Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Знаки Зодиака
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Ваш знак Зодиака (дата рождения)?
Козерог (с 22 декабря по 20 января)
8%
 8%  [ 197 ]
Водолей (с 21 января по 19 февраля)
9%
 9%  [ 223 ]
Рыбы (с 20 февраля по 20 марта)
8%
 8%  [ 201 ]
Овен (с 21 марта по 20 апреля)
8%
 8%  [ 193 ]
Телец (с 21 апреля по 21 мая)
8%
 8%  [ 213 ]
Близнецы (с 22 мая по 21 июня)
8%
 8%  [ 212 ]
Рак (с 22 июня по 23 июля)
8%
 8%  [ 203 ]
Лев (с 24 июля по 23 августа)
8%
 8%  [ 201 ]
Дева (с 24 августа по 23 сентября)
7%
 7%  [ 183 ]
Весы (с 24 сентября по 23 октября)
8%
 8%  [ 196 ]
Скорпион (с 24 октября по 22 ноября)
8%
 8%  [ 211 ]
Стрелец (с 23 ноября по 21 декабря)
7%
 7%  [ 176 ]
Всего проголосовало : 2409

Datura-Inoxia
Сообщение  10 Сен 2011, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Enigma писал(а):
Все свалили в одну кучу... Астрономия и астрология - разные науки... И религия тут вообще не причем.

нет, тут вы свалили все в одну кучу.
это не разные науки, это наука и псевдонаука. если еще точнее, это - наука и шарлатанство. Сарказм

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Enigma
Сообщение  10 Сен 2011, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Datura-Inoxia писал(а):
это не разные науки, это наука и псевдонаука. если еще точнее, это - наука и шарлатанство.

Это Вы так решили! И думаете - что это истина??? Сарказм

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  10 Сен 2011, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Enigma писал(а):
Это Вы так решили! И думаете - что это истина???

это не я так решил. пройдемся еще раз.

астрономия говорит, что солнце за год проходит по 13 созвездиям. я это могу наблюдать на протяжении года.
астрология мне говорит, что солнце проходит по 12 созвездиям. плюс еще даты прохождения по созвездиям не сходится с датами, которые говорит астрономия.
отсюда вывод - что-то одно из этого наука, что-то другое - псевдонаука.
учитывая, что астрономические факты я могу наблюдать собственными глазами, в отличие от астрологических...

дальше стоит продолжать? или религиозная вера в астрологию не даст понять таких вещей? что тут истина-то? Сарказм

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Enigma
Сообщение  10 Сен 2011, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Астрономия и астрология - разные понятия!!!! Сколько можно трындеть одно и тоже. У меня нет религиозной веры в астрологию. В нее не верят, это просто наука!!!! В Бога тоже не верят, в него веруют! И это личное дело каждого человека. Бога тоже не видел никто и никогда...воочию, его можно только постичь, почувствовать, открыть его в себе или для себя... Все. Бесполезно спорить на эту тему. Каждому - свое.


Последний раз редактировалось: Enigma (10 Сен 2011, 19:39), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  10 Сен 2011, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Enigma писал(а):
У меня нет религиозной веры в астрологию. В нее не верят, это просто наука!!!!

смотрим википедию:
Цитата:
Астрология (от др.-греч. ἄστρον — звезда, и от др.-греч. λόγος — мысль, причина) — группа предсказательных практик, традиций и верований, постулирующих воздействие небесных тел на земной мир и человека (на его темперамент, характер, поступки и будущее) и, соответственно, возможность предсказания будущего по движению и расположению небесных тел на небесной сфере и относительно друг друга.

наука, да? Сарказм веруйте дальше Смешно
и чуть дальше там же:
Цитата:
В настоящее время наука квалифицирует астрологию как псевдонауку и предрассудок.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Enigma
Сообщение  10 Сен 2011, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Я тоже могу "удобных" для себя "цитаток" понадергать из инета...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  10 Сен 2011, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Enigma писал(а):
Я тоже могу "удобных" для себя "цитаток" понадергать из инета...

мои "удобные" "цитатки" с википедии подтверждаются десятками ссылок на мнения ученых, можете сами убедиться - http://ru.wikipedia.org/wiki/Астрология

в английской википедии их еще больше, за сотню - http://en.wikipedia.org/wiki/Astrology

а ваши?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
BLiSS
Сообщение  10 Сен 2011, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Datura-Inoxia писал(а):

астрономия говорит, что солнце за год проходит по 13 созвездиям. я это могу наблюдать на протяжении года.
астрология мне говорит, что солнце проходит по 12 созвездиям. плюс еще даты прохождения по созвездиям не сходится с датами, которые говорит астрономия.
отсюда вывод - что-то одно из этого наука, что-то другое - псевдонаука.

ну,и вывод Смешно Что же Вы такой непонятливый то! Это как в математике и прочих дисциплинах: что для одних закон, то для других этот закон просто не действует.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Enigma
Сообщение  10 Сен 2011, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Спор об астрологии будет вечен... есть ученые, которые считают ее псевдонаукой, есть... пусть считают...но это не дает им право считать астрологов шарлотанами и саму астрологию причислять просто к хаотичной бессмысленной системе предрассудков. Тоже самое...параллель (которую вы проводили) про отношение к религии...есть верующие, есть атеисты. И это ничего не меняет.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  10 Сен 2011, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

BLiSS писал(а):
ну,и вывод Что же Вы такой непонятливый то! Это как в математике и прочих дисциплинах: что для одних закон, то для других этот закон просто не действует.

что ж вы такая непонятливая-то! Смешно
вы хотите сказать, что если в математике 2*2 равно 4, то в геометрии 2*2 не равно 4?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  10 Сен 2011, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Enigma писал(а):
есть ученые, которые считают ее псевдонаукой, есть...
а есть неученые, которые считают ее наукой.

Enigma писал(а):
но это не дает им право считать астрологов шарлотанами и саму астрологию причислять просто к хаотичной бессмысленной системе предрассудков.
да я если честно не спорю, во времена шумеров астрология действительно могла быть наукой (и то, только с включением в знаки зодиака змееносца).
но как минимум без корректировки дат рождения знаков зодиака вся эта наука рушится довольно быстро.

шарлатаны - это те, кто поддерживает эту псевдонауку последние пару сотен лет (если не тысяч Улыбочка ), они же и играют на человеческих предрассудках.
наверное так приятно каждый раз убеждать себя, что человек имеет черты характера, которых в реальности не имеет Сарказм

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
BLiSS
Сообщение  10 Сен 2011, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

у меня есть подруга Телец. Очень открытый,светлый, мягкий, деликатный человек , кароче,я бы так не смогла Смешно А..еще она красивая девушка.

У меня муж (Телец) в начале знакомства тоже таким был, но отношения со мной его ожесточили.

А Овен у меня свекровь и еще босс. Это ппц Смешно

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
JusTin
Сообщение  10 Сен 2011, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2005
Репутация: 100

Проблема не решается, полностью упертые люди которые и не подумают выслушать чужое мнение, скорее умрут чем признают что они не правы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Greaver
Сообщение  10 Сен 2011, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2006
Репутация: 123.3

http://cs10768.vkontakte.ru/u5828129/137469004/y_0e74232e.jpg
Смешно
Вы реально хотите население земли на 12 четких категорий поделить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  10 Сен 2011, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Greaver, Смешно забавно

Чтобы не флудить и по теме (кому интересно) - ссылка, где все знаки зодиака поделены на декады. Люди одно и того же знака отличаются друг от друга в зависимости от того в какой декаде родились (первой, второй, третьей)
http://astrorok.ru/xarakteristika/dekadi-glavnay.php

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Знаки Зодиака

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты