Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Цветная (бархатная) революция в России Созрело или ещё нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Поддержите ли вы цветную революцию в России если она начнется?
да
20%
 20%  [ 311 ]
скорее да, чем нет
19%
 19%  [ 293 ]
скорее нет, чем да
9%
 9%  [ 138 ]
нет
32%
 32%  [ 476 ]
не могу определиться
6%
 6%  [ 95 ]
меня эта тема не беспокоит
11%
 11%  [ 172 ]
Всего проголосовало : 1485

ParaNormal
Сообщение  28 Дек 2004, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Чехия, Югославия, Грузия, теперь Украина... попытки смены политической элиты в Белоруссии и Китае... плохо ли это? И возможна ли подобная ситуация в России (например, в 2008 году)?
Если да, то чью сторону примете именно вы?

upd by VV:

Цветная революция



Результаты старого опроса:
Готовы ли вы выйти на улицы?
да____58%___[ 113 ]
нет___41%___[ 79 ]
Всего проголосовало : 192


Последний раз редактировалось: ParaNormal (29 Дек 2004, 0:02), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
icopal
Сообщение  13 Дек 2011, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2009
Репутация: 70.3

Romires писал(а):
FrostOG писал(а):
Я ни к чему не призываю. За последние 20 лет ничего не создано, абсолютный 0. Государство не может существовать, если ничего не производит, а только потребляет. Одни продают другим, то что сделано за рубежом. Промышленности нет. Сельского хозяйства нет. Оборонный комплекс разрушен. Общенародные ресурсы разграбляются кучкой предателей. Не надо рассуждать про большевиков, И.В.Сталин за 20 лет превратил отсталую аграрную страну в индустриальную сверхдержаву. Кто из нынешних клоунов способен хотя бы отдаленно сделать что-то подобное?
Это все сказки. Сначала большевики развалили передовую державу (с развитой индустрией), входящую в пятерку сильнейших в мире. А потом стали усиленными темпами и в ущерб населению восстанавливать то, что сломали. Может Вы скажете, что в СССР производилось передового (более современное и более качественное, чем в кап. странах) для потребления гражданами - что бы было понимание, что передового было разрушего.
А вот относительно построено 0 - это несколько неверно. Построены заводы Форда, Фольцвагена и Тойоты например. (Это если проводить аналогию с СССР - то ВАЗ - это завод Фиата, АЗЛК строился совместно с Порше - в СССР тоже свои автомобили выпускать не могли)... Поэтому ситуация в СССР была далеко не лучше (если Вы конечно жили в это время, а не строите свое мнение на рассказах "в мою молодость небо было голубее, а трава зеленее").
И собственно даже если и будет безкровная революция (как в Грузии) то за счет чего резко все начнет строится? Экономически объясните.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

ka4 писал(а):
"Продавать древесину за границу и покупать потом мебель которая из нашей же древесины делается - я в ауте - ЗАДОЛБАЛО!
Откройте мебельную фабрику и делайте мебель!!! Кто Вам мешает??? В чем проблема? - или Вы умеете только говорить/писать, а как доходит до дела - то сами ничего сделать не можете?


Вот тут я не соглашусь что СССР все делал Г…—! вооружения и космос это было передовым (все что сейчас есть в этой области у России –это все сделано в СССР и Россия и пользуется этим ) но.. вот что плохо— вся экономика страны трудилась на это (Китай молодец не пошел по этой модели развития )


Последний раз редактировалось: icopal (13 Дек 2011, 16:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  13 Дек 2011, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Vajor_new, Все красиво, есть один нюанс, про который многие забывают - это действующее правительство повышает з/п военным, выдает им квартира и дает безграничную власть МВД. Угадайте, на чьей стороне они окажутся (учитывая тотальную коррупцию в МВД)? Будет ли МВД поддерживать тех, кто хочет бороться с коррупцией и их привелегиями?? А если МВД и военные окажутся на стороне власти - то бескровной революции не получится... поэтому в ближайшее время я бы на нее не рассчитывал. Наш сценарий - это Ливия.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  13 Дек 2011, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Romires, так в Южной Корее полиция была на стороне правительства. И кровь была. В ходе восстания погибло 183 и было ранено 6259 человек.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Romires
Сообщение  13 Дек 2011, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

icopal, а разве я спрашивал про вооружение или космос?? я спрашивал про то, что делалось для людей - для своих граждан. Вспомните (или посмотрите) пирамиду Маслоу - вещь примитивная, но для определенных целей полезная. В первую очередь государство должно думать о своих гражданах и качестве их жизни, а уже потом о том, что дает её престиж. Например Швейцария никогда не пыталась полететь в космос, но уровень жизни в этой стране один из самых высоких. И если спросит постороннего человека (не имеющего никакого отношения к СССР и Швейцарии), где ему хотелось бы жить: в СССР или Швейцарии - угадайте что он ответит?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  13 Дек 2011, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

kalex, у нас, в отличие от Южной Кореи, страна богатая, и в нас не нужно вкладывать большие деньги, у нас внутри своих ресурсов для быстрого развития достаточно, вот только разворовывается половина.
А Южная Корея до 60 года развивалась медленнее Северной, не смотря на помощь Запада. Потому что всё разворовывалось коррурмпированной элитой. Хорошо работающая экономика важнее халявных денег, вот в чем дело.


Последний раз редактировалось: Vajor_new (13 Дек 2011, 16:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Romires
Сообщение  13 Дек 2011, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Vajor_new, это не те цифры... у нас все может быть на порядок сильнее.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
icopal
Сообщение  13 Дек 2011, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2009
Репутация: 70.3

Romires писал(а):
icopal, а разве я спрашивал про вооружение или космос?? я спрашивал про то, что делалось для людей - для своих граждан. Вспомните (или посмотрите) пирамиду Маслоу - вещь примитивная, но для определенных целей полезная. В первую очередь государство должно думать о своих гражданах и качестве их жизни, а уже потом о том, что дает её престиж. Например Швейцария никогда не пыталась полететь в космос, но уровень жизни в этой стране один из самых высоких. И если спросит постороннего человека (не имеющего никакого отношения к СССР и Швейцарии), где ему хотелось бы жить: в СССР или Швейцарии - угадайте что он ответит?




Я и не спорю (я и написал—что плохо что экономика не работала на простых советских граждан) но не хочу не каких революцию, в нашем государстве, это будить еще одно самоубийство для народа. (нас и этак осталась 140миллионов) РОССИЯНИ ОЧНИТЕСЬ епрст.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  13 Дек 2011, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Vajor_new писал(а):
А Южная Корея до 60 года развивалась медленнее Северной, не смотря на помощь Запада. Потому что всё разворовывалось коррурмпированной элитой. Хорошо работающая экономика важнее халявных денег, вот в чем дело.
Правильно. Но экономические изменения не делаются революционным путем. Тот же samsung был основан в 1938г. Это было изначально частное предприятие. И частной была вся промышленность Кореи. Фактически смена власти не приводила к смене собственности и перераспределению доходов граждан. Ситуация в России принципиально иная. У нас все основные предприятия принадлежат государству и доходы от деятельности этих предприятий оседают в карманах "эффективных манагеров" из правительства. Любая смена власти в России - это автоматичеки передел собственности - это то, чего не было в Корее.
Поэтому Корейский вариант может быть только после того, как государство реально приватизирует (избавится) от всех активов и начнет исполнят именно функции государства - т.е. создавать условия в которых предприятия и люди могут работать. А пока между Россией и Кореей огромная пропасть.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

icopal писал(а):
Я и не спорю (я и написал—что плохо что экономика не работала на простых советских граждан) но не хочу не каких революцию, в нашем государстве, это будить еще одно самоубийство для народа. (нас и этак осталась 140миллионов) РОССИЯНИ ОЧНИТЕСЬ епрст.
В этом я с Вами солидарен Улыбочка

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  13 Дек 2011, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

Бизнесмен Борис Березовский заявил что намерен вернуться в Россию в марте будущего года
13 декабря 2011 | 19:31
Бизнесмен Борис Березовский заявил электронной Gazeta.ru, что намерен вернуться в Россию в марте будущего года и это непосредственно связано с выборами президента. По мнению Березовского, премьер-министр Путин не сможет одержать победу.

Березовский утверждает, что на родину в следующем году планируют вернуться и другие политические эмигранты - "Не только я, весь Лондон, все, кто вынужден был уехать, пакуют чемоданы и весной возвращаются в Россию", - сказал Березовский.

Чувствую, эти твари что-то готовят Злой

Добавлено спустя 17 секунд:

http://www.echo.msk.ru/news/839012-echo.html

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  13 Дек 2011, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Frei писал(а):
Чувствую, эти твари что-то готовят

Проверка на вшивость. Если у нас будет нормально функционирующее государство, то повяжут на границе.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  13 Дек 2011, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЭСЭР писал(а):
Frei писал(а):
Чувствую, эти твари что-то готовят

Проверка на вшивость. Если у нас будет нормально функционирующее государство, то повяжут на границе.

Возможно именно этого они и хотят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Felixd
Сообщение  13 Дек 2011, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2010
Репутация: 33.3

Тело_Бабая писал(а):
ЭСЭР писал(а):
Frei писал(а):
Чувствую, эти твари что-то готовят

Проверка на вшивость. Если у нас будет нормально функционирующее государство, то повяжут на границе.

Возможно именно этого они и хотят.


Согласен, провокация чистой воды, как сейчас - путем написания этой статьи подливания масла в огонь, что потом в случае прилёта псевдоРоссиян и не допуска их на территорию России.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BroTheR
Сообщение  14 Дек 2011, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2006
Репутация: 63.6

Ну и опрос! Цветная Революция в России? чтобы к власти пришли прозападные упыри, А именно это несет слово Цветная или Бархатная !!! Мало было Грузии или Украины до и после, хах. как бы я не любил власть но под словом Цветная или бархатная готов душить упырей кто ее затеет=)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
seb
Сообщение  14 Дек 2011, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

BroTheR писал(а):
чтобы к власти пришли прозападные упыри
А щас кто у власти и где у них деньги лежат, не напомните?

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

Romires писал(а):
Вспомните (или посмотрите) пирамиду Маслоу - вещь примитивная, но для определенных целей полезная. В первую очередь государство должно думать о своих гражданах и качестве их жизни, а уже потом о том, что дает её престиж. Например Швейцария никогда не пыталась полететь в космос, но уровень жизни в этой стране один из самых высоких.
С космосом как раз всё было очень просто, либо СССР доставляет ядерную боеголовку на территорию США, либо США доставляет ядерную боеголовку на территорию СССР. Поэтому космос для СССР в 60-х это вопрос самой нижней ступени пирамиды Маслоу - биологического выживания.

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Frei
Сообщение  14 Дек 2011, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

BroTheR писал(а):
Ну и опрос! Цветная Революция в России? чтобы к власти пришли прозападные упыри, А именно это несет слово Цветная или Бархатная !!! Мало было Грузии или Украины до и после, хах. как бы я не любил власть но под словом Цветная или бархатная готов душить упырей кто ее затеет=)


Бархатная значит без рек крови, а кто придёт зависит от тупости/ума народа.

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Цветная (бархатная) революция в России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты