа итп. вот в 3 школе направленность языки. в 14 школе физмат (ну по крайней мере так декларируется) итд. а то о чем говорите вы это нечто совсем другое. в свободной коле нет направленности-она общеобразовательная. насчет того кто куда поступает (ну по крайней мре поступал) читайте выше

Ezhik писал(а):
Ну про МАРХИ да, пересмотрел список выпускников, действительно, поступившие туда есть. Правда с 2007 что-то никого, при том, что конкурс падает. Ну да ладно, это уже неплохо.
тут стоит напомнить, что архитектор (а в МАРХИ именно на них восновном учат вроде) не такая уж распространенная профессия. плюс к этому выпускников с 2007 года было примерно столько, сколько первая школа выпускает за год или два Подмигивание

Ezhik писал(а):
http://www.freeschool.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=88:11—2004-&catid=34

Вы про этот класс?


этот класс был на год младше чем мой (только я ушел в 14 школу в 2001 г, меня на сайте нет Улыбочка ). всех ребят хорошо знаю, кое кто из них есть в этой теме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  11 Фев 2012, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Ответственность за других людей, не слыхали? Особенно, когда в семье маленький ребенок появляется.
Тогда уже приходится думать не только о том, нравится работа или нет, но и о том, хватает ли зарплаты с этой работы, чтобы семью прокормить. Это становится приоритетом.
А если человек со школы растет в таких тепличных условиях где сплошной комфорт "лишь бы у ребенка не пропало желание учиться", то либо большие трудности его будут поджидать в институте, либо. что еще хуже, в жизни. Это как ветрянкой переболеть. Лучше в детстве.

МГУ... у школы кроме журфака похвастаться как бы нечем. При том, что, как я писал, раньше один из вариантов поступления - творческий конкурс плюс опыт работы. И есть вечернее отделение. Могу ошибаться.

Что же касается "технарского" направления - тут у школы, очевидно, подготовка слабая.
Единичные случаи поступления в перечисленные мной вузы, и это при том, что на сайте заявляется 28% поступивших в технические вузы. Да я о половине этих вузов слышу-то впервые, при том, что я технарь и большинство моих друзей закончили технические вузы.

Поэтому я и делаю вывод, что школа сильна разве что гуманитарным направлением, в чем я все равно сомневаюсь. При том, что школа вроде как общеобразовательная.
В довесок к этому еще раз упомяну две вальдорфовские школы, о которых есть статьи в википедии: там пишется о гуманитарной направленности.

Математик тоже не такая распространенная профессия. Но вот после мехмата МГУ получаются также отличные программисты и не только. Как и после физтеха и других лучших вузов.
Реалии современного институтско-университетского образования таковы, что человек получает не столько знания, сколько навыки, которые применить может везде.
Поэтому на хорошую работу часто берут тех же физтехов даже если сама работа не по их профилю. Думаю с выпускниками МАРХИ аналогичная ситуация только в другой сфере (например дизайнеры итд).
И вообще к чему разговор о МАРХИ зашел. Было утверждение, что в обычных школах плохо обучают пространственному мышлению, на что я привел контрпример, ибо из многих школ в городе (не только из первой и не только из вальдорфской) в тот же МАРХИ ребята успешно поступают. А там один из экзаменов по черчению требует такого пространственного мышления, что мама не горюй.


Вот кстати интересно было бы услышать почему Вы, linch, ушли из такой замечательной школы в 14ую?

И, да, олимпиады. То самое направление решения "нестандартных задачек", о котором так сладко поют на сайте школы...

Вот на сайте первой школы (да, сайт отстой) приводится статистика за последний год.
http://gimnasium-one.ru/foto/rezultat_2011/olimp.gif
(кстати, если посмотреть список, в олимпиадах уже рулят младшие братья-сестры моих одноклассников Улыбочка)
Даже 15я с "этническим уклоном" отметилась. Где вальдорфская?
Покажите мне тех самых победителей.
Лично я делаю вывод, что все эти сладкие песенки про решение нестандартных задачек в противовес натасканности учеников из других школ на однотипные - это все сказки.


И вообще, опять аналогия с рекламой.
Есть стиральные порошки: тайд, ариэль, дося, бимакс итд итп... но то, как они стирают, сравнивают почему-то все время с каким-то "другим"(ранее - обычным) порошком.

Вот и вальдорфская школа себя так представляет: у нас лучше чем в других обычных школах!
А если поочередно с каждой сравнить, то что будет?

linch, еще лично Вам. Давайте прекратим споры о терминологии и больше будем делать упор на суть, о терминологии договариваясь в процессе.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Ну и да, самое вкусное забыл. Идем на freeschool.ru, там справа внизу есть секция "наши друзья", и там ссылочка на сайт Вита-Натурата.
http://vita-naturata.ru/

Да, сайт, конечно, в грустном состоянии. Но похоже кто-то занимается бизнесом при школе Улыбочка

А на том сайте уже и сcылки на статьи про гомеопатию, и на школу "путь зерна"... (вспоминаем сразу пост airfoilkirra на первой же странице этой темы - http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1401149#1401149 )





olimp.gif

olimp.gif - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  11 Фев 2012, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

Ежик, приходите в Свободную школу на день открытых дверей, лучше один раз увидеть... Общение - ключ к истине.
Еще хотел бы добавить. Многие, кто первый раз побывал за границей, рассказывают о самом ярком впечатлении - это приветливость и доброжелательность людей, улыбчивость и жизнерадостность. Русских за бугром всегда можно отличить по напряженному выражению лица. Вот также, мне показалось, дети из этой школы отличаются от своих сверстников из городских школ.
Я это очень заметил, когда привел своего ребенка на собеседование в первый класс. Кстати, перед этим я пытался устроить в обычную школу, не буду говорить в какую (у нас проблема, живем не по прописке). Очень меня тогда резануло казенное равнодушие "сеющих доброе вечное". Видно мне не повезло, а улаживать дела взятками не умею и противно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Вальдорфская школа

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты