Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчина/женщина вашей мечты...Какой он/она?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
Enigma
Сообщение  10 Окт 2018, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic, так и знала, что так ответите. Мужчину бросите, предадите в болезни и немощи, если он не успеет до того, как спадет с коня, станет инвалидом, получит тяжелое неизлечимое заболевание и так далее, сделать себе миллионную подушку безопасности для вас, чтобы вы с ее помощью спихнули бы его, как отработанный материал, который мешает жить, в спец учреждение, поставите галочку, что типа позаботилась и будете дальше жить без угрызений совести даже. И это в лучшем случае. А если, не дай Бог, ваша мама сляжет, у нее уже не будет тех сил, здоровья, чтобы без вас обходиться, без вашей помощи и она не сможет жить одна даже просто физически, она не сможет в быту даже по мелочи без вас обходиться, ей нужна будет ваша моральная поддержка ежедневная, ежедневная помощь, лекарства, уход, готовить ей, затаривать продукты, убираться, в общем обустройство ее быта, облегчение ее жизни в быту и помощи в ее физической немощи, ваша забота, ваша любовь, внимание, ваше весомое присутствие в ее жизни, а не по телефону перезвоны на пару слов и изредка съездить, навестить, вы как, будете требовать с нее финансовую подушку безопасности, чтобы сбагрить в дом престарелых или др учреждения, на другие, чужие руки, лишь бы не заморачиваться? и не тратить себя на любимого, родного человека, а жить исключительно только для себя, оправдывая себя тем, что нашли типо разумный выход? В вашем сердце что-то дрогнет, перевернется? Вы ее не бросите?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Папанька писал(а):

Любящие родители никогда не будут требовать от детей ухода при котором детям придется чем-то жертвовать. Наоборот, они попросят отвезти себя в дом престарелых или отключить аппарат жизнеобеспечения когда своим любимым детям начнут приносить неприятности. Иначе это не любящие родители, а эгоистичные твари, которые детей рожали с мыслями о пожизненной обслуге. Надеюсь мои дети от меня избавятся сразу же, как я начну приносить им неудобства, потому что я их люблю и не хочу чтобы они из-за меня мучались.

Именно так воспитывают бездушных, аморальных эгоистов, не способных с милосердию, жизни для любимых, родных, а взращивали бы в себе эго и жили бы исключительно только для себя, без Бога в сердце. Еще эвтаназию попросите, чтобы дети вам сами сделали, чтобы как груз вас или отработанный материал спихнули с плеч, а что, мешает же жить ТОЛЬКО для себя, чтобы они потом духовно умерли, погубили бы свои души и шли семимильными шагами на пути в ад.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  10 Окт 2018, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Enigma, в идеале, когда родители становятся немощными (но не раньше наступления этого периода в их жизни!), нужно купить им квартиру поближе к своему месту проживания, чтобы не ездить за тридевять земель навещать. Если родители будут жить рядом, то можно будет чаще навещать, тратить на это меньше времени (на дорогу), а также лучше контролировать работу сиделок (если понадобится). Это в идеале, и над этим надо работать.
А муж/жена - это не близкий родственник (и это, кстати, не только я так считаю, многие мужчины разделяют это мнение), всем окружающим не поможешь, обузу, если никакого прока от нее нет, нужно скидывать с плеч.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  10 Окт 2018, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

DALDON писал(а):
ВеDьМо4Ка, плохих парней женщины (инстинктивно) любят больше всего. Домашних ботаников, меньше всего. Хотя этот вариант как по мне, самый толковый (для семьи) в нынешних временах. Улыбочка


ЫЫЫЫЫ)))))





3sbC4ztOCaY.jpg

3sbC4ztOCaY.jpg - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  10 Окт 2018, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
Enigma, в идеале, когда родители становятся немощными (но не раньше наступления этого периода в их жизни!), нужно купить им квартиру поближе к своему месту проживания, чтобы не ездить за тридевять земель навещать. Если родители будут жить рядом, то можно будет чаще навещать, тратить на это меньше времени (на дорогу), а также лучше контролировать работу сиделок (если понадобится). Это в идеале, и над этим надо работать.
А муж/жена - это не близкий родственник (и это, кстати, не только я так считаю, многие мужчины разделяют это мнение), всем окружающим не поможешь, обузу, если никакого прока от нее нет, нужно скидывать с плеч.

Обтекаемый ответ, выверенный, продуманный, если бы да кабы. Понимаю. что вы не представляете, что такое любовь, забота, внимание, ежедневный труд и отдача себя для родного человека. У вас опять мысли..., немощь только в отдаленном будущем, очень далеком, в старости, другая квартира, другие люди, руки, сиделки, не дай Бог взять маму к себе, чтобы она не была вечно в больнице, в доме престарелых или в другой квартире, среди холодных стен и на руках чужих сиделок. Вы опять думаете только о себе, чтобы вам было удобно бы в этой ситуации, чтобы не мотаться далеко вам, квартира поближе, не думая о чувствах матери. Произойти может все что угодно и когда угодно, жизнь непредсказуема, ее не просчитаешь, и она дает иногда очень хорошие уроки на выдержку, стойкость, мужество, проверку на милосердие, сострадание, благородство, проверку на то, кто чего стоит, предашь или нет, выдержишь, или нет, спихнешь с плеч крест, который Господь возлагает на каждого из нас, которым мы и спасаемся, спасаем наши души, чтобы не погибнуть окончательно. Просто у каждого он свой, по тяжести, но не дает Господь испытаний сильнее, чем данный человек может выдержать. Господь знает внутренние силы человека. Хотя вы и эти слова не поймете, здесь надо понимать не рассудком, а сердцем, душой. Я все же хочу понять, есть у вас сердце, когда в нем что-то дрогнет, когда вы напишите что-то, где не будет просчета, прагматизма, эгоизма, думания только о себе. Если, не дай Бог, конечно, здоровья вашей маме, особенно в ситуации с вами, зная вас, но все же, вот случилось. Вы от нее далеко, быт, комфорт, она обустраивает для себя сама, сама ходит по магазинам, таскает сумки, готовит, все по хозяйству, все на ней и сама решает все проблемы, пока есть силы и здоровье, но если происходит что-то, что не дай Бог, но она теряет все это, силы, здоровье,еще раз, не дай Бог, гипотетически, и вы ей становитесь очень сильно нужны, очень!! Не только сиделки, но и ВЫ, ваше ежедневное присутствие, участие, внимание, ваши глаза, руки, голос, ваше тепло, родной дочери, ваша забота тоже, вы перевезете маму к себе в квартиру, хоть чем-то вы сможете ради нее пожертвовать? Жертва в данном случает - это любовь, это когда не только для себя и все себе и о себе мысли в основном, а когда ты можешь забыть о своем ЭГО и помогать, тратя свои ресурсы, вашим сленгом, на другого, близкого, родного человека. Этим и жива душа и сердце этим живет, остается еще живым, не каменеет, не черствеет. Или для вас это слишком, в вашей квартире видеть больного, нуждающегося в вашем утешении, поддержке, заботе, скрашивании ее остатка жизни, не в одиночестве и немощи, скрашивании и облегчении ее состояния вашим присутствием, ежедневной помощью, моральной поддержкой хотя бы. Да и микроклимат не тот, и возиться в страданиях тяжело для вас, затратно по душевным силам, это и утки могут быть и прочее, неприятное для неискушенных, тех, кто не соприкасался с помощью, уходом, заботой, вытаскиванием другого человека не единожды, а только жизнью для себя. Вы будете думать об удобстве собственном, для вас по-прежнему будет это в приоритете, или мама все же будут выше? Она конечно будет говорить, чтобы вы занимались собой, не заморачивались на ней, жалея вас, жертвуя собой ради вас, потому что любит очень вас. Но как поступите вы?! Мне очень нравится рассказ "Дары Волхвов", О. Генри. Не знаю, почему, просто вспомнилось. еще и "Последний лист" того же автора. Не знаю, почему. но все же. Вы ради родного, любимого человека способны на какой-то дар, забывая о себе, ущемляя себя хоть в чем-то, хоть в малом?! Или вы перевезете ее в другую в квартиру поблизости, недалеко от вашей, наймете на все время сиделку, домработницу, повара, еще кого-то, а вы время от времени будете навещать, ставя галочку, что заботитесь, и делать только так, выворачивая ситуацию так, как удобно вам, чтобы не напрягаться, или напрягаться поменьше, думая, высчитывая в процентах свои затраты, моральные, душевные и так далее.


Последний раз редактировалось: Enigma (10 Окт 2018, 17:00), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  10 Окт 2018, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Гунька, только недавно на этот мем наталкивалась Смешно нув целом так и есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  10 Окт 2018, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Энигма появляется в каждой неприятной ей теме и пытается всех поставить на единственный правильный(её) путь.

Оспидзя, сколько людей, столько и мнений.

Ну и по теме, идеальных не существует, главное что бы было весело.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  10 Окт 2018, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Enigma писал(а):
не дай Бог взять маму к себе, чтобы она не была вечно в больнице, в доме престарелых или в другой квартире.

Родители должны жить отдельно, так будет меньше ссор и нервотрепки. И вообще, придерживаюсь мнения, что любовь к родителям тем сильнее, чем дальше они проживают Улыбочка Проверила, кстати, на собственном опыте. Но в старости лучше, конечно, купить родителям квартиру поближе, чтобы при необходимости (а в случае немощных родителей необходимость может возникать довольно часто), легко и быстро добраться. Ничего не имею против сиделок - они выполняют свои работу, эта работа оплачивается. Люди из моего круга общения, у которых есть финансовые возможности, пользуются услугами сиделок для своих престарелых родителей (как и услугами няней для своих детей). Но, опять же, лучше если родители в таком случае будут жить рядом (но в отдельной квартире) и работу сиделки можно будет контролировать очно (удаленно по камерам - само собой).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  10 Окт 2018, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic, вы не отвечаете на вопрос!!! Вот сейчас, не дай Бог, что случись, вы ее бросите на самом деле, так понимаю. Но выверните так, что якобы позаботитесь. А на самом деле, главное, чтобы мне было легко, удобно, без заморочек, главное - Я.
Svetic писал(а):
Родители должны жить отдельно, так будет меньше ссор и нервотрепки.

Я вам задала конкретный вопрос про инвалидность родного человека, его немощное состояние, когда вы ему крайне необходимы, ВЫ, не только сиделки с проф уходом, ВЫ. Уход, помощь, забота, проявление ЛЮБВИ не только в сиделках и медсестрах заключается!! То, что вы пишите, это значит отмахнуться и поставить галочку, что типа сделала что-то. Души и сердца в этом ноль.

По поводу няней для детей, отдельный вопрос, для меня лично - это ужасно. Своему ребенку я бы не хотела такого отца, который делает так, что жена вынуждена, не ее желание, а именно вынуждена, потому что он нифига не опора в этой жизни, а только одно название от мужа, мужчины, отца, нанять чужую тетку. И то золотое время материнства, которое она должна отдать малышу, вкладывая в него свое материнское тепло, свою любовь, заботу, сама и насладиться материнством, оно мимолетно, детки быстро вырастают, эту крошку отдать в чужие руки и дистанционно через камеры наблюдать за своим ребеночком. Для хорошей матери это будет вынужденная мера, но очень болезненная. И вина будет лежать на том, кто считает себя мужиком, отцом семейства, капитаном корабля под названием семья. Хотя да, есть матери, которые сами желают нанять няню своей малютке. Родила, поставила галочку, стала матерью. Еще не остыла после родов, уже надо срочно спихнуть малютку на руки чужих нянек, бабушек, потом воспитателей и так далее. Потом вырастет такой же сухой, черствый, бездушный, не способный ни оценить душевную теплоту, ни подарить ее.


Последний раз редактировалось: Enigma (10 Окт 2018, 17:22), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  10 Окт 2018, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Enigma писал(а):
Не только сиделки, но и ВЫ, ваше ежедневное присутствие, участие, внимание, ваши глаза, руки, голос, ваше тепло, родной дочери, ваша забота тоже, вы перевезете маму к себе в квартиру, хоть чем-то вы сможете ради нее пожертвовать?

А без жертвы можно обойтись? Например обеспечив человеку такой уход, что специально обученные люди с него пылинки будут сдувать и выполнять все просьбы и капризы. Или обязательно надо самому терпеть лишения и неудобства, иначе любовь будет неполноценной?
В принципе "наше всё" давным давно ответил на этот вопрос:
Цитата:
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  10 Окт 2018, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Из темы какой мужик какой бабе нравится и наоборот - перешли в самопожертвование и тд... в общем флуд- либо новую тему надо открывать. Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  10 Окт 2018, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

ВеDьМо4Ка, Ну так где Энигма, там без жертв не обойдется Смешно

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  10 Окт 2018, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Да все хороши))) Про мнение Светик тоже вроде все в курсе Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  10 Окт 2018, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Enigma писал(а):
Папанька писал(а):

Любящие родители никогда не будут требовать от детей ухода при котором детям придется чем-то жертвовать. Наоборот, они попросят отвезти себя в дом престарелых или отключить аппарат жизнеобеспечения когда своим любимым детям начнут приносить неприятности. Иначе это не любящие родители, а эгоистичные твари, которые детей рожали с мыслями о пожизненной обслуге. Надеюсь мои дети от меня избавятся сразу же, как я начну приносить им неудобства, потому что я их люблю и не хочу чтобы они из-за меня мучались.

Именно так воспитывают бездушных, аморальных эгоистов, не способных с милосердию, жизни для любимых, родных, а взращивали бы в себе эго и жили бы исключительно только для себя, без Бога в сердце. Еще эвтаназию попросите, чтобы дети вам сами сделали, чтобы как груз вас или отработанный материал спихнули с плеч, а что, мешает же жить ТОЛЬКО для себя, чтобы они потом духовно умерли, погубили бы свои души и шли семимильными шагами на пути в ад.

Если по вашему людей, которые готовы пожертвовать своим комфортом и даже жизнью ради комфорта своих детей и отказаться от их ухода, надо называть "бездушными аморальными эгоистами", то пусть будет так. Но по моему бездушные аморальные эгоисты это как раз те, кто в старости требует от своих детей ухода и заботы в ущерб им самим. Душевные моральные альтруисты попросят в такой ситуации эвтаназию или дом престарелых. А эти (даже слово приличное не могу подобрать), которым нужны уход и забота обязательно от детей и им в ущерб, никого кроме себя не любят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  10 Окт 2018, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Папанька писал(а):
Если по вашему людей, которые готовы пожертвовать своим комфортом и даже жизнью ради комфорта своих детей и отказаться от их ухода, надо называть "бездушными аморальными эгоистами", то пусть будет так. Но по моему бездушные аморальные эгоисты это как раз те, кто в старости требует от своих детей ухода и заботы в ущерб им самим. Душевные моральные альтруисты попросят в такой ситуации эвтаназию или дом престарелых. А эти (даже слово приличное не могу подобрать), которым нужны уход и забота обязательно от детей и им в ущерб, никого кроме себя не любят.

Silencio, мать жизнь свою отдаст ради своего ребенка, если ему будет угрожать смертельная опасность, и это безусловная и самая настоящая любовь, в христианском понимании, о которой вы ничего не понимаете и не знаете, что это такое. Для настоящей матери жизнь ее ребенка будет всегда дороже ее собственной, если, как любит Светик все взвешивать, высчитывать проценты и так далее.
Любящие родители конечно ничего требовать не будут от своих детей, никогда! И вы это прекрасно знаете. Им главное. чтобы дети были счастливы. Но в душе они будут надеяться, что их не выбросят на помойку в случае тяжелой болезни, немощи и так далее, не сбагрят на чужие руки, обрекая по сути на проживание в болоте одиночества и нехватки вашей любви, заботы, не отмахнутся от них дети, как от чего-то ненужного и напряжного, не спишут, как отработанный материал. Мол мама дала жизнь, все мне дала в этой жизни, отработала свое, можно и на покой, а я ей ничего не должна и мне тяжело, меня ждут великие дела. Родители хотят надеяться, что воспитали не жестокосердных, эгоистичных моральных уродов, которые в случае несчастья, беды, тяжелой болезни родителей, что может случиться не только в глубокой старости или в пожилом возрасте, инвалидность или тяжелая болезнь неизлечимой формы, забирающая все силы и ограничивающая человека жестко в возможностях, может наступить с человеком во цветет лет, и ему еще жить и жить, и от детей зависит, какая будет эта жизнь, по сути холодная, одинокая или с чужими людьми и изредка радостью видеть и греться около своих любимых детей, немощная, безрадостная, беспомощная, или нет. Легче конечно тем, у кого два родителя и когда заболел или случилась беда с одним. Ибо другой будет заботиться, ухаживать. От тебя потребуется тоже большая забота, помощь, но это несопоставимо с тем, если ситуация такая, что родитель один, и вы у него одни, больше никого нет, и это будет очень тяжело морально и физически. Жизнь легкой не будет, и точно не будет для себя. Но это надо делать, и по-другому никак. Воля твоя может быть беззаконна, воля Господа всегда для твоего же спасения. Сбрасывать этот крест, который возложил на тебя Господь, или делать его меньше, легче, короче и так далее, нельзя. Это может быть очищение и искупление за тяжкие грехи твоего рода, твоих предков, по обеим линиям. Господь пожертвовал Сыном Своим ради нас, людей, безбожников, грешников великих, которые сами изуродовали ту чистую Божественную природу, которая была изначально. Пожертвовал ради нас всех, нас, кто предал и плевал тогда, и делает тоже самое сейчас каждый раз. Пожертвовал, чтобы Он омыл Своей кровью наше грехопадение, наши преступления, очистил Своей святой кровью наши грехи и у нас появился шанс спасти себя для вечной жизни. Потому что эта жизнь, это просто урок, у каждого свой, это подготовка к жизни вечной. Со всем багажом наработанного и нераскаянного, пойдем на суд. И так легко погибнуть, очень легко, в этом мире людей. Как это можно не понимать и не чувствовать это. А мы ради ближнего своего, родного человека не можем чем-то пожертвовать, проявить сострадание, милосердие, забыв о себе иногда хотя бы. Мы все думаем только о себе, только о своих интересах, только о себе любимом, только для себя, все грести к себе, выстраивая горы умных оправданий.
Рок судьбы может жахнуть круто так очень со всей мощи тогда, когда его совсем не ждешь, когда ты сам еще молод, твой родитель или родители еще молоды, и к этому нельзя подготовиться, это нельзя просчитать, от этого никто не застрахован. Жертвы любящие родители от тебя никогда не потребуют. И если случилось несчастье, оно случилось, это придется принять. И выбор за тобой, лететь дальше беззаботной бабочкой в адов огонь, сбросив с себя крест, который этим испытанием возложил на тебя Господь и проверяет тебя, проявляя любовь к тебе, пытаясь спасти твою душу, чтобы ты не сгубил ее в легкой, беззаботной и комфортной жизни только лишь для себя, в которой нет и не было никогда места для самоотдачи и самопожертвования, проявления милосердия, оказания помощи, заботы родным, близким, не для галочки и время от времени, не требующей от тебя больших душевных и иных затрат, и жизни еще и ради ближних, не только жизни, питающей свое бесконечное эго....Вот Выбор. Или остаться хорошим сыном, дочерью, человеком, для кого-то просто из чувства долга, а для кого-то потому что очень сильно любят, у них сердце разрывается и они всем сердцем хотят облегчить жизнь, быт, скрасить эти тяжелые годы и время испытаний родителя, родителей, утешать, помогать, заботиться, согревать. И это не навестить один раз в больнице с апельсинкой, а после выписки снова забыть на год, иногда перезваниваясь, это ежедневная самоотдача, моральная поддержка, ежедневная помощь во всем, даже в мелочах, то, что делает жизнь твоего родителя, который оказался с этих самых пор в таком нелегком состоянии, лучше по качеству, теплее, когда ты рядом. Они не потребуют, это тебе решать. А оправдывать себя можно чем угодно, выстраивать тысячи казалось бы умных, рациональных, очень рассудочных заключений, но по своей сути это все будет малодушием, эгоизмом, себялюбием, жестокосердием. Очень часто те, кто живут лишь рассудком, жестоки и холодны, во всем, на жертвы для другого, даже для матери, по сути единственного человека, который тебя любит и будет любить всегда истинно, по-настоящему, которому ты всем обязан, или просто ради родного, близкого человека, они не способны. Они холодным рассудком все будут высчитывать, просчитывать, вымерять, и найдут вариант решения проблемы наиболее легкий, удобный и беззаботный для себя конкретно, себе в угоду, забивая на чувства того, кто оказывается в зависимом от него положении, кто очень нуждается в тебе в твоей любви, в твоем тепле. Чаша весов такого человека будет перевешена на его собственную сторону.
Написала сначала все на эмоциях, потом редактировала не раз, ошибки, дополняла, что лезло в голову, пока чувства, эмоции, пока накрыло. На этом все. Знаю прекрасно наперед, что сейчас будут писать в ответ. Постараюсь не читать, и отвечать точно не буду.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  10 Окт 2018, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

ВеDьМо4Ка писал(а):
только недавно на этот мем наталкивалась Смешно нув целом так и есть.
Есть одна проблема в этом меме Улыбочка Как правило после таких гуляний уже есть плоды этих гуляний... - И тут уже придётся не просто мириться с жирненьким Васенькой, а уже надеяться что он решится связаться с РСП Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчина/женщина вашей мечты...Какой он/она?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты