Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Цветная (бархатная) революция в России Созрело или ещё нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Поддержите ли вы цветную революцию в России если она начнется?
да
20%
 20%  [ 311 ]
скорее да, чем нет
19%
 19%  [ 293 ]
скорее нет, чем да
9%
 9%  [ 138 ]
нет
32%
 32%  [ 476 ]
не могу определиться
6%
 6%  [ 95 ]
меня эта тема не беспокоит
11%
 11%  [ 172 ]
Всего проголосовало : 1485

ParaNormal
Сообщение  28 Дек 2004, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Чехия, Югославия, Грузия, теперь Украина... попытки смены политической элиты в Белоруссии и Китае... плохо ли это? И возможна ли подобная ситуация в России (например, в 2008 году)?
Если да, то чью сторону примете именно вы?

upd by VV:

Цветная революция



Результаты старого опроса:
Готовы ли вы выйти на улицы?
да____58%___[ 113 ]
нет___41%___[ 79 ]
Всего проголосовало : 192


Последний раз редактировалось: ParaNormal (29 Дек 2004, 0:02), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
icopal
Сообщение  10 Дек 2014, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2009
Репутация: 70.3

Картошка писал(а):
icopal писал(а):
у вас украли тепло дома, свет газ, школы магазины айфоны
Право на нормальную жизнь право на будущее страны и будущих поколений ,меня совершенно выводит из себя врущие жулики сидящие на шее народа и прооедающие остатки СССР,меня раздражает тот факт что на Украине воюет наша армия ,а наших ребят закапывают как,собак без имени.Кстати не хотите повоевать за идеи солнцеликого ,а то можно пристроить
В Сибири каждый год проблемы с теплом половина страны не газифицирована и это в энергетической стране.
Меня не устраивает долларовая сырьевая экономика потребления ,которая подвела страну к краху
Давайте не будем про школы про образование и прочие радости банановой сверхдержавы так как это долгая и отдельная тема известная в нашем царстве даже дошкольникам
Про качество продуктов в наших магазинах тоже всем известная и долгая тема
Гражданской войны не будет ведь вы же как разумный человек не верите в дутые 84 процента и в 52 процента поддержки партии жуликов и воров ,в 60 процентов плюшевого дибилойда по хорошему власть никто не отдаст значить будет расти недовольство что в итоге вльется в востания и баррикады ,а затем к смене сомнительно лигитимной власти.Да кстати чуть не забыл не я хочу устроить гражданскую войну ,это власть демонстрируя свою политическую и экономическую не состоятельность ведет страну именно к этому .Уроки 17 года тоже знаем ,именно политическая экономическая несостоятельность и привела страну к тому к чему привела ,про то как жили крестьянин в царской России есть у Льва Толстого у Короленко и мн др.писателей и ученых того времени ,как мог жить и кормиться нормально крестьянин если вся земля принадлежала помещикам и кулакам ,а после прихода большевиков к власти она стала принадлежать народу



какая наша армия ????? вы очем??? вы видели это по СНН? да есть отдельные подразделении российских силовых структур (гру фсб спецназ) но это не вся армия российской федерации (против целой украинское армии) все что сейчас творится с экономикой России сейчас —-а что было когда то лучше? пережили? не умерли с голоду?, власть в России всегда была хреновая, и что? не чего и не когда в нашей стране не поменяется ( у русского человека это в генах что его всегда держать в страхе —-власть) и не развалилось государство изо этого?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Дек 2014, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Картошка писал(а):
будет расти недовольство что в итоге выльется в востания и баррикады

Само ничего никуда не выльется. Нужна организующая и направляющая сила. Их потенциально две - Ходорковский (+ "Госдеп" + многочисленные "либеральные кружки" в России, включая правительственно-финансовый блок) и новые националисты ("патриоты Новороссии", здесь в России, естественно). Стрелков может возникнуть только на этапе контрреволюции, когда уже Путина во главе государства не будет.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Картошка
Сообщение  10 Дек 2014, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

какая наша армия ????? вы очем??? вы видели это по СНН? да есть отдельные подразделении российских силовых структур (гру фсб спецназ) но это не вся армия российской федерации (против целой украинское армии) все что сейчас творится с экономикой России сейчас —-а что было когда то лучше? пережили? не умерли с голоду?, власть в России всегда была хреновая, и что? не чего и не когда в нашей стране не поменяется ( у русского человека это в генах что его всегда держать в страхе —-власть) и не развалилось государство изо этого?
это вы все видете по снн или там по чем еще а я знаю и без снн у меня знакомые есть от туда.Если там есть ГРУ ,ФСБ,Спецназ значить произошло военное вторжение на территорию суверенного государства ,а если бы украинский спецназ АТО или кто там еще появился бы на территории России как бы вы к этому отнеслись ,не кажется ли вам что вторжения таким образом ,ничем не лучше чем вторжение Гитлера в 1941.
Ага да да пережили полстраны потеряли и пережили ,ну тогда было куда отступать ,союзные республики ,сегодня некуда Сибирь ,Кавказ Дальний Восткок чего потеряем на этот раз ,вы кстати не слышали о том что с тех регионов давно бытует мнение о том что хватит кормить Москву ,почему они там выживают ,а в Москве жируют ,ведь не в Москве же нефть с газом золотом и прочими ресурсами добывают ,тогда почему же все деньги идут именно туда .Вот вам пожайлуста еще ничего не началось ,а уже бытует такое мнение причем уже лет 10 так ,вам не кажется что после очередного переживания вы можете остаться жить не в России ,а в государстве московском
Про то когда было лучше с экономикой было в СССР лучше с экономикой так как СССР это признанная сверхдержава единственное что сгубило СССР ,так это тооьт хомут который и по сих пор вот уже 25 лет висит на шее нашего народа и страны ,и прожирает то что осталось ,от той экономике .
Зачем зачем вы так громко называете проедание ресурсов экономикой,экономика это -ведение хозяйства ,а так же отношения складывающиеся в системе производства ,распределения ,обмена и потребления .Вам не кажется что сегодня из четырех этих экономических составляющих реально есть только две ,это распределение не пойми какое и потребление
Разве общество может нормально развиваться если оно ничего не создает ,а только проедает ,разве может государство развиваться если оно ничего не производит ,а только проедает
Так что утверждение ,а когда у России была экономика и что у Русских людей в генах что его держит в страхе власть это наглая и подлая ложь созданная кремлевскими политическими ,экономическими импотентами ,что бы оправдать свое бессилие

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:

ЭСЭР писал(а):
Само ничего никуда не выльется. Нужна организующая и направляющая сила

Знаете что безразличие общества конечно же зашкаливает ,безразличие может как то уживаться с поборами конечно же до определенных пределов ,оно может ужиться с сердюковыми ,кое как с кумовством и беспределом ,коррупцией ,но безразличие нашего общества никогда не приемлет пустые карманы ,на фоне жирующих друзей солнцеликого краба сечиных и прочих ротенбергов не приемлет то что эпоха потребительства закончится,а она заканчивается
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Дек 2014, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Картошка писал(а):
но безразличие нашего общества никогда не приемлет пустые карманы ,на фоне жирующих друзей солнцеликого краба сечиных и прочих ротенбергов не приемлет то что эпоха потребительства закончится,а она заканчивается

Бунт останется безрезультатным, не считая побитых витрин, если... см мой пост выше.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Картошка
Сообщение  10 Дек 2014, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

ЭСЭР писал(а):
Бунт останется безрезультатным

Да ну безрезультатным , понимаю что у некоторых сводится кто мог бы возглавить страну к нескольким людям это путин ,ходорковский и кремлевский госдеп ,а вам не кажется что страна уже 25 лет находиться во власти госдепа ,так как ресурсы выкачиваютсЯ ,продаются за доллары и эти доллары возвращаются в экономику США Бюджет у нас 25 лет сверстывается из расчета сколько долларов за бочку дадут ,курс рубля зависит от стоимости доллара ,кредиты берутся в западных банках в долларах ,,рубль печатает получастная лавочка не подчиняющаяся государству ,дети чиновников и олигархов живут на западе там и хранят свои сбережения в ненавистных зеленых фантиках ,государство скупает долговые бумажки США тем самым вливает опять таки доллары в их экономику.Население с 91 года вымирает по миллиону в год деаградирует ,образование уничтожено,наука уничтоженна ,производство там же ,страна не способна прокормить себя
" Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто и какие законы в ней издает"Маер Ротшильд
Рубль напрямую зависит от долара.Вы все еще верите в независимость России ,тогда объясните как в стране может быть долларовая сырьевая экономика кто привел страну к этому
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  10 Дек 2014, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

ЭСЭР писал(а):
Их потенциально две - Ходорковский (+ "Госдеп" + многочисленные "либеральные кружки" в России, включая правительственно-финансовый блок) и новые националисты ("патриоты Новороссии", здесь в России, естественно)
Да что Вы носитесь с Ходорковским, как с писаной торбой? Нафиг он здесь никому не сдался, за него выйдут три калеки.
А вот национализм - это да, это может сыграть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Дек 2014, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

AVD писал(а):
Да что Вы носитесь с Ходорковским, как с писаной торбой?

"Ходорковский" - это и есть санкции, и уже объявленный возможный дефолт России в следующем году (за пацанами из Вашобкома не заржавеет), и широкий спектр протестных настроений, и финансово-экономическая элита России, и самая мощная разведка мира и т.д. Так что не надо пренебрегать. Я сам не верил в "либеральный Майдан", но раз через Ходорковского призвали к революции, то, значит, не всё так плохо на этом фронте.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
AVD
Сообщение  10 Дек 2014, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

ЭСЭР писал(а):
"Ходорковский" - это и есть санкции, и уже объявленный возможный дефолт России в следующем году
А я то, наивный, думал, что из-за Украины. А, оказывается, из-за Ходорковского. Зря его Путин выпустил.
ЭСЭР писал(а):
широкий спектр протестных настроений, и финансово-экономическая элита России
А что, все последние протесты в России происходили под знаменем Ходорковского? Или для нашего правительства Ходорковский - признанный кумир?
ЭСЭР писал(а):
но раз через Ходорковского призвали к революции, то, значит, не всё так плохо на этом фронте.
Собака лает - ветер носит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Дек 2014, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

AVD писал(а):
А что, все последние протесты в России происходили под знаменем Ходорковского? Или для нашего правительства Ходорковский - признанный кумир?

Это не важно. Всё, что я перечисли будет работать на него. А он для наших сомневающихся и компрадорских элит должен стать знаменосцем.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
AVD
Сообщение  11 Дек 2014, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

ЭСЭР писал(а):
Это не важно. Всё, что я перечисли будет работать на него.
Почему именно на него, а не на дядю Васю? Или Навального? Или Каспарова? Или Кудрина? Чем он так уникален? Тем, что 10 лет отсидел? Так у нас этим никого не удивишь.
ЭСЭР писал(а):
А он для наших сомневающихся и компрадорских элит должен стать знаменосцем.
Он никому ничего не должен. В Россию он не сунется, не дурак, за 10 лет усвоил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Темний
Сообщение  11 Дек 2014, 7:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2010
Репутация: 76.5

В Жуковском и соседних городах открылась сеть неких забегаловок,есть информация что там готовят координаторов будущих протестных движений а так же в форме популярной игры "мафия" отрабатывают навыки проведения всяких акций.

_____________________________
Правде сложнее всего придать товарный вид .





x00d9kF86Nc (1).jpg

x00d9kF86Nc (1).jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Helidon
Сообщение  11 Дек 2014, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.12.2009
Репутация: -610.7

Народ будет сидеть до последнего. Выйдет только когда нечего будет есть.
Организаторы и лидеры быстро найдутся, главное переманить ментов и зеленых.
Центром протеста будет москвабад, а здесь вояк пригрели, а мусоров и вовсе озолотили. Будут сопротивляться - будут жертвы.
Как решение проблемы ни откладывай, а разгребать властное говно придется

_____________________________
Неправильный проверочный код! Не пытайтесь обмануть систему репутации! Еще одна такая попытка и ваша репутация станет -500!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  11 Дек 2014, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

ЭСЭР писал(а):
А он для наших сомневающихся и компрадорских элит должен стать знаменосцем.

Весьма вероятно. Может стать. Но для этого нужно поработать. Заинтересовать как можно большие слои перспективами. Тем более, время пока есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
trofim56
Сообщение  11 Дек 2014, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.08.2009
Репутация: 102.4

Вор будет скидывать вора, и народ типа за ним пойдет, это гениально Смешно Никогда не сомневался в интеллектуальных способностях оппозиции Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  11 Дек 2014, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Народ очень ничего себе взращивает рейтинг наиворейшего из воров в окружении таких ворюг, что клейма негде ставить. Чтобы этого не замечать, нужно быть слегка туповатым. Или не слегка. Да, если уж все совсем так все плохо - не народ решает. Народ будет в качестве массовки требовать жратвы и идти на баррикады. А вектор будут задавать другие люди.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Цветная (бархатная) революция в России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты