Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчина/женщина вашей мечты...Какой он/она?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
-lis-
Сообщение  04 Июл 2014, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Samko писал(а):
И вероятно по первой и понятия не имели, что это ваш, правда уже новый, идеал...

Разумеется. С той поправкой, что сижу и думаю, а формулировала ли я вообще для себя когда-то понятие "идеал".
Скорей в данном случае идешь от обратного и основное "лекало" у нас на антиидеал, а не на идеал.
Может быть, если в человеке нет того, с чем мы не сможем примириться и есть то, что нам близко, нравится, греет душу и т.п., то он идеален? Улыбочка

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Merry
Сообщение  04 Июл 2014, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.06.2013
Репутация: 0.9

'Ах какое блаженство-знать,что ты совершенство,знать,что ты-идеал.'
Идеален робот,если в него вложить определенные критерии идеальности.А человек не идеален,потому что он-слаб ,а слабым его делают страсти,обуревающие его..
У многих есть только внешний образ(тип внешности),который был бы для него идеален,у каждого он свой,что касается меня-то это образ Дэниела Крейга. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  07 Июл 2014, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Merry писал(а):
А человек не идеален,потому что он-слаб ,а слабым его делают страсти,обуревающие его..


Смотря что закладывается в понятие "страсти" - порой, напротив, они делают человека еще сильнее, чем он есть.

Если смотреть на идеал как на собирательный образ, то его стержнем (ядром) будет верность своему слову, приверженность логике, табу потворству животным инстинктам, самоконтроль.

Заметил одну особенность: у женщин рассуждающих об идеале более четко сформирован шаблон внешности.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  12 Авг 2014, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Тот, по кому скучает твое сердце.

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vityk
Сообщение  17 Авг 2014, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2014
Репутация: 15.4

не важно какие люди по внешности, главное что они должны подходит душевно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  18 Авг 2014, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

vityk писал(а):
главное что они должны подходит душевно!

Близость, родственность душ))

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.





Wt2E5u0v1eU.jpg

Wt2E5u0v1eU.jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  18 Июн 2017, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

...


Последний раз редактировалось: Enigma (26 Июн 2017, 12:01), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  19 Июн 2017, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Enigma писал(а):
Какими качествами, по вашему мнению, должна обладать достойная женщина рядом, жена? Какие качества ценны в женщине, если рассматривать её в качестве спутницы жизни, жены?

Верность, понимание, справедливость. Отсутствие зависти и корыстолюбия.
Enigma писал(а):
Может ли мужчина сделать предложение женщине, не любя её (залет и меркантильный вопрос не рассматриваем).

Может. Не только женщины боятся остаться одни. Тем более, что мужчинам надо продолжать род, а если к определенному возрасту не встретил любимую, то почему бы и нет.
Enigma писал(а):
Какая женщина, по-вашему, может испортить мужчине жизнь, не подходит на роль жены и т.д.

Идеала в реале не бывает, поэтому в принципе любая может. Тут все зависит от глубины прочности нервов у мужчины.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Леопольд
Сообщение  19 Июн 2017, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 12:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  19 Июн 2017, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Леопольд писал(а):
Что вы предполагаете делать с привычками, чертами характера, манерами поведения, которые вам не нравятся у полюбившегося человека, тем более, если вы собираетесь создать с этим человеком семью?

Ничего с ними делать не надо, надо партнера менять, если его привычки/черты характера/манеры поведения не устраивают.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  19 Июн 2017, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

...


Последний раз редактировалось: Enigma (26 Июн 2017, 12:01), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  19 Июн 2017, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Enigma писал(а):
Достойная женщина, жена - это какая женщина в глазах мужчин?

Та, что у плиты стоит, борщ готовит и слова поперек не говорит Весело Я такие выводы сделала из общения с мужчинами на эту тему.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  19 Июн 2017, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
Enigma писал(а):
Достойная женщина, жена - это какая женщина в глазах мужчин?

Та, что у плиты стоит, борщ готовит и слова поперек не говорит Весело Я такие выводы сделала из общения с мужчинами на эту тему.


Надо же, а у меня совсем другие выводы, согласно тому, что слышала от мужчин. Так скажем, полная противоположность. Независимая, самодостаточная, успешно делающая карьеру, зарабатывающая много денег, имеющая свою жилплощадь, не имеющая серьёзных проблем или решающая их сама, с мужским характером, с мужскими мозгами, умная, успешная, пробивная по жизни , красивая, потрясающая в постели, здоровая и молодая. А домашних называли курицами.
Никаких опросов не проводила, просто так сложилось, такое слышала и слышала от мужчин, ну и вывод сам собой вызрел. Но это не все мужчины, не весь мир.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Не любая женщина может испортить жизнь мужчине. Как и не любая может быть достойной, хорошей женой для мужчины. Но какие, так и не поняла.


Последний раз редактировалось: Enigma (19 Июн 2017, 14:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  19 Июн 2017, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Enigma, значит, мне попадаются мужчины, которые хотят видеть женщину у плиты, варящей борщ, а тебе - наоборот Весело
Вот так бывает Улыбочка Стоять у плиты и готовить я не люблю, я даже плиту отключила, она мне совсем не нужна. А мужикам, которые просят борща, советую не путать меня с поварихой и сходить покушать в ресторан (300 руб. за борщ - небольшие деньги) Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Silencio
Сообщение  19 Июн 2017, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

Идеальная женщина... Она должна быть безумно влюбленной, симпатичной и щедрой дочерью олигарха. И иметь безлимитные кредитки.
Все остальное уже не так важно, пусть не готовит и не работает Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчина/женщина вашей мечты...Какой он/она?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты