Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Цветная (бархатная) революция в России Созрело или ещё нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Поддержите ли вы цветную революцию в России если она начнется?
да
20%
 20%  [ 311 ]
скорее да, чем нет
19%
 19%  [ 293 ]
скорее нет, чем да
9%
 9%  [ 138 ]
нет
32%
 32%  [ 476 ]
не могу определиться
6%
 6%  [ 95 ]
меня эта тема не беспокоит
11%
 11%  [ 172 ]
Всего проголосовало : 1485

ParaNormal
Сообщение  28 Дек 2004, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Чехия, Югославия, Грузия, теперь Украина... попытки смены политической элиты в Белоруссии и Китае... плохо ли это? И возможна ли подобная ситуация в России (например, в 2008 году)?
Если да, то чью сторону примете именно вы?

upd by VV:

Цветная революция



Результаты старого опроса:
Готовы ли вы выйти на улицы?
да____58%___[ 113 ]
нет___41%___[ 79 ]
Всего проголосовало : 192


Последний раз редактировалось: ParaNormal (29 Дек 2004, 0:02), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  20 Дек 2011, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Nemuro-J писал(а):
То Путин крайний (и, вообще, "незрелый политик") потому что на дебаты не соглашается, то оказывается - ему нельзя вести предвыборную кампанию.

А разве первое не совмещается со вторым?
Уходи в отпуск и участвуй в дебатах со своими соперниками на пост президента.
Хотя, конечно, двойственность закона для своих и чужих рулит - тотальная запруженность Путиным информационных телепередач не является агитацией. Чуров подтвердит.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
kalex
Сообщение  20 Дек 2011, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Администрация Барака Обамы, несмотря на обещанные Дмитрием Медведевым «жесткие меры», пообещала сенатору Марку Кирку, блокировавшему вплоть до конца прошлой недели утверждение Майкла Макфола послом в Москву, не делиться с Россией секретной информацией по противоракетной обороне без разрешения конгресса, пишет журнал Foreign Policy.

«Я поддерживаю кандидатуру Макфола (на должность посла в Москву) еще и потому, что он сослужит хорошую службу в работе с (российской) оппозицией и правозащитниками», – цитирует Кирка Reuters.

Источник

От оно чё?!
А знатоки утвердают, что запад ваще никакого отношения к опозиции не имеет? Кто врет, американцы или опозиция, которая фоткается с Байденом?

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  20 Дек 2011, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

ЭСЭР писал(а):
Уходи в отпуск и участвуй в дебатах со своими соперниками на пост президента.
Странная логика. Неужели непонятно, что премьер-министр не имеет возможности брать отпуск без ущерба для страны? Как и полагается по закону, он выполняет свои служебные обязанности, а товарищи по партии ведут предвыборную кампанию. Участие в информационных телепередачах вполне естественно для любого премьер-министра как перед, так и после выборов. По моему, крайне глупо обижаться на то, что должность премьер-министра повышает известность кандидата, благодаря ей, многие считают его ответственным за все неудачи в стране.
Другие кандидаты имеют иные преимущества перед конкурентами, у кого-то много деловых связей, у других партия, у третьих дружные земляки или связи с заграницей. Руководствуясь вашей логикой, кандидатов следует уровнять абсолютно во всем. Заодно, сделать пластические операции, чтобы лишить незаслуженного преимущества во внешнем облике.
Демократическая идея о равных возможностях является утопией.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  20 Дек 2011, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

DarkShura писал(а):
По моему, крайне глупо обижаться на то, что должность премьер-министра повышает известность кандидата, благодаря ей, многие считают его ответственным за все неудачи в стране.

Заодно объясните пропутинским избирателям, что "глупо обижаться" на критику в адрес премьер-министра, если многие (с чего бы это?) "считают его ответственным за все неудачи в стране".

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Nemuro-J
Сообщение  20 Дек 2011, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

ЭСЭР писал(а):
А разве первое не совмещается со вторым?
Уходи в отпуск и участвуй в дебатах со своими соперниками на пост президента.
Может быть вы и правы, и было бы честней на период предвыборной кампании кандидату хотя бы формально уходить в отпуск. Ну а ежели он не уходит, не пенять же постоянно, - ах, да, ах! Миронов тоже, пока шли выборы в Думу, вроде, не уходил в отпуск и вёл кампанию с депутатскими полномочиями, а так же в качестве руководителя фракции. А Левичев, Дмитриева Юзер Или все в отпуску были? Это админресурс или нет? Сможете объяснить это представителям "Яблока" или "Правого дела"?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  20 Дек 2011, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Nemuro-J писал(а):
Миронов тоже, пока шли выборы в Думу, вроде, не уходил в отпуск и вёл кампанию с депутатскими полномочиями, а так же в качестве руководителя фракции. А Левичев, Дмитриева Или все в отпуску были? Это админресурс или нет?

Нет, не админресурс (ну разве что финансовый). К тому же в это время вся Госудума не работала.
Не путайте чиновника и депутата.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Nemuro-J
Сообщение  20 Дек 2011, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

ЭСЭР писал(а):
К тому же в это время вся Госудума не работала.
Пруф?
ЭСЭР писал(а):
Не путайте чиновника и депутата.
Депутат не чиновник? Ну да выборы шли в депутаты же. Получается эсеры пользовались своим админресурсом (финансовым), а яблочники и правые не могли.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  20 Дек 2011, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Nemuro-J писал(а):
Пруф?

На сайте ЦИКа должны быть разъяснения, либо выложены соответсвующие законодательные акты. Депутаты в отличие от госслужащих не обязаны уходить в отпуск.

Nemuro-J писал(а):
Получается эсеры пользовались своим админресурсом (финансовым), а яблочники и правые не могли.

У депутатов нет админресурса - они не распоряжаются людьми и деньгами. Говоря про финансовый ресурс я имел в виду деньги самого депутата и его помощников.
Депутаты тем, что имеют, пользуются по закону. А губернаторские и мэрские "банды" - по произволу, потому что ПЖиВ.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
zur
Сообщение  20 Дек 2011, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Уважаемые борцы с режимом, а нельзя ли вести дискуссию более политкорректно, а то складывается впечатление о вашем невысоком культурном, нравственном и интеллектуальном уровне. Ну как в детской песочнице - чем по-грязнее обзовёшь оппонента, тем считаешь себя круче.
Примеры: "путиноиды" (кстати, писать Путин с маленькой буквы неприлично, как бы вы к нему не относились), "мэрские банды", "ПЖиВ", "едро" и т.д. Это говорит о отстутвии более весомых аргументов.
Заметьте, что оппоненты не говорят "коммуняки" и вообще более культурны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  20 Дек 2011, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

zur писал(а):
Заметьте, что оппоненты не говорят "коммуняки" и вообще более культурны.

Да ну?

zur писал(а):
Примеры: "путиноиды" (кстати, писать Путин с маленькой буквы неприлично, как бы вы к нему не относились), "мэрские банды", "ПЖиВ", "едро" и т.д. Это говорит о отстутвии более весомых аргументов.

У борцов с режимом по определению не может быть "весомых аргументов".
Кстати, слово "банда" я взял в кавычки. Хотя они, на мой взгляд, заслуживают и без кавычек.

Я, конечно, иногда перегибаю палку. Но "путиноид" - это выстраданное. И его надо заслужить верным служением Путину в интернете.
Хорошо, когда сидишь на диване, тебе тихо спокойно и уютно. И тогда ты преисполняешься благостью ко всему миру. Но когда тебя прессуют и нарушают права, тут уж хочется приложить противную сторону как следует.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Nemuro-J
Сообщение  20 Дек 2011, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

ЭСЭР писал(а):
А губернаторские и мэрские "банды" - по произволу, потому что ПЖиВ.
Они могут ответить депутатам тем же Дубина Не думаю, что надо таким образом провоцировать раскол. Он лишь приближает "бархатную" революцию. Или вы её "поддерживаете"?
ЭСЭР писал(а):
У депутатов нет админресурса - они не распоряжаются людьми и деньгами. Говоря про финансовый ресурс я имел в виду деньги самого депутата и его помощников.
А я имел ввиду преимущество депутата перед не депутатом, когда говорил об административном ресурсе. У депутата есть мандат, дающий минимальную неприкосновенность, помощники с корочками.
ЭСЭР писал(а):
Депутаты тем, что имеют, пользуются по закону.
В этой ветке уже были примеры действий по закону тех же эсеров в Курской обл. (viewtopic.php?p=1471817#1471817). Получается, что не только по закону, но и по произволу.

ЭСЭР, предлагаю перенести обсуждение админресурса, а так же депутатских и чиновничьих прав, полномочий и обязанностей в более подходящую тему, пока нам по горчичнику не оформили. Тем более что у вас, по-моему, уже было последнее предупреждение Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  20 Дек 2011, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Nemuro-J писал(а):
Не думаю, что надо таким образом провоцировать раскол. Он лишь приближает "бархатную" революцию. Или вы "поддерживаете"?

Мне это напоминает вопрос - поддерживаете ли вы восход солнца (или полившийся из тучи дождь)?
Революцию (бунт, хаос) приближает Кремль.
А моя сторона - системная и законопослушная оппозиция (добавлю - боязливая).

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Nemuro-J
Сообщение  20 Дек 2011, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

ЭСЭР писал(а):
Мне это напоминает вопрос - поддерживаете ли вы восход солнца (или полившийся из тучи дождь)?
Ну вопросы опросника не я придумывал Сарказм
Солнце и дождик, между прочим, тоже должны всяк в своё время восходить и течь.
ЭСЭР писал(а):
Революцию (бунт, хаос) приближает Кремль.
А моя сторона - системная и законопослушная оппозиция (добавлю - боязливая).
По честному, - странная сторона Я не знаю Системность пока видна лишь в нападках на партию власти и представлении Кремля в виде Мордора, а Путина в облике Саурона. Ну, допустим, вы найдёте силы и способ попасть в недра Роковой горы и там всё сделать по сценарию. Что потом? Как править будете? Чем народ Средиземья побалуете? Какую систему предложите чтобы революционные идеи умов не будоражили?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  20 Дек 2011, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Nemuro-J писал(а):
Системность пока видна лишь в нападках на партию власти

А власть нужно хвалить, холить и лелеять...

Nemuro-J писал(а):
Что потом? Как править будете?

Всё ж прописано в Конституции. В чём проблема?
Или Вы тоже считаете, что Путин незаменим и без него солнце не взойдёт?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Nemuro-J
Сообщение  20 Дек 2011, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

ЭСЭР писал(а):
Всё ж прописано в Конституции. В чём проблема?
Не всё, а законодательная база Поднял бровь
ЭСЭР писал(а):
Или Вы тоже считаете, что Путин незаменим и без него солнце не взойдёт?
Ну дык до Путина был Ельцин, Ельцина не стало Плакать солнце взошло...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Цветная (бархатная) революция в России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты