Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Цветная (бархатная) революция в России Созрело или ещё нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Поддержите ли вы цветную революцию в России если она начнется?
да
20%
 20%  [ 311 ]
скорее да, чем нет
19%
 19%  [ 293 ]
скорее нет, чем да
9%
 9%  [ 138 ]
нет
32%
 32%  [ 476 ]
не могу определиться
6%
 6%  [ 95 ]
меня эта тема не беспокоит
11%
 11%  [ 172 ]
Всего проголосовало : 1485

ParaNormal
Сообщение  28 Дек 2004, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Чехия, Югославия, Грузия, теперь Украина... попытки смены политической элиты в Белоруссии и Китае... плохо ли это? И возможна ли подобная ситуация в России (например, в 2008 году)?
Если да, то чью сторону примете именно вы?

upd by VV:

Цветная революция



Результаты старого опроса:
Готовы ли вы выйти на улицы?
да____58%___[ 113 ]
нет___41%___[ 79 ]
Всего проголосовало : 192


Последний раз редактировалось: ParaNormal (29 Дек 2004, 0:02), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
trofim56
Сообщение  11 Дек 2014, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.08.2009
Репутация: 102.4

4e_strannik, народ взращиваеи рейтинги, и ты в это веришь? Вроде взрослый мальчик Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  11 Дек 2014, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

trofim56 прав. Я вообще не понимаю существующую в России оппозицию, если её можно так назвать. "Страшно далеки они от народа", что крайне успешно используется Путинскими пропагандонами. Всяких идиоток вроде Pussy Riot, от которых нужно было открещиваться всеми конечностями, кидаются защищать... среди своих лидеров называют Немцова, которого большинство населения всё ещё связывает с экономическими провалами девяностых, и.т.д. Как будто специально. В эфире оппозиционного канала "Дождь" сквозит плохо скрываемое высокомерие, характерное для бывших битников и престареллых хиппанов. Господа, кто вообще за вами пойдёт?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  11 Дек 2014, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Jimmy писал(а):
... Господа, кто вообще за вами пойдёт?


за "ними" никто не пойдёт, потому что и они не пойдут. Их задача спровоцировать конфликт, одурачить людей, посеять вражду - намутить короче. А сами будут потом отсиживаться в тёпленьких помещениях и ковырять в носу, пока в России брат брату в глотку вцепиться. Посмотрите, много ли сейчас либералов с майдана воюет на Донбассе?
Ни одного. Даже ляшко, который перед выборами гарцевал на юго-востоке теперь плавно перетёк в уютный кабинет рады. А уж про всех остальных "лидеров революции на майдане" вообще молчу.
И у меня язык не повернётся называть эту говнообразную массу - господами.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  11 Дек 2014, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

"Корнет, вы женщина?"
trofim56, когда у женщин кончаются/не начинаются аргументы в силу особенностей женской логики, начинаются попытки манипулирования. Самое распростаненное - гендерное, потом возрастное, далее куда кривая вывезет.
Что я могу сказать, пытаясь понять вашу женскую логику - попытка указать на некое доминирование народа, как чего-то определяющего (народ, типа за ним пойдет?), потом опровержение этого тем, что народ не принимают в расчет даже в рейтингах...Сказать могу - уж определитесь.
Считаю, что рейтинг, хоть и завышен, но в пределах, которые позволяют не орать, что все от начала до конца ложь.
Считаю, что важно, за кем и с чем выйдет народ, если выйдет, но решать будет не он.
Цитата:
"Господа, кто вообще за вами пойдёт?

Так ситуацию можно повернуть. Или вы думаете, что в 1917 народ пошел за Лениным, как за ссыльным уголовником, вором, германским шпионом?
Сперли у эсеров пяток лозунгов, прикрутили к ситуации, подготовили массы - и вперед. Народ в качестве бульдозера, себя в качестве оператора.
Народ в нынешнее время это не критически сложно. Вот гораздо сложнее расположить к себе тех, кто действительно может посодействовать - представителей элиты, бизнеса, может быть, силовиков.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Jimmy, вы пропустили начало от Эсера. Появляется несуществующая в России оппозиция - Ходорковский. У него есть некоторые тезисы. У него есть какие-то навыки. Вот мы и рассматриваем его в качестве центра кристаллизации некой движухи. Если она вообще возможна. Так что Немцов, Пусси, и кто там еще - это не совсем то.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
trofim56
Сообщение  11 Дек 2014, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.08.2009
Репутация: 102.4

4e_strannik, о боже, как ты меня раскусил Смешно Девушка, а вы случаем не из тех 146% что проголосовали на выборах в 2012году Смешно Или опять я завысил?

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Да и тот бред что ты понаписал более всего смахивает на бабью логику "ниочом в никуда", ты сама хоть мозг включала бы когда пишешь Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  11 Дек 2014, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

trofim56, не пейте по утрам горькую. Полудня нет, а вы уже наклюкались до степени почти полной потери ориентации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  11 Дек 2014, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Рамзес-II, вам подобных "энтузиастов стабильности" тоже сложно прилично назвать. "Шо то говно, шо это говно" (с).

А кто такой Ходорковский? Бывший нефтяной магнат, в сущности, бандит из 90-х, наряду с Прохоровым. Какие у него навыки? Навыки продажи нефти? Навыки скупки приватизационных ваучеров "за бутылку"? Или сидения в кутузке после передела имущества между царственным ворьём? Нет пророка в Отечестве.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
trofim56
Сообщение  11 Дек 2014, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.08.2009
Репутация: 102.4

4e_strannik, милая, если ты закидываешься, да еще и по утрам а потом поляны не видишь, это полностью твои проблемы, хотя может это на тебе так месячные сказываются Смешно Зож наш выбор, рекомендую, может перестанешь мужиков с бабами путать Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  11 Дек 2014, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Jimmy писал(а):
А кто такой Ходорковский? Бывший нефтяной магнат, в сущности, бандит из 90-х, наряду с Прохоровым. Какие у него навыки? Навыки продажи нефти? Навыки скупки приватизационных ваучеров "за бутылку"? Или сидения в кутузке после передела имущества между царственным ворьём? Нет пророка в Отечестве.

Да, конечно, не самое лучшее. Но поле-то вообще пустое! Из системной оппозиции можно разве выбрать? Она слилась. Из несистемной разве можно выбрать? На слуху нет никого, все в зачаточном состоянии каком-то.
Какие навыки? - я думаю, экономическую природу государства он понимает гораздо лучше, чем полковник КГБ. А то, что Россия в ближайшее десятилетия будет вынуждена импортировать сырье - это может не нравиться, может приниматься, но от этого никуда не деться.
И еще хочу сказать, что более менее понятная кандидатура гораздо лучше, чем всплывший в виде крокодила из мутной водицы бунта какой-нибудь аналог Квачкова или кого там еще.



trofim56 писал(а):
4e_strannik, милая,

А я насчет потери ориентации предупреждал!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
trofim56
Сообщение  11 Дек 2014, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.08.2009
Репутация: 102.4

4e_strannik, я все правильно пишу, это же ты первая попуталась, солнышко Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  11 Дек 2014, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

4e_strannik, Ходорковского в президенты? Он все знает лучше? Ага, щас, вон он идеи управления страной ищет у ...писателей-любителей)))

Цитата:
Объявлен открытый литературный конкурс “Хорошие сценарии для России”

В нашей литературоцентричной истории известны десятки примеров, когда сочинители оказывались прозорливее, точнее в оценках и диагнозах, удачливее в прогнозах, чем специалисты-эксперты и профессиональные субъекты государственного строительства.
Мы предлагаем пофантазировать на тему о том, как могла бы выглядеть цивилизованная Россия, в которой всем нам понравилось бы жить.

В жюри конкурса входят Борис Акунин, Марат Гельман, Юрий Сапрыкин, Мария Степанова и Михаил Ходорковский


с барского плеча за гениальные идеи он готов отдать целых! 250 тыс рублей, а потом пустить пропаганду в массы..
Цитата:
По результатам конкурса будут вручены премии: первая премия 250 000 рублей, пять вторых премий по 50 000 рублей. Победившие произведения будут опубликованы в изданиях “Кольта” и “Слон”, а также изданы отдельной книгой.

И зачем это все ему? Риторический вопрос.
Не продадим Родину за 250 тыс!!!))
http://VseKonkursy.ru/?p=27021

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  11 Дек 2014, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

trofim56, некоторые считают, что правильно. Эти самые, правильные, они же не считают свое заболевание за отклонение от нормы. Более, того, иногда и семьи создают, и детей растят. И опять же считают, что это правильно. Но в России вашего брата как-то не очень....

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

NATASIKmilasik, поиск идей "в народе" не преступление и не недомыслие. Мне вот интересна идея построения законов определенным образом - берется некоторый обычай взаимодействия социума "из жизни", а потом формализуется в виде обязательного правила. Тропинка среди английской лужайки, сначала протоптанная людьми, потом закатанная в асфальт.
NATASIKmilasik писал(а):
Не продадим Родину за 250 тыс!!!))

Давайте продадим дороже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
trofim56
Сообщение  11 Дек 2014, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.08.2009
Репутация: 102.4

4e_strannik, 4e_strannik, у меня с братьями все ровно, как и с Россией, а вот такое как ты действительно не уважают Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  11 Дек 2014, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

NATASIKmilasik писал(а):
Не продадим Родину за 250 тыс!!!))
у Вас ее не купят, Вы ненадлежащий продавец Улыбочка

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  11 Дек 2014, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

trofim56 писал(а):

4e_strannik, 4e_strannik, у меня с братьями все ровно, как и с Россией, а вот такое как ты действительно не уважают

Что, уже двоится? Опять же, предупреждал. Уже пошло "я тебя не уважаю"...Подорвете вы свое здоровье в неравной схватке с жидкостями.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Цветная (бархатная) революция в России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты